Какую гладильную доску выбрать?

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Ответить
Аватара пользователя
Танечка NEW
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 8:42 am
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Какую гладильную доску выбрать?

Сообщение Танечка NEW »

У меня самая обычная доска, на складных ножках. среднего размера.
Когда пошла покупать очень хотела чтобы на доске была розетка-удлинитель.
Посмотрели 250 рублей без удлинителя и 500 - с удлинителем. Взяли обычную а удлинитель купили отдельно и муж его к доске снизу прикрутил.
Вперёёёёёёёёёёёёд!!!!
Аватара пользователя
Helga-Cat
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 3:05 pm
Откуда: Астана, Казахстан
Поблагодарили: 3 раза

Re: Какую гладильную доску выбрать?

Сообщение Helga-Cat »

Покажу и похвалю здесь свою доску, ей уже восьмой год идёт, служит верой и правдой. Почему я о ней здесь ещё не писала - не знаю, в других местах я ею ещё вскоре после покупки хвасталась. )))

Когда-то давно у меня была самая примитивная китайская гладилка, каковые первыми появились у нас году в 94-95-м. К тому времени советские пропали как класс, а гладить на столе мне страшно не нравилось, поэтому купили ту, что первой попалась под руку. Она была шаткая, с неё летали утюги и пульверизаторы, подрукавник прилагался отдельно и от него не было никакого проку... В новую квартиру купили гладилку, подозреваю, что тоже китайскую (ну, близко мы к Китаю, ничего не попишешь :P ), НО:

1) я выбирала - буквально с сантиметром в руках - доску с максимальным размахом ножек, причём, не "рожками" ножки, а с горизонтальными перекладинами на концах, чтобы она была максимально устойчивая. За эти годы с доски ничего не падало ни разу - ни утюг, ни пульверизатор;
2) подрукавник фиксированный и убирающийся. Т.е. когда не нужен - он под доской, нужен - выдвигается и крепится на доске достаточно жёстко;
3) есть откидная подставка для белья снизу;
4) есть полочка под утюг-пульверизатор сбоку. Для меня некритично, что она стационарно крепится к широкому торцу - я всё равно глажу рубашки-блузки только на той части, что слева от меня стоит, неудобно мне по-другому, а места ходить вокруг доски нет;
5) есть откидная решётка для плечиков - свежепоглаженные рубашки вешать, чтобы остыли;
6) складной механизм простой - нажимаешь на рычаг под доской и поднимаешь её вверх до нужной высоты, много уровней - от низкого до высокого, регулировка ступенчатая, высота минимум - 0,56 м, максимум - 0,96 м;
7) на одной стороне на ноге есть колёса. Доску складываешь, она "лежмя" опускается на пол, остаётся только поднять её за один край и укатить на место постоянной дислокации - за шкаф;
8) была ещё антеннка для провода, но на одной из досок в магазине она оказалась уже отломанной. И поэтому эту доску продавали со скидкой, не за 100 долларов, а примерно за 67 (по тем временам, 2007 год). Я здраво рассудила, что если у одной доски она отломалась, то и у купленной за 100 баксов запросто отломится, зачем переплачивать? :P
9) есть удлинитель;
10) основание сетчатое, не деформируется, не облазит, не проступает на ткани при глажении (а если однажды начнёт проступать - добавлю слой хлопкового нетканого полотна под чехол - и будет мне щасте :D ). Габариты "стола" - 1,21х0.46 м, подрукавника - 0,46х0,1 м.

Эта доска отвечает всем моим требованиям. Ставлю я её в спальне, порой она там стоит несколько дней, если я много стираю или шью-рукодельничаю. Хранится тоже в спальне, между шкафом и стеной есть около 40 см пространства, туда её и "припарковываю".

