Паровая гладильная система.

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Ответить
Аватара пользователя
Мэй
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 1:36 pm
Поблагодарили: 118 раз

Re: Паровая гладильная система.

Сообщение Мэй »

Так можно фильтрованную заливать...
Разумный компромисс :)
Все может быть! :wink:
Аватара пользователя
ЛиРис
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2012 11:16 am

Re: Паровая гладильная система.

Сообщение ЛиРис »

Девочки. У кого-нибудь есть паровая система bosch? Как она в работе. Еще интересуют отзывы на активную доску bosch. Поделитесь пожалуйста впечатлениями.
ВикторияN
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт май 19, 2015 10:11 pm

Re: Паровая гладильная система.

Сообщение ВикторияN »

ЛиРис писал(а):Девочки. У кого-нибудь есть паровая система bosch? Как она в работе. Еще интересуют отзывы на активную доску bosch. Поделитесь пожалуйста впечатлениями.
У нас была активная гладильная система Bosh, по началу радовались, но через год, как раз гарантия
закончилась, она почему то лопнула, вот фото:
bosh_-.jpg
В общем девочки, её я не советую, пластик очень хлипкий, несмотря на то что это Бош,
нам наверное китайский бош попался. Сейчас мы купили по совету сотрудницы
итальянскую систему Krausen Perfetto, это уже не просто активная гладилка,
а гладильная система, с парогенератором и паровым утюгом,
очень удобно и практично. Сама доска прочная, стол сделан из алюминия, есть поддув
и подогрев, в общем то что нужно.
Мое мнение лучше немного доплатить и купить уже специализированную
систему, чем лишний раз экспериментировать за свои же деньги))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
snowbars
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2015 11:16 am
Откуда: Киев
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Паровая гладильная система.

Сообщение snowbars »

Я выбираю между Бош, Электролюксом и Филипс. Муж категорически против Филипса после того, как у нас сломалась недешевая мультиварка-треснул экран сам по себе.
Парогенератор недешевая вещь конечно. Отзывы противоречивые на все-на Филипс, что мало пара, на Бош, что его слишком много и сам утюг этот как бы тяжелый в руке...
ELECTROLUX EDBS7146GR
PHILIPS PerfectCare Aqua GC8650/80
BOSCH TDS 4550

Какой бы вы взяли?
Сделала в инет магазине табличку сравнения (во избежание подозрений в рекламе-все опознавтельные знаки удалила)-там только характеристики и цена...
Нужен ваш совет-я уже месяц мучаюсь выбором, Бош пока не завозят
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Миранда
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 537
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2006 8:25 pm
Откуда: Россия
Поблагодарили: 11 раз

Re: Паровая гладильная система.

Сообщение Миранда »

Девочки, а кто что скажет о технике МИЕ? Конкретно интересуют гладильные системы. Как качество?
Мечта не дается нам без силы ее осуществить
Аватара пользователя
Ptachendo
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Сб авг 23, 2014 6:32 pm
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 195 раз

Re: Паровая гладильная система.

Сообщение Ptachendo »

Миранда, речь идет о Miele? Мне очень обеспеченная знакомая сказала о этой технике "считайте, что вы купили мерседес". Но я слышала, что они хуже стали в последнее время. По гладильным системам ничего не подскажу. Но если есть финансовая возможность я бы точно купила.
Agatka
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2013 12:42 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Паровая гладильная система.

Сообщение Agatka »

Миранда писал(а):Девочки, а кто что скажет о технике МИЕ? Конкретно интересуют гладильные системы. Как качество?
Качество отличное, техникой МИЕ пользуюсь лично, и маме в подарок покупала, она тоже довольна. А о гладильных системах что конкретно интересует? У меня есть, мне нравится.
Ptachendo писал(а):Миранда, речь идет о Miele? Мне очень обеспеченная знакомая сказала о этой технике "считайте, что вы купили мерседес". Но я слышала, что они хуже стали в последнее время. По гладильным системам ничего не подскажу. Но если есть финансовая возможность я бы точно купила.
Я так понимаю, что не совсем о Miele, это другая ТМ, Миа - MIE. Итальянский бренд.
Аватара пользователя
Миранда
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 537
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2006 8:25 pm
Откуда: Россия
Поблагодарили: 11 раз

Re: Паровая гладильная система.

Сообщение Миранда »

Ptachendo
Нет, именно МИЕ интересует. Они на гладильной технике специализируются.

