Машинка для удаления катышков с одежды

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Ответить
Аватара пользователя
Стеноретта
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2007 2:13 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Машинка для удаления катышков с одежды

Сообщение Стеноретта »

Все-таки еще раз убедилась, что это очень нужная штучка. Вчера исправила дочкин свитер. Был сначала очень красивым, но состав - шерсть пополам с акрилом. В результате ужас, думала, что исправить нельзя. Но глаза боятся,а руки делают. Результат просто потряс. Свитер новый! И достаточно быстро. Заметила одну тонкость - водить по вещи нужно, не нажимая, а легонько. И достаточно медленно, чтобы ножи успевали все ненужное сбрить. То есть спешите медленно. Действительно, в результате получается быстро и аккуратно.
Аватара пользователя
Desperate housewife
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 9:14 pm
Откуда: Antalya
Поблагодарили: 3 раза

Re: Машинка для удаления катышков с одежды

Сообщение Desperate housewife »

Моя стоила около 280 рублей, фирма Sinbo. Заряжается от сети. Хватает на несколько вещей одной зарядки, только успеваю контейнер очищать))).
Подчистила свитера мужа, носки шерстяные, свои вязаные вещи.
У кого нет - рекомендую, многие вещи обретают вторую жизнь!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Фея домашнего очага
Мэри-Энн
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 487
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 4:21 am
Поблагодарили: 33 раза

Re: Машинка для удаления катышков с одежды

Сообщение Мэри-Энн »

Говорю как человек с образованием по специальности "прядение шерсти" (текстильный институт): если на вещи образуются катышки, значит волокна, из которых спрядена нить, были плохо смешаны. То есть это не чистая шерсть, а только вторичная шерсть - таких вещей большинство теперь в Европе, их всегда можно отличить по слегка грязноватому оттенку, в который покрашена вещь, да и сами цвета никогда не яркие:серый, коричневый, фиолетовый, бордовый, кирпичный, черный. Или это смесь шерстяных и каких-то еще синтетических волокон, притом волокна не достаточно хорошо перемешаны, и пропорции смеси рассчитаны неверно. Таких ниток сейчас подавляющее большинство. Чистая шерсть валяется, свойлачивается, а не скатывается в комочки. Если же катается "хлопковая" футболка, рубашка или блузка - помимо хлопка там есть полиэстер, да немало, если вообще есть хлопок. И опять же плохо сделана смесь волокна.
А машинкой не пользовалась никогда, разве что бритвой. Но сейчас вещи сделаны из такой некачественной пряжи, что поневоле задумываешься о машинке :(
Аватара пользователя
Кристина-шопоголик
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 2:18 pm
Откуда: Новокузнецк
Поблагодарили: 2 раза

Re: Машинка для удаления катышков с одежды

Сообщение Кристина-шопоголик »

машинка для удаления катышек это деньги на ветер .Имела не осторожность приобрести через 3 вещи сломалась отнесла обратно в магазин .мне предложили новую в замен.Но девушка консультант шепнула мне чтоб я не соглашалась ,в торговом зале я спросила почему ,она ответила что срок этой машинки не более чем 10 раз использования и все несут их обратно .
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12468
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8852 раза
Поблагодарили: 9232 раза

Re: Машинка для удаления катышков с одежды

Сообщение Аленка Иванова »

она ответила что срок этой машинки не более чем 10 раз использования и все несут их обратно .
Название модели в студию!
Я пользуюсь машинкой пару раз раз в неделю уже полгода или больше
Ничего с ней не происходит
Это у меня уже вторая машинка. Первая пала смерью храбрых, упав с верхней полки шкафа - треснула сеточка.