Сразу после покупки доски прикупила ещё и металлизированный чехол для неё - какой-то немецкой фирмы, примерно 15 долларов. Видела ещё польской фирмы "Toro", чуть дешевле, долларов за 12. Помощь при глажении от чехла заметная. Он продаётся трёх размеров (у меня самый большой) и устроен так, что подходит для досок с разными степенями скругления края, - сама ткань плоская, а по краю идёт шнурок с зажимом, просто затягиваешь по своей доске - и всё. За эти годы чехлы несколько раз меняла на новые. А из минимально изношенного участка одного чехла сшила чехольчик на подрукавник.

В общем, даже не знаю, какие ещё качества должны быть у доски, чтобы она служила лучше, чем моя. :bee: Разве только уже доска другого уровня - которая к паровой гладильной системе прилагается.

Это доска просто в разложенном виде и в полностью готовом к употреблению. ))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Я -кошка, хожу где вздумается и гуляю сама по себе
Тата
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2014 3:52 pm

Re: Какую гладильную доску выбрать?

Сообщение Тата »

А подскажите, при покупки доски надо смотреть на наличие маленькой доски для глажки рукавов? Это актуальная насадка или нет?
Аватара пользователя
Vinky
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 8:35 pm
Откуда: Сибирь-матушка
Благодарил (а): 422 раза
Поблагодарили: 132 раза

Re: Какую гладильную доску выбрать?

Сообщение Vinky »

Тата, я покупала такую насадку отдельно. Пользуюсь не часто - приноровилась разглаживать складку на рукаве без нее. Но все равно иногда нужна.
Аватара пользователя
Жена сибиряка
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5733
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 8:08 pm
Откуда: Юг Ленобласти
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 1684 раза

Re: Какую гладильную доску выбрать?

Сообщение Жена сибиряка »

ИМХО от гардеробчика зависит - нужная насадка или нет.
Я мужские рубашки тоже приноровилась без нее (как-то само собой получилось), а вот свои блузки и платья - легче с насадкой
Вы своё знаете, а я - своё! :)
Аватара пользователя
Helga-Cat
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 3:05 pm
Откуда: Астана, Казахстан
Поблагодарили: 3 раза

Re: Какую гладильную доску выбрать?

Сообщение Helga-Cat »

Я многие прямые рукава без проблем приспособилась разглаживать без насадки, но вот всякие рукава фонариком или мелкие штучки при шитье текстильных игрушек, кошельков-косметичек и прочих рукоделок гораздо удобнее на маленьком подрукавнике гладить. Но для меня этот подрукавник важен именно в зафиксированном на доске варианте, а не как отдельная маленькая штучка, которая будет по всей доске болтаться...
Я -кошка, хожу где вздумается и гуляю сама по себе
Оле4ка-Я
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 5:20 pm

Re: Какую гладильную доску выбрать?

Сообщение Оле4ка-Я »

Helga-Cat писал(а):Покажу и похвалю здесь свою доску, ей уже восьмой год идёт, служит верой и правдой. Почему я о ней здесь ещё не писала - не знаю, в других местах я ею ещё вскоре после покупки хвасталась. )))
Очень ваша доска понравилась, тоже хочу, не подскажите ее производителя?
Аватара пользователя
Helga-Cat
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 3:05 pm
Откуда: Астана, Казахстан
Поблагодарили: 3 раза

Re: Какую гладильную доску выбрать?

Сообщение Helga-Cat »

Оле4ка-Я, я писала в описании, что она, скорее всего, китайская, а покупала я её ещё в 2007 году. Не припоминаю, чтобы на листочке, вложенном в упаковку, было напечатано что-то, кроме фотографий доски в разных ракурсах с улыбающейся девушкой с утюгом наперевес.))) Поэтому с производителем точно не помогу. Надо просто ходить по всем магазинам, где доски продаются, замерять, сравнивать и искать наиболее подходящую комплектацию. И однажды повезёт.)))
Я -кошка, хожу где вздумается и гуляю сама по себе
Оле4ка-Я
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 5:20 pm

Re: Какую гладильную доску выбрать?

