Сковородки.

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Ответить
Аватара пользователя
FairyTale
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2015 12:51 pm

Re: Сковородки.

Сообщение FairyTale »

У меня всего две сковородки. Одна Тефалевская - тефлоновая (покрытие сошло с нее уже практически полностью). Вторая Бергофф с керамическим покрытием - она только и спасает, в основном всё на ней готовлю. Хорошая сковорода, цены на них кусючие правда)
Enter нажат, к чему рыданья!
Аватара пользователя
Мэй
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 1:36 pm
Поблагодарили: 118 раз

Re: Сковородки.

Сообщение Мэй »

Жаворонок писал(а):Пока ничего не купила, но думаю возьму все-таки антипригарное. Оно у меня (если в ПММ не мыть) дольше всех жило. Пойду завтра на европейцев смотреть (Бергхофф какой-нибудь). Буду искать толстостенную сковородку.
А "Икеа" в Беларуси есть? У меня сковородки из серии"365" уже давно - не нарадуюсь.
Из нержавейки, антипригарное покрытие, толстое дно. И крышки к ним складные можно купить - место экономится.
Все может быть! :wink:
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Сковородки.

Сообщение Жаворонок »

Нету у нас Икеи :cry: Я бы уже наверное половину этого магазина скупила. :sad: Очень мне она нравится. Есть доставка из России за 15-30% от цены. Но по факту цены в наших и родных каталогах в 2 раза отличаются.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
GingerL
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: Чт июн 23, 2011 12:25 pm
Откуда: Россия, Черноземный край
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 222 раза

Re: Сковородки.

Сообщение GingerL »

Мэй писал(а):И крышки к ним складные можно купить
Складные крышки? :wow: :o Мэй, это как выглядит?

Первый раз про такое слышу. :oops:
I can fly! I can fly! :flying:
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Сковородки.

Сообщение Жаворонок »

Вот так.
56394b.png
Петелька ложится и крышка становится плоской.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
GingerL
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: Чт июн 23, 2011 12:25 pm
Откуда: Россия, Черноземный край
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 222 раза

Re: Сковородки.

Сообщение GingerL »

Жаворонок, спасибо. :D Теперь понятно.
I can fly! I can fly! :flying:
Аватара пользователя
Мэй
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 1:36 pm
Поблагодарили: 118 раз

Re: Сковородки.

Сообщение Мэй »

Угу :) Спасибо, Жаворонок!
У меня модель первого поколения, наверно, но суть такая. И в принципе, они должны не только к икейским сковородкам подходить. Но лучше примерить.
Все может быть! :wink:
Аватара пользователя
vinlaw
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Вт май 31, 2011 4:19 pm
Откуда: Новосибисрк
Поблагодарили: 3 раза

Re: Сковородки.

Сообщение vinlaw »

У меня две сковородки - большая(24 см) толстостенная с керамическим покрытием от нева металл посуда, вторая маленькая 20 см от green top, с тефлоновым покрытием повышенной прочности. Написано, ложек-вилок не боится, главное, не резать на ней. Меленькую недавно купила, не нарадуюсь на нее, до этого была древняя алюминиевая, к которой даже с маслом все приставало намерто, и стеклокерамика на плите разводами покрывалась.
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Сковородки.

Сообщение Жаворонок »

Обошли мы с ЛМом еще несколько магазинов. У Тефаля того что мне надо не было, только тонкие. У Бергхоффа было все. Особенно понравились мне стальные сковороды с антипригарным покрытием за 2500-3500. Но у меня видимо свои представления о ценах на сковородки. И такие деньги я пока не готова отдать. Даже на чугунную поглядывала, но уж больно кривая попалась.
Поэтому ЛМ пошел на рынок и купил мне МРАМОРНУЮ сковороду Gipfel за 1600. Пока все меня в ней устраивает - толстое стальное дно и антипригарное покрытие. Посмотрим как ей у меня понравится.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
shurshik64
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2013 9:30 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5645 раз
Поблагодарили: 2466 раз

Re: Сковородки.

