Паровая гладильная система.

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Ответить
Аватара пользователя
Аннютка
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Чт авг 26, 2010 9:40 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Паровая гладильная система.

Сообщение Аннютка »

Я недавно освоила вертикальное выглаживание своим Тефалем и чистку картриджа для сбора накипи. По вертикальной глажке решила потренироваться на шторах, очень уж снимать не хотелось, но вобщем решилась, налила воды, включила, поставила регулятор температуры во второй режим, там где глажка льна и... погладила за 10 минут, больше готовилась. В принципе результата мне понравился, шторы заметно посвежели и заблагоухали. Вобщем парогенератор меня не подвел, лезть на стол и снимать шторы мне не пришлось.
Аватара пользователя
goryanka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 12:11 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Паровая гладильная система.

Сообщение goryanka »

Флаюшки, прочитав ваши посты, окончательно решила приобрести чудо утюг. Остановила свой выбор на модели ТЕФАЛЬ GV 8460. Нашла самую низкую цену 10300р., но в наличии не оказалось. Поначалу расстроилась, но позже поняла: значит не надо торопиться, возможно это не мой вариант. Позвонила в другой интернет магазин, где так же утюга не было в наличии, и спросила, какую фирму мне посоветуют. Мне сказали, что филипс лучше тефаля. Я спросила, но ведь сборка у тефаля европейская, на что мне ответили: нет сейчас европейской сборки, т.к. собирают негры и арабы. Тогда спросила, а китайцы лучше собирают? и получила положительный ответ. Так что буду снова искать подходящую модель. Сплю и вижу парогенератор. У меня постельное белье скопилось и ждет чудо приобретения :)
Аватара пользователя
Тонюсенька
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Вс мар 29, 2009 7:57 pm
Откуда: Зауралье. так сказать, жаба болотная...
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Паровая гладильная система.

Сообщение Тонюсенька »

дурная голова ногам покоя не дает... гладить я не люблю катастрофически. и почти не глажу. но начитавшись (в том числе и здесь)) про то, какое чудо совершает паровая гладильная - получила страшный чес ручонок... пробежалась вчера по магазинам, что у нас в городе, уже с деньгами в кулачке. вроде приглядела себе тефаль, и филипс рядом стоит тоже ниче так... ну вот у одного одни недостатки, у другого - другие. и я вчера - внимание! - ничего не купила! ночью вспомнила, что у нас еще один магазин есть в городе. на работу не пошла - поехали туда. и о чудо! увидела то, что мне нужно, всем устраивает, даже цветом! Philips GC 9220. стОит он у нас сволочь почти одиннадцать тысяч. слово "почти" убираем. так как одиннадцать тыр без десяти рублей и есть одиннадцать... и инете дешевле. но! во-первых, доставка, она тоже денег стоит, а во-вторых - это жеж ждать надо! я умру! хочупрямщас! как, наверное, мы все))
а нужно мне было, и подкупило то, что устанавливать разную температуру для разного вида ткани - НЕ НАДО!! официально заявляю - ура!! ну и съемный бак для воды и длинные шнуры и (как оказалось, не у всех есть) утюг можно поставить на попа. как обычный утюг.
но вот гладить у меня получилось не очень. ну кто пишет, что свернул простынь в три раза и отгладил? у меня не вышло. все равно другая сторона как непоглаженая... гладила рубашку - тоже не айс. но здесь должна признаться - все страшно пересушенное. постельное вообще утюга не видело. наверное, впало в ужас и за складки свои схватилось. а может быть то, что меня так радовало, это наоборот - недостаток? и для некоторых тканей температуры недостаточно? непонятно.
но вообще давать характеристику я не могу. так как я не глажу не только постельное, но и многие другие вещи - просто сушу в расправленном виде. но, конечно, если их гладить - вид гораздо привлекательнее.
а вообще понравилось. я теперь своей брызгалкой для глажки белья буду только кошку из шкафа выгонять)) очень уж мне пар понравился))
Не будем перфекционистами!
olnika
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн май 24, 2010 10:05 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Паровая гладильная система.

Сообщение olnika »

Девочки, у кого проблемы с досками гладильными, которые от пара разбухают, могу дать совет, его на Осинке вычитала - нужно под чехол подложить фольгу, она будет отражать пар и доска не будет намокать и весь пар будет отражаться от фольги и качество глажки еще улучшится в разы. Это касается старых досок, как у меня, из многослойной фанеры. У меня, кстати, парогенератор Тефаль объемом бака 1.6л стоит на доске, ничего никуда не падает, только пришлось убрать железячку, на которую раньше утюг ставила, потому что иначе вся эта система немножко неустойчиво стояла, что меня напрягало. Точно номер парогенератора не помню, но у меня пар идет не только по всей подошве, но и еще есть на ручке сверху клавиша, которая подает пар только в отверстия, расположенные в носике утюга, это очень удобно, т.к. я шью, и разглаживаю с этой функцией швы, и очень удобно разглаживать на рубашках планки с пуговицами, мелкие складочки и т.п. Хорошо разглаживаются таким утюгом льняные и х/б вещи, которые не очень любила, т.к. вечно разгладить толком не удавалось и сильно раздражало. Да, еще хочу отметить, что трикотажные вещи становятся очень мягкими и вид товарный приобретают, это несомненный плюс. Обошелся мне в 9500 со скидкой в Швейном мире, ни секунды не жалею, разогревается 2 мин.
kortaf
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2011 1:46 pm

Re: Паровая гладильная система.

