Аэрогриль

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Ответить
Аватара пользователя
Martinia
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Сб авг 29, 2009 9:29 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Аэрогриль

Сообщение Martinia »

А как тогда понять, у меня какая скорость - низкая, средняя или высокая? Пока у меня в АЭ хорошо получились только котлеты, а мясо почему-то все в угольки норовит превратиться. Хотя время и температуру устанавливаю по инструкции. В общем, еще не приноровилась.
Аватара пользователя
Tally
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2008 12:38 pm
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 1 раз

Re: Аэрогриль

Сообщение Tally »

Если нет переключения скорости, то стоит по умолчанию высокая. Но я так поняла, что низкая нужна в особых случаях (холодное копчение, приготовление йогурта и т.п.)
Аватара пользователя
Martinia
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Сб авг 29, 2009 9:29 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Аэрогриль

Сообщение Martinia »

Готовила кашу, омлет, по-разному пробовала мясо. Омлет получился шикарный, каша мужу понравилась, а мне нет. С мясом получается по-разному. И к сожалению время приготовления подбираю методом тыка - если следую рецепту - получается сырым.
riviere_du_nord

Re: Аэрогриль

Сообщение riviere_du_nord »

Девочки, нужен совет. У мамы обострился панкреатит. Ничего нельзя: ни жареное, ни острое... В общем, теперь она все варит. Хочу ей на 8 марта подарить или пароварку или аэрогриль. Не знаю, что лучше. Мне знакомая сказала, что аэрогриль. Почитала отзывы... очень у вас все противоречиво.
Микроволновка у нас есть, но я даже не пыталась в ней никогда готовить, для меня это техника только для разогрева. Впрочем, там все просто, даже функций гриля нет.
Аватара пользователя
Martinia
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Сб авг 29, 2009 9:29 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Аэрогриль

Сообщение Martinia »

Аэрогриль лучше пароварки, так как аэрогриль можно использовать и как пароварку. А овощи в аэрогриле получаются просто шикарно. Единственно, что аэрогриль будет сложнее освоить. И я для себя сделала вывод, что лучше техника с рычажками, чем сенсорная. С рычажками проще и меньше вероятности, что электроника сломается. И еще, наверно, стоит спросить есть ли у данной модели переключатель скоростей обдува.
Аватара пользователя
flash!
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2510
Зарегистрирован: Чт май 27, 2010 8:08 am
Поблагодарили: 30 раз

Re: Аэрогриль

Сообщение flash! »

У меня тоже, блин, инструкция корявая - половина страниц просто пустые (хотя по смыслу там текст должен был быть явно). Это еще ладно рецепты, а у меня в первой части нету - так я методом тыка пыталась ее собрать/разобрать... И тоже переключателя нету. Но дареному коню в зубы не смотрят...
А теперь он и вовсе сломался :( Двух месяцев не проработал... Чего-то я разочаровалась в Mystery...
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7042
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4555 раз
Поблагодарили: 9770 раз

Re: Аэрогриль

Сообщение Fox »

Отношение производителя к покупателям начинается с инструкции. ИМХО, если производитель экономит даже на инструкции, то можно представить как он изготавливает технику!
Театр начинается с вешалки!
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
flash!
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2510
Зарегистрирован: Чт май 27, 2010 8:08 am
Поблагодарили: 30 раз

Re: Аэрогриль

Сообщение flash! »

Согласна на все 100. Просто это подарок - сама бы я прежде чем купить всю ее облазила-обнюхала :) (шутка-шуткой, но бывает бытовая техника так воняет - что караул :| )
Муж увез в сервис, надеюсь починят - на гарантии же. Но, кстати, в сервис везем второй раз - в первый выяснилось, что гарантийный талон не заполнен - пришлось узнавать у "дарителей" магазин, ехать заполнять... Короче как-то не складывается у меня с аэрогрилем. Хотя за 2 месяца использования я им пользовалась постоянно - вещь обалденная, очень переживаю, что сломался...

Теперь вот еще мультиварку хочу, начитавшись форума - но выбирать буду уже сама. А то обидно как-то... Уж брать вещь, так брать...
Аватара пользователя
Ellelena
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Сб янв 01, 2011 1:33 pm

Re: Аэрогриль

Сообщение Ellelena »

Аэрогриль купила себе моя мама и теперь мучается над проблемой: как от него избавиться.
Основные причины: 1. стеклянная чаша у аэрогриля довольно большая и тяжелая. Мыть ее маме оказалось тяжело. 2. аэрогриль это таже духовка (в духовке можно использовать противень с решеткой - жир вытопится) , но использование газовой духовки дешевле. 3. места много занимает.
А вот на подаренную мультиварку Панасоник моя мамочка не нарадуется.
Освоила ее уже всесторонне, хотя поначалу упиралась, не могла привыкнуть к электронному управлению.
Мне кажется, что мультиварка предпочтительнее пароварки. В мульте кроме функции "Варка на пару" еще куча режимов есть (особенно уважаю режимы "Молочная каша" и "Тушение"). А пароварка ничего больше не умеет.
Кроме того, знаю по собственному опыту, что использовать несколько уровней в пароварке постоянно все равно не получается.
После приобретения мульти я пароварку размусорила. :bee:
Oldys
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2009 5:14 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 13229 раз
Поблагодарили: 11129 раз

