Посудомоечная машина. Уход. Технические вопросы

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Ответить
Гость

Посудомоечная машина. Уход. Технические вопросы

Сообщение Гость »

Ириша, я не супер спец в вопросах заземления, но на себе ощутила - точно надо заземлять! Я в розетку (с заземлением) воткнула удлинитель( он был без оного). Так вот меня ото всюду током шибало, не сильно, но ощутимо - неприятненько, скажу я тебе! Оказалось удлинитель - бракованный (ИКЕА_) - пришлось заменить! Посудомойка стоит между раковиной и газовой плитой с электроплитой! Короче, кругом электричество и вода - не самое лучшее сочитание! Надо предохраняться! Мой вывод: заземление обязательно! :lol:
Аватара пользователя
Juli
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 697
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:05 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Juli »

Иола**, "одна кастрюля, одна сковородка" - а размеры, литраж? присмотрела как раз компактную малютку, а на размерах крупной (и самой мерзкой) посуды застопорилась, теперь в раздумьях... :?:

И еще вопрос - у меня нет горячего водоснабжения прямого. Получается, что работать посудомоечка будет всегда с нагревом. НА счетах за электричество это шибко отразится? У кого-то, может, подобная ситуация?
Аватара пользователя
Bee
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 12:15 pm
Поблагодарили: 54 раза

Сообщение Bee »

Скажите , а чем вы моете посудомойку.
Пришла пора ее отмыть - появился запах неприятный, но хочется что-то эконом - предложение.
Аватара пользователя
malashka
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 1:32 pm
Откуда: Эстония

Сообщение malashka »

Я просто с не очень грязной посудой полупустую запускаю один раз(кружки,блюдца и т. д.).Пока помогало.
Мечта женщины-быть женщиной мечты.
Аватара пользователя
Anjutam
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Чт дек 21, 2006 10:30 pm
Откуда: ближайшее Подмосковье (Северо-восток)
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение Anjutam »

Иола**, а нормально к горячей воде подключать? Насколько я знаю, не очень это рекомендуют. Типа вода из горячего крана похуже, чем из холодного (трубы быстрее изнашиваются, например). А под мойкой - идея хорошая.
Самый лучший день - сегодня!
Аватара пользователя
aleale
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2005 5:45 pm
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение aleale »

Bee, почему запах? Не должно быть запаха!
Ты её на ночь оставляй приоткрытую,это просто от воды,видимо,там ведь всё время вода с солью находится.И фильтр проверяй ежедневно,там может зелень скопиться или мало ли что...А вообще,я приучила себя посуду перед загрузкой холодной водой от остатков пищи споласкивать.Быстро и удобно.
Never give up ! :witch:
Аватара пользователя
malashka
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 1:32 pm
Откуда: Эстония

Сообщение malashka »

У меня запах моющих средств иногда появляется сильный.
Мечта женщины-быть женщиной мечты.
Аватара пользователя
Иола**
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс май 27, 2007 12:20 pm
Откуда: Москва

Сообщение Иола** »

Anjutam писал(а):Иола**, а нормально к горячей воде подключать? Насколько я знаю, не очень это рекомендуют. Типа вода из горячего крана похуже, чем из холодного (трубы быстрее изнашиваются, например). А под мойкой - идея хорошая.
Не знаю, наверное производители думают, что пишут в инструкции (хочется надеяться). Если учесть что за 5 лет она ни разу не ломалась, прир условии, что я ее запускаю 2-3 раза в день, то наверное нормально????
Людмила Колодяжная

Сообщение Людмила Колодяжная »