Сообщение kortaf »

Флаюшки, вот и я примкнула к рядам счастливых владелиц паро-утюжков. Начиталась ваших советов, исследовала все тех.характеристики и остановила свой выбор на Philips GC 8350 /02 (давление 5 Бар, паровой удар 220 г/мин, постоянная подача пара до 120 г/мин). По цене - меньше 7 тысяч, так что уже не так страшно как 15 ))))

Итак, первые отзывы и впечатления: пока ждала доставку утюга, не гладила белье, в итоге имела очень пересушенные трудно поддающиеся разглаживанию вещи. Утюг даже "глазом не моргнул" - разгладил все в момент. Кучу белья, которую я бы гладила минут 30-40, я освоила реально за 5 (из них 2 минуты грелся утюг). Конечно, мне хотелось побыстрее, но думаю, что даже если бы я наглаживала рубашки, то глажка заняла бы не сильно больше времени. Это какое-то волшебство! Всем, кто ненавидит глажку - очень рекомендую - сокращает сие нудное действо в разы!

Девочки, кто уже опытный в паро-утюгах, скажите, плиз, если я глажу на обычном столе (из цельного дерева, т.е. не ДСП) на покрывале - не разбухнет/не развалится ли стол от этого пара? Покупать металлическую достку не хочется - негде ее хранить (
Аватара пользователя
Мэй
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 1:36 pm
Поблагодарили: 118 раз

Re: Паровая гладильная система.

Сообщение Мэй »

kortaf, зависит от твоего стола. И от характеристик покрывала, наверно. У меня с гладильной доски течет.
Я читала, что в дополнение к таким системам придуманы спецдоски со спецпокрывалами - спецподложка отражает пар обратно, таким образом белье отпаривается с двух сторон, что еще круче. Ну, и бонусом доска не ржавеет :wink:
Так, мож тебе к покрывалу что-то вроде такой подложки присобачить?
Все может быть! :wink:
kortaf
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2011 1:46 pm

Re: Паровая гладильная система.

Сообщение kortaf »

Мэй писал(а): У меня с гладильной доски течет.
:wow: я в шоке! прямо течет? или просто доска влажная становится?
У меня на столе огнеупорная клеенчатая скатерть, сверху покрывало и все... вчера я намокания не обнаружила вообще. Но с другой стороны градила совсем недолго...
Спец. подложка у меня есть на старой гладильной доске, я ее просто оч хотела размусорить - она меня бесит нерелаьно - столько места занимает, такая по сути бестолковая вещь ))))
В общем, посыл поняла, буду экспериментировать, потом обязательно расскажу, если возникнут проблемы.
Мэй, спасибо!!! :rev:
Аватара пользователя
Тонюсенька
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Вс мар 29, 2009 7:57 pm
Откуда: Зауралье. так сказать, жаба болотная...
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Паровая гладильная система.

Сообщение Тонюсенька »

ну надо же... а я долго глажу...((
Не будем перфекционистами!
Аватара пользователя
Мэй
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 1:36 pm
Поблагодарили: 118 раз

Re: Паровая гладильная система.

Сообщение Мэй »

Ну, мож, у меня такой зверь - я, пока первый раз гладила, раза 3-4 емкость наполняла :P
Но если есть огнеупорная клеенка (кста, а лак не пострадает?), то должно быть нормально, наверно. Хотя, спецподложка должна быть круче :wink: На вид она была блестящая как фольга - такие бывают внутренности у мягких сумок-холодильников или для машин защитные штуки от солнца.
kortaf, мож, тебе подложку со старой доски ободрать?
Все может быть! :wink:
kortaf
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2011 1:46 pm

Re: Паровая гладильная система.

Сообщение kortaf »

Мэй писал(а):(кста, а лак не пострадает?)
гениальная мысль, мне она в голову не пришла ))) спасибо!
Мэй писал(а):kortaf, мож, тебе подложку со старой доски ободрать?
скорее всего так и сделаю, тогда еще и жар будет отражаться, и, скорее всего, стол выживет.
sonyaM
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт фев 02, 2012 10:06 am

Re: Паровая гладильная система.

Сообщение sonyaM »

у меня система Филипс, 2-л резервуар, отпариватель, акт доска, кнопка химчистка, ок 2 тыс долл стоила.
Я только пост белье пересушенное не могу разгладить как мне хотелось бы, может, я - перфекционистка?
В-остальном, нормально.
ИрусикB
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2009 4:01 pm

Re: Паровая гладильная система.

Сообщение ИрусикB »

А кто-нибудь пользовался вертикальным отпаривателем? Отзывы напишите, пжалуйста
ИрусикB
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2009 4:01 pm

Re: Паровая гладильная система.

Сообщение ИрусикB »

Скажите, опытные пользователи а как хлопок поддается глажению? Слышала, что хлопок все равно плохо гладится....
Аватара пользователя
Kole
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 5:39 pm
Откуда: Саратов
Поблагодарили: 11 раз

Re: Паровая гладильная система.

Сообщение Kole »

ИрусикB , хлопок гладится немного легче, но постараться все равно придется. Например, майки, рубашки и подобное приходится все равно тщательно разглаживать, смачивать для достижения хорошего результата.
А вот постельное белье из плотного хлопка гладить намного проще. Раньше, когда я такие гладила, все равно видела мелкие такие складочки.Теперь глажу со всех сторон и результат отличный. При этом никаких усилий.
Лен так и не смогла разгладить в сухом состоянии. Только ,если после стирки, еще не дав высохнуть, под утюг. тогда результат более менее.
ИрусикB
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2009 4:01 pm

Re: Паровая гладильная система.

Сообщение ИрусикB »

А вот еще такой вопрос: есть летние маечки с крылышками, рюшечками и т.д. Утюг такое при вертикальном отпаривании возьмет? Просто хочу понять стоит мне покупать или нет. А постельное белье я не глажу ,покупаю то, которое не нужно гладить.
Ответить

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»