Как выбрать кастрюлю

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Ответить
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12586
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8909 раз
Поблагодарили: 9313 раз

Как выбрать кастрюлю

Сообщение Аленка Иванова »

Лиа писал(а): Пн апр 05, 2021 3:58 pm По идее надо сразу выкинуть после покупки новой
Однозначно выкинуть
"Вдруг понадобится" -- пойдёшь и купишь кастрюлю нужно объёма, а не будешь хранить неиспользумое :roll:
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10348
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1656 раз
Поблагодарили: 7669 раз

Как выбрать кастрюлю

Сообщение Евгений »

Жалко выкинуть :( нержа!
В ней можно воду хранить при отключении, воду греть для мытья при отключении горячей, кормить или поить большую собаку, хранить разные припасы (от мышей или моли) или бытовую химию, кипятить мелкое белье или кухонные полотенца, варить мыло или гель из мыла и соды.
Ну а потом, сейчас нет пмм, завтра есть.. Когда она есть, посуды надо больше.
Вдруг захочется варить сыры, квасить большой объем творога, ставить тесто, варить компот, варить варенье, солить соленья разные, квасить яблоки, капусту...
Старая нержавейка может лучше по качеству, чем сейчасная.
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12586
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8909 раз
Поблагодарили: 9313 раз

Как выбрать кастрюлю

Сообщение Аленка Иванова »

Кипячением белья сейчас увлекаются лишь немногие и имеют для этого отдельные ёмкости

Если будет большая собака, то захочется её поить и кормить из специальной посуды, а не из старой кастрюли

Гель из соды и мыла прекрасно варится в кастрюле, используемой для готовки -- она потом так сверкает, кстати :lol:
Сыры и творог также прекрасно делаются в рядовой кастрюле. Тесто, варенье, компоты и т.д. -- ВСЁ в рядовой кастрюле

Оставлять ради этого старую не вижу смысла

У меня в ходу два вида кастрюль: остатки из 90-х и новое поколение. Разницы в качестве металла не замечаю. Если бы в старых кастрюлях ручки были бы по-лучше качеством и металлические, я бы может и не женился бы никогда задумывалась о новых
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10348
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1656 раз
Поблагодарили: 7669 раз

Как выбрать кастрюлю

Сообщение Евгений »

Аленка Иванова писал(а): Пн апр 05, 2021 4:45 pm Кипячением белья сейчас увлекаются лишь немногие и имеют для этого отдельные ёмкости
Так увлечься недолго :wink:
Наши интересы меняются 8)
Вдруг дачка появится, или на природу выезжать на костре готовить..
Квасить, солить и т п в рядовых кастрюлях все же не очень хорошо, быстро могут выйти из строя.

Все же нерж кастрюля недешева сама по себе. Спецом не купишь для кипячения белья или на костре готовить.

Ну, конечно, я как владелец частного дома на это смотрю, в тесной квартире по другому может рассуждал бы.
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12586
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8909 раз
Поблагодарили: 9313 раз

Как выбрать кастрюлю

Сообщение Аленка Иванова »

Евгений писал(а): Пн апр 05, 2021 4:53 pm на костре готовить
Ручки пластмассовые.
Женя, какой костёр?
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12586
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8909 раз
Поблагодарили: 9313 раз

Как выбрать кастрюлю

Сообщение Аленка Иванова »

Евгений писал(а): Пн апр 05, 2021 4:53 pm я как владелец частного дома на это смотрю
Живём в частном доме.
Старые кастрюли выбрасываем, кроме одно-единственной из нержавейки: используется как ёмкость под разные едкие жидкости (бензин, машинные масла) в мастерской мужа.

Для готовки на мангале - огне используем специализированную посуду.