Может после 10 раз использования у машинки садятся батарейки? :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
jyulii
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт фев 25, 2011 1:16 pm

Re: Машинка для удаления катышков с одежды

Сообщение jyulii »

Стеноретта писал(а):Cпасибо. А работает от сети или от батареек?
У меня от сети заряжается аккумулятор (внутри машинки), потом работает какое-то время. Потом опять заряжаю.
Аватара пользователя
Кристина-шопоголик
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 2:18 pm
Откуда: Новокузнецк
Поблагодарили: 2 раза

Re: Машинка для удаления катышков с одежды

Сообщение Кристина-шопоголик »

Аленка Иванова честно сейчас название не вспомню ,работала от батареек ,менять побывала
Аватара пользователя
Miyako
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2011 10:35 pm

Re: Машинка для удаления катышков с одежды

Сообщение Miyako »

У меня машинка маленькая Polaris (которая от двух пальчиковых батареек)
Мне она очень нравиться, примерно 2 года пользуюсь. :urrrra: Катушки убирает хорошо, но если обрабатывать большие площади, то лучше побольше машинку. :roll: А так мне этой вполне хватает.
В неё поставила аккумуляторные батарейки - выгоднее и дольше работает) :urrrra: :shy_2:
Аватара пользователя
Selena-ledi
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2011 11:47 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Машинка для удаления катышков с одежды

Сообщение Selena-ledi »

Я давно прикупила такую машиночку! Очень она хорошо справляеться! Только жаль, что не от сети... батарейки менять нужно :roll:

вот моя помошница!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12468
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8852 раза
Поблагодарили: 9232 раза

Re: Машинка для удаления катышков с одежды

Сообщение Аленка Иванова »

Selena-ledi, у меня точно такая же! :friends:
Аватара пользователя
Selena-ledi
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2011 11:47 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Машинка для удаления катышков с одежды

Сообщение Selena-ledi »

Аленка Иванова писал(а):Selena-ledi, у меня точно такая же! :friends:
давно? у меня уже..ээээ...года три наверное и работает! :drv:
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12468
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8852 раза
Поблагодарили: 9232 раза

Re: Машинка для удаления катышков с одежды

Сообщение Аленка Иванова »

я уже писала выше :)
не очень
меньше года, думаю :)
это вторая машинка
Аватара пользователя
Стеноретта
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2007 2:13 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Машинка для удаления катышков с одежды

Сообщение Стеноретта »

Не думаю,что она на 10 использований. Моя пережила значительно больше. А у дочери, живущей не со мной, еще больше. Но я тоже сейчас купила аккумуляторы пальчиковые, их можно заряжать. И еще одно. Если вещь "запущенная", то нужно довольно часто контейнер очищать, он быстро заполняется, машинка при этом работает хуже. Но это совсем просто, меня не напрягает. Зато выглядишь всегда опрятно, хотя, действительно, качество пряжи ухудшилось значительно.
Аватара пользователя
Стеноретта
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2007 2:13 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Машинка для удаления катышков с одежды

Сообщение Стеноретта »

Я с очередной "хвалилкой". У дочери есть симпатичное летнее трикотажное платьице. Она надела его в ночной клуб. На плече висела маленькая сумочка.
Утром выяснилось, что в месте, где сумочка прикасалась к платью (а это все-таки танцы), образовались катышки. Было ощущение, что платье безнадежно испорчено. Но нет! Несколько минут - и мой любимый чудо-прибор все исправил. Никаких следов!
Аватара пользователя
Vertex
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 4:16 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1033 раза
Поблагодарили: 445 раз

Re: Машинка для удаления катышков с одежды

Сообщение Vertex »

Начиталась отзывов, полезла посмотреть на свою машинку. Лет 10 назад купила ее в Англии. Фирма Heidrun. Пользовалась давным давно. Батарейка одна большая - бочонок такой... Обратила внимание, что чистить нужно не только контейнер, но и ось, на которой крутится лезвие, вернее три лопасти из чего-то похожего на фольгу. А у Вас эти лезвия тоже тоненькие и гибкие?
Какие мы все разные...
Ответить

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»