Стеклоочиститель Karcher

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Ответить
Аватара пользователя
Авк
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 470
Зарегистрирован: Ср янв 01, 2014 7:05 pm
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 82 раза

Re: Стеклоочиститель Karcher

Сообщение Авк »

Ведро воды и тряпочка от Белого кота мне кажется практичнее, чем этот агрегат.
Аватара пользователя
Selena S
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс мар 07, 2010 5:15 pm

Re: Стеклоочиститель Karcher

Сообщение Selena S »

А мне понравился! Купила сегодня и сразу протестировала (без дополнительной подзарядки): помыла зеркала в ванной и прихожей, шкаф-купе и так по мелочи, чтобы поиграться и чтобы рука привыкла-приспособилась. Получилось достаточно быстро, без особых усилий и подготовки вспомогательных материалов. Завтра проверю на наличие разводов (мыла вечером). Зарядка еще осталась. Хотела купить удлиняющую насадку, но не было в наличии, придется со стремянкой обходиться.
ЛЮБИ СЕБЯ, ЛЮБИМУЮ!
ТЫ У СЕБЯ ОДНА.
Аватара пользователя
adela
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Вс сен 13, 2009 6:19 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Стеклоочиститель Karcher

Сообщение adela »

Я тоже постоянно пользуюсь и тоже хочу докупить ещё и удлиняющую насадку-швабру. Мне кажется, вещь просто необходимая при панорамных окнах. Если кто-то уже пользуется, поделитесь впечатлениями. Особенно интересует надёжность при мытье окон с наружной стороны :D
В шторм молись Богу, но греби к берегу.
Аватара пользователя
Любасик
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 368
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2008 7:41 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 17 раз

Re: Стеклоочиститель Karcher

Сообщение Любасик »

Меня тоже очень интересуют реальные отзывы об удлиняющей насадке, так как стоит она довольно дорого.
Аватара пользователя
Светлая душа
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт сен 05, 2014 2:40 pm

Re: Стеклоочиститель Karcher

Сообщение Светлая душа »

Очень хороший прибор. У меня в квартире окна высокие- мытье только со стремянкой. Сами окна очень большие. Так вот , если тряпочкой от белого кота махать, как тут предлагали, без рук останешься. А с этим прибором мытье окон удовольствие. И не надо никаких спецсредств: вымыли окно и прошлись прибором: потом просто слегка тряпкой пройти, где есть небольшие потеки. Но, их как правило- нет :P :bee:
Аватара пользователя
Любасик
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 368
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2008 7:41 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 17 раз

Re: Стеклоочиститель Karcher

Сообщение Любасик »

Мне тряпкой очень сложно окна и зеркала мыть- больная спина и суставы. Когда я мыла обычным водосгоном, меня больше всего раздражали потеки воды, льющиеся с окна. Поэтому я за стеклоочиститель. Чтобы не было разводов я после каждой очищенной полоски сверху донизу окна протираю резинку стеклоочистителя тряпкой. Разводы остаются из-за грязной резинки-сгона.
July-Cool
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн авг 03, 2015 6:12 pm

Re: Стеклоочиститель Karcher

Сообщение July-Cool »

