Мороженица

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Ответить
Аватара пользователя
ellanna
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 10:36 pm
Откуда: Украина

Re: Мороженица

Сообщение ellanna »

Марфа Васильевна писал(а):
Я облизываюсь.. сразу захотелось шоколада с мороженным
Аватара пользователя
Vertex
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 4:16 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1033 раза
Поблагодарили: 445 раз

Re: Мороженица

Сообщение Vertex »

ellanna , как Вы "хитро" процитировали не меня, а Марфу Васильевну... А по-существу... Вы какой-то агрегат выбрали уже?
Марфа Васильевна, а не могли бы Вы названия всех трех устройств огласить? фризер, боюсь, не потяну... а Вы видели результат, полученный фризером? Вкус там принципиально другой? или просто скорость и удобство...
Господи! Как же я люблю мороженое (настоящее, естественно)!!!!
Какие мы все разные...
Аватара пользователя
Vertex
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 4:16 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1033 раза
Поблагодарили: 445 раз

Re: Мороженица

Сообщение Vertex »

Мы все сегодня пишем ошибочно цитируя??... Я ведь Вертолет хотела спросить, выбрала ли она какую-то модель.
ellanna, у Вас какая?
:bee:
Какие мы все разные...
Хитана

Re: Мороженица

Сообщение Хитана »

Vertex писал(а): Марфа Васильевна, а не могли бы Вы названия всех трех устройств огласить?
Оглашаю :rev:
Моя - Infinity Cooling , у сестры Ariete Disney Line, у мамы йогуртница-мороженица Ariete.
Vertex писал(а): ... а Вы видели результат, полученный фризером? Вкус там принципиально другой? или просто скорость и удобство...
Не видела, только читала отзывы :roll: Вкус зависит от конкретного рецепта, а вот консистенцию можно получить значительно крепче ( одна из проблем домашнего мороженого в том, что оно очень быстро тает, не имеет той нежной воздушности, как магазинное с загустителями и стабилизаторами). Да, скорость выше, объем больше ( можно запускать очередную порцию "конвеером"), возни меньше ( я имею в виду предварительную заморозку, последующую разморозку, мойку, сушку). Но для домашнего пользования фризер это излишество нехорошее :lol: , так даже владельцы фризеров считают.
Домашнее мороженое по вкусу и консистенции здорово отличается от привычного магазинного. Некоторые привереды могут "носом крутить" поначалу 8)
Аватара пользователя
Ведьма
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 732
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 5:55 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: Мороженица

Сообщение Ведьма »

Могу рассказать про свою. Название не помню, что-то с горой, и ла логотипе тоже гора. Подбирали по параметру "что бы чаша влезла в морозилку". Вот и пришлось взять самую дешёвую.
- не хватает можности охлаждения, приходиться то что морозишь (я делаю мороженные йогурты и морсы) рержать в морозилке час. Тогда нормально.
Хочу автоматическую, но пока по деньгам не получается..
+ То, что готовится дома это "отвал башки" и "снос крыши". Это я как фанатка мороженного говорю)
Аватара пользователя
Vertex
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 4:16 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1033 раза
Поблагодарили: 445 раз

Re: Мороженица

Сообщение Vertex »

Марфа Васильевна писал(а):.... Но для домашнего пользования фризер это излишество нехорошее :lol: , так даже владельцы фризеров считают. ...
Домашнее мороженое по вкусу и консистенции здорово отличается от привычного магазинного. Некоторые привереды могут "носом крутить" поначалу 8)
Пошла изучать марки, которые Вы перечислили. Спасибо. :D
Я к магазинному не привыкла, т.к. прочитала состав очень давно, поэтому съесть подобное могу раз в сто лет с помутненном состоянии рассудка или в настроении "съем-ка я "каку""... Гуманистично настроенные владельцы мерседесов могут говорить владельцам девяток, что любая машина - это всего лишь машина. Так что владельцы фризеров могут просто скромничать.
Вот, блин, страна! Не хочешь яду - пеки, запекай, суши, морозь и т.п. сама!!!

Ведьма, охотно поверю про "отвал башки"... тоже хочу отвал... не нужна мне башка!!!! Крыша съехала давно :lol:
Какие мы все разные...
Аватара пользователя
ellanna
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 10:36 pm
Откуда: Украина

Re: Мороженица

Сообщение ellanna »

В нашей, как я поняла из опыта, ( у подруг другие марки) плюс, что дополнительная прозрачная колба, делает прослойку воздуха, которая удерживает разницу температур между летними 30 градусами и минусовой в колбе.
У моих знакомых в основном типа DeLonghi IC 8500, так там нет подобной колбы, то есть чаша с хладагентом контактирует напрямую с горячим воздухом, от этого быстрее нагревается. Так кума нашла выход, ставит ее в термопакет для мороженных продуктов, которые продаются в супермаркетах.

