Посудомоечная машина. Уход. Технические вопросы

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Ответить
Аватара пользователя
Кирикири
FlyМодератор
FlyМодератор
Сообщения: 7489
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 8:18 pm
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 53575 раз
Поблагодарили: 17915 раз

Re: Посудомоечная машина. Уход. Технические вопросы

Сообщение Кирикири »

В том-то и дело. Отсек - сухой, при сомнениях вытираю бумажным полотенцем, посуда после стирки горячая, еще и отсек хитрый - напротив верхней корзины, так что нечем ему цепляться. Порошок - sun, таблетки - аквариус и какая-то там Frau (я выкинула оставшиеся, так как сначала решила, что причина в просроченности). Теперь думаю, неужели это из-за дешевых средств. Попробую финиш, отпишусь.
8)
MarinaTel
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:13 pm
Откуда: Заполярье

Re: Посудомоечная машина. Уход. Технические вопросы

Сообщение MarinaTel »

Кирикири, у меня была такая же проблема. Я стала таблетку или порошок поям на дно кидать-насыпать. Все полностью растворяется теперь.
Другой жизни может и не быть
Аватара пользователя
bellka n
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 778
Зарегистрирован: Сб дек 07, 2013 3:35 pm
Откуда: СФО, Кемерово
Благодарил (а): 422 раза
Поблагодарили: 1553 раза

Re: Посудомоечная машина. Уход. Технические вопросы

Сообщение bellka n »

Кирикири, может порошок слипается потому, что напор воды, предназначенный для его смывания уменьшился и стал недостаточным для "смытия"? Может фильтр прочистить?
жизнь задыхается без цели
Аватара пользователя
Кирикири
FlyМодератор
FlyМодератор
Сообщения: 7489
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 8:18 pm
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 53575 раз
Поблагодарили: 17915 раз

Re: Посудомоечная машина. Уход. Технические вопросы

Сообщение Кирикири »

Попробую. Это в крутящихся лопастях будет? Или отдельный должен быть?
8)
Аватара пользователя
bellka n
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 778
Зарегистрирован: Сб дек 07, 2013 3:35 pm
Откуда: СФО, Кемерово
Благодарил (а): 422 раза
Поблагодарили: 1553 раза

Re: Посудомоечная машина. Уход. Технические вопросы

Сообщение bellka n »

Я в лопастях тоже как то чистила, спицей протыкала, подозреваю, что фильтр нужно чистить на шланге, который воду подает, наверняка он "сзади" ПММ :D
жизнь задыхается без цели
Аватара пользователя
Xelllen
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Вт апр 20, 2010 1:33 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Посудомоечная машина. Уход. Технические вопросы

Сообщение Xelllen »

Дамы, такой вопрос: Посудомойка ZIM 636 EH. После года эксплуатации начала произвольно отключаться во время цикла мытья и включаться. Мастер причину найти не смог. Посудомойка постояла отключенной какое-то время, отключаться/включаться перестала. Сейчас стала выливаться вода, около литра. В процессе полоскания начинает пикать мигать индикатор "стекло" (что значит высокий напор воды, но проверяли - сильного напора нет). Откуда вытекает вода - из под дверцы или где-то сзади - непонятно, все вокруг мокрое.
Может быть, кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?
Аватара пользователя
шоколадное сердце n
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:50 pm
Благодарил (а): 3548 раз
Поблагодарили: 6478 раз

Re: Посудомоечная машина. Уход. Технические вопросы

Сообщение шоколадное сердце n »

Частично сталкивались. Насчет протечек воды ничего сказать не могу. Отключается-выключается моя машина из-за колебаний напряжения в сети. Чувствует, зараза. Стабилизатор приобретать мы не стали. Включаю ее попозже.
Аватара пользователя
Мэй
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 1:36 pm
Поблагодарили: 118 раз

Re: Посудомоечная машина. Уход. Технические вопросы

Сообщение Мэй »