Agatka
Да вот собралась купить пароген, а подруга советует гладильную систему. Почитала отзывы, многие хвалят МИЕ, думаю спрошу еще у нас на форуме. Пока не могу определиться. Вы например почему выбрали именно гладильную систему, а не просто утюг с парогенератором?
Мечта не дается нам без силы ее осуществить
Аватара пользователя
wichy
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 5:49 pm
Откуда: РФ, Воронеж
Благодарил (а): 13395 раз
Поблагодарили: 24140 раз

Re: Паровая гладильная система.

Сообщение wichy »

У меня уже года три парогенератор Tefal, сначала думала - не буду греть каждый раз, только на "оптовую" глажку, а просто ежедневно - буду использовать утюг. Но нет, утюг стоит - уже года два вообще им не пользуюсь, хотя, думаю, парогенератор менее экономный в плане электричества. Но удовольствия от его использования намного больше, особенно при глажке шелка-шифона и прочих подобных тканей - у меня большинство платьев как раз из тонкого шелка, да еще и с массой складок/драпировок, глажу их прямо на вешалке и нарадоваться не могу. Также очень хорошо освежать драп на пальто. Доску не стала специальную покупать, положила под чехол фольгу - довольна, мне моя доска нравится тем, что тяжелая, а все, которые смотрела для парогенераторов - легкие, кажутся мне какими-то несолидными.
Из минусов - нужно место, где его ставить, на доске неудобно - много места занимает подставка. Сейчас, через три года, кажется, что пар послабее стал. Иногда вместе с первым выходом пара могут вылететь капельки воды, но приловчилась первый раз всегда пар в воздух пускать, чтобы капли на одежду не падали. В остальном - если сломается этот, то обязательно куплю парогенератор опять, к утюгу уже возвращаться не хочу.
Янушka
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 4:54 pm
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 460 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Паровая гладильная система.

Сообщение Янушka »

я купила парогенератор себе вчера. Сегодня все перегладила. легче чем просто утюгом. Купила по скидке Филипс. Самый дешевый в магазине был - вот думаю: не продешевила ли... Просто вчетверо сложенную простынь не отглаживает - надо переворачивать. Но утюг вообще замучил, хотя из дорогих был, когда лет 7 назад покупала. Но не радовал с самого начала. Может, я просто гладить совсем не люблю и мне нужно чтоб оно вообще само гладилось, без моего участия... :D
Аватара пользователя
Regidi
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: Вс июл 12, 2015 11:12 pm
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 1184 раза

Re: Паровая гладильная система.

Сообщение Regidi »

Девочки, мне нужен подарок детям на новоселье - парогенератор. Стала изучать. А там парогенераторы с бойлером и без бойлера. Какой лучше?
У меня у самой Тефаль давний, так я даже не знаю, с бойром он или без...
Аватара пользователя
Ваня Васечкина
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2012 3:19 pm
Откуда: РБ
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Паровая гладильная система.

Сообщение Ваня Васечкина »

В бойлере создаётся давление пара. В утюгах без бойлера, но с резервуаром для воды, создаётся просто запас воды, которая превращается в пар уже на выходе , при контакте с горячей подошвой утюга.
Себе буду покупать с бойлером. Но ещё живой мой Сингер, восемь лет, три ремонта))
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7053
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4583 раза
Поблагодарили: 9805 раз

Re: Паровая гладильная система.

Сообщение Fox »

Regidi писал(а): Вт сен 25, 2018 9:35 pm У меня у самой Тефаль давний, так я даже не знаю, с бойром он или без...
Всё просто - если вода заливается непосредственно в утюг, то это просто утюг с функцией пара.
Если вода заливается в отдельное устройство (бойлер), то это паровая гладильная система.

Вот на картинке под утюжком хрень такая большая - это и есть бойлер.
parogenerator-s-boilerom-i-bez-3.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Причиняю добро, наношу пользу.
Анна Варп
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 2:34 pm
Откуда: Глубинка
Поблагодарили: 54 раза

Re: Паровая гладильная система.

Сообщение Анна Варп »

Купили Парогенератор Bosch TDS 8060 - очень нравится.
В деле протестирован на льне, хлопке, махре и синтетике. По сравнению с простым паровым утюгом просто супер. Единственное, размеры.. Зато воды много входит, расход большой - доливать бегать меньше придется. С первой глажки ни запахов, ни чего-то от парогенератора еще не было. Стало сюрпризом, что он во время глажки подсасывает воду - не сильно шумно. Шнур длинный очень, отсек для воды сливается полностью. Складки на весу отглаживает не очень, но это понятно - плотного контакта нет, для детского белья, рубашек, джинс и пр. его очень достаточно. Есть возможность выставить температуру. Почему именно Бош? Потому что у Тефаль в подошве куча дырок, которые просто дырки - декоративные. А у Бош оттуда пар идет при надобности.
Автосмотка кабеля до розетки очень удобно.
Ответить

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»