Кофеварки, кофемашины и иже с ними...

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Ответить
Аватара пользователя
Стелла
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт май 16, 2008 8:37 pm

Сообщение Стелла »

Ураааааа!!!!! Заказали кофеварку Делонги!!! 8) До этого 8 лет была тоже Делонги, но попороще. Очень нравится их система для приготовления капучино. Молоко взбитое прямо в чашку с кофе добавляется. не надо отдельно его взбивать и перекладывать потом.
Аватара пользователя
Элеонора Павловна Шпак
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 3:53 am
Откуда: Россия
Поблагодарили: 2 раза

Кофеварка BORK, куплю рожок

Сообщение Элеонора Павловна Шпак »

5 месяцев назад купила кофеварку BORK. Сломался рожок. Поздно я узнала о ЛЕГЕНДЕ , так называемой германской фирме с русскими корнями.
К сожалению не в одной из существующих сервис центрах нет для неё запчастей и это понятно почему.......
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Tan*chik
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 11:38 pm
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Tan*chik »

Элеонора Павловна Шпак, сочувствую, у меня та же ерунда с микрой! В следущий раз бери проверенные бренды: Крупс, Бош, Сименс, Ровента!
У меня Крупс, но не рожок, а машина :) Удачи!
Слушай, а где ваяют эти организмы? Жуть как инатересно!
прошлое-забыто,грядущее-...настоящее-даровано
Аватара пользователя
Элеонора Павловна Шпак
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 3:53 am
Откуда: Россия
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Элеонора Павловна Шпак »

Сегодня на улицах Москвы, в метро, на страницах различных журналов и газет содержится огромное количество рекламных материалов, призывающих приобретать технику Bork, дескать, настоящего немецкого качества. Большинство устройств стоит достаточно дорого, поэтому мы решили выяснить, оправданы ли такие цены.

Собрать четкую и однозначную информацию о самой компании Bork Electronik GmbH нам не удалось. Официальный сайт компании — http://www.bork.ru (странно, что не «. de» или хотя бы «. com») — находится на реконструкции. Единственная контактная информация — это адрес электронной почты. Также нам не удалось выяснить, существует ли немецкая компания с таким названием вообще. Возможно, Bork Electronik GmbH и зарегистрирована на территории Германии, но каких-либо упоминаний о фирме в западных источниках (например, http://google. de) обнаружить не удалось. Все найденные ссылки ведут, в конечном счете, на http://www.bork.ru

Ходят слухи, что автор бренда Bork — загадочный русский предприниматель. Офис компании располагается на территории ВВЦ, в павильоне № 61 (бывшем павильоне Центросоюза). Причём никаких вывесок и табличек на фасаде здания, извещающих об этом радостном факте, мы не увидели.

Несмотря на то что компания Bork Electronik позиционирует себя как производитель бытовой техники и электроники, какой-либо информации о её производственных мощностях нам собрать не удалось. Вероятно, фабрики и заводы, выпускающие «лучшую технику из Германии», находятся на Марсе. Или же устройства собираются в сверхсекретных подземных бункерах.

BORK: ВЧЕРА, СЕГОДНЯ, ЗАВТРА…
Появившись в 90-х годах, Bork поначалу никак не выделялся из остальной массы неброских пластиковых приборов. Позже внешний вид большинства устройств изменился, «одевшись» в металл. Говоря языком маркетологов, компания провела ребрендинг. В результате цены на устройства «взлетели» и продаваемая техника стала позиционироваться как элитная, премиум-класса.

Проведя ребрендинг, компания объявила, что все продаваемые устройства германского происхождения. По статистическим данным, около 70% россиян до сих пор считают, что Bork — это германский бренд.

Устройства в металлических корпусах сразу привлекли внимание покупателей: этакий стиль «милитари» времен Великой Отечественной войны. При взгляде на соковыжималку, например, в голове отчего-то сразу возникает образ немецкой каски. Bork «любят» и за внешнее сходство со сверхдорогими профессиональными устройствами, недоступными подавляющему большинству россиян.

