Аэрогриль

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Ответить
Аватара пользователя
flash!
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2510
Зарегистрирован: Чт май 27, 2010 8:08 am
Поблагодарили: 30 раз

Re: Аэрогриль

Сообщение flash! »

slavna писал(а):Для себя пришли к выводу, что АГ - это замена духовки + сковородки.
Вот-вот. Так оно и есть. У меня, блин, наоборот получилось. Когда планировали переезд, я прям мечтала о аэрогриле - плиты в новой квартире в ближайшее время не предвиделось, да и вообще я решила от нее отказаться, если с аэрогрилем все "склеится".
Подарили мне аэрогриль... Через полтора месяца он сломался. Пока его ремонтировали черт знает сколько - мы переехали. Без плиты грустно - и муж подарил мне обалденную дорогущую плиту, правда купленную со значительной скидкой (около 50%) из-за парочки царапин и вмятин (к слову сказать, их почти не видно - одна только на варочной панели, остальные - на торцах, скрыты мебелью).

Так вот. Привезли мне вчера мой аэрогриль - а я реально не знаю, нафиг он мне теперь :( И место занимает, и готовит все равно хуже моей супер-пупер духовки. Разве что мыть чуть попроще - но не намного, она тоже очень легко моется, там все съемное...
Oldys
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2009 5:14 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 13229 раз
Поблагодарили: 11134 раза

Re: Аэрогриль

Сообщение Oldys »

отдай кому нибудь :) масса сайтов и сообществ есть, где люди отдают то, что им не надо, а кому то очень надо, в жж есть и еще дару-дар, это которые я знаю, наверняка еще что то есть
Oldys
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2009 5:14 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 13229 раз
Поблагодарили: 11134 раза

Re: Аэрогриль

Сообщение Oldys »

ой, да прям тут на форуме есть раздел барахолка же! как раз для того, что не нужно, а выбросить жалко :)
Аватара пользователя
flash!
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2510
Зарегистрирован: Чт май 27, 2010 8:08 am
Поблагодарили: 30 раз

Re: Аэрогриль

Сообщение flash! »

Ну, отдавать вещь которую а) мне подарили б) пользовалась я ей всего месяца два в) стоит он очень даже прилично (весьма навороченный попался) мне как-то совсем не хочется. Честно говоря даже и продать то жалко - т.к. по цене нового я его явно не продам, а как б/у - намного дешевле выйдет, жалко денег, потраченных родителями. В конце концов, я сама его просила...
Сижу теперь придумываю, что бы такое в нем можно делать, чего в духовке нельзя. Ну, или удобней было бы просто...
Аватара пользователя
Gestalt
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2009 4:19 pm
Откуда: Таганрог
Поблагодарили: 2 раза

Re: Аэрогриль

Сообщение Gestalt »

flash! писал(а):Ну, отдавать вещь которую а) мне подарили б) пользовалась я ей всего месяца два в) стоит он очень даже прилично (весьма навороченный попался) мне как-то совсем не хочется. Честно говоря даже и продать то жалко - т.к. по цене нового я его явно не продам, а как б/у - намного дешевле выйдет, жалко денег, потраченных родителями. В конце концов, я сама его просила...
Сижу теперь придумываю, что бы такое в нем можно делать, чего в духовке нельзя. Ну, или удобней было бы просто...
Флэш, от Вы, право... Если еще не отдали свой аэрогриль, записывайте:

1) очищенная картошка целиком (но надо, чтоб была одинакового размера!) макается в растительное масло со специями и жарится в а/г. По признанию моего мужа, да и меня, и всех гостей, не будет такой картошки в духовке НИКОГДА.

2) Тупая банальная имитация ларечной курицы-гриль. Аэрогриль никогда не сушит. Все нежно и классно.

Да и вообще все рецепты из книги... Неужели ни один не подошел?? Мы в а/г готовим все, включая котлеты.
Аватара пользователя
flash!
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2510
Зарегистрирован: Чт май 27, 2010 8:08 am
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение flash! »

Gestalt, картошку обязательно попробую! Причем сравню - духовку и аэрогриль :)
А вообще, дело в том, что когда у меня была плохая (ну, т.е. обычная) духовка - я тоже все готовила в аэроглире. И было все здорово. Но в сравнении с ХОРОШЕЙ духовкой, которая у меня совершенно случайно оказалась - рядом не стояло. Даже та же курица. Конвекция в духовке гораздо лучше, нагревается и пропекается равномерней...

