Аэрогриль

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Ответить
Аватара пользователя
katyastep
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2016 11:30 am

Re: Аэрогриль

Сообщение katyastep »

в магазине случайно увидели Смайл за 1000 рублей. взяли, хотя не уверены были что нужен. курочка получается выше всяких похвал! корочка аппетитная. все лишнее стекает. картофель дольками тоже очень вкусный и загорелый получается. пробовала пиццу. верх красивый а снизу сырая оказалась. так что мы только мяско в нем делаем, а выпечку в духовке. у нас просто духовка небольшая электрическая, в ней мясо без корочки выходит, поэтому в аэрогриле нам лучше.
Аватара пользователя
shurshik64
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2013 9:30 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5636 раз
Поблагодарили: 2465 раз

Re: Аэрогриль

Сообщение shurshik64 »

katyastep писал(а): пробовала пиццу. верх красивый а снизу сырая оказалась. так что мы только мяско в нем делаем, а выпечку в духовке.
В аэрогриле лучше сначала корж для пиццы приготовить до половины, а потом уже начинку. Делая сосиски в тесте, переворачивала. Получались с пропеченным тестом и сочной сосиской.
Хочешь быть счастливым, будь
mashagulova
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2017 4:10 pm

Re: Аэрогриль

Сообщение mashagulova »

мы тоже с дуру купили аэрогриль отдельный. потом сравнили с аэрогрилем духового шкафа (хотпоинт купили), вообще небо и земля. в итоге аэрогриль просто передарили за ненадобностью
Аватара пользователя
MarinkaL
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 4:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1231 раз
Поблагодарили: 2424 раза

Re: Аэрогриль

Сообщение MarinkaL »

А мы наоборот - от духовки отказались. В нем и выпечка и прочие блюда и консервация и сушка впрок. Аэрогрилями - лет 12 точно пользуюсь - первый был неизвестной марки - валялся у родителей на антресолях не знамо сколько лет - забрали в съемную квартиру. Когда а\гриль приказал долго жить - купили новый уже обдуманно - выбрали хоттер-классик. А\гриль был всем хорош, пока ЛМ не разбил крышку - там такой пластик - чем не клеили - не держит. Пришлось купить опять хоттер. На тот момент появились первые хоттер ФГ - его и купили. Так как з\части хоттеров друг другу все подходят - голова гриля одна, а всяких колб, решеток и прочего - два комплекта.
На данный момент духовку даже супер-пупер-навороченную - не рассматриваю, ибо нам не нужна. Гриль справляется полностью. И еще его удобно мыть - фейри и губкой ))))
Марина
innaivanova
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср июн 14, 2017 2:07 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Аэрогриль

Сообщение innaivanova »

на вкус и цвет, конечно...но я вот поддержу идею, что в духовке аэрогриль лучше, чем отдельный прибор. ну опять же личный опыт - мне лично в моей индезите вкуснее кажется и мясо и овощи
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Аэрогриль

Сообщение Жаворонок »

В аэрогриле быстрее. Долгое время духовки не было. Приспособилась в аэрогриле, помимо мясного, и булочки, и пиццы печь. Сейчас духовка уже есть. Но как же долго в ней готовить! В аэрогриле мясо за 15-20 минут. В духовке - минимум 40. А если с картошкой (по французски), то все 1,5 часа (((
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 572 раза
Поблагодарили: 8557 раз

Re: Аэрогриль

Сообщение КристинаЯ »

Лен, это смотря какая духовка. Сейчас же и в духовки есть с функцией обдува, как в аэрогриле.
У мой мамы был такой агрегат, мы в нем куру частями пекли, пицца выходила сыроватая. Но блин, отмывать ее каждый раз - для меня была беда. Большой противень не всунешь опять же, только на 1 ужин готовить. А это , опять же для меня, очень времязатратно.
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7054
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4585 раз
Поблагодарили: 9808 раз

Re: Аэрогриль

Сообщение Fox »

Функция называется Конвекция и бывает не только в духовках.
Принцип аэрогриля вообщем-то и основан на ней.
Я лично суть всех прелестей аэрогриля до сих пор не понял и больше склоняюсь к духовке с конвекцией или микроволновке с грилем и конвекцией.
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Аэрогриль

Сообщение Жаворонок »