А вообще, выпускаемая компанией мелкая бытовая техника сильно напоминает аналогичные устройства немецкой фирмы Gastroback (http://www.gastroback.de). Соковыжималки Gastroback 40129 Juicer Advanced 800 Class и Bork JU CUN 20120 BK — вообще близнецы-братья, вернее сестры: существенных внешних различий мы не нашли. Да и технические характеристики у аппаратов схожие. И цены примерно одинаковые. Что касается внутренней «начинки», то утверждать что-либо определенное не станем, так как точной и проверенной информацией на этот счет не располагаем. Разбирать такие красивые приборы мы не рискнули.


Найдите 10 отличий: соковыжималка Gastroback 40129 Juicer Advanced 800 Class (слева) и «соковыжиматель» Bork JU CUN 20120 BK (справа)

Сегодня под маркой Bork выпускается не только мелкая бытовая техника (соковыжималки, кофеварки и т. п.), но и климатическое оборудование (вентиляторы и кондиционеры), микроволновые печи, пылесосы и даже аудиовидеотехника, которые выглядят не столь «устрашающе милитаризированно».

О ближайших перспективах развития компании ничего не известно. Имя фирмы окутано ореолом таинственности. На письмо с предложением более подробно рассказать о себе и поделиться планами на ближайшее будущее мы, к нашему удивлению, получили ответ. Госпожа Колесникова Марина Александровна, не назвав своей должности и даже не поздоровавшись, сообщила, что:

«Компания Bork Elektronik GmbH зарегистрирована в Германии.
Специализация: производство и дистрибуция на территории Восточной Европы бытовой техники марки Bork.
Техника Bork изготавливается на 70 заводах, расположенных в Европе (Германия, Польша, Венгрия) и Азии (Корея, Китай, Малайзия)».

Лаконично. Складывается впечатление, что мы пообщались с роботом рассылок…

P.S. Надеемся, что вопросов относительно высокого качества техники Bork больше не возникнет. Продолжение материала вы можете прочитать непосредственно на страницах CNews. Мы благодарим редакцию за предоставленную возможность публикации статьи о "придуманной легенде" на нашем портале.
www.lohovnet.ru/to_content/action_desc/id_128/
Как хорошо что я успела сдать обратно в магазин Мобильный кондиционер этой же марки.
Еще также пишут, что продавцы получают хорошие премиальные от владельца БОРК за продажу его товара.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Элеонора Павловна Шпак
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 3:53 am
Откуда: Россия
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Элеонора Павловна Шпак »

К вопросу о "настоящих немецких брендах"
Вот было у меня сильное подозрение в том, что активно сейчас рекламируемый бренд BORK (бытовая техника и электроника) к тому самому "настоящему немецкому качеству" не имеет ни малейшего отношения так же, как вообще не имеет ни малейшего отношения к Германии - кроме места регистрации самой фирмы. Первые сомнения посеяли немецкие друзья, которые на вопрос, знают ли они технику BORK, совершенно однозначно сказали, что в Германии вообще нет такого бренда. Как класса. А что это за "известнейший немецкий бренд", которого в Германии просто не существует?
Следующие сомнения посеял один продвинутый менеджер в магазине, который на мои же слова "настоящее немецкое качество" как-то криво усмехнулся и заметил, что качество, в общем, приличное, но все же не совсем немецкое. Ему нечего было терять - я уже купил электрочайник BORK - кстати, вполне сносный, нареканий никаких нет.

А недавно на глаза попались две статьи - Россиянам предлагают «безродную» бытовую технику и Bork: придуманная легенда, в которых вся технология раскладывается по полочкам.