Сообщение Оле4ка-Я »

Спасибо, будем искать )))))
Аватара пользователя
Korvalh
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт сен 19, 2014 1:31 pm
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Какую гладильную доску выбрать?

Сообщение Korvalh »

Я с гладилкой уже измучилась. Точнее с ее выбором. Живем на съемке,имеется тефалевский утюг,который с паром. Лет ему так около семи. Работает,но чую что скоро умрет. Муж работает преподавателем в вузе,это куча брюк и рубашку. Глажу на столе,жутко неудобно,особенно рукава-это просто жесть. И вот меня грызут сомнения-купить гладилку или сначала новый утюг??или паровую систему сразу?? Или сперва доску,а потом систему? А если сперва доску,то вдруг она под систему потом не подойдет??((вот что делать?(((
Моя свобода-моя жизнь.
Аватара пользователя
Электрошок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн окт 24, 2011 5:47 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Какую гладильную доску выбрать?

Сообщение Электрошок »

у меня самая дешевая гладилка, основа тирсоплита, сверху чехол. До неё были и с модными чехлами, и с удлинителями, гладится везде одежда одинаково. Так что когда ушла в мир иной последняя дорогая - взяла простую и не жалею. В сложенном виде место много не занимает)
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5992 раза
Поблагодарили: 11214 раз

Re: Какую гладильную доску выбрать?

Сообщение Fa »

У меня простейшая доска из Финляндии, куплена в самую первую поездку туда ровно, страшно сказать, 20 лет назад. Регулируется по высоте вручную, устойчива, подставка для утюга и, самое главное, тефлоновой покрытие в виде съемного чехла. Сразу вкусила преимущество такого покрытия-облегчает заметно глажка. Меняла его несколько раз. Чехлы продаются разных размеров. Кажется, у них и маркировка s, m, l...
Во время подготовки к ремонту, думала размусорить старушку, но хорошо, что этого не сделала, а закрыла её п/э пленкой и оставила в квартире среди прочих вещей. Сейчас нет ни сил, ни средств, ни времени, ни здоровья на поиски и покупку новой, а она сразу понадобилась - шторы повесить, кровать застелить свежепостиранным бельем. Думаю, что ждет мою доску очередная "вторая" жизнь под новым чехлом)))).
Аватара пользователя
Korvalh
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт сен 19, 2014 1:31 pm
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Какую гладильную доску выбрать?

Сообщение Korvalh »

В общем мучилась я мучилась и поехала таки вчера в Ашан. Хотела фанерную доску,но они какие то неустойчивые были. Из всего что там было,устойчивая была с сеткой. Евроголд. Вот ее и взяла. Сегодня буду пробовать))))
Моя свобода-моя жизнь.
Аватара пользователя
Korvalh
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт сен 19, 2014 1:31 pm
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Какую гладильную доску выбрать?

Сообщение Korvalh »

Сегодня гладила. Это так здорово!!!куда лучше чем на столе!доска удобная,с держалкой для шнура,розеткой и рукавом. Размер 120 на 42. В принципе все устраивает,но сегодня заметила,что сетка иногда прогибается,а потом выгибается обратно,не знаю как правильно сказать...я сначала расстроилась,а потом решила,что если что,просто в строительном,где фанеру продают,куплю лист и там же попрошу вырезать мне столешницу. Ее там к ножкам прикрутить пять минут.
Моя свобода-моя жизнь.
Аватара пользователя
Богданалина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 426
Зарегистрирован: Вс дек 01, 2013 5:53 pm
Откуда: Кемеровская область
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Какую гладильную доску выбрать?

Сообщение Богданалина »

Сколько же лет моей гладильной доске? Лет 15 не меньше. Сейчас пользуюсь редко, т.е есть отпариватель. Менять на современную не собираюсь, таких устойчивых, как раньше так и не встретила, был период когда хотела ее заменить из-за древности. Меняю только чехол.
Все как лучше!
Ответить

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»