Кофеварки, кофемашины и иже с ними...

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Ответить
Аватара пользователя
Tan*chik
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 11:38 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кофеварки, кофемашины и иже с ними...

Сообщение Tan*chik »

Irirna вы ее не ремонтируйте больше, пишите сразу заяву в магаз на замену!!! это партия бракованных была :( нам заменили и мы рады! так сказала девочка в представительстве крупса :) Удачи!
прошлое-забыто,грядущее-...настоящее-даровано
Аватара пользователя
Irirna
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 9:25 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кофеварки, кофемашины и иже с ними...

Сообщение Irirna »

Муже ее через и-нет со склада заказывал :(
Дарудар - место, где вещи обретают вторую жизнь.
Аватара пользователя
Tan*chik
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 11:38 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кофеварки, кофемашины и иже с ними...

Сообщение Tan*chik »

не имеет значения, у крупса 2 года гарантия.....у вас на руках чек....платежка.....и бумаги с сервиса....
у меня ни разу через нет не было проблем возврата.....
прошлое-забыто,грядущее-...настоящее-даровано
Аватара пользователя
Лиринка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Чт окт 28, 2010 1:21 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кофеварки, кофемашины и иже с ними...

Сообщение Лиринка »

У нас уже второй год эксплуатируется каждый день и ни по одному разу кофемашина Де Лонги ESAM 2600. Кофе вкусный, в эксплуатации проста и неприхотлива.
Я очень довольна :D
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7054
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4585 раз
Поблагодарили: 9808 раз

Re: Кофеварки, кофемашины и иже с ними...

Сообщение Fox »

В сентябре 2006 года на работу мы купили кофемашину Delonghi ESAM 4000 Magnifika. Вот такую:
i.jpg
Тут я делал очень краткий обзор.
Если кому интересно, то расскажу как она вела себя всё это время.
Да вообщем работала и не выпендривалась, но с "возрастом" начало постепенно падать давление, выражалось это в том, что кофе перестал быть такой крепкий, как в начале и нам приходилось постепенно выкручивать регулятор крепкости в право, пока мы не докрутили его до конца, а кофе всё равно не крепкий. Не так давно кофемашина в очередной раз запросила, что бы ей запустили функцию самоочистки от накипи. Мы провели эту процедуру, после чего при попытке сделать кофе, машина налила пол кружки какой-то чуть тёмной жидкости и "описсалась" - вода потекла из под неё. После такого безобразного поведения была отправлена в ремонт в сервисный центр. Две недели ожидания - и вот мы снова пьём ароматный еспрессо!
В сервисном центре провели необходимую профилактику, прочистили, загерметизировали и как они сказали произвели ремонт помпы. Теперь она работает даже лучше, чем когда была новая! Даже при выставленном регуляторе крепкости кофе на минимуе, еспрессо получается очень крепкий. А если посередине, то просто ядерный! На максимум даже страшно ставить.
Ремонт обошёлся в 2500 руб. Думаю если отдавать такую сумму за профилактику 1 раз в 5 лет, то это недорого.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
GingerL
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: Чт июн 23, 2011 12:25 pm
Откуда: Россия, Черноземный край
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 222 раза

Re: Кофеварки, кофемашины и иже с ними...

Сообщение GingerL »

Урра! :Yahoo!: Наконец-то, наконец-то мы купили кофеварку. Делонги EC190. 2 года вынашивали енту мечту, а вчера полезла я в эту темку, посмотрела на фотки Foxа ,там где капучино. Ох, Fox, ты так вкусно рассказываешь и показываешь! У меня слюна аж на клавиатуру закапала :yar: .
Вобчем, это нам с ЛМ пиночек был. Сходили купили. Уже приготовили вкуснючий кофе со сливками.
Но... у меня вопрос: научите, какое молоко лучше для капучино. Мы взяли сразу сливки 10 %. Охладили, налили в чашку 1/3 сливок и поставили под капучинатор, предварительно опустив насадку на 2 см в сливки. Чашечку чуть вбок наклонили. Сливки взбиваются, становятся горячими, объем увеличивается аж в 3 раза. Но когда вынимаем из-под насадки, пенка быстро оседает. Я её даже в кофе не успеваю переложить. :?
В чём фокус? Хочу один в один как на фотках, а у меня фигня какая-то получается. :(
I can fly! I can fly! :flying:
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7054
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4585 раз
Поблагодарили: 9808 раз

Re: Кофеварки, кофемашины и иже с ними...

Сообщение Fox »

Не ожидал, что мой постинг послужит кому-то пинком к приобретению кофеварки! :)
GingerL, поздравляю с приобретением!
Ты вот определись, что ты хочешь - коефе со сливками, или капучино?
Если капучино, то сливки не нужны. Обычное молоко с жирностью 2,5-3,5 прекрасно взбивается в пышную пену. Было пару раз так, что брали молоко, а оно плохо взбивалось - тут нужно отсеивать таких производителей методом проб и ошибок.
Признаюсь честно, мы не часто готовим капучино, потому, что кофемашина стоит на работе и беготня с отмыванием всей этой молочной прелести, немного напрягает. Но приготовленный капучино под настроение, пьётся с ещё большим удовольствием!
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
GingerL
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: Чт июн 23, 2011 12:25 pm
Откуда: Россия, Черноземный край
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 222 раза

Re: Кофеварки, кофемашины и иже с ними...

