Посудомоечная машина. Процесс. Средства для мытья

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Ответить
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7095
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7138 раз
Поблагодарили: 11829 раз

Re: Посудомоечная машина. Процесс. Средства для мытья

Сообщение Аленка неглупая »

шоколадное сердце n писал(а):45 - это невысокая температура. 20 - это, наверное, для рюмок- фужеров....
Тоже нет такой программы.
У меня есть такие программы недолгие с низкой температурой: "для хрусталя и фарфора" и "ополаскивание". Но я ими пользовалась считанные разы. Зачем мне мыть всю "смесь посудную" быстро и на низкой температуре а потом перемывать тарелки и кастрюли? Я вообще чаще всего включаю ПММ на ночь и на максимальную температуру.
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6911
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6005 раз
Поблагодарили: 11223 раза

Re: Посудомоечная машина. Процесс. Средства для мытья

Сообщение Fa »

Я пользуюсь такой низкотемпературной программой после приёма гостей - стаканы, фужеры, хрусталь, фарфор тонкий. Все или габаритное, или особо не хочется плотно затискивать. Фужеры на высоких ножках вообще много не пристроишь в соседстве с другими предметами. Так что получается полная машина.
В обычной же жизни пользуюсь только одной из высокотемпературных программ, у меня она "эко" называется - оптимальна и для кастрюль, и для тарелок, и чашки разного качества, и хрустальные стаканы ежедневного пользования - все подряд. Никаких сколов пока не замечено.
Абсолютно всегда использую возможность моей ПММ - устанавливаю время мытья в половину меньше, чем первоначально заложено в этот режим. За 1ч25мин все укладывается.
У дочери машина с бОльшими наворотами, но никак там не могу понять, можно ли уменьшить время мытья.
У них как зарядит на 2 часа, так уж не дождаться.
Полярная сова
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Вс янв 03, 2016 1:25 am
Благодарил (а): 234 раза
Поблагодарили: 209 раз

Re: Посудомоечная машина. Процесс. Средства для мытья

Сообщение Полярная сова »

вот и я стала счастливой обладательницей...Че то вот я не пойму -на двоих людей она зачем нужна? Просто муж очень хотел.Как-то грустно от этого приобретения...
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17078
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16657 раз
Поблагодарили: 26511 раз

Re: Посудомоечная машина. Процесс. Средства для мытья

Сообщение на-дин »

Полярная сова, ты попользуйся месяц и напиши, нужна или не нужна.
Грустно, наверное, оттого, что теперь нет денег на твою хотелку?
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
шоколадное сердце n
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3343
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:50 pm
Благодарил (а): 3539 раз
Поблагодарили: 6474 раза

Re: Посудомоечная машина. Процесс. Средства для мытья

Сообщение шоколадное сердце n »

Полярная сова, два человека , я уверена, не едят из кастрюли и сковороды. И гости к ним приходят. И готовка хоть пару раз в неделю, да присутствует. Те же самые кастрюли и сковороды ПММ очень хорошо моет!
Правильно, нужно попользоваться ПММ хотя бы месяц, а там, глядишь, руки сами посуду туда ставить станут)).
Либо руки мужа, что вообще великолепно!)
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6911
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6005 раз
Поблагодарили: 11223 раза

Re: Посудомоечная машина. Процесс. Средства для мытья

Сообщение Fa »

Не понимаю такого повода для грусти))). Ни разу не пожалела о том, что она у меня есть. А я запускаю 1 раз в 2 дня. Да, ополаскиваю поси ждёт она в машине, как миленькая.
При этом кастрюли и сковородки даже запускаю не всегда, если места не хватает. Мне легче помыть один предмет крупный, чем много мелких.
У меня газовая плита, поэтому неизбежен нагар на донышке, иногда и боковых стенках. Раньше это была отдельная песня - почистить кастрюли спец. средствами, завидовала владельцам электроплит. Теперь этой проблемы нет, все отмывается сразу.
Аватара пользователя
шоколадное сердце n
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3343
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:50 pm
Благодарил (а): 3539 раз
Поблагодарили: 6474 раза

Re: Посудомоечная машина. Процесс. Средства для мытья

Сообщение шоколадное сердце n »

В первые дни после покупки я просмотрела всю свою посуду (и не только) и перемыла ее, пробуя все имеющиеся режимы. Тарелки, кастрюльки, сковородки, протвини, фужеры, цветочные вазы, насадки на бытовые приборы, подносы, пластмасски всякие..... Определилась, что не промывается в ПММ. Такого оказалось мало. Кое-что в ПММ могло повредиться. Тоже мало.
После первой готовки с радостью доверила ей перемыть все терки, ножи, сковородки, половники, доски, все, что только можно....
После первых же гостей ПММ не один цикл трудилась, а я организовала разбор стола и доставку грязной посуды, а сама чаек попивала.
И я окончательно утвердилась в правильности покупки.

