Стеклоочиститель Karcher

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Ответить
Аватара пользователя
Любасик
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 368
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2008 7:41 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 17 раз

Стеклоочиститель Karcher

Сообщение Любасик »

"Стеклоочиститель Karcher WV 50 Plus – небольшой, портативный прибор, основным назначением которого является мытье окон, зеркал, но так же легко справится с помывкой любых гладких поверхностей, таких например как керамическая плитка, гладкие покрытия мебели. Стеклоочиститель работает от аккумулятора, а это значит что ваши движения не будут скованы тянущимся за ним электрическим проводом. Для автомобилистов полезным аксессуаром станет узкая насадка."
У кого-нибудь есть такой прибор? Хочется узнать из первых рук он реально хорош или просто разрекламирован?
Аватара пользователя
venesia
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 951
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 12:18 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 56 раз

Re: Стеклоочиститель Karcher

Сообщение venesia »

у меня нет, но хотела купить, пошла в магазин, подержала, попробовать не получилось, консультанта не было, а ждать не хотелось.
В руке (моей) лежит не очень удобно, баланс тоже не очень понравился, пока поостыла, решила, что вернусь к этому вопросу позже.
Аватара пользователя
-Anechka-
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Пт фев 26, 2010 11:40 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Стеклоочиститель Karcher

Сообщение -Anechka- »

Пароочиститель/парогенератор почитайте
Я летаю... Я в раю.....
Аватара пользователя
Любасик
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 368
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2008 7:41 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 17 раз

Re: Стеклоочиститель Karcher

Сообщение Любасик »

Парогенератор мне не нужен.
Аватара пользователя
Solne4nayaYA
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 5:57 pm
Поблагодарили: 37 раз

Re: Стеклоочиститель Karcher

Сообщение Solne4nayaYA »

И я сегодня покрутила-повертела эту вещицу в Оби.
Сперва долго не могла понять, чем бы мне и до меня наполированного стеклышко попакчкать? :lol:
В общем, просто полапала изо всех сил ладошками, а потом за дело! То есть за Керхер!
Ну что сказать - чистит правда хорошо, без разводов.
Справился бы он с большим окном, да выходящим на проезжую часть? Большой вопрос. Скорее всего процедуру побрызгать средством - потереть микрофиброй пришлось бы повторить пару раз. Ну а дальше волшебный скребок с функцией "пылесоса" всю эту грязь по идее должен вобрать в себя.

Итого, чтобы почистить окно чудо прибором, нужно:
1. побрызгать средством
2. потереть насадкой на которую натянута обычная микрофибра
3. "пропылесосить" насадкой (заряда которой по словам консультанта хватает на одно стандартное окно - не шибко много)

ИМХО, с таким же успехом можно наловчиться делать тоже самое простым "скребком" (которым моют окна альпинисты-высотники - принцип ведь одинаков, только "пылесоса" нет, но в остальном все одинаково, в т.ч. и результат).
Рожденная быть счастливой!
Аватара пользователя
Sadness
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2012 1:17 pm

Re: Стеклоочиститель Karcher

Сообщение Sadness »

Я себя побаловала таким девайсом. Насчет заряда - консультант безбожно врет! Я на одном заряде вымыла окно в комнате, окно с балконной дверью на кухне, зеркальную часть шкафа-купе и зеркало в ванной. Микрофиброй не пользовалась (жалко было ее, беленькую, уличной грязью пачкать). Средством пользовалась обычным, а не фирменным, которое в комплекте идет. После высыхания протерла сухой тряпкой, ибо все же полоски остаются у рамы и в труднодоступных местах. На все манипуляции ушло полчаса. Думаю обычным способом - не меньше полутора потребовалось бы (именно из-за трудозатрат давно не мыла окна - не помню сколько точно времени занимает). Огромный плюс - делалось в присутствии детей, который обычно норовят спереть тряпку или перевернуть тазик. С керхером используются только два предмета (бутылка с чистящим средством и сам аппарат), которые держишь все время в руках, вне досягаемости шкодливых спиногрызов =)
Гость

Re: Стеклоочиститель Karcher

Сообщение Гость »

Сегодня купила Karcher WV 75 Plus, давно мечтала. К сожалению, белого цвета, а не жёлтого :| Стараюсь уборочный инвентарь покупать яркой расцветки. После уборки сложнее его забыть и оставить не на своём месте, да и веселее летать, когда весёленькой расцветки. Но был только белый...
Домой летела на всех парах, нетерпелось зарядить и опробовать. Эх! В магазине мне зарядку не положили. Расстроенная позвонила в магазин, меня успокоили, зарядное моё нашлось, завтра отдадут :mama:
В комплекте дополнительная насадка (17,5 см) для мойки узких мест.
Девочки, подскажите, пожалуйста, кроме оригинального средства какие еще можно применять? Наверняка, есть какие-то ограничения из-за всасывающей резинки. Обычные средства для мытья стёкол все подходят? Заранее благодарю :D
Аватара пользователя
Любасик
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 368
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2008 7:41 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 17 раз

Re: Стеклоочиститель Karcher

Сообщение Любасик »

Я тоже купила Karcher (Керхер) WV 50 Plus, понравился. Иногда разводы всё же остаются, когда загрязняется резинка. Использовала и фирменное средство и обычное для стекол, но без спирта, получается одинаково хорошо. Им мою фасады своей красной глянцевой кухни - раньше это был подвиг, теперь - нет. В общем, я довольна.
Гость

Re: Стеклоочиститель Karcher

Сообщение Гость »