Чтобы мороженное было сделалось быстрее, нужно охлаждать саму жидкость. Один огромный минус, что в жару вторую порцию подряд не сделаешь. Но на 6 человек нам хватает по порции.

А вообще я со временем надеюсь купить с фрейзером. Так как это избавляет от многих проблем. Только вопрос пока не очень насущный.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Вертолет
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 1:09 pm
Откуда: Коломна, моск.обл

Re: Мороженица

Сообщение Вертолет »

Vertex писал(а):. Я ведь Вертолет хотела спросить, выбрала ли она какую-то модель.
Я закопалась и запуталась в моделях и описаниях
Вертолет
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 1:09 pm
Откуда: Коломна, моск.обл

Re: Мороженица

Сообщение Вертолет »

специально для Vertex и Ведьма акростих Юнны Мориц МОРОЖЕНОЕ


Мороженое

Мечтаю о нём и ночью, и днём,
Обожаю его, его одного!
Рагу, курагу так любить не могу,
Обед или ужин мне вовсе не нужен!
Желаю мороженое, ребёнку положенное!
Его обожаю – в метели, в постели,
На карусели, где смех и веселье,
Однажды я стану Министром Мороженого,
Если не стану Министром Пирожного!
Аватара пользователя
Любасик
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 368
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2008 7:41 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 17 раз

Re: Мороженица

Сообщение Любасик »

Я созрела к покупке мороженицы. Обычной, с чашей замораживающейся в морозилке. Фризеры очень дорогие. Делала домашнее мороженое, надоело постоянно доставать из морозилки и взбивать миксером. Вкус домашнего мороженого моим домашним очень нравится. Недавно купила детям дорогое эскимо с надписью "по ГОСТу", недоеденная часть мороженого через пару часов на столе так и осталось эскимо на палочке. :aaa:
Аватара пользователя
OlgaKorM
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 947
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 10:01 pm
Поблагодарили: 23 раза

Re: Мороженица

Сообщение OlgaKorM »

Мороженица - моя мечта. Тут еще вычитала, что бывают мороженицы-йогуртницы в одном. Мои дети любят мороженое, но я хотела бы делать домашнее-полезное.
В город редко выбираюсь, подскажите "темноте", каков диапазон цен на этот прибор, чтобы немного ориентироваться? Я вообще недавно узнала, что такое чудо есть :oops:
Аватара пользователя
MsMarina
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2012 10:52 am
Откуда: Москва

Re: Мороженица

Сообщение MsMarina »

Вертолет писал(а): Я закопалась и запуталась в моделях и описаниях
А я как в темный лес попала ничего не пойму, все нужно по полочкам разобрать.
Аватара пользователя
Любасик
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 368
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2008 7:41 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 17 раз

Re: Мороженица

Сообщение Любасик »

Я купила мороженицу. Долго думала над её типом и приобрела компрессорную. Теперь все едим разнообразное домашнее мороженое: пломбир, сливочное, вишневое, клубничное, лимонное и т.д, получается любое. Сразу из мороженицы получается мягкое мороженое, для его большей твердости надо дополнительно морозить в морозилке(так у всех морожениц, даже на заводе). Если кончилось мороженое в морозилке делаю мягкое. С момента покупки мороженицы дети больше не просят купить мороженое в магазине, просят: "сделай и заказывают сорт" :wink:
Аватара пользователя
Смумр
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 587
Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 4:52 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз

Re: Мороженица

Сообщение Смумр »

Наступает лето. Подниму тему вопросом о мороженом. Подскажите стоимость готового продукта. В качестве примера готова принять рецепт + объем на выходе. Дальше перерасчет готова сделать сама. А то у меня зазудело в одном месте по поводу мороженицы. Плюсы: это должно быть ОЧЕНЬ вкусно; минусы: поскольку это ОЧЕНЬ вкусно, то будет съедаться много (в т.ч. калорий и денег). Поэтому хочу посчитать затратность хотя бы материальной составляющей. Помогите...
Ко мне на "ты"
Аватара пользователя
Любасик
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 368
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2008 7:41 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 17 раз

Re: Мороженица

Сообщение Любасик »

Я часто делаю быстрое мороженое: сливки для взбивания 500мл -140руб, сгущеное молоко кладу около 300г 1л-85руб. Цена 800г мороженого 168 руб. Если сливки дороже, то считайте сами.
Второй вариант: сливки для взбивания 500мл -140руб, сахарная пудра 50г(цену не помню, около 25 руб 150г), замороженное пюре маракуйи 100г-49руб. Цена 650 гр мороженого=198руб
Третий вариант: сливки 10% 500мл- около 60 руб сливки 22% 500мл- около 90 руб, сахарная пудра 40-50гр. Цена 1 кг мороженого около 160руб.
Щербеты значительно дешевле. Мороженое любое вкусное.
Ответить

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»