Раклетница

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Ответить
Аватара пользователя
Martisha
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 8:34 am
Поблагодарили: 22 раза

Раклетница

Сообщение Martisha »

девочки,кто слышал про енто чудо техники?? :lol: а мож у кого есть? поделитесь впечатлениями. невестка озвучила что хочет такую штуку в подарок на ДР. я порылась в нете. и,честно говоря, вообще не впечатлена. абсолютно ненужная штука. тем более при дефиците места в однушке. наверно это беременность мозг разъедает :adr:
Аватара пользователя
Vertex
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 4:16 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1033 раза
Поблагодарили: 445 раз

Re: Раклетница

Сообщение Vertex »

Спасибо, благодаря Вам про это чудо узнала. Тоже не впечатлилась... А невестка просто хочет ее или где-то приготовленные на ней блюда пробовала и ей понравилось?
Какие мы все разные...
Аватара пользователя
Martisha
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 8:34 am
Поблагодарили: 22 раза

Re: Раклетница

Сообщение Martisha »

не пробовала она ничего. тоже где-то не просторах форумов отыскала восторженные отзывы! я прочитала что если готовить каждый день в этой штуке,то очень быстро печень скажет вам привет :| . просто я -сторонник здорового питания(мечтаю о мультиварке) ,не ем жареного и семью не кормлю жареным. а жена брата худая,о фигуре не задумывается мож поэтому ее и не пугает обилие жареного. мы с мужем весь вечер лазили по нету искали инфо про раклетницу. Насмеялись!! нужен антураж для приготовления блюд в раклетнице: старинный деревянный стол,стулья, камин,винный погреб (кстати предлагаемое вино для раклета стоит 5 и 17 тыс.р.соответственно),специальный швейцарский сыр... как она все это представляет в однокомнатной квартире? точно,беременность ей мозги подпортила. у нее аргумент-типа соберемся большой компанией ,поставим на стол эту штуковину,и каждый буде жарить что хочет. бред
Аватара пользователя
Тося
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вс сен 21, 2008 10:24 pm
Откуда: Israel

Re: Раклетница

Сообщение Тося »

Тоже никогда о таком чуде не слышала. Я как раз впечатлилась. На каждый день, конечно, оно ни к чему, но если компанией - то может быть вкусно, легко и необычно. Единственное - места этот агрегат наверняка занимает немало. И если пользоваться пару раз в год, то вряд ли стоит хранить. Тем более в однушке...
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7042
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4555 раз
Поблагодарили: 9770 раз

Re: Раклетница

Сообщение Fox »

У наших соседей есть такая штука. Замечательная вещь! Используется редко, но очень метко! Мы стоим перед выбором, купить фондюшницу или раклетницу. Я посматриваю в сторону раклетницы.

Раклетницы бывают разные, в том числе и совсем небольшие! Да, это совсем не вещь первой необходимости, но молодость случается один раз в жизни! И чем дальше, тем реже мы встречаемся с друзьями. А тут такой повод!
Совсем не обязательны старинные камины, столы и сверхдорогой сыр! Молодые антураж сами создадут! Только им мешать не нужно!

ЗЫ. Неприятно читать такие отзывы от вас о вашей невестке! Слава Богу свекровь моей жене досталась другая!
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
Martisha
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 8:34 am
Поблагодарили: 22 раза

Re: Раклетница

Сообщение Martisha »

я не свекровь ей :P она жена моего брата. значит мне-невестка(если я не ошиблась). но это неважно. я ее очень люблю,просто иногда удивляют ее закидоны :lol:
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12360
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8787 раз
Поблагодарили: 9120 раз

Re: Раклетница

Сообщение Аленка Иванова »

1. Невестка, это не только жена брата, но и жена сына. Видимо, точности не особо хотелось в отношении "очень любимого человека", раз не стала указывать подробности. Могла бы ее хотя бы ятровкой назвать, чтобы понятнее было

2. Про "очень любимого человека", не говорят, что у него "беременность мозг разъедает" и что его желания "бред"

3. С мужем вы скорее всего зашли на первый попавшийся сайт, который назвали "всем интернетом" и сделали вывод только по нему, насколько интересна и полезна вещь, которую так хочет в подарок "очень любимый человек", что опять же говорит о том, как вы относитесь к жене твоего брата (могли хотя бы рецепты для раклетницы поискать что ли...)