Будучи уже не один год счастливым обладателем стеклоочистителя и удлиняющей ручки к нему оставлю свой отзыв)))
Купила стеклоочиститель еще когда жила с родителями: трехкомнатная квартира + остекленная лоджия 6 метров - на мытье окон уходил весь день, даже если их не раскручивать. Со стеклоочистителем у меня уходит час чистого времени, правда приходится один раз заряжать, так как на такую обрабатываемую площадь заряда, конечно, не хватает.
Хочу сразу объяснить, мне кажется не все это понимают, сам стеклоочиститель - это пылесос для сбора жидкости со стекла, он не моет, а только собирает жидкость. Для того чтобы помыть стекло в комплект входит специальный распылитель с насадкой из микрофибры: распыляешь моющее средство на стекло и моешь насадкой, затем жидкость удаляешь пылесосом. Т.е. по сравнению с просто мытьем окон без пылесоса исключается утомительная и трудоемкая процедура вытирания поверхности насухо.
При покупке стеклоочистителя в комплект входило 2 флакончика концентрата фирменного моющего средства - супер вещь, даже по сравнению с привычным мне Амвэй, но дорогое... По причине дороговизны больше его не покупала, хотя результат с ним очень понравился.
Первое время для нанесения моющего средства на стекло и очищение поверхности я использовала идущий в комплекте распылитель, но со временем перешла на обычную флисовую тряпочку и емкость с разведенным моющим средством - так получается быстрее и проще на больших площадях и очень грязных стеклах, заодно и рамы мою.
Я делаю так: сначала дважды протираю тряпкой рамы, захватывая полтора-два см стекла. Затем 2-3-4 раза стекло, в зависимости от степени загрязнения, причем в последний раз оставляю как можно больше жидкости на стекле (ну только чтобы не текло, конечно) и собираю ее стеклоочистителем. Прохожу стеклоочистителем необходимое число раз вертикально, захватывая пару см уже сухой поверхности, а затем по низу стекла один раз горизонтально. Разводы могут остаться, если много было жидкости, а стеклоочистителем провела слишком быстро, либо если сама жидкость разводы оставляет.
Теперь про удлиняющую ручку. Лоджия у нас на первом этаже, поэтому остекление устроено так, что окна моем с улицы. При этом первый этаж высокий, среднестатистической комнатной стремянки мне не хватает, так что деваться некуда, без удлиняющей ручки не обойтись.
Сама эта ручка достаточно тяжелая, а в комплекте с стеклоочистителем на вытянутых руках долго не подержишь. Стеклоочиститель крепится к ручке с помощью специальной насадки, также есть насадка с микрофиброй - ею я ни разу не пользовалась, т.к. ручка одна и надо снять насадку с микрофиброй и одеть насадку стеклоочистителя, затем наоборот и так 14 раз... В общем мою стекла обычной телескопической губкой, а жидкость собираю стеклоочистителем на ручке - получается чище, чем просто сгонять жидкость скребком и удобнее, т.к. стеклоочиститель собирает жидкость под любым углом к поверхности, а не только 45 градусов.
Мой вердикт, если вы можете обойтись без удлиняющей ручки, то скорее всего вы ей пользоваться не будете.
Самим стеклоочистителем я очень-очень-очень довольна. Особенно, если учесть, что за сезон мне теперь надо помыть окна уже в трех квартирах с лоджиями и дачном доме в два этажа))))) А сезонов мытья окон два)))) Может быть я просто не страдаю перфекционизмом и кому-то мои окна покажутся жуть какими грязными, но я не готова сутками натирать их тряпочкой со спиртом до идеального блеска и прозрачности.
Да, добавлю, что для мытья зеркал я стеклоочиститель не использую, т.к. их быстрее просто протереть тряпкой.
soloma
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 8:03 pm
Поблагодарили: 8 раз

Re: Стеклоочиститель Karcher

Сообщение soloma »

Я тоже уже несколько лет пользуюсь этим агрегатом. Не представляю уже, как без него обходиться.
Только тут правильно было сказано: не надо ждать чуда. По сути он отличается от обычного резинового сгона для стекол только тем, что засасывает в себя грязную воду и не оставляет грязных потеков.
В случае мытья окон вроде бы несложно собрать с подоконника эту грязь, хотя времени на это тратится изрядно. А вот на лоджии у меня остекление такое, что под ним нет подоконника, а сразу идет окрашенная светлой краской стена. И тут этот агрегат незаменим, иначе пришлось бы перекрашивать после каждого мытья окон.
ValensyVVV
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт июн 21, 2011 1:51 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Стеклоочиститель Karcher

Сообщение ValensyVVV »

