Хлебница

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Ответить
Светла_Я
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 1:09 pm
Откуда: Сызрань
Поблагодарили: 2 раза

Re: Хлебница

Сообщение Светла_Я »

Я тоже давно отказалась от хлебницы. Хлеб храню в пакетах, в холодильнике, в отсеке для овощей (вся семья знает, что хлеб только там). До этого была деревянная хлебница довольно продолжительное время, но однажды жарким летом хлеб в ней начал портиться, отсыревать внутри (как сырое тесто становился). Пришлось держать его в холоде, а хлебницу выкинула. Кстати, она еще и плесенью покрывалась по бокам.
Всё лишнее - вредит!
vsElenka
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт ноя 10, 2009 12:30 am

Re: Хлебница

Сообщение vsElenka »

У нас сначала была деревянная хлебница она подходила к куонному гарнитуру, но мне было неудобно за ней ухаживать, толком ее не помоешь а просто протереть тряпочкой как то не по-моему... А сейчас купила самую простенькую пластиковую в магазине все для дома, она стоит в шкафчике где все все для чаепития за закрытыми дверцами поэтому внешний вид особо не важен, покупала я ее чтобы не было крошек в шкафу с хлебом (то есть они есть но все в хлебнице прячутся ) я особо не заметила разницы насколько быстро черствеет хлеб в разных хлебницах... дольше только в холодильнике, но я терпеть не могу вкус холодного хлеба (да и вообще продуктов) из холодильника.
Аватара пользователя
Osobennayaya
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2015 11:19 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: Хлебница

Сообщение Osobennayaya »

Пару месяцев назад нашла таки я "свою" хлебницу!!! Последнее время хлеб пеку практически всегда сама. "Свой" хлеб просто на воздухе сильно засыхает, в пакете отсыревает и теряет свою хрустящую корочку. Хранить в деревянной хлебнице тоже не вариант - крошки повсюду, мыть ее сплошной геморрой..... Какое-то время хранила в бумажных пакетах, но они сильно шуршат и вообще вечные проблемы где их купить... Полотенца тоже не прокатили, опять же крошки и вообще некрасиво((( из холодильника хлеб не люблю....
И вот она - моя спасительница!!!!
image.jpg
Мелочь, а так приятно!!!
Она пластмассовая, снизу есть маленькие дырочки, следовательно, воздух циркулирует немного. Хлеб в ней не отсыревает и не черствеет, даже порезанный на кусочки!!!
Теперь после того, как хлеб остынет, я его нарезаю весь ломтерезкой и кладу в эту хлебницу, могу примо в ней поставить хлеб на стол. Потом просто высыпал крошки, сполоснул под краном и все!!!
А главное, она подходит под мои обои)))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
liberty
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 11:13 am
Откуда: Киев
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 117 раз

Re: Хлебница

Сообщение liberty »

У меня хлебница из двух материалов - дно деревянное, крышка металлическая. Тоже храню хлеб в пакетах. Как-то смотрела по ТВ передачу про хлеб, там еще было интервью человека из хлебного производства. Вот интересные моменты из передачи по хранению хлеба:
1. Не хранить хлеб в хлебницах в пакетах! (Я не смогла побороть свою привычку) Т.к., как раз из-за пакетов хлеб и плесневеет. Конкретно, заводской, а не домашний, из-за невысокого качества муки. Поскольку цены на социальный хлеб государство держит низкими, то говорить о высококачественном (читай - дорогом) сырье для выпечки такого хлеба не приходится. Кроме того, хлебу нужна циркуляция воздуха. Товарищ рассказывал, что он очень долго приучал мать хранить хлеб без пакетов. А на вопрос, что так хлеб будет быстрее черстветь, он ответил, что оптимально покупать хлеб каждый день, как французы (вот поэтому я и не смогла отказаться от пакетов, т.к. каждый день бегать за хлебом для меня это уже слишком).
2. Лучший вариант хлебницы (при условии хранения хлеба без пакета) - глиняная без глазури. На втором месте - деревянная.
Аватара пользователя
Мизда
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2015 1:44 am

