Кухонная мойка. Главная флаевская вещь в доме!

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Ответить
Аватара пользователя
Мэй
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 1:36 pm
Поблагодарили: 118 раз

Re: Кухонная мойка. Главная флаевская вещь в доме!

Сообщение Мэй »

Orchi, у моих родителей круглая. Покупали причем самую маленькую - типа, у нас посудомойка, большая не нужна. Ага, а самое большое и сложное посудомойке-то и не подлежит! :cry:
В общем, не люблю я эту раковину - но не из-за круглости, а из-за размера. Форма мне никаких неудобств не доставляла.
Все может быть! :wink:
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17077
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16656 раз
Поблагодарили: 26507 раз

Re: Кухонная мойка. Главная флаевская вещь в доме!

Сообщение на-дин »

Да, маленькая мойка = брызги на рабочей поверхности рядом с ней. Но я мирюсь с этим легко, иначе была бы большая мойка и отсутствие рабочей поверхности. Хотя, может быть, раньше меня эти брызги и раздражали бы, но благодаря флай-системе я теперь на атомате протираю все вокруг раковины и ее заодно. Главное - полотенчико для этой цели повесить так, чтобы им легко было пользоваться.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Мэй
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 1:36 pm
Поблагодарили: 118 раз

Re: Кухонная мойка. Главная флаевская вещь в доме!

Сообщение Мэй »

Эх, на-дин, ладно бы брызги - одно неосторожное движение, и с протвиня, который ты моешь ручками, вода рекой льется на стол и потом на пол... :evil:
Понятно, когда каждый см на счету, приходится с чем-то мириться, но у родителей это были чисто понты и недодумки - у них место позволяет даже двойную мойку врезать.
А по-моему, на кухне важнее всего практичность, которая может - и должна - быть красивой. Там и так достаточно работы, чтоб еще маяться обслуживанием всяких непродуманностей и неудобств. Например, спасибо девочкам, за отзывы - я ни за что не куплю гранитную мойку. Чтоб потом с нее белесый налет отмывать?! :twisted:
Все может быть! :wink:
Аватара пользователя
Orchi
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 2:39 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кухонная мойка. Главная флаевская вещь в доме!

Сообщение Orchi »

Большое спасибо, девочки! Почитала ваши отзывы, подумала... действительно в круглой мойке тот же противень помыть проблематичней будет. Значит буду признавать правоту мужа и останавливать свой выбор на квадратной!
Гость

Re: Кухонная мойка. Главная флаевская вещь в доме!

Сообщение Гость »

У меня круглая мойка. Очень довольна.
Маленькая аккуратная, много свободных поверхностей вокруг, увеличназона рабочих поверхностей.
Серый цвет, керамогранит.
Крупные противени мою в посудомойке, но и в раковину влезает, выдвижной кран рулит. :D
Аватара пользователя
Seme4ka
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 1:33 pm

Re: Кухонная мойка. Главная флаевская вещь в доме!

Сообщение Seme4ka »

А мне кажется, что круглые мойки тоже должны быть удобные и вместительные. Все зависит от глубины чаши.
Вот например посмотрите Blanco RONDOVAL у нее глубина 165 мм. Из нее точно вода разбрызгиваться не будет.
Гость

Re: Кухонная мойка. Главная флаевская вещь в доме!

Сообщение Гость »

У меня 165 тоже. Разбрызгивается, если в раковине что-то лежит крупногабаритное. Например 2-3 кг картофеля.
Эта раковина изящная, красивая. Для настоящих ценителей свободного пространства и красоты.
Я не женщина-посудомойка и выбираю именно её. Круглую. Для того, чтоб окатить овощи и фрукты перед употреблением, смыть руки после приготовления пищи, набрать воды для супа или чая.
Аватара пользователя
Kole
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 5:39 pm
Откуда: Саратов
Поблагодарили: 11 раз

Re: Кухонная мойка. Главная флаевская вещь в доме!

Сообщение Kole »

А мне стопроцентно нужна большая мойка. Есть хлебопечка. Контейнер из нее и подносики используются каждый день, но в посудомойке их нельзя мыть. А контейнер перед мытье надо обязательно замочить ,так как тесто только так отмывается. Только один этот контейнер занимает большую часть раковины.
Аватара пользователя
Светля4ок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2011 12:15 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кухонная мойка. Главная флаевская вещь в доме!

Сообщение Светля4ок »

Мойку выбирала по принципу: должна быть обязательно глубокой, не круглой, и чтоб появляющиеся в процессе эксплуатации царапины не бросались в глаза. Изучив массу форумов в интернете, остановилась на прямоугольной глубокой мойке из нержавейки с матовым рифлением, с крылом и защитой от перелива. Посудомойку у меня ставить абсолютно некуда - кухня всего 5 кв.м, тут же плита, холодильник, обеденный стол (семья 4 человека). Поэтому вся посуда моется вручную. На мойку не нарадуюсь: брызги не летят на стол и стены, удобно мыть большие кастрюли и прямоугольные формы. Благодаря матовому рифлению царапины не видны (если они конечно есть) и подтеков не видно. Да простят меня милые флаюшки, но натирать ее до блеска нет ни времени, ни (порой) сил, просто помою губкой с мылом, оботру кругом тряпочкой и все. При минимальном уходе моя моечка выглядит очень даже прилично.
Аватара пользователя
vendii
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Ср июл 20, 2011 11:35 am
Поблагодарили: 7 раз

Re: Кухонная мойка. Главная флаевская вещь в доме!