У меня тоже появился такой помощник! :lebedi: И я за 2 дня вымыла 4 окна не напрягаясь( минут 15 на окно). Еще осталось одно окно и балкон застекленный. Думаю, что справлюсь за сегодня и завтра. Очень понравилось им мыть окна. :flying:
Аватара пользователя
Богатенькая Буратина
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 10:10 am
Поблагодарили: 18 раз

Re: Стеклоочиститель Karcher

Сообщение Богатенькая Буратина »

Купили мы этот стеклоочиститель. Сказать, что я довольна-значит ничего не сказать. Это нереально удобно. В одну руку брызгалка с насаженной тряпочка, в другую поскребок- и вперед. Никакой грязи (вся собираемая грязь стекается в специальный контейнер). Никаких бумажек - для этого поскребок. Никаких мерзких тазиков с разводами. Все культурно, все цивильно, все приятно

Вообще, придерживаюсь мнения,что домашний труд нужно максимально автоматизировать,чтобы как можно меньше времени на него тратить. И, да, стеклоочиститель действительно экономит это время. Даже приятно стало мыть окна.
И все равно Слава!!!
Аватара пользователя
Танечка NEW
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 8:42 am
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Стеклоочиститель Karcher

Сообщение Танечка NEW »

9 мая ходила к подруге на День рождения. Ей муж как раз такой стеклоочиститель подарил.
А я что то не вдохновилась.
Мне вполне хватает тазика с теплой водой и тряпочки из микрофибры из Белого кота. Сначала одной фигней брызгать, потом второй протирать - очень уж замудрено!
Вперёёёёёёёёёёёёд!!!!
Аватара пользователя
Богатенькая Буратина
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 10:10 am
Поблагодарили: 18 раз

Re: Стеклоочиститель Karcher

Сообщение Богатенькая Буратина »

То ли дело в тазике мыльную воду развести, принести-унести-не пролить , а потом тряпочкой вытирать. :D
Я уже давно вот этот стеклоочиститель видела, как рекламировали, думала-фигня редкостная, за что деньги платить, то ли дело тазик, мыло и газетки. А сейчас не нарадуюсь на свой стеклоочиститель.
И все равно Слава!!!
Аватара пользователя
Танечка NEW
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 8:42 am
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Стеклоочиститель Karcher

Сообщение Танечка NEW »

Богатенькая Буратина, я не развожу в тазике мыльную воду. Я под краном салфетку споласкиваю и ей протираю. Для этой салфетки противопоказаны моющие средства.
Теплой мыльной водой я рамы после зимы мою и все - один раз!
А этим стеклоочистителем рамы можно мыть?
Вперёёёёёёёёёёёёд!!!!
Аватара пользователя
lifelover
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2014 8:11 pm
Откуда: Москва

Re: Стеклоочиститель Karcher

Сообщение lifelover »

Девочки, а мне он не понравился совсем... Вроде удобно - но разводы остаются, все равно тряпочной протирать надо. Хотя может я не умею просто :oops: . Если секретик кто знает - поделитесь, пожалуйста, я готова учиться! :bee:
...улыбайтесь, господа!
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4903
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4972 раза
Поблагодарили: 9084 раза

Re: Стеклоочиститель Karcher

Сообщение Бензопила »

Я попробовала эту штуку после неудачи с пароочистителем (взяла напрокат у подруги, которая этой штуке не нарадуется).
Мне этот стеклоочиститель не подошел по следующим причинам:
- вес (тяжеловат) и неудобная ручка (слишком большая в обхвате для меня);
- т.к. почти все окна у меня высокие, то я вынуждена стоять на стремянке, поэтому одной рукой держусь за стремянку, а второй по очереди проходила стеклоочистителем и тряпкой. Что вообще по-идиотски - если не хочешь разводов, вести стеклоочиститель надо с самого верха до низу не отрываясь. Со стремянкой это невозможно, поэтому места стыковок всё равно заметны (остаются следы на стекле как раз на уровне глаз);
- окна широкие, поэтому мыть не открывающиеся части с улицы - ужас ужасный, все линии кривые, на стеклах всё равно разводы. То есть экономии времени никакой, и эффекта ВАУ я не увидела;
- на все окна и зеркала у меня дома не хватает одной зарядки, то есть одним махом эту работу не сделать;
- с самым коварным зеркалом на шкафу-купе стеклоочиститель не справился, разводы сплошняком идут, причем в большем количестве, чем от газет. Думаю, что прежних владельцев обманули с качеством зеркала, оно не отполировано должным образом, но сейчас это стало моей проблемой, и стеклоочиститель себя на ней героем дня не показал.
- цена в 3 т.р. явно завышена для такой фигнюшки, аналогичный девайс без зарядки и контейнера для воды стоит 59 рублей, и намного более удобен в обращении.
Отдавая подруге этот чудо-агрегат, я (каюсь) посмотрела на зеркала и окна у неё дома :wink: . Увиденное меня утешило - у меня окна гораздо чище, светлее и без разводов, при этом я пользуюсь горячей водой (ведерко на 3 литра, стоит на стремянке), нашатырным спиртом из аптеки (1 ст.л. на 1 литр воды), автомобильным водосгоном за 59 руб (тем самым скребком :wink: , думаю, нужно и второй прикупить, одного мне мало), 2 микрофибровыми салфетками (для стекла и рам), газетами (для зеркала в купе, сейчас думаю проверить льняные полотенца для наведения блеска).
Танки грязи не боятся
Ответить

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»