Кратко. Есть такая российская компания "Электрофлот". Ее владельцы зарегистрировали в Германии фирму Bork Electronik GmbH. После этого они стали приобретать различные бытовые товары у китайских производителей, не заинтересованных в раскрутке собственного бренда, и продавать их под маркой BORK, одновременно запустив мощнейшую рекламную кампанию, с помощью которой потребителям вешается лапша на уши о "десятилетних усилиях немецких инженеров" и о том, что, дескать "этот бренд завоевал всю Германию". Вот и вся схема.

Расчет, в общем-то, простой. Немецкое качество - оно известно по всему миру. Поэтому достаточно зарегистрировать фирму-марку в Германии, чтобы после этого поставлять ноунеймовые китайские товары под этой маркой и выдавать ее за "настоящее немецкое качество". И сработало это четко - BORK в России сейчас стал действительно известным брендом. Однако это прямой обман потребителей, как мне кажется.

Еще раз повторяю, к купленному чайнику BORK у меня никаких претензий нет. Кипятит. До сих пор не взорвался.

Сайт у этой конторы истинно немецкий - www.bork.ru. В Германии действительно существует некий бренд Bork, однако это фирма, занимающаяся грузоперевозками Spedition Bork GmbH & C. KG, и названа она так по имени владельца - Wolfgang Bork. Как раз им принадлежит сайт www.bork.de.

На сайте нашего Bork'а написано, что их товары, дескать, продаются по всему миру: Берлин, Лос-Анджелес, Нью-Йорк, Гонконг, Лондон, Сидней, Москва. Вот Москва - верю. Насчет остальных - явное вранье. Никакого BORK в Нью-Йорке, Лос-Анджелесе и Лондоне я и мои знакомые не видели, в Сиднее и Берлине знакомые тоже не видели как класса. Насчет Гонконга врать не буду - может, там BORK на каждом шагу, у меня в Гонконге нет контактов.

Кстати, подобным образом создано и еще несколько "западных" брендов, о которых известно только в России. Технология удачная, почему бы не клонировать...
exler.livejournal.com/615468.html
Аватара пользователя
Tan*chik
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 11:38 pm
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Tan*chik »

Элеонора Павловна Шпак, спасибо, очень познавательно :) Но грусно!
прошлое-забыто,грядущее-...настоящее-даровано
Аватара пользователя
lalaila
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт янв 23, 2007 3:37 am
Откуда: Litva

Сообщение lalaila »

Мы купили кофемашину JURA Impreza F50. Безупречная штука. Отличный кофе,профессиональный капучинатор. Теперь в кафе кофе не пьем -дома лучше :D .
I am flying...
Аватара пользователя
Tan*chik
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 11:38 pm
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Tan*chik »

lalaila, и мы и наши друзья в кафешках кофе больше не пьем :)
прошлое-забыто,грядущее-...настоящее-даровано
Аватара пользователя
Заяц
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб сен 08, 2007 7:47 pm
Откуда: г. Ростов-на-Дону

Сообщение Заяц »

Я понимаю, что к Делонги претензий ни у кого нет?
Аватара пользователя
Шанель
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 9:24 am
Откуда: с Урала Челябинск-Златоуст
Поблагодарили: 37 раз

Re: Кофеварки, кофемашины и иже с ними...

Сообщение Шанель »

У меня Делонги как Стелла писала, все отдельно (я про капучино) взбивается. Варим кофе каждое утро! Она у нас 2 года и работает отлично и моется очень просто. Так что девочки покупайте, цена примерно1500-1800 рублей. Я считаю очень не дорого и кофе отличный.
Для сравнения: у сестренки точно не помню какая кофеварка, но достаточно известный и раскрученный бренд стоила при покупки около 3 000 руб. по баррелям (точно не знаю как пишется) такая же как у меня, но кофе получается отвратительный!



Кстати чайник у меня борк, служит примерно год. Все нравится и дизайн и как работает и мыть очень удобно. Поэтому я в что то засомневалась. Но спорить не буду, так к сведению.
Аватара пользователя
Svechka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 854
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2006 6:01 pm
Откуда: Зеленоград
Поблагодарили: 8 раз

Re: Кофеварки, кофемашины и иже с ними...