Отдавать не хочу - тупая жадность :) Он почти новый. За ту же цену я его не продам, а в два раза дешевле не хочу :)

Думаю оставлю - мало ли, духовка сломается, или еще чего...
anatalyav
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2011 9:40 pm

Re: Аэрогриль

Сообщение anatalyav »

Здравствуйте, замечательные хозяйки!! Я купила самый обычный механический аэрогриль неделю назад по смешной цене 999 руб. в Окее. Плита у меня - встроенная электрическая индукционная стеклокерамика, духовки нет.. Собиралась ее покупать при покупке мебели новой кухни...Готовила уже раз пять в аэрогриле мясо, овощи, курочку, рыбу..Очень вкусно, с корочкой, сочно, красиво.. Нет запаха в квартире.Занимаюсь своими делами, а там включен таймер. Чтобы не мыть каждый раз (хотя у меня посудомойка) всю большую стеклянную колбу на 11 л., ставлю вниз жаропрочную стеклянную низкую кастрюльку, туда стекает сок, за 5 мин. до готовности кладу в эту плоскую кастрюльку гарнир, он разогревается заодно, если без гарнира - , то можно проложить дно АЭ - пищевой фольгой.. Достаешь блюдо из АЭ, вынимаешь гарнир с кастрюлькой,либо потом выбрасываешь фольгу.. И ВСЕ!!!!!!!!!!!! Не надо мыть каждый раз противни как в духовке, нет жира, запаха, все вкусно, а главное полезно!!Теперь, когда буду менять кухонную мебель, уже духовку точно ставить не буду.Хотя на прежней квартире у меня была хорошая электродуховка.. Но МЫТЬ ее!!! В АЭ вкус такой же, только румяность и корочка с двух сторон!! Только перед первой готовкой внимательно изучила рецепты, температуру, таймер в инете.
Ната_ли
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2008 7:52 am
Откуда: г. Самара

Re: Аэрогриль

Сообщение Ната_ли »

Хочу приобрести аэрогриль, и затем избавиться от микроволновки (начиталась о её вредности). Скажите пожалуйста, сколько требуется времени для разогрева в аэрогриле одной порции? У меня ребёнок школьник один дома целый день, ему нужно обед самому разогревать. Кстати, нет ли большой опасности ему обжечься?
Аватара пользователя
Tvk
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2008 12:14 am
Откуда: Планета Земля
Поблагодарили: 1 раз

Re: Аэрогриль

Сообщение Tvk »

Аэрогриль не заменит микроволновку. Готовить в нем отлично, но разогревать пищу не удобно, т. е. долго. Минут 10 (может и больше - зависит от объема) на разогрев одной порции. Быстрее на плите разогреть.
Аватара пользователя
гардения
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 395
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 10:32 am
Откуда: Урал, опорный край державы
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Аэрогриль

Сообщение гардения »

делала в кухне ремонт и решила, что могу обойтись без духовки. купила аэрогриль Хоттер. пытаюсь в нем готовить. полное ощущение напрасно выброшенных денег: долго, ничего не пропекается (правда, зажаривается), тушеные кабачки, которые делала в газовой духовке за 20 минут, в аэрогриле мучила 1,5 часа! со страхом думаю о духовке, которую тоже все-таки купила, но, поддавшись моде, не газовую (как была раньше), а электрическую. девочки, успокойте меня, скажите, что я просто еще не приспособилась!!!! :sad: :att:
Хочу-кофЭпьюХочу-водуИзПдКрана
Аватара пользователя
Tvk
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2008 12:14 am
Откуда: Планета Земля
Поблагодарили: 1 раз

Re: Аэрогриль

Сообщение Tvk »

успокойте меня, скажите, что я просто еще не приспособилась!!!!
Успокаиваю. Ты просто еще не приспособилась!!!! :lol: Поиграй кнопками скорость вентилятора и температура. На высокой скорости вентилятора жарят, а на средней пекут. Удачи.
Аватара пользователя
гардения
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 395
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 10:32 am
Откуда: Урал, опорный край державы
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Аэрогриль

Сообщение гардения »

у меня механический аэрогриль-скорости не регулируются :( :( :(
Хочу-кофЭпьюХочу-водуИзПдКрана
Primera
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Вс мар 27, 2011 10:07 pm
Откуда: Петербург
Поблагодарили: 3 раза

Re: Аэрогриль

Сообщение Primera »

Здравствуйте! Прочитала про аэрогриль и возникло несколько вопросов. Хорошо ли в нем сушить яблоки, овощи и т.д. И самое важное какую модель выбрать, соотношение цены и качества. :D
Ната_ли
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2008 7:52 am
Откуда: г. Самара

Re:

Сообщение Ната_ли »

[quote="flash!"]
А вообще, дело в том, что когда у меня была плохая (ну, т.е. обычная) духовка - я тоже все готовила в аэроглире. И было все здорово. Но в сравнении с ХОРОШЕЙ духовкой, которая у меня совершенно случайно оказалась - рядом не стояло.

А можно поподробнее про ХОРОШУЮ духовку? Она электрическая? Какой фирмы?
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12473
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8854 раза
Поблагодарили: 9235 раз

Re: Аэрогриль

Сообщение Аленка Иванова »

Духовки - в соседней теме :lol:
Ответить

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»