Сообщение shurshik64 »

Жаворонок писал(а): Поэтому ЛМ пошел на рынок и купил мне МРАМОРНУЮ сковороду Gipfel за 1600. Пока все меня в ней устраивает - толстое стальное дно и антипригарное покрытие. Посмотрим как ей у меня понравится.
Лена, напиши через пару месяцев свои впечатления, пожалуйста. Мне везло со сковородками из Гипфеля. Кстати, сковородку-вок покупала там чугунную. Отличная оказалась. У простой чугунной цвет не понравился - не стала брать.
Хочешь быть счастливым, будь
Аватара пользователя
Korvalh
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт сен 19, 2014 1:31 pm
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Сковородки.

Сообщение Korvalh »

Со сковородками у меня ахтунг. У мамы все советские,хорошие,хотя и лет им немало. У меня одна с покрытием,которое уже слезло и надо ее размусорить,а одна по ходу сталь,но не пойму какая. Может мне подскажет кто -нибудь ,часто в шоу про кухни вижу блестящие сковороды без покрытия,на них мясо жарят. Вот что это за сковородки? Вообще чет хочу профессиональную поварскую посуду,хоть и дорого. Вопрос в том,какая конкретно это посуда? Рытье инета результатов пока не дает,а рою уже месяца два как. Может знает кто,а?((
Моя свобода-моя жизнь.
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4903
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4972 раза
Поблагодарили: 9084 раза

Re: Сковородки.

Сообщение Бензопила »

Korvalh, ты просто неправильно задаёшь условия поиска :P .
Яндекс на запрос "профессиональная кухонная утварь" выдаёт более миллиона ответов.
Первый из них на сайт фирмы tescoma, в разделе "варим-жарим" выбери "сковороды из нержавеющей стали" и будет тебе счастье за 3253 рубля :wink: .
Танки грязи не боятся
Аватара пользователя
Ivita
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2015 10:18 am
Благодарил (а): 315 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Сковородки.

Сообщение Ivita »

Мне всё не удавалось купить нормальную сковородку. Очень быстро портилось покрытие. Последний раз специально выбирала самую дорогую — и снова через пару недель-месяц всё прилипает.
А недавно купила какую-то алюминиевую с пятнистым покрытием (даже не удосужилась запомнить характеристики) — просто самую дешёвую. А она оказалась такой удобной. За пару месяцев уже "отработала" свою стоимость. Можно спокойно использовать её и без смазывания. Недостаток: лёгкая и поэтому наклоняется, когда стоит на плите пустая (ручка перетягивает). Но эти секунды неудобства — ничто по сравнению с комфортной готовкой и мытьём. Снаружи покрытие царапается понемножку, но это не так существенно.
Аватара пользователя
Korvalh
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт сен 19, 2014 1:31 pm
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Сковородки.

Сообщение Korvalh »

[quote="Бензопила"]Korvalh, ты просто неправильно задаёшь условия поиска :P .
Яндекс на запрос "профессиональная кухонная утварь" выдаёт более миллиона ответов.
Воона как)))а я по запросу профессиональная посуда ищу)))спасибо большое)) :urrrra: :Yahoo!: :bud:
Моя свобода-моя жизнь.
Аватара пользователя
Танечка NEW
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 8:42 am
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Сковородки.

Сообщение Танечка NEW »

а у меня кроме старых чугунных ничего не приживается. вернее там, наверное, не совсем чугун, не очень она тяжелая, то такая обычная сковорода. Наверное, моя ровесница. И вторую такую же купила. Еще есть маленькая овальная, чугун с эмалевым покрытием - тоже нравится. Ну люблю я жаренки поскрябать со сковородки!
Вперёёёёёёёёёёёёд!!!!
Ответить

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»