Иногда могу долго не пользоваться. А потом все по-прежнему
Аватара пользователя
шоколадное сердце n
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3343
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:50 pm
Благодарил (а): 3539 раз
Поблагодарили: 6474 раза

Re: Посудомоечная машина. Процесс. Средства для мытья

Сообщение шоколадное сердце n »

У знакомого мужчины разные графики работы с женой, а живут вдвоем. Вернувшись домой с работы домой и обнаружив мужа на диване а грязную посуду на кухне, жена давала ему пенделя огорчалась. Когда меняли кухню, он выпросил посудомойку. Теперь отдыхает радостно в свой выходной, и жена в хорошем настроении
Аватара пользователя
Una mas
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 2:51 pm
Благодарил (а): 2082 раза
Поблагодарили: 1137 раз

Re: Посудомоечная машина. Процесс. Средства для мытья

Сообщение Una mas »

Полярная Сова, я одна сейчас, но не разу за 12 лет не пожалела, что она у меня есть. Да, если есть настроение, что-то ополосну руками, но очень удобно получить сухую чистую посуду. Не нужны сушилки, не надо вытирать, ничто не капает, не стекает. Я больше жалею, что у мойки есть крыло для посуды, только место на столешнице съедает. Если без кастрюль-сковородок, пользуюсь минициклом на 35 минут, могу даже без моющего средства, как правило 1 раз в день на ночь.
Аватара пользователя
Кайл
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1895
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 12:46 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5034 раза
Поблагодарили: 2985 раз

Re: Посудомоечная машина. Процесс. Средства для мытья

Сообщение Кайл »

Нас трое взрослых. Посудомоечную машину запускаю каждый день, редко через день. Только положительные впечатления от ПММ.
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Посудомоечная машина. Процесс. Средства для мытья

Сообщение Жаворонок »

У нас ПММ грузит ЛМ. Не по инструкции, а как на душу ляжет (а душа, млин, творческая). Никогда не моет фильтр, не особо заморачивается с очищением тарелок от остатков пищи. Посему посуда ПЛОХО отмывается. Но мне по барабану. Главное, что не я этим занимаюсь. Откровенно плохо отмытую посуду просто закидываю обратно (если нельзя легким движением пальца привести ее в чистое состояние). Фильтр раз в 1-2 недели мою сама. Разгружает ПММ дочка, всегда после волшебного пенделя, но главное - опять же не я. Так что круговорот посуды происходит практически без моего участия. Чего и всем желаю.
:kass: Всё будет!
Svetter
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2694
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 9:46 pm
Откуда: Финляндия
Благодарил (а): 4121 раз
Поблагодарили: 4615 раз

Re: Посудомоечная машина. Процесс. Средства для мытья

Сообщение Svetter »

Да, девочки, есть любители мыть посуду руками. Возможно, и Полярная сова к ним относится. Или муж был посудомоем? Иначе, как можно ее грусть ещё понять. Всё равно как если бы кто-то загрустил по поводу наличия стиральной машины или пылесоса.
Нас тоже двое. Но без посудомойки бы не хотела оказаться.
Аватара пользователя
шоколадное сердце n
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3343
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:50 pm
Благодарил (а): 3539 раз
Поблагодарили: 6474 раза

Re: Посудомоечная машина. Процесс. Средства для мытья

Сообщение шоколадное сердце n »

Una mas писал(а):..т. Если без кастрюль-сковородок, пользуюсь минициклом на 35 минут, могу даже без моющего средства, как правило 1 раз в день на ночь.
Очень интересно, что без моющего средства отмывается. Налет от чая-кофе отмыть можно? Тарелки после супа отмываются?
Аватара пользователя
Una mas
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 2:51 pm
Благодарил (а): 2082 раза
Поблагодарили: 1137 раз

Re: Посудомоечная машина. Процесс. Средства для мытья

Сообщение Una mas »

шоколадное сердце n писал(а): Налет от чая-кофе отмыть можно? Тарелки после супа отмываются?
Тарелки от всего отмываются, точно, чашки хуже, но я и не говорю, что всегда без моющего средства.
Кстати, руками я посуду, если мою, то безо всяких средств, просто теплой водой
Аватара пользователя
zelenola
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 841
Зарегистрирован: Вс мар 15, 2009 10:54 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 467 раз
Поблагодарили: 896 раз

Re: Посудомоечная машина. Процесс. Средства для мытья

Сообщение zelenola »

Нас двое, посудомойку свою люблю нежно :) если активно готовлю, запускаю каждый день. Если нет - раз в пару дней. Сама я спокойно мыла этот объем посуды, но не хочу - зачем, если можно это поручить технике? Тем более что и отмывает она почти все лучше.
Ответить

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»