Не нужно искать повод сохранить старьё ненужное. Нужно освобождаться от него

Частный дом или дача -- это не место для хранение хлама, которому не нашлось места или применения в квартире! Это точно такой же ДОМ, который должен быть свободным от ненужных вещей.
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6926
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6028 раз
Поблагодарили: 11266 раз

Как выбрать кастрюлю

Сообщение Fa »

Недавно, в дополнение к большой кастрюле из нержавейки, купила такую же по объёму эмалированную. Ну, как большую, 4,5 литра для меня большая. Мне её все время не хватало. Компот варю только в эмалированной, он потом дня 3 холодильнике в ней же хранится. А так вообще из нержавейки мне кажутся более универсальными. Если бы стоял выбор для единственной, то только из нержавейки. Качественную, с толстым дном.
Oldys
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2009 5:14 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 13229 раз
Поблагодарили: 11134 раза

Как выбрать кастрюлю

Сообщение Oldys »

Евгений писал(а): Пн апр 05, 2021 3:34 pm И я бы, наверное, посмотрел в сторону таких ручек, чтт можно и в духовку поставить. Как горшочек. (правда, может зажариться.... :?)
Вот те кастрюли, которые у нас, с металлическими ручками - там прям написано было, что можно использовать в духовке :)
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10348
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1656 раз
Поблагодарили: 7669 раз

Как выбрать кастрюлю

Сообщение Евгений »

Аленка Иванова писал(а): Пн апр 05, 2021 4:53 pm
Ручки пластмассовые.
Женя, какой костёр?
Были ручки пластмассовые, были. До костра. А после будет котелок без ручек :lol:
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
Вераничка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2016 4:27 pm
Откуда: Сев.Кавказ
Благодарил (а): 12489 раз
Поблагодарили: 6232 раза

Как выбрать кастрюлю

Сообщение Вераничка »

Некоторые производители выпускают разные серии кастрюль. Нужно смотреть на кол-во слоев дна и толщину стенок самой кастрюли. И ручки могут быть припаяны снаружи, а могут быть на сквозных клепках. Ещё крышка стекло или металл.
Моим кастрюлькам 20 лет, все целое. АМЕТ
ледимуха
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Сб янв 06, 2018 5:37 pm
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 665 раз

Как выбрать кастрюлю

Сообщение ледимуха »

Евгений писал(а): Пн апр 05, 2021 3:32 pm
Один из старейших производителей столовых приборов не рекомендует их мыть в ПММ.
какой :sigh: ?
Аватара пользователя
Кирикири
FlyМодератор
FlyМодератор
Сообщения: 7534
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 8:18 pm
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 53675 раз
Поблагодарили: 17986 раз

Как выбрать кастрюлю

Сообщение Кирикири »

Я пользуюсь эмалированной кастрюлей для закваски капусты. Т.к. нержавейка у меня давно и маркировки про никель на кастрюлях нет. Все хочу побольше объёмом купить, хотя бы литра 4 (у меня max 3), но не могу на глаз оценить качество.
8)
Аватара пользователя
Вераничка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2016 4:27 pm
Откуда: Сев.Кавказ
Благодарил (а): 12489 раз
Поблагодарили: 6232 раза

Как выбрать кастрюлю

Сообщение Вераничка »

Кирикири, я года 4 назад докупала на работу 4л. Моей фирмы. На моих старых кастрюлях было 18/10 написано нержавейка. На новой я не смотрела честно говоря, но на вид, вес и пр она такая же, как моя посуда. Если интересно, в сети найдите Кастрюля Амет Классика-Прима, стенки 0,8мм и тройное дно
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6926
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6028 раз
Поблагодарили: 11266 раз

Как выбрать кастрюлю

Сообщение Fa »

Кстати, да, квашу тоже в эмалированной, конечно. Неплохо бы для этого ещё больше объемом, но не хочу заводить, ну её, лучше обойдусь.
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10348
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1656 раз
Поблагодарили: 7669 раз

Как выбрать кастрюлю

Сообщение Евгений »

В Светофоре и Маяке в обзорах ассортимента часто мелькают эмалированные на 9 л кажется всего за вроде 600 руб..
Ульяновские Мы, Симбирские..
Ответить

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»