Xelllen писал(а):Сейчас стала выливаться вода, около литра. В процессе полоскания начинает пикать мигать индикатор "стекло" (что значит высокий напор воды, но проверяли - сильного напора нет). Откуда вытекает вода - из под дверцы или где-то сзади - непонятно, все вокруг мокрое.
Может быть, кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?
Была такая проблема - оказалось, шланг прохудился. Так что я бы начала с них, это проще.
Все может быть! :wink:
Аватара пользователя
Xelllen
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Вт апр 20, 2010 1:33 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Посудомоечная машина. Уход. Технические вопросы

Сообщение Xelllen »

Только увидела ответы. Девочки, спасибо! Будем искать...
Аватара пользователя
Tasmania
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Чт дек 06, 2012 12:02 am
Откуда: Санкт Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Посудомоечная машина. Уход. Технические вопросы

Сообщение Tasmania »

Пользуюсь финишем с красным ружком :) ПММ Бош, вот уже второй раз оставляет не растворенные пол таблетке в отсеке, и не посуде как осадок какой то (не жирный, не пища, скорее как песок). Посуда чистая, но обычно выглядит лучше... Здесь прочитала, что может напор воды не достаточный и нужно почистить фильтр? У кого ПММ Бош где у нее фильтр? Квартира съемная и доков на ПММ нет ((
И еще как Вы ее поете? Просто протираете изнутри стенки тряпочкой?
Заранее большое спасибо!
Аватара пользователя
Шпилькина
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 1:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Посудомоечная машина. Уход. Технические вопросы

Сообщение Шпилькина »

Tasmania
у меня фильтр на дне машины под нижней корзинкой, он в виде сетки с воронкой в центре. просто выкручивается, там все понятно.
:witch:
Аватара пользователя
Tasmania
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Чт дек 06, 2012 12:02 am
Откуда: Санкт Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Посудомоечная машина. Уход. Технические вопросы

Сообщение Tasmania »

Шпилькина писал(а):Tasmania
у меня фильтр на дне машины под нижней корзинкой, он в виде сетки с воронкой в центре. просто выкручивается, там все понятно.
О! большое спасибо! пойду посмотрю :)
Аватара пользователя
Tasmania
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Чт дек 06, 2012 12:02 am
Откуда: Санкт Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Посудомоечная машина. Уход. Технические вопросы

Сообщение Tasmania »

:bad: :bad: :bad: фу фу фу ....никогда не доставайте фильтр после еды(если не знаете о его состоянии)... не буду описывать его состояние,но сейчас он помыт и поставлен на место! Надеюсь это поможет :)
Еще раз спасибо!
Аватара пользователя
Tasmania
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Чт дек 06, 2012 12:02 am
Откуда: Санкт Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Посудомоечная машина. Уход. Технические вопросы

Сообщение Tasmania »

Последствия неправильного доставания фильтра не заставило себя долго ждать...Беда-печаль... Может кто не повторит мою ошибку...Короче по порядку-Я достала фильтр жесткой очистки, в углублении была сильно мутная вода и я, походу, не от большого ума, достала из воды фильтр тонкой очистки(вот этого совсем нельзя делать!!! нужно если она там есть-вычерпать воду), вся муть+грязь с фильтра попала в замкнутую систему подачи воды внутри ПММ.
Последствие номер один-забился (находившийся внутри углубления , вместе с фильтрами) датчик уровня воды в ПММ. При последующей мойке посуды в ПММ в поддоне стояла очень грязная вода и "уходить" совсем не собиралась, пришлось ее вычерпывать вручную...
Последствие номер два-грязная вода в системе, которой и мылась последующая посуда и пока она сметится придется погонять ПММ пару раз...
Последствие номер три-прослушала лекцию от ЛМ лекцию по принципу работы ПММ и о своей "пряморукости" и "блондинистости"...было неприятно...
Аватара пользователя
Шпилькина
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 1:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Посудомоечная машина. Уход. Технические вопросы

Сообщение Шпилькина »

я каждый раз при мытье фильтра достаю и фильтр тонкой очистки тоже, никакую воду не вычерпываю. ни разу проблем не было. больше того, в инструкции у меня ничего по этому поводу не написано.
машина уже вторая (с первой тоже все ок), обеим уже помногу лет. :wow:
:witch:
Ответить

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»