домашний транспортер мебели

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Ответить
Oldys
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2009 5:14 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 13229 раз
Поблагодарили: 11129 раз

домашний транспортер мебели

Сообщение Oldys »

делаем ремонт. по этому поводу задумалась насчет того, как себе облегчить перетаскивание мебели туда-сюда по квартире. нашла такую вещь как домашний транспотер мебели. это 4 платформы на колесиках и рычаг. засовываешь рычаг под мебель, поднимаешь, суешь туда колесики, так по очереди по всем углам и потом спокойно катишь куда надо. судя по роликам - штука очень удобная. но рекламные ролики - это одно дело, а совсем другое - как он реально в использовании. отзывов не нашла :( может, у кого есть, расскажите, стоит ли покупать. его продают в "центре уникальных товаров", а так же можно заказать через инет.
мне интересно, действительно ли так удобно на него мебель ставить, как ее оттуда снимать и не сломается ли эта радость после второго-третьего шкафа.
Аватара пользователя
Рудана
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2009 12:28 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 1 раз

Re: домашний транспортер мебели

Сообщение Рудана »

Приспособление не видела,но дешевле будет-на пластинках свеклы,или шкурках от сала.Моя мама на таком "приспособлении"сама шкафы двигать умудряется :wow:
Чудеса бывают!!!
Званка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 1:19 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: домашний транспортер мебели

Сообщение Званка »

Есть такое приспособление. Покупали еще родители во второй половине 80-х, называлось тогда «Мечта новосела».
Oldys "действительно ли так удобно на него мебель ставить, как ее оттуда снимать и не сломается ли эта радость после второго-третьего шкафа."
Ставить и снимать удобно, не сломается. У нас честно служит уже лет больше двадцати, пережило несколько переездов и много перестановок. Хотя за качество современных изделий поручиться не могу - не видела.
Достоинства:
1) рычаг очень удобный, при длине около 40 см можно приподнять, например, фортепиано легким нажимом дамской ножки (именно нажимом, прыгать со всей силы не надо). И у него головная часть поворачивается на большой угол: если, например, мебель у стены стоит, то достаточно сантиметров 7, чтобы влезло. Сплав, из которого сделан, очень прочный, нагрузки большие выдерживает.
2) платформы на колесиках, с моей точки зрения, не удобны. Во-первых, несмотря на то, что в теории вес должен распределяться на них равномерно, это не всегда получается, т.к. то пол не ровный, то толкающие прикладывают разную силу и мебель с них съезжает. Да еще на наших колеса в виде цилиндров, движутся только вперед-назад. Перемещать предметы по прямой получается неплохо, а вот движения по дуге, когда из комнаты в коридор и там повернуть, даются с трудом. Хотя на платформах лежат такие с очень шершавой поверхностью (от скольжения) круглые диски, ножка которых вставляется в отверстие платформы. Т.е. подложив платформу под предмет, ее можно вращать, не вращая сам предмет. Но это легко получится только, наверное, на ламинате или другом твердом и гладком покрытии. Или уже мужскими руками :D
Т.е. вердикт такой: уже иметь мне удобно, т.к. легко могу приподнять, оторвать от пола вдавленные туда стеллажи, например, тахту и т.п. вещи. Если, например, нужно отрегулировать мебель по вертикали, под ножки подложить что-нибудь или на другое место передвинуть. А вот двигать лучше на шкурке от сала.
Рудана "но дешевле будет-на пластинках свеклы,или шкурках от сала"
Аватара пользователя
Смумр
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 587
Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 4:52 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз

Re: домашний транспортер мебели

Сообщение Смумр »

Рудана писал(а):на пластинках свеклы,или шкурках от сала
А мы двигаем на тапочках. Поднимаем мебель (рычаг, муж) и подсовываем тапочек перевернутый. Мягкой стороной вниз. Как правило, в доме есть тапочки не очень айс, так попользовать можно. А то сало потом отмывать... :cry:
Ко мне на "ты"
Аватара пользователя
Klukva
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2010 9:54 am

Re: домашний транспортер мебели

Сообщение Klukva »

А мы шкаф (он огромный у нас) передвигали на крышках капроновых. Правда, нужно было подвинуть сантиметров на 30 - задвинуть в угол). Около года не знали что бы приспособить... Шкаф тяжеленный и при каждой попытке подвигать его, он только наклонялся немного и ни с места... Голову всю сломали. А шкаф стоял неправильно и сильно меня этим напрягал... Картошка и всякие другие продукты помочь не смогли...
Потом на просторах и-нета нашла способ просто замечательный, я считаю. Вытащила из шкафа все вещи и полки самые тяжелые. Потом муж наклонял немного шкаф (в направлении от себя), а я в это время подкладывала под ножку крышечку капроновую. И так подложили 3 крышечки под 3 угла-ножки (кроме самого дальнего). После всей этой процедуры очень легко задвинули шкафчик. Крышки вытащили таким же способом, как и одевали. На полу у нас, кстати, линолеум.
Буду рада, если кому-то такой способ пригодится и облегчит жизнь зоть немного...
mashaalisa
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт окт 01, 2010 6:59 am