Если возвращаться к теме, то раклетница на самом деле интереснее, чем фондюшница. В фондюшнице вы никогда не сможете сделать мясо-гриль или пожарить блинчики. ИМХО, отличное приобретение для компанейских посиделок.
Аватара пользователя
Martisha
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 8:34 am
Поблагодарили: 22 раза

Re: Раклетница

Сообщение Martisha »

не не не. я в своем втором сообщении сказала ,что она -жена брата. просто вы не заметили.а что очень любимых людей нельзя пообсуждать что-ли? тем более анонимно на форуме.ладно.не будем засорять тему
по-поводу компаний.собираемся каждые выходные на благоустроеной даче и очень часто делаем шашлык и гриль(мясо,рыбу,овощи,фрукты). и фондюшница там тоже есть(только ниразу не пользовались). так что не вижу необходимости покупать эту штуку
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7042
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4555 раз
Поблагодарили: 9770 раз

Re: Раклетница

Сообщение Fox »

просто я -сторонник здорового питания(мечтаю о мультиварке) ,не ем жареного и семью не кормлю жареным. а жена брата худая,о фигуре не задумывается мож поэтому ее и не пугает обилие жареного
Прям какие-то противоречия! :)
собираемся каждые выходные на благоустроеной даче и очень часто делаем шашлык и гриль(мясо,рыбу,овощи,фрукты)
Ну да ладно! :)
Для раклетницы есть более полезные рецепты, по сравнению с шашлыком!
Как я уже писал - этот прибор не для ежедневного использования и уж тем более не вижу смысла особенно запариваться невестке при хорошей фигуре и хорошем здоровье изредка им пользоваться в хорошей компании.

ЗЫ. Предлагаю прекратить в этой теме о ваших взаимоотношения и далее обсуждать сам прибор!
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
Юзерка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 293
Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 7:59 am
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: Раклетница

Сообщение Юзерка »

Martisha Не понимаю Ваших сомнений.
Вы хотите (надеюсь) сделать невестке подарок. Такой чтобы её порадовал. День рожденья же!
Она хочет получить вполне конкретную доступную вещь.
Тогда зачем Вы думаете - где она будет хранить, как использовать, блажь это у неё или правда надо...? Какая разница впечатлила Вас реклетница или нет. Не Вы будете ей пользоваться. Просто купите и подарите. Даже если невестка будет рада подарку несколько дней, а не всю оставшуюся жизнь - это лучше, чем подарить то, что ей, может, и нужно (по Вашему мнению), но не порадует совсем.
У меня сложилось впечатление, что Вы не любите свою невестку, и Вам важнее доказать, что ей "беременность мозг выносит", чем сделать приятное. Брата ревнуете или просто хотите, чтобы они жили так, как лично Вы считаете правильным?
Аватара пользователя
wickedgirl
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 1:25 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 19 раз

Re: Раклетница

Сообщение wickedgirl »

Поддерживаю Юзерку в том, что главное - человека порадовать. Тем более, что в её положении хорошие впечатления крайне желательны.

Я вот когда-то хотела себе бутербродницу на ДР. Ну пользуемся ей 10 раз в год. Ну хранится где-то там. И что? Все неудобства скрашиваются воспоминаниями о желанном подарке.

Тем более что Вы может и не захотите на такой штуковине готовить, а она возьмёт, и каждый день ваять что-то начнёт! А пока не на чем.
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7042
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4555 раз
Поблагодарили: 9770 раз

Re: Раклетница

Сообщение Fox »

ЗЫ. Предлагаю прекратить в этой теме о ваших взаимоотношения и далее обсуждать сам прибор!
Теперь я уже не предлагаю, а предупреждаю - если кто продолжит офтопить, то мне придётся наказывать.
Причиняю добро, наношу пользу.
Ответить

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»