Металлическое мыло

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Ответить
Аватара пользователя
flash!
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2510
Зарегистрирован: Чт май 27, 2010 8:08 am
Поблагодарили: 30 раз

Металлическое мыло

Сообщение flash! »

Вроде такой темки не нашла - открываю новую.
Кто-нибудь знает, что за зверь такой? Несколько раз уже натыкалась в разных интернет-магазинах: прям любопытно стало... Может мне нужно? :)
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7054
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4586 раз
Поблагодарили: 9809 раз

Re: Металлическое мыло

Сообщение Fox »

Вот рекламный текст к этому мылу:
Почистили рыбу? Избавьтесь от запаха за 30 секунд!

Металлическое мыло Magic Soap, нейтрализующее неприятные запахи. Металлическое мыло предназначено для устранения запахов. Неприятный запах, остающийся на Ваших руках после приготовления рыбы, чистки лука, чеснока, легко смывается этим мылом. Достаточно 30 секунд помыть руки под струей прохладной воды. Мыло изготовлено из нержавеющей, высоколегированной стали. Эффективно в холодной воде, имеет неограниченный срок службы, не оставляет мыльных разводов.

• Достаточно всего 30 секунд помыть руки под струей прохладной воды.
• Вы избавитесь от неприятного запаха после чистки рыбы, лука или чеснока.
• Просто незаменимая вещь на любой кухне.
• Имеет неограниченный срок службы.
• Не оставляет мыльных разводов.
• Забудьте о неприятном запахе и готовьте с удовольствием.
• Пусть Ваши руки всегда пахнут приятно!

Материал: нержавеющая, высоколегированная сталь.
Страна-изготовитель: Китай.
Я попытался найти в сети информацию, где объясняется принцым работы этого мыла. Нашёл вот такое описание:
Мыло выполнено из высокотехнологичной импортной стали марки 304, которая традиционно применяется в пищевой и фармацевтической промышленности, а также используется при оснащении кухонь, баров, ресторанов. Металлическое мыло помогает избавиться от большинства видов трудновыводимых запахов: рыбы, лука, чеснока, табачного дыма. Феномен действенности изобретения объясняется с научной точки зрения следующим образом: сера активно взаимодействует с металлами. Лук, чеснок, рыба содержат сульфоксиды, наличием которых объясняются характерные резкие запахи, а также выделение слез при резке лука и чеснока. При одновременном контакте рук с металлом и водой серосодержащие вещества вступают во взаимодействие с металлом, а, следовательно, запах удаляется с рук. Привычная форма кусочка мыла носит исключительно декоративный характер, но пользоваться таким мылом следует точно так же, как обычным, т.е. с применением воды в течение 30-60 секунд.
Я не сильно силён в химии, но мне кажется что это очередной бред в стиле стиральной машинки "Ретона". По школьной программе - сера взаимодействует со многими металлами, но при нагревании. А нам тут предлагают 30 секунд помочить руки в холодной воде. Что-то не складывается...

Есть тут химики прояснить эти процессы?
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
flash!
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2510
Зарегистрирован: Чт май 27, 2010 8:08 am
Поблагодарили: 30 раз

Re: Металлическое мыло

Сообщение flash! »

Fox, это и я нашла. И так как о-очень засомневалась - вот решила поискать живые отзывы. А вдруг кто купил и пользуется? Так то клево - а то у меня деть кусок мыло за неделю смыливает - при этом полванной в пене и в том, от чего она отмывалась :)

Насчет "Ретоны" - сама не пробовала, но подружка у меня замечательно ей пользуется и довольна! При этом говорит, просто разные модели бывают - она матери потом купила другой вариант - фигня...
Но это не офф уже :) Просто я к тому, что мало ли.. Меламиновая губка у меня, к примеру, прижилась. Микрофибра, опять-таки... Вдруг и правда какая-то чудо сталь? Прогресс ведь не стоит на месте! :D

Но что-то мне очень сомнительно... Вроде и не дорого, но все равно не хочется на ветер выбрасывать... Поспрашиваю еще - может найдутся отзывы :)
Аватара пользователя
flash!
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2510
Зарегистрирован: Чт май 27, 2010 8:08 am
Поблагодарили: 30 раз

Re: Металлическое мыло

Сообщение flash! »

Хм.. Вот сейчас подумалось - так если "сера активно взаимодействует с металлами" - мож просто любой железкой попробовать потереть? :)
mar_f_a
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2011 1:44 pm