Девчата, подскажите: у меня посудомойка стала мыть гораздо хуже:( Я уж и средство от накипи насыпала - цикл прогнала и все внутри прочистила, всякие там дырочки-форсуночки, фильтр... От чего еще это может зависеть? Просто если раньше я ставила программу 30 мин, то теперь на ней не отмывается ровным счетом ничего:( Приходится или 40градусов или Эко включать - а это по времени гораздо больше, с моей большой семьей - когда посуду мою в два захода - это сильно не удобно:( При этом раньше я и не думала заранее что-то смывать-замачивать вручную, а потом грузить в машинку, то теперь все-все, даже чашки-стаканы приходится споласкивать предварительно:( какой-же толк-то тогда???
:(
Аватара пользователя
Inulka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 11:39 am
Откуда: Киров (Вятка)
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 497 раз

Сообщение Inulka »

Людмила Колодяжная, да, действительно, обидно. Может, с тэном что-то, он стал хуже греть? Или какие-то форсунки всё же забиты, что-то попало из воды... вот и нет напора. Стоит, наверное, показать машинку специалисту.
Она аккуратная! Она очень аккуратная!!!!! (с)
Аватара пользователя
Гамма
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 7:49 am
Откуда: Сургут
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Гамма »

Девочки! УРА! Она действительно моет посуду. :Yahoo!: Прогнала уже два цикла на интенсивной мойке 70 градусов.
Svetl, про тетрис - это ты точно сказала, пока вообще непонятно, благо она у меня 60см и поэтому все влазит, ну ничего, научусь.
Грязные кастрюли не отмылись даже со второго раза, такой знаете желтый толстый жир вокруг ручек (он раньше по всей ручке был равномерно "размазан", а после мойки как-то сварился скатался но никуда не делся) и дно закопченое, зато бока блестят. Сковорода начала просвечивать своим цветом, она у меня оказывается с рождения зеленой была. Показалось странным, что в некоторых чашках не отмылся темный налет от чая. Я что-то читала, что в порошке обязательно должен присутствовать хлор, иначе чай не отбелит, на моем калгоните инфы об этом на русском я не нашла. Ну ничего все приходит с опытом!. А в общем и целом я счастлива и почему я ее раньше не купила!
Аватара пользователя
Гамма
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 7:49 am
Откуда: Сургут
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Гамма »

Сегодня помыла в машинке все внутренности из холодильника. Красота!
Труженица моя моет посуду, а я пока с вопросами опять. Если посуду собирать целый день, а потом мыть ночью, она же там засохнет, рекомендуют перед тем как мыть поставить на предварительное ополаскивание или замачивание, а у меня нет такой программы. Как вы поступаете в таком случае?
Аватара пользователя
Inulka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 11:39 am
Откуда: Киров (Вятка)
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 497 раз

Сообщение Inulka »

Гамма писал(а):Грязные кастрюли не отмылись даже со второго раза, такой знаете желтый толстый жир вокруг ручек (он раньше по всей ручке был равномерно "размазан", а после мойки как-то сварился скатался но никуда не делся) и дно закопченое
А я этот "сваренный и скатанный" жир под краником жёсткой губочкой потёрла, он легко отошёл! Учитывая, сколько лет он копился...
Она аккуратная! Она очень аккуратная!!!!! (с)
Аватара пользователя
Гамма
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 7:49 am
Откуда: Сургут
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Гамма »

Inulka, да про жир это точно. Все по fly принципу. :pardon:
Твои кастрюльки стали грязными (читай, так сильно загадились) не за один день и они не станут чистыми за одну мойку. Маленькие шажки приведут тебя к желаемому результату.
Аватара пользователя
Juli
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 697
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:05 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Juli »

Посудомойка - моя давняя-предавняя мечта. Оч хочется. Правда, по совести признаться, с переменным успехом усилиями всех-всех-всех отговаривающих. :roll: В общем-то усилия видимо не увенчались успехом, бо подошла к моменту выбора модели и продумыванию мелочей. Единственное место, куда вместится моя мечта - раковина под мойкой. И естессно, тока компактная моделька на 4-5 комплектов.
К воде подключать, понимаю куда. А куда подключать электричество. Сами мы безрукие, бум знающих спеСЬялистов приглашать. И вопрос стоит так - куда выводить розетку и как тянется кабель?
Ответить

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»