Машинка для удаления катышков с одежды

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Ответить
Аватара пользователя
Джема
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Ср дек 29, 2010 4:20 pm
Откуда: Урал-батюшка
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Машинка для удаления катышков с одежды

Сообщение Джема »

Selena-ledi писал(а):Я давно прикупила такую машиночку! Очень она хорошо справляеться! Только жаль, что не от сети... батарейки менять нужно
Вот у меня такая же, а лет ей 7. Умница, я даже чищу катышки с колготок (которые для холодной погоды). А в прошлом году муж собирался купить себе новую спортивную шапку, так я побрила его старую, он отказался от покупки. А насчет батареек - мы сразу же купили аккумуляторные батарейки, заряжаем их и хватает на сезон.
У меня все получится
Аватара пользователя
Стеноретта
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2007 2:13 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Машинка для удаления катышков с одежды

Сообщение Стеноретта »

Vertex, да, у меня лезвия тоже тоненькие и гибкие. И я иногда, если приходится чистить сразу много, то открываю крышку и убираю срезанные катышки. Но это бывает не слишком часто. И потом это не трудно. Зато вещи оживают. Пользуюсь машинкой довольно часто. У меня теперь перфекционизм. Если вижу на вещи даже совсем чуть-чуть образовалось катышков - сразу за работу. Если это можно назвать работой. Пару минуток - и все.
Аватара пользователя
Vertex
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 4:16 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1033 раза
Поблагодарили: 445 раз

Re: Машинка для удаления катышков с одежды

Сообщение Vertex »

Стеноретта, интересно, если лезвия такие тоненькие, но прочные... они не тупятся из-за чего? Вы много и давно пользуетесь, как думаете?
Какие мы все разные...
Аватара пользователя
Стеноретта
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2007 2:13 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Машинка для удаления катышков с одежды

Сообщение Стеноретта »

Мне пока трудно сказать, как скоро они затупятся, да и затупятся ли вообще. Я специально посмотрела здесь же, на форуме, когда я ее купила, я тогда хвасталась. Оказалось, что накануне 8 марта 2010 года, то есть полтора года назад. Пользуюсь не очень регулярно, но иногда очень часто и подолгу, иногда приличный перерыв получается. Ну, в среднем, можно сказать, что достаточно много. Очень люблю эту штучку, думаю, что если все-таки лезвия затупятся, то просто куплю другую. Они у нас недорогие. А пока работает нормально. Тьфу-тьфу-тьфу, чтобы не сглазить!
Дилли Дэлли
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 520
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2011 5:44 pm
Откуда: Санкт - Петербург
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Машинка для удаления катышков с одежды

Сообщение Дилли Дэлли »

Я даже не представляла, как ужасно выглядит моя одежда :oops: , пока свежепокупленной машинкой не обработала половину джемпера! Как хорошо, что все-таки я ее купила. ПодвИг на покупку форум, помог в выборе из трех в магазине продавец-консультант. Консультация была элементарно простой - молодой человек "побрил" рабочую форму по очереди каждой машинкой. По результатам была выбрана "Скарлетт".
Аватара пользователя
Стеноретта
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2007 2:13 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Машинка для удаления катышков с одежды

Сообщение Стеноретта »

Дилли Дэлли, я вас поздравляю с удачной покупкой. Теперь вы меня понимаете, я тоже сразу после покупки стала смотреть на свою и не только на свою одежду по-другому. Тем более, что очень многие любят трикотаж, а ведь его так просто сделать совершенно новым, используя мою любимую машинку. Во второй раз катышки уже в таком объеме не образуются, разве что чуть-чуть, да и то редко. Аккуратность - это наше все!
Дилли Дэлли
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 520
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2011 5:44 pm
Откуда: Санкт - Петербург
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Машинка для удаления катышков с одежды

Сообщение Дилли Дэлли »

Сегодня "побрила" (хи-хи-хи :D ) микрофибровый пододеяльник! Хожу по квартире, присматриваю, что бы еще "побрить" :lol: !
Аватара пользователя
Стеноретта
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2007 2:13 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Машинка для удаления катышков с одежды

Сообщение Стеноретта »

Дилли Дэлли, узнаю себя. Помните, как пел незабвенный Марк Бернес - "просто я работаю волшебником". Вот и мы с вами, прямо как настоящие волшебники, преображаем вещи, даже микрофибровые пододеяльники.
Аватара пользователя
Margarito4ka
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 12:15 pm
Откуда: Москва

Re: Машинка для удаления катышков с одежды

Сообщение Margarito4ka »

Купить что ли такую машинку... :roll:
Аватара пользователя
Стеноретта
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2007 2:13 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Машинка для удаления катышков с одежды

Сообщение Стеноретта »

Margarito4ka, всенепременно! На одного волшебника станет больше!
Аватара пользователя
Лючанна
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2011 5:26 pm
Поблагодарили: 17 раз

Re: Машинка для удаления катышков с одежды

Сообщение Лючанна »

Девочки, вы так все зажигательно пишете, что это отличная вещь... А я когда-то раздырявила кофточку подобной машинкой, ну и размусорила и кофту, и машинку!

Купить, что ли, еще одну, попробовать, может, все-таки и у меня получится? Как раз недавно видела эти стригушки в "Ашане"!
Дилли Дэлли
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 520
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2011 5:44 pm
Откуда: Санкт - Петербург
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Машинка для удаления катышков с одежды

Сообщение Дилли Дэлли »

Лючанна, к сожалению, я тоже "раздырявила", старенькие детишкины колготочки, покрытые, правда, катышками, мама не горюй. Они с фактурным рисунком были, а я, в "побритвеннском" раже, видимо, нажала посильнее и привет :( . Но им и так и так пора было бы размусориваться - с таким количеством катышков :aaa: . Зато я приобрела опыт, буду аккуратнее и осторожнее, а машинку не выброшу :P !
Аватара пользователя
Стеноретта
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2007 2:13 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Машинка для удаления катышков с одежды

Сообщение Стеноретта »

Жаль, конечно, вещей. Но зато опыт приобрели. Я на стр.4 писала об особенностях стрижки. И еще одно я заметила, иногда на вещах, кроме катышков, образуются затяжки, их можно спутать. Так вот эти затяжки я перетягиваю на изнанку с помощью тонюсенького крючка для вязания, я его специально купила, он немного толще иглы. Если затяжка останется, то машинка, срезав его, может сделать дырку. Но честное слово, писать сложнее, чем убрать эти затяжки.
Дилли Дэлли
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 520
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2011 5:44 pm
Откуда: Санкт - Петербург
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Машинка для удаления катышков с одежды

Сообщение Дилли Дэлли »

Кто куда, а я опять сюда :lol: ! Почистила от катышков свою шапочку. Любимую, но уже год не пользованную, поскольку видок был совсем неприличный. Новую все равно куплю, но без спешки, спокойно повыбираю то, что очень понравится.
Аватара пользователя
Как бы Хугайда
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1546
Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 4:39 pm
Благодарил (а): 6285 раз
Поблагодарили: 1195 раз

Re: Машинка для удаления катышков с одежды

Сообщение Как бы Хугайда »

Чтобы не получалось дырок, вещь натягиваю на детскую книгу в твердой обложке и НЕ снимаю с головки машинки прозрачное пластиковое кольцо.
Ответить

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»