Сушилка для обуви

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Ответить
Sелена
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс сен 16, 2007 9:33 am
Откуда: Россия

Сушилка для обуви

Сообщение Sелена »

Флаюшки, здравствуйте! Просмотрела все темы, но о том, кто как сушит обувь, так и не нашла. Тем более зима... - очень актуально. У меня есть такая примитивная, еще моего детства. Хочу себе стационарную, чтобы висела на стене и не для одной пары обуви. Посоветуйте, пожалуйста, кто как сушит и где такую приобрести.
Аватара пользователя
Tasmania
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Чт дек 06, 2012 12:02 am
Откуда: Санкт Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сушилка для обуви

Сообщение Tasmania »

я пользуюсь электрической простенькая, но осенью оч выручает...когда промокает кожаные туфли, то ставить сушить их под батарею совсем не комильфо (верх становиться пересушенный и сложно вернуть первоначальный вид) а так вставил во внутрь и за ночь высохли без вреда для обуви, подумываю купить еще одну для обуви мч, но пока жаба душит )))
Альва
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Сб апр 17, 2010 11:29 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Сушилка для обуви

Сообщение Альва »

Мы как раз на прошлой неделе купили в Спортмастере сушилку для обуви с ультрафиолетом. Для ЛМ - у него постоянно влажные зимние ботинки, за ночь не просыхают. Он в восторге - сушка сушит обувь за 4-6 часов, дезинфицирует (написано в инструкции), существенно удаляет запах. Сама пока не пробовала.
Аватара пользователя
Надюшечка-душечка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 1:49 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Сушилка для обуви

Сообщение Надюшечка-душечка »

Я осенью за 20 грн купила в амсторе простенькую электро сушилку для обуви в виде нагревающихся овальных трубочек. Присматривала такую же, но на конце провода божьи коровки, очень милинько, стоили 75 грн. Но они по размеру как мышки для компа, а эти овальные трубочки на 43 размер впритык и гнутся для меньших. Тоесть греет/сушит по всему ботинку. Очень довольна! Как все-таки маленькие вещи могут упрощать жизнь!
Гость

Re: Сушилка для обуви

Сообщение Гость »

У меня тоже электросушилка размером с компьютерную мышку - да, неудобно, лучше, если нагревающаяся часть будет большего размера.
Гость

Re: Сушилка для обуви

Сообщение Гость »

У нас тоже по форме мышки. Детям размером поменьше, нам побольше. Включаем в коридоре и ночью они так инопланетно подсвечивают :D
Гость

Re: Сушилка для обуви

Сообщение Гость »

Пользуюсь обычно весной. Текут ручьи.. и все такое.
На ночь закинул. Утром в теплые ноги сунул. Если уж сильно промокли - все равно за ночь сохнут.
Может и не нужное устройство для кого-то. Можно и на батарею. Но качество кожи/замши будет соответсвующее.
Берегите свою дорогую обувь!
Smi
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 8:07 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сушилка для обуви

Сообщение Smi »

У нас сушилка для обуви с ультрафиолетом. Плюсы - действительно убирает неприятный запах, если используется достаточно долго (часов 6).
Минус - очень сильно промокшую обувь, особенно нехилого мужнина размера, за ночь просушить не успевает. Посему выход нашли такой: очищенная обувь ставится подошвой на батарею, а внутрь вкладываются эти самые "компьютерные мышки", так оставляется на ночь, просушиваясь сразу сверху и снизу. Пока еще ни одного ботинка не испортили. Но у нас своя специфика: подошвы у ботинок моих мужчин достаточно толстые, а батареи, поставленные во время капремонта дома, по-настоящему горячими не были ни разу...
Аватара пользователя
San Ta
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: Сб июл 04, 2009 8:41 pm
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: Сушилка для обуви

Сообщение San Ta »

В спортивном магазине увидела сушилку для обуви с ультрафиолетом. Прочитала о ней на сайте магазина, там пишут ,что она для спортивной обуви. Сушилка похожа на две комп. мышки. Для мужских ботинок, женских сапог подойдет?
Случилось-значит случилось!
Анна Варп
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 2:34 pm
Откуда: Глубинка
Поблагодарили: 54 раза

Re: Сушилка для обуви

Сообщение Анна Варп »

Подскажите, а кожаные ботинки от такой сушки не деформируются? с кожей ничего не случится?
Гость

Re: Сушилка для обуви

Сообщение Гость »

По весне купили сушилку с ультрафиолетом для ЛМ. Довольны. Обувь не деформируется, сушится хорошо и действительно убирает запах. Пользуемся регулярно (за исключением самых жарких месяцев). До этого сушили на батарее - разница огромна. :inc:
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4903
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4970 раз
Поблагодарили: 9084 раза