Сообщение GingerL »

Fox, спасибо за ответ.
Это мы тоже догадались, что всё дело в молоке. Мы вчера пол дня с кофеваркой провозились, а именно с капучинатором. Клюнули сразу на сливки, подумали, что пена будет крепче. А оно вон как оказалось. Кстати, обыкновенное пастеризованное молоко жирностью 2,5% взбивается в очень превосходную кремовую пену, только не нужно доводить его до кипения, а то пена точно осядет :lol: .
Кофе взяли Карт Нуар Эспрессо тёмной обжарки. Очень бодрящий с лёгкой горчинкой. Заметили, что один и тот же кофе с молоком, приготовленный в турке и кофеварке имеет разный вкус. Напиток, приготовленный в кофеварке, если в него добавить молоко с пенкой, ммм... имеет мягкий сливочный вкус, как будто в него добавили пломбир :slastena: . С туркой у меня так приготовить не получалось.
I can fly! I can fly! :flying:
Аватара пользователя
Лиринка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Чт окт 28, 2010 1:21 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кофеварки, кофемашины и иже с ними...

Сообщение Лиринка »

Fox, дай совет, пожалуйста, а каким средством вы проводите очистку кофемашины от накипи?
Родное делонги (молочная кислота)найти не получается, большинство, продаваемых средств содержат уксус или сульфаминовые кислоты, которые производитель запрещает использовать.

Все время развлекаюсь тем, что ищу средства со 100% лимонной кислотой.
А у вас уже есть какое-то проверенное средство, которое полностью устраивает?
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7054
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4585 раз
Поблагодарили: 9808 раз

Re: Кофеварки, кофемашины и иже с ними...

Сообщение Fox »

Мы просто не могли найти такое же средство, которое шло в комплекте с кофемашиной.
Советовать не стану, но когда машина стала просить очередного обслуживания (а пока эту процедуру не проведёшь, кофе она не даёт), мы просто взяли и подсунули ей раствор лимонной кислоты. Такую процедуру проводили по требованию несколько раз. В последний раз закапризничала, но это после пяти лет постоянной эксплуатации! И проблема там была с помпой, а не с нагревателем.

Я не советую пользоваться в данном случае лимонной кислотой, так как не знаю точно можно или нет. Но наша машина нормально реагирует на такое обслуживание. Покупали мы её тысяч за 14 примерно - думаю, что она свои деньги отработала с лихвой. После ремонта снова как новая!
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
Лиринка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Чт окт 28, 2010 1:21 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кофеварки, кофемашины и иже с ними...

Сообщение Лиринка »

Fox писал(а):но когда машина стала просить очередного обслуживания (а пока эту процедуру не проведёшь, кофе она не даёт)
а моя моргает лампочкой, но кофе варит :D хотя, как понимаю, ей не здорово в этот момент
Это до поры, до времени! :)
Аватара пользователя
Шанель
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 9:24 am
Откуда: с Урала Челябинск-Златоуст
Поблагодарили: 37 раз

Re: Кофеварки, кофемашины и иже с ними...

Сообщение Шанель »

Тоже свою кофеварку просто иногда прогоняю с порошком лимонной кислоты!!! Работает.
Альва
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Сб апр 17, 2010 11:29 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Кофеварки, кофемашины и иже с ними...

Сообщение Альва »

У нас гейзерная кофеварка, она может готовить каппучино! Делаем каждый день, очень вкусно!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Настурция
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 10:44 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 35 раз

Re: Кофеварки, кофемашины и иже с ними...

Сообщение Настурция »

Я - заядлый кофеман. Но люблю именно эспрессо или капучино. А то, что варится в турке (не говоря уже о растворимом) или капельной кофеварке - для меня просто "бе" :?
В итоге около года назад в нашем доме появилась-таки рожковая кофеварка Saeco Via Veneto de luxe. Кофеварка достаточно недорогая (в пределах 6-7 тысяч), но она всё умеет и просто умничка. Замечательный эспрессо с высокой пенкой получается благодаря достаточному давлению (максимальное - в 15 бар, и это при том, что для эспрессо достаточно даже 12 бар). Когда делаю такой эспрессо гостям, то они сначала думают, что это с молоком сделано из-за пенки :lol: Приходится объяснять, что это - заслуга хорошей кофеварки))

Ручной капучинатор - теперь я знаю, насколько это хорошо, если хочется получить тугую высокую молочную или сливочную пенку. Раньше я пила капучино только в сетевых кофейнях, чтобы вот эту пенку можно просто ложками поедать. Теперь же я уже год каждое утро делаю себе отличный капучино самостоятельно. Пенка взбивается на ура, когда наловчишься.

Еще для меня большим плюсом было то, что эта кофеварка принимает именно молотый кофе, а не таблетки. Поэтому я просто покупаю в Окее разные сорта кофе, с добавками и без, или вообще мелю из свежеобжаренных зерен в кофемолке и кладу в кофеварочку.

Вот, в частности, результат капучино :
IMG_1553.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Шанель
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 9:24 am
Откуда: с Урала Челябинск-Златоуст
Поблагодарили: 37 раз

Re: Кофеварки, кофемашины и иже с ними...

Сообщение Шанель »

а что такое ручной капучинатор?
Ответить

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»