Стеклоочиститель Karcher

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Ответить
Аватара пользователя
Вераничка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1825
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2016 4:27 pm
Откуда: Сев.Кавказ
Благодарил (а): 12344 раза
Поблагодарили: 6110 раз

Re: Стеклоочиститель Karcher

Сообщение Вераничка »

А какая именно у вас была модель? Что-то я запуталась -минимойка или стеклоочиститель? У меня на работе фасад 12/4, большая часть окна с решетками, руками не помыть, приспособилась шваброй. Уходит 8 вёдер воды, получается не супер чисто, но лучше чем ничего. Муж предлагает купить минимойку керхер. Но мне жалко денег + это ж подключать через шланг воду, счётчик намотает гораздо больше моих 8 вёдер+ разматывать, сматывать мыть сам шланг, столько мороки, что проще руками, хотя себя конечно жалко
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4900
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4929 раз
Поблагодарили: 9056 раз

Re: Стеклоочиститель Karcher

Сообщение Бензопила »

Вераничка, я имела в виду стеклоочиститель, ошибочно назвав его минимойкой :oops: .
Танки грязи не боятся
Аватара пользователя
Pimarri
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Вс май 27, 2018 9:12 pm
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 162 раза

Re: Стеклоочиститель Karcher

Сообщение Pimarri »

Я уже несколько лет пользуюсь стеклоочистителем Керхер. Это тот нечастый случай, когда ожидания от многообещающей рекламы полностью себя оправдали. Старшее поколение скептически сначала отнеслось к очередному гаджету. Мол, тазиком и газеткой все равно лучше. Но через пару лет, увидев, что я за 15 минут мою все три окна в квартире, сдалось и тоже себе прикупило)) Дабы цена позволяет (сейчас это чуть меньше 4000 рублей за комплект со спецсредством).

Что нужно учесть (это лично мой опыт и мое наблюдение):

1. Лучше всего им мыть новые пластиковые окна. У меня был опыт мытья Керхером старых окон, деревянных, которые еще раскрываются, чтобы помыть внутри окна между стеклами, и рамы которых когда-то красились. Это не очень удобно, поскольку капельки краски, неровности уже на стекле как бы "мешают" гладкому ходу стеклоочистителя. Работает он по принципу простого пылесоса с резиновой насадкой. Ты разбрызгиваешь воду на поверхность, а он всю эту воду засасывает вместе с грязью. Поэтому, когда на его пути появляется даже самая маленькая преграда (капля засохшей краски или царапины), то за ним тянется мокрая полоса. Но, это не страшно, потому что я в любом случае держу при себе сухую тряпку, которой эти полосы легко убираются. Собственно, это полосы воды, а не грязи. Просто на пластиковых окнах ты подтираешь только углы, где стекло заканчивается, а на старых приходится в больших местах подтирать.

2. Рамы все равно надо мыть вручную. Керхер убирает грязь только с гладких поверхностей, углы он вам не помоет))

3. Очень рекомендую использовать специальное средство для Керхера! Я считаю, что в этом средстве весь смысл и заложен! Поскольку сам агрегат это просто мощный пылесос, то всю работу по очищению от грязи поверхности берет на себя именно это средство. Бутылочка на 500 мл стоит около 350 р, но она не целиком вливается в распылитель, а малая его часть, остальное разбавляется водой. Я на глаз это делаю, где-то на донышке у меня средство, остальное вода. Запах есть, но не очень сильный, выветривается быстро, но при ребенке я все равно это не делаю (хотя здесь наверное преобладает здравый смысл по причине опасности открытых окон). Это средство не оставляет разводов, справляется с любой грязью (оконной). Но, например, на кухне на окнах я пыталась отмыть капли от жира - конечно же не получилось, их лучше отдельно отмывать жирорастворимыми средствами,а уж потом все это дело собрать керхером.

Это всё не минусы, а особенности использования стеклоочистителя Керхер, так что я очень всем рекомендую))
Надо меньше жрать (с) :sigh:
Аватара пользователя
Белая_Медведица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2011 11:21 am
Благодарил (а): 3110 раз
Поблагодарили: 845 раз

Re: Стеклоочиститель Karcher

Сообщение Белая_Медведица »

Я обхожусь без спец средства. Мокрой микрофиброй смываю грязь со стекла изнутри, с рамы, потом снаружи повторяю (в холодное время года только изнутри). Другой мокрой микрофиброй прохожу по стеклу внутри, следом сразу стеклоочистителем, повторяю со стеклами снаружи. Все, ничего сухой тряпкой не подтираю, это некритично при частой мойке окна. На окно уходит 5-7 мин вместе с подготовкой и уборкой инвентаря.
Мне сейчас даже тазик с водой не нужен, просто заранее под краном смачиваю две тряпки, потом их под краном прополаскиваю и в стиралку закидываю.
И да - очень редко мою больше, чем 1 окно за раз. Мою в той комнате, которая является зоной на этой неделе. Задумалась о покупке удлинителя, он понадобится для балкона или для окон в доме.
Приходила с ним мыть окна в школе у ребенка, так все мамы, которые видели агрегат в работе, решили, что надо срочно брать (одна уже похвастала, что купила). Я одна за 20 мин с помощью керхера помыла все окна изнутри в кабинете школьном.
Аватара пользователя
Ойка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:26 pm
Откуда: Минск
Поблагодарили: 6 раз

Re: Стеклоочиститель Karcher

Сообщение Ойка »

У меня тоже такой керхер, очень довольна - два окна в комнате, окно и балконная дверь и 3 окна на балконе плюс... огромный шкаф-купе ширина почти 4 метра и двери в нем - стекло и зеркало)))
Любима и люблю!
Аватара пользователя
sol-lena
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 8:35 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 403 раза
Поблагодарили: 311 раз

Re: Стеклоочиститель Karcher

Сообщение sol-lena »

Я купила стеклоочиститель после мойки огромных окон в детском саду. С окном, которым я возилась минут 30 с помощью тряпочек и воды мойка справилась за 5 минут, и качество мытья было лучше. И все мои 6 двухстворочных окон дома ( в том числе и 2 старых деревянных) мою теперь меньше, чем за час. Понравилась очень жидкость, входящая в комплект, но не могу найти такую же. Заряда мне хватает надолго.
Ответить

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»