Я тоже долго думала, нужен он мне или нет, все-таки решилась и не пожалела. У меня два этажа и 12 окон, 4 из них мансардные, которые загрязняются с бешеной скоростью, я мыть их неудобно. Тряпкой не намоешь, руки отвалятся, да и не люблю я тряпкой окна мыть, всегда водосгоном пользовалась. С мансардных окон вся сгоняемая вода с грязью лились на пол, подстилаемые тряпки не помогали :evil: Керхер все это в себя собрал, в результате 4 окна за 20 минут, дольше рамы протирала от грязи, пол сухой, стекла сияют! Еще мыла им плитку в ванной, очень удобно, и душевую кабину.
Аватара пользователя
Selena S
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс мар 07, 2010 5:15 pm

Re: Стеклоочиститель Karcher

Сообщение Selena S »

Я тоже с его помощью плитку в ванной мыла, намного быстрее получилось. А еще использую его, когда мою холодильник: очень быстро получается полки стеклянные после мытья насухо вытирать.
ЛЮБИ СЕБЯ, ЛЮБИМУЮ!
ТЫ У СЕБЯ ОДНА.
не блондинка
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Пн сен 23, 2013 9:24 am
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 333 раза

Re: Стеклоочиститель Karcher

Сообщение не блондинка »

Я тоже довольно давно пользуюсь стеклоочистителем. В последнее время, из-за усилившейся аллергии на химию, мою окна следующим способом. Сначала прохожу парогенератором, потом собираю воду стеклоочистителем, остается только протереть рамы сухой тряпочкой. Быстро, чисто, без химии.
Аватара пользователя
Пальмочка
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2011 12:34 pm
Откуда: Россия
Поблагодарили: 3 раза

Re: Стеклоочиститель Karcher

Сообщение Пальмочка »

Почитав отзывы, поняла, что мне он нужен. Просто три вещи я ненавижу: мытье окон, мытье газовой плиты и глажка. Что больше - даже не могу выбрать. И вот для того,ь чтобы облегчить свой труд хотя бы в мытье окон, буду покупать...
lilje
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт фев 26, 2016 3:43 pm

Re: Стеклоочиститель Karcher

Сообщение lilje »

Моему уже несколько лет, люблю его с самой первой пробы. заряда, кстати, хватает надолго, очень редко заряжаем, хотя используем то тут, то там (весь дом за один раз никогда не мою). Забавно, что когда дети выбирают чем они будут помогать при уборке, всегда выбирают мытье окон/зеркал и стеклянных дверей этой штукой.

Единственное, после того, как закончилось фирменное средство (прилагалось при покупке), больше его не докупали и пользуемся обычным из супермаркета. Хотя вроде в инструкции было написано, что производитель не рекомендует. А может ошибаюсь)) Хорошая штука. Но у нас хоть и окон много, но нигде стремянка не нужна, то есть у меня всегда свободны две руки, чтобы держать распылитель и пылесос.

Может кому-то мой отзыв поможет определиться пригодится эта штука или нет.
Танюшка К
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс июл 24, 2011 10:21 pm
Поблагодарили: 16 раз

Re: Стеклоочиститель Karcher

Сообщение Танюшка К »

Сделали дома ремонт, и теперь к окнам прибавились зеркала в пол, глянцевые фасады кухни и стеклянный фартук (скинали)! После того, как я 3 раза ручками все это помыла, поняла что стеклоочиститель мне просто необходим! Взяла Керхер wv75 plus с 2 насадками. Одна 17 см, а другая 28 см. Заряда хватает надолго. Уборка прям в удовольствие! А главное-все происходит очень быстро! Всем советую!
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4903
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4970 раз
Поблагодарили: 9080 раз

Re: Стеклоочиститель Karcher

Сообщение Бензопила »

Из темы "Вы уже помыли окна?"
Вераничка, в принципе, девайс полезный, так как его можно использовать не только для мытья окон и зеркал, но и мыть им стены в ванной/туалете, то есть это стоящее приобретение для дома.
Качество мытья окон, правда, заметно хуже профессионального, но для домашнего употребления я бы поставила ему оценку "почти хорошо", а для работы - идеально :lol: .
Танки грязи не боятся
Ответить

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»