Сообщение vendii »

А я всегда хотела именно двойную мойку. Хотя слабо представляла, зачем мне второй отсек, а сейчас нарадоваться ей не могу. Ну и конечно же хотелось именно из камня. Брызг и царапин не видно, моется легко. Вся посуда помещается без проблем.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
cvekolka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 11:13 pm
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Кухонная мойка. Главная флаевская вещь в доме!

Сообщение cvekolka »

Мы поставили себе круглую мойку... структура "лен", с переливом и достаточно глубокая... Я довольна как слон. До этого все время были квадратные мойки. И очень рада, что мойка с сушкой!
DSC_6382.JPG
DSC_6384.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Чу-Чу
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 522
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2007 3:52 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 24 раза

Re: Кухонная мойка. Главная флаевская вещь в доме!

Сообщение Чу-Чу »

Вот такой кран у кухонного смесителя - это невероятно удобная вещь! пользуюсь второй год - не нарадуюсь!
ЛЕТИ!
Аватара пользователя
wickedgirl
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 1:25 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 19 раз

Re: Кухонная мойка. Главная флаевская вещь в доме!

Сообщение wickedgirl »

За свою недолгую жизнь обитала в разных домах. С разными мойками. В итоге мне удобней квадратный гранит с крылом-сушкой и без второй чаши (никогда ей не пользовалась толком). На крыле иногда что-то сушу. И размораживаю мясо. Если не хватает места - опять же использую крыло. А в самой мойке удобно очищать протвени. До этого мыла их в ванной (что тоже удобно).
Для меня плюс гранита в простоте очистки. Никаких налётов и несмываемых пятен не замечала. Даже когда была совсем не флай и могла неделю налёт от чая/кофе там не смывать
Аватара пользователя
liberty
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 11:13 am
Откуда: Киев
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 117 раз

Re: Кухонная мойка. Главная флаевская вещь в доме!

Сообщение liberty »

Хочу поделиться восьмилетним опытом использования керамогранитной мойки. Вчера только поменяли треснувшую на новую.
С 2004 года пользовались мойкой с двумя чашами (одна квадратная глубокая, вторая маленькая) и крылом. Марка Эличи или что-то в таком роде, итальянская. Была выбрана под цвет столешницы - серая в мелкую черную крапинку. Поверхность шероховатая.
За годы использования опыт показал, что:
- маленькой чашей практически не пользовались. Редко туда складировали почищенные овощи, в основном там "жил" флакон со средством для мытья посуды.
- поскольку я только начинаю путь от SHE к флайледи, то мойка каждый день не "умывалась". И, как следствие, потемнение чаши от заварки и других красящих продуктов. Причем, не сама поверхность окрашивалась, а забивался цвет в шероховатости.
- по предыдущей же причине в канавках для стока воды в крыле образовывался известковый налет от воды, который очень неудобно убирать. Естественно у флай этих проблем не будет, т.к. мойка всегда в чистоте.
Понятно, что за такой большой срок изредка что-то в мойку ронялось. Появлялись очень маленькие сколы. Не вынесла она чугунной гусятницы (выскользнула из рук при мытье). Пошла трещина плюс к этому начал протекать смеситель. И вот пришло время выбрать мойку на замену. Я точно знала, что это не будет нержавейка. Только керамогранит. Но не Эличи, раз треснула. Хоть это, возможно, и не вина производителя, но испытывать судьбу еще раз я не хотела.
Я учла свой предыдущий опыт и остановилась на немецкой мойке Бланко. Ее поверхность более гладкая и поэтому, как заявлено производителем, к ней почти не прилипает грязь. Выбрала только с одной чашей и крылом, но т.к. отверстие в столешнице уже есть, размер мойки был предопределен. Получилось, что чаша вышла большая, но для меня это плюс. Без проблем можно разместить и помыть противень, или гусятницу, или большую кастрюлю. Крыло в данной модели раковины с минимальным количеством желобков для стока воды и лаконичного дизайна.
Ну и смеситель выбрала высокий, чтобы можно было спокойно набирать воду в высокую вазу. Обязателен был для меня выдвигающийся излив. Теперь я могу легко помыть чашу и крыло раковины, набрать воду в кастрюлю, не ставя ее в мойку. Ну а дальше посмотрим, какие достоинства и недостатки у новой раковины.
Главное, что новая мойка стала для меня стартом и, соответственно, стимулом превратиться из SHE в флайледи.
Гость

Re: Кухонная мойка. Главная флаевская вещь в доме!

Сообщение Гость »

У меня двойная мойка,отсеки одинаковые.Очень удобно.
Когда мою посуду,сначала беру из одной мойки посуду,намыливаю и складываю в другую,
а потом сразу споласкиваю.
Есть у меня ещё один прибамбас:сушилка из нержавейки в мойку.
Когда увидела в магазине,подумала очень удобная штука и купила.
В реале оказалось всё иначе: тарелки качаются из стороны в сторону(широкое расстояние между рёбрами),
для стаканов площадка узкая.В общем ею я не пользуюсь.
Ответить

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»