Re: Сушилка для обуви

Сообщение Бензопила »

У нас в семье две электрические сушилки, и две химические - с наполнителем, собирающим влагу и убирающим запахи (просушила обувь -потом эту сушку кладу на батарею для просушки, после высыхания можно использовать заново). Пользуемся с осени по весну, все весьма эффективные.
Танки грязи не боятся
Дилли Дэлли
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 520
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2011 5:44 pm
Откуда: Санкт - Петербург
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Сушилка для обуви

Сообщение Дилли Дэлли »

Бензопила писал(а):... две химические - с наполнителем, собирающим влагу и убирающим запахи ...
Никогда даже о таких не слышала, но интернет просветил меня, а я теперь расскажу о них вам :D
Сделаны из «умных» материалов!
Сушилки Dr.Dry изготовлены из специальной «дышащей» ткани, которая идеально пропускает молекулы газов и влаги. Сушилки наполнены силикагелем – непревзойденным адсорбентом природного происхождения, который быстро впитывает влагу и запахи и способен к регенерации.

Эффективны в любых условиях!
Сушилки Dr.Dry устраняют запах и влагу со всей поверхности обуви и не требуют электроэнергии. Они высушат за несколько часов постиранные кроссовки, их можно брать с собой в путешествия и походы. Достаточное количество силикагеля-наполнителя, гибкость и гнущийся задник позволяют работать с обувью от 18 до 47 размера, любого фасона. При этом тесный контакт сушилок с внутренней поверхностью обуви необязателен – они забирают влагу и запах прямо из воздуха.
Бережно относятся к вашей обуви!
Сушилки Dr.Dry абсолютно безопасны для здоровья. Их действие деликатно, не оказывает химического, волнового или теплового воздействия на вашу обувь, не деформирует ее.
Как использовать!
Положите сушилки Dr.Dry в обувь минимум на 3-4 часа или оставьте их на всю ночь. Перед тем, как надеть высушенную обувь, выньте обе сушилки Dr.Dry и положите их в хорошо проветриваемом, сухом месте или на батарею отопления. Через 3-4 часа после использования сушилки Dr.Dry будут снова готовы к впитыванию влаги и неприятных запахов.
Сушилки для обуви Dr.Dry можно использовать каждый день от 6 до 12 месяцев, а если не заливать их водой, не нарушать целостности тканевого мешка, регенерировать на солнце или батарее отопления, а лучше при температуре 110оС, сушилки могут прослужить еще дольше.
Свойства сушилки:
• Их форма разработана с учетом дизайна большинства моделей обуви
• Хорошая гибкость и гнущийся задник позволяют работать с обувью от 20-го размера
• Выверенное количество наполнителя в каждой сушилке может высушить обувь даже 47 размера
• Заостренная форма позволяет просушить самые недоступные носы обуви
• Тесный контакт сушилки с обувью необязателен – они забирают влагу и запах прямо из воздуха
Пользуюсь данной сушилкой 2,5 года, ни каких проблем не возникало.Влаги и запоха действительно нет.Заморочек на вроде: куда воткнуть электро-сушилку?, опять отключили гор.воду! Опять придется разнашивать!, отпали сами собой.
Вес примерно около 200гр (+-50), компактны.
Цена на них сейчас приблизительно около 250 руб (2011г. Д.Д.)
Бензопила, у тебя примерно такие?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4903
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4970 раз
Поблагодарили: 9084 раза

Re: Сушилка для обуви

Сообщение Бензопила »

Дилли Дэлли, да, похожие, тряпочные и сделаны в виде маленьких сапожков.
Я первые такие покупала в "Холинке" - вот самые-самые лучшие сушилки именно у них, а потом у нас этой фирмы поблизости не стало, поэтому купила что-то другой фирмы (гораздо дешевле, что-то около 100 руб, срок годности 2 года).
Мне нравятся в них следующие качества:
- не пахнут сами и прекрасно впитывают запахи и влагу,
- не используют электричества (то есть экономят мои деньги),
- не перегорают от скачков напряжения,
- обувь с ними сохнет действительно быстро (экономится время),
- возможность повторного использования,
- не бывает такого, как с электрическими сушилками - когда одна сушилка греет сильнее другой - всё одинаково,
- длительный срок эксплуатации при невысокой цене.
Танки грязи не боятся
Аватара пользователя
Мария Валяльщица
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 12:34 pm

Re: Сушилка для обуви

Сообщение Мария Валяльщица »

неэлектические сушилки для обуви часто бывают из силикагеля или цеолита, а это тот же материал, что и для кошачьих туалетов.
Поэтому этой зимой я нашила себе мешочков в виде стелек, купила мешок наполнителя 5л, получилось 7 пар сушилок.
Ответить

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»