Сообщение Svechka »

Давно никто не писал в этой теме. Похвалите, пожалуйста, свои кофемашины, у кого такие имеются. Не кофеварки, а именно кофемашины, автоматические. Нужно выбрать недорогой вариант, для дома. Такие цены, как здесь в теме встречаются, просто нереальны. В поиске по интернету диапазон цен колеблется от 20тыс до 50. Выбрать требуется что-то до 35тыс, не дороже. Я поняла только, что бош и делонги надежнее, качественнее и удобнее. Или нет?
Счастливому везде радуга :)
звоночек
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Чт окт 21, 2010 9:24 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кофеварки, кофемашины и иже с ними...

Сообщение звоночек »

У нас кофемашина melitta уже год. Из семьи кофе пью только я, да и то утром (муж не любит, а ребетенок еще маленький). Гостям делаю латте и капуччино. Нареканий нет. В сторону растворимого даже не смотрю. (во всяком случае откажусь в пользу чая). В кафе кофе не пью - зачем?, когда дома такая вкусняшка.
Аватара пользователя
lalaila
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт янв 23, 2007 3:37 am
Откуда: Litva

Re: Кофеварки, кофемашины и иже с ними...

Сообщение lalaila »

А я рекомендую Jura.
I am flying...
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7053
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4583 раза
Поблагодарили: 9807 раз

Re: Кофеварки, кофемашины и иже с ними...

Сообщение Fox »

Svechka, наша кофемашина Делонги, о которой я писал в начале темы до сих пор работает. За это время с ней не было ни каких поломок. Делонги брэнд не особо хороший, но пока всё пучком (ттт). Если бы на тот момент денег было немного больше, взяли бы наверное Бош.
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
Irirna
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 9:25 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кофеварки, кофемашины и иже с ними...

Сообщение Irirna »

У нас кофемашина Krups XP 7240, купили ее с мужем на годовщину свадьбы, дорогущая зараза. Просто засыпаешь зерна и она их сама смалывает перед приготовлением, на выходе очень вкусный и ароматный кофе, как хорошей кофейне одним нажатием на кнопку. Нарадоваться не нее не могли. Муж просыпался, нажимал на кнопку и уходил умываться, возвращался, брал уже готовую кружку кофе, наливал сливки и завтракал. Но оказалась очень ненадежной, прослужила нам месяцев девять, потом пришлось нести в гарантийку. Через пол года опять сломалась. Ремонт у нее весьма дорогой у нее выходит, а ломается она часто и мы подумываем переходить на капсульную систему. Плюсы капсульной системы дешевые агрегаты, точнее они дешевле кофемашин раза в 3-4 (я видела от 8000р) и вкусный кофе одним нажатием кнопки (там в капуслах молотый кофе, герметично упакован и аромат не теряется), мы когда отдыхали в отеле стояла Несспрессница и капсулы к ней надегустировались - кофе весьма достойный. Минусы - это жесткая привязка к капсулам. У Несспрессо в буклете насчитала 16 сортов кофе, стоимость 1 капсулы 25-50р. Покупаются/заказываются в бутиках Несспрессо (тем кто живет в Москве повезло, тем кто не в Москве не особо), в обычных магазинах не купишь, но есть всякие дилеры, да в магазинах, бытовой техники, где несспресницы продаются попадаются капсулы. Помимо Нессперссо есть и другие произвидители капульных систем и капсул, видела капсулы даже с чаем. Но не знаю на сколько они совместимы между собой. В общем потихоньку разбираемся, думаем... (я за то, чтобы отнести нашу машину в ремонт, муж ленивый не хочет с ней бегать по мастерским и за то чтобы купить капсульную кофеварку).
Дарудар - место, где вещи обретают вторую жизнь.
Ответить

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»