Re: домашний транспортер мебели

Сообщение mashaalisa »

Недавно встретила в магазине, для целей передвижки, специальные круглые мягкие подставки. Напоминают войлоковые наклейки на мебель, чтоб пол не царапать, для стульев и т.п. Только толще и диаметр значительно больше.
Аватара пользователя
Веренея
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2007 8:22 am
Откуда: МО
Поблагодарили: 5 раз

Re: домашний транспортер мебели

Сообщение Веренея »

Смумр писал(а):А мы двигаем на тапочках.
А мы - на плотном покрывале. Но тапочки легче подсунуть (возьму на заметку).
Эх, если б у меня в свое время была «Мечта новосела»)))
Воздух выдержит только тех, кто верит в себя
Oldys
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2009 5:14 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 13229 раз
Поблагодарили: 11129 раз

Re: домашний транспортер мебели

Сообщение Oldys »

у нас дома в комнатах ковролин, так что сало и свекла сразу отпадают :) разве что на кухне на новеньком ламинате, но там не особо раздвигаешься, кухня хрущ, существует практически единственное расположение существующей мебели, а если что куда и двигать, то максимум на полметра. а вот комнаты... тапки или покрывало по ковролину тоже вряд ли поедут, а идея с крышками мне нравится :)))
но все таки интересно узнать, то, что щас продают - оно какое в эксплуатации? на данный момент нашла один отзыв не очень хвалебный, там парень ругается, что сложно этим рычагом мебель поднимать, если она без ножек... может просто делал что то неправильно? короче, я пока в раздумьях, тем более, что в кухню уже все равно все на руках затащили, а 2 недели ремонта так достали, что какие то перестановки в ближайшие пару месяцев вряд ли будем делать...
Аватара пользователя
Веренея
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2007 8:22 am
Откуда: МО
Поблагодарили: 5 раз

Re: домашний транспортер мебели

Сообщение Веренея »

Да, по ковролину "волоком" особо не потаскаешь. У нас паркет и линолеум - по ним на ура передвигаешь ("вжик-вжик"). А про отзывы - по моему мнению народ чаще пишет негативные отзывы. Если удобно пользоваться, то мысль отзыв написать в голову не приходит. А вот если что-то не так (неправильно эксплуатировал, что-то сломалось, не понравилось или брак) - вот тут-то ядом могут изойти.
Воздух выдержит только тех, кто верит в себя
Аватара пользователя
Nastick
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Чт авг 19, 2010 5:28 pm
Откуда: Сергиев-Посад
Поблагодарили: 3 раза

Re: домашний транспортер мебели

Сообщение Nastick »

А мы с родителями шкафы двигали на старых валенках. Освобождали шкафы, папа с мамой немного наклоняли, а я валенки подкладывала.
НЕ ДОЖДЕТЕСЬ! НЕ ЗАПЛАЧУ!
Oldys
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2009 5:14 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 13229 раз
Поблагодарили: 11129 раз

Re: домашний транспортер мебели

Сообщение Oldys »

Веренея писал(а):А про отзывы - по моему мнению народ чаще пишет негативные отзывы. Если удобно пользоваться, то мысль отзыв написать в голову не приходит. А вот если что-то не так (неправильно эксплуатировал, что-то сломалось, не понравилось или брак) - вот тут-то ядом могут изойти.
воооот! поэтому то и хочу услышать человека, который реально вещью пользуется, чтоб и про плюсы и про минусы и про тонкости всякие рассказал. прежде чем покупать то кота в мешке. полторы тыщи конечно по нынешним временам не особые деньги, но не та сумма, которую я бы стала на ветер выкидывать. рублей за 200-300 купила с мыслью - ну окажется фигня - выкину и ладно, а 1 500 - я лучше на что то точно полезное потрачу или на удовольствия :)
Аватара пользователя
MemSa
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2009 9:07 am

Re: домашний транспортер мебели

Сообщение MemSa »

Не советую покупать этот транспортёр (Т). Мы купили во время ремонта, нужно было много мебели передвигать. Предвкушали, как мы будем шкафы играючи перекатывать из комнаты в комнату на колёсиках. Аха! Аха! :evil: как же!!! :twisted: :evil: :twisted:

Он такой хлипкий; чтобы подсунуть Т под край тяжёлой мебели нужны два мужика; рычаг - никакущий, неудобный; колёса из хрупкой пластмассы. Короче, ни одного шкафа не смогли передвинуть полностью - Т сломался и размусорился. :(

Уверена, что упоминавшийся ранее Т "Мечта новосёла", крепкий, надёжный и удобный, т.к. сделан в СССР. :D
Oldys
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2009 5:14 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 13229 раз
Поблагодарили: 11129 раз

Re: домашний транспортер мебели

Сообщение Oldys »

MemSa писал(а):Не советую покупать этот транспортёр (Т).
подозревала, что так оно и есть... хорошо, что не купили, обошлись живой тягловой силой в виде гостей, которые норовили частенько зайти ремонт поглядеть :)))
спасибо за отзыв!
Ответить

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»