Re: Хлебница

Сообщение Мизда »

У меня у хлебницы дно деревянное, а крышка комбиннированная из нержавейки и прозрачной пластмассы. пластмас трескается со временем, ток что лучше брать полностью из металла. Хлеб храню без пакета, но едим преимущественно черный или серый хлеб
Аватара пользователя
пиявка
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2014 5:10 pm

Re: Хлебница

Сообщение пиявка »

Хлебница в нашей семье не прижилась, после холодильника хлеб какой-то не вкусный становиться. Храню хлеб без пакета просто завернув в чистое полотенце.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8855 раз
Поблагодарили: 9236 раз

Re: Хлебница

Сообщение Аленка Иванова »

Хлебница предназначена не для хранения хлеба в холодильнике, а для хранения при комнатной температуре
Это такая же емкость для хранения, как баночки для специй, банки для круп-макарон-муки и т.д. Зачастую может служить достойным дополнением кухонного интерьера
Аватара пользователя
lalalay
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Чт окт 21, 2010 5:43 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Хлебница

Сообщение lalalay »

А у меня, как то так получилось, никогда не было хлебницы, всегда хранили хлеб в пакетах в холодильнике.
Вот так;)
Ёпрстка
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2014 8:47 pm
Откуда: Карелия
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Хлебница

Сообщение Ёпрстка »

Мне знакомый мастер шикарную хлебницу из дерева подарил. Но, я ее никуда пристроить не смогла, т.к. огромная она была. Пришла подруга, забрала ее и сделала шкафчик под украшения. До сих пор не могу мастеру признаться, что хлебницы у меня нет, стыдно...
Аватара пользователя
Lusinka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 3:25 pm
Откуда: 26 регион
Благодарил (а): 12112 раз
Поблагодарили: 11243 раза

Re: Хлебница

Сообщение Lusinka »

А мне понравилась увиденная в инете хлебница с бересты , ни у кого нет такой ? Как она в использовании?
Оказывается,летать–это просто!
Аватара пользователя
bellka n
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 765
Зарегистрирован: Сб дек 07, 2013 3:35 pm
Откуда: СФО, Кемерово
Благодарил (а): 408 раз
Поблагодарили: 1497 раз

Re: Хлебница

Сообщение bellka n »

У меня такая, хлеб хранится не более 2 суток, потом плесень. Но у меня в квартире очень тепло, хлебница - чаша-из бамбукового волокна, а доска из бамбука, хочется верить. В холодильнике и в этой хлебнице хлеб хранится дольше.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
жизнь задыхается без цели
Аватара пользователя
FairyTale
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2015 12:51 pm

Re: Хлебница

Сообщение FairyTale »

У меня хлебушек в простом пакете тканевом лежит. Мы его едим не много, я либо пеку небольшой, либо покупаю половинку.
Enter нажат, к чему рыданья!
Аватара пользователя
nafanialisa
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2014 7:20 am

Re: Хлебница

Сообщение nafanialisa »

У моей бабушки была эмалированная хлебница, хлеб в ней хранился 7 дней, без пакетов, конечно он немного черствел и был не такой вкусный как свежий, но и не плесневел и не засыхал. И нее важно был этот хлеб домашний или покупной.
Я хочу вот такую хлебницу (см. фото), по моему она стильная кастрюлька
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Пальмочка
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2011 12:34 pm
Откуда: Россия
Поблагодарили: 3 раза

Re: Хлебница

Сообщение Пальмочка »

Тоже из холодильника хлеб не люблю. Никогда его там не держу. Ну его. Просто чаще хлеб покупаю) теперь это ведь не проблема)
Аватара пользователя
Lusinka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 3:25 pm
Откуда: 26 регион
Благодарил (а): 12112 раз
Поблагодарили: 11243 раза

Re: Хлебница

Сообщение Lusinka »

Так и не купила себе хлебницу из бересты , сделала просто коробочку , там хранится хлеб в магазинных пакетах.
IMG_2056.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Оказывается,летать–это просто!
Ответить

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»