Re: Аэрогриль

Сообщение Oldys »

прочитала тему, но почему то уверенности нет. девочки, помогите определиться.
щас вот думаем - надо ли нам купить аэрогриль. на данный момент в наличии микроволновка - пользуем ее для разогреть-разморозить и горячие бутерброды, больше ни для чего. еще есть пароварка, в ней готовим манты и траву я завариваю. изредка муж готовит в ней мясо. недавно купили новый холодильник, теперь возникла проблема - куда ставить микроволновку, раньше она стояла на холодильнике, теперь у нас двухметровый красавчик, на него уже ничего точно не поставишь. да и сломалась она.
вот и прикидываем - если в аэрогриле можно так же как в микроволновке разогреть тарелку с обедом - я ОЧЕНЬ не люблю греть в ковшике или на сковородке, ибо мыть лень, посудомойки нет и не предвидится из за отсутствия места, так вот, разогреть тарелку с обедом, разморозить мясо-рыбу-курицу-хлеб из морозилки, приготовить манты, заварить травку - можно ли все это сделать в аэрогриле так же просто, как в микро и пароварке?
потому что если можно - то однозначно берем АГ и размусориваем сломанную микро и пароварку (ее мыть тоже ой как нудно!) :) а АГ ставим на место пароварки и все проблемы решены одним ударом! :)
Аватара пользователя
Кристина-шопоголик
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 2:18 pm
Откуда: Новокузнецк
Поблагодарили: 2 раза

Re: Аэрогриль

Сообщение Кристина-шопоголик »

riviere_du_nord » добрый день ,я на вашем месте купила пароварку ,у меня есть и то и другое ,если честно аэрогриль для меня был не обдуманной тратой (столько много функций ,а толку мало) .Для здоровой пищи, рекомендую пароварку :D
Аватара пользователя
flash!
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2510
Зарегистрирован: Чт май 27, 2010 8:08 am
Поблагодарили: 30 раз

Re: Аэрогриль

Сообщение flash! »

Oldys, аэрогриль - это по сути та же духовка, только чуть более удобная в использовании.
У меня нынче аэрогриль в ремонте, но в недавно купленной плите с духовкой есть и функция разморозки и подогрева - так что я думаю и в аэрогриле все это спокойно делать можно, хотя насчет времени не уверена, думаю в МВ все ж таки быстрее...
Oldys
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2009 5:14 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 13229 раз
Поблагодарили: 11129 раз

Re: Аэрогриль

Сообщение Oldys »

спасибо за ответ :) видимо, все таки АГ отменяется. духовка у нас в плите есть, насчет мантов мне на сайте производителя сказали, что не получится их там готовить... так что выбор делается в пользу пароварки и микро... еще б в ремонт ее уже свезти наконец то...
Barcelona
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт фев 22, 2011 3:37 pm

Re: Аэрогриль

Сообщение Barcelona »

Всем доброго времени суток!
Начну с того, что я обожаю пиццу. После того, как мы с моим МЧ стали снимать вместе квартиру, я оказалась лишена этой радости, т.к. у старенькой газовой плиты не работала духовка. Сначала мы планировали покупать плиту, но покупать абы что не хотелось, да и неохота в съемную квартиру покупать плиту... Вобщем на 8 марта он подарил мне аэрогриль. Это была моя идея, за несколько дней до праздника я облазила все возможные сайты и форумы, изучая отзывы. Для себя поняла - если есть хорошая плита с духовкой, то без АГ можно обойтись!
Купили. И теперь я не нарадуюсь! плита забыта в прямом смысле слова. Всё готовится в АГ. Самое для меня важное - это то, что я люблю поджаренную пищу, а в АГ пока она запекается, с нее (курица, к примеру) стекает свой собственный жир и скапливается внизу чаши! Мало того, что я перестала использовать при готовке подсолнечное масло, так ещё и собственный жир вытапливается! Еда получается необыкновенно вкусной! Готовится всё по таймеру, следить/мешать не нужно! Рекомендую! :bubu:
Аватара пользователя
slavna
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2007 5:14 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Аэрогриль

Сообщение slavna »

Кто-то, кажется Fox, задавал раньше в теме вопрос, про аэрогриль и микро с конвекцией.
Нам подарили на НГ аэрогриль, микро с конвекцией была (Панасоник). И после прочтения темы, я решила проэксперементировать.
Готовила одно и тоже блюдо (стожки - фарш с картошкой), на одной и тоже температуре, в одно и тоже время, в микро и в аэрогриле. В АГ получилось быстрее, поджаристей, и в результате сочнее.
Почему - не знаю. АГ у нас самый простенький. Сами скорее всего другой бы выбрали. Для себя пришли к выводу, что АГ - это замена духовки + сковородки.
Духовка у меня плохая. Ну и реально с покупкой АГ, думаем после ремонта вообще обойти без духовки. Печь в микре я приловчилась, надо попробовать в АГ печь.
Огромный плюс для меня в АГ - мыть проще, чем микру, несмотря на тяжелую чашу.
Время к своим часам ты выбираешь сам (с)
Ответить

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»