Да у меня новая духовка, с конвекцией и грилем. Может я просто пользоваться не умею (((. Пицца в аэрогриле - да, снизу не румяная. Но сырой только по началу выходила. Приноровиться надо. Ну и формат небольшой - это так. Часто готовим в несколько заходов - утром мужу на ссобойку, а остальное на обед доготавливаю. Мытье для меня проблем не составляет. Всегда ставлю вниз доп.форму, куда все сливается, если на решетке готовится. Поэтому саму чашу только протереть после готовки от брызг жира. А когда все же надо - В ПММ засовываю.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Лиона
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пт авг 25, 2017 2:05 pm
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Аэрогриль

Сообщение Лиона »

Жаворонок писал(а): Вт окт 31, 2017 10:19 am В аэрогриле быстрее. Долгое время духовки не было. Приспособилась в аэрогриле, помимо мясного, и булочки, и пиццы печь. Сейчас духовка уже есть. Но как же долго в ней готовить! В аэрогриле мясо за 15-20 минут. В духовке - минимум 40. А если с картошкой (по французски), то все 1,5 часа (((
То есть в аэрогриле можно печь все то же самое, что и в духовке, но быстрее? А посоветуйте, пжл, какой аэрогриль можно подобрать. На что смотреть, в какую сумму эта покупка выйдет.
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Аэрогриль

Сообщение Жаворонок »

Не посоветую. У меня какой-то недорогой аэрогриль среднего объема с механическим управлением. Называется River. Мне он от родителей размусорился, а я научилась им пользоваться. Пожалуй даже методом проб и ошибок. Единственный лайфхак, которым могу поделиться, это ставить вниз форму для выпечки подходящего объема, чтобы все в нее сливалось и не приходилось мыть вю чашу.
И еще - сейчас Redmond массово распродает крышки-аэрогрили для своих мультиварок за смешные деньги. Порядка 1000 российских рублей. К крышке еще 3 решетки прилагается и силиконовое кольцо. Так народ успешно водружает эти крышки на любую подходящую по диаметру кастрюлю и наслаждается готовкой. А места такая крышка занимает на порядок меньше ;)
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Лиона
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пт авг 25, 2017 2:05 pm
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Аэрогриль

Сообщение Лиона »

А у нас мультиварка поларис, но она прям брат-близнец редмонда. Может, и к ней крышка подойдет? А как такую крышку можно посмотреть? Как она называется, как поискать?
Аватара пользователя
Лиона
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пт авг 25, 2017 2:05 pm
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Аэрогриль

Сообщение Лиона »

Нашла уже, буду теперь изучать. Я так поняла, что это типа тена сверху будет в мультиварке. Интересное решение.
Аватара пользователя
MarinkaL
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 4:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1231 раз
Поблагодарили: 2424 раза

Re: Аэрогриль

Сообщение MarinkaL »

Грили редмонд - это недогрили....реальное недоразумение )))) это МАЛЕНЬКАЯ крышка со слабым галогеновым нагревателем... она хороша к мультиварке - подрумянить верх. Ни к чему путёвому "это" не подойдет..единственный плюс - места очень мало занимает. Кто не видел и желает купить - посмотрите ж это "чудо" в живую..миленькое и маленькое и на этом всё...
Обычный аэрогриль -он делает всё - печет, жарит, парит, консервирует, сушит. И еще сам себя конвекцией "моет". Проблема непропеченного низа решается:
1)Он должен быть сильно ПРОГРЕТ перед загрузкой выпечки
2)Диаметр просто обязан быть по 1-1.5 см меньше дна колбы
3) Стоять выпечка должна на хоть какой-то подставке, а не просто на дне. Иначе не будет той же циркуляции под низом
В идеале гриль желательно с металлическим теном - он не лопается, а ежели (ну вдруг) перегорит - легко меняется. И продается. Галоген - сам по себе одноразовый. Лопнул и всё. Причин отказа галогена очень много(брызнуло на него масло и вот причина). В теории они сменные якобы тоже продаются и даже кто-то их покупал, но таки сказки - если и есть, то не встает, а кто Кулибин-мастер и пытается вставить...однако тоже не работает.
Что б не быть голословной. Аэрогрили - хоттеры. Один классик - муж разбил пластиковую крышку..купили второй хоттер...так как был виноват - принес фитнес-гриль..оба хороши гриля
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Марина
Аватара пользователя
MarinkaL
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 4:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1231 раз
Поблагодарили: 2424 раза

Re: Аэрогриль

Сообщение MarinkaL »

П.С.Тарелки все на фото - большие. Очень большие - см 35 наверное. То бишь можно определить размер готового. Заварнушки и дрожжевые плюшки -это разовая загрузка в аэрогриле. Это для примера - количество выпекаемого за раз - нас трое - вполне хватает из него порций. Коржики форма тоже большая - на поддончик 5 шт за раз влезает.
Марина
Ответить

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»