Re: Металлическое мыло

Сообщение mar_f_a »

у меня муж заказал такое мыло из китая по интернету- вещь прикольная, но в нашей семье мало используемая, если честно)
Аватара пользователя
Кристина-шопоголик
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 2:18 pm
Откуда: Новокузнецк
Поблагодарили: 2 раза

Re: Металлическое мыло

Сообщение Кристина-шопоголик »

заказала .из Китая .Для того чтоб руки не пахли ,рыбой чесноком .....
Я не считаю что оно действует ,пару раз воспользовалась ,так и лежит (муж насмехается .что меня развели )
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7054
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4586 раз
Поблагодарили: 9809 раз

Re: Металлическое мыло

Сообщение Fox »

flash! писал(а):Хм.. Вот сейчас подумалось - так если "сера активно взаимодействует с металлами" - мож просто любой железкой попробовать потереть? :)
Взаимодействует, но при нагревании! А не при полоскании в холодной воде.
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
Anjutam
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Чт дек 21, 2006 10:30 pm
Откуда: ближайшее Подмосковье (Северо-восток)
Поблагодарили: 16 раз

Re: Металлическое мыло

Сообщение Anjutam »

У меня почему-то ассоциация с тем, что когда монеты в руках подержишь, запах (на руках) появляется. Так что не исключаю, что что-то и остается на руках.
Самый лучший день - сегодня!
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7054
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4586 раз
Поблагодарили: 9809 раз

Re: Металлическое мыло

Сообщение Fox »

Грязь от монет остаётся :)
Подержи в руках бумажные деньги, будет тот же эффект - неприятный запах.
А ещё говорят - деньги не пахнут! :)
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
Vertex
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 4:16 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1033 раза
Поблагодарили: 445 раз

Re: Металлическое мыло

Сообщение Vertex »

Fox писал(а):Грязь от монет остаётся :)
Подержи в руках бумажные деньги, будет тот же эффект - неприятный запах.
А ещё говорят - деньги не пахнут! :)
Еще как пахнут!!! У нас собака интерес проявляет к 100-долларовой купюре, а к рублям нет ))))
А машинка "Ретона" - это тот еще развод на деньги!!!!
А что еще у нас в обиходе изготовлено из нержавеющей, высоколегированной стали? так... для чистоты эксперимента. И еще, можно узнать... во сколько обошлось такое мыло с доставкой?
Какие мы все разные...
Аватара пользователя
flash!
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2510
Зарегистрирован: Чт май 27, 2010 8:08 am
Поблагодарили: 30 раз

Re: Металлическое мыло

Сообщение flash! »

Vertex, я так и не купила что-то но стоит оно около 130-140р (у нас девчонки совместную закупку товаров из ТВ-магазина проводят).
Аватара пользователя
Vertex
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 4:16 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1033 раза
Поблагодарили: 445 раз

Re: Металлическое мыло

Сообщение Vertex »

flash!, ясненько... ну а кто купил, могут как пресс-папье использовать...
130-140 руб. не смертельно.... бывает, что дороже обходятся ненужные вещи...
Какие мы все разные...
Аватара пользователя
flash!
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2510
Зарегистрирован: Чт май 27, 2010 8:08 am
Поблагодарили: 30 раз

Re: Металлическое мыло

Сообщение flash! »

Ну конечно не смертельно - но обидно :) Просто я подумала, что наверное оно мне не нужно. Одно дело если бы это действительно было бы "многоразовое мыло" - а оно судя по всему (да и то еще не точно :) ) только запахи убирает... Т.е. обычную грязь все равно надо нормальным мылом смыть - а потом еще и этим? Так у меня все запахи и от обычного проходят....
Аватара пользователя
Vertex
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 4:16 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1033 раза
Поблагодарили: 445 раз

Re: Металлическое мыло

Сообщение Vertex »

О! Я сегодня была в Stockmann, наткнулась там на металлическое мыло производства, кажется, Франция.... не Китай точно. Цена была 1050 руб.
Какие мы все разные...
Аватара пользователя
flash!
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2510
Зарегистрирован: Чт май 27, 2010 8:08 am
Поблагодарили: 30 раз

Re: Металлическое мыло

Сообщение flash! »

Хм.. И неужели берут?
Вот бы хоть один отзыв прочитать - может правда нужная вещь то?
Ответить

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»