Стиральная машина.

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Ответить
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Стиральная машина.

Сообщение SuisseAnna »

Как-то пришлось пользоваться стиралкой Wirpul с верхней загрузкой. Оказалась очень даже ничего. Во-первых, очень удобная для размещения белья, во-вторых, в любое время можно открыть дверцу и положить оставшиеся вещи, программ очень много, одних деликатных 3 вида. 1000 об/мин, вещи прессуются и на выходе как наглаженные. Если когда-нибудь изменю своей Бош, то следующий выбор для меня только Wirpul. :D
Пусть каждому сияет Солнце!
Аватара пользователя
Татунечка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 626
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2014 12:15 pm
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 1072 раза
Поблагодарили: 741 раз

Re: Стиральная машина.

Сообщение Татунечка »

Голову сломала какую машинку взять. Моему бошу уже 14 лет, только успеваю что-то ремонтировать. Сейчас на последнем издыхании резинка, насос подающий воду, опять начал он свистеть при отжиме я уже ни низком старте для покупки. А выбрать не могу. Мне нужно кг 6 загрузки, идеально разборный бак, максимум 1000 оборотов и не слишком длительный цикл стирки - для хлопка максимум 1.5-2 часа, не больше. Обязательно регулировка отжима и возможность дополнитльного полоскания. Ну и хотелось бы цену адекватную, конечно, и служило чтобы долго. Я с запросами, ага)) по сути мне миллион функций и не надо. Но в новых моделях идет акцент на навороты, а не на качество. Если вдруг кто подскажет хорошую узкую модель стиралки, буду благодарна. Илт хотя бы фирму, которая не делает модели, которые служат только в срок гарантии
Аватара пользователя
Лиа
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 3:13 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 3735 раз
Поблагодарили: 9211 раз

Re: Стиральная машина.

Сообщение Лиа »

LG.
Все что ты перечислила, там есть. Модельный ряд большой, есть возможность выбора в нужном ценовом диапазоне.
Насчет идеально разборного бака не знаю, не интересовалась.
Цикл "Хлопок" 01:16. Как раз вчера стирала на этом режиме, 40°, 800 оборотов. Пред. Стирку и Доп. Полоск не использовала.
Но у этой СМ есть фишечка. На режиме "Хлопок" она сама взвешивает белье и сама же устанавливает время стирки.
Я просто знаю, сколько нужно в нее класть, чтобы было 01:16 или 01: 07. Это будет полный бак, но по весу не 6 кг, меньше.
Не так давно стирала наше нижнее белье, пришлось предварительно намыливать хоз. мылом некоторые места. Вещей было как обычно, но от моих манипуляций они стали тяжелее. Поэтому машинка увеличила время стирки до 2 часов.
Это надо учитывать.
На других программах такого нет. Время стирки четко определено, но есть ограничения по максимальному весу.
☀️
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10348
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1656 раз
Поблагодарили: 7669 раз

Re: Стиральная машина.

Сообщение Евгений »

Лиа, а было такое, что машинка отказывалась стирать из-за перегруза?
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
GaLиночка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 454
Зарегистрирован: Пн май 05, 2008 10:35 am
Откуда: Kazan
Благодарил (а): 1159 раз
Поблагодарили: 1147 раз

Re: Стиральная машина.

Сообщение GaLиночка »

Мне мастер, которому я доверяю, тоже рекомендовал LG.
Учиться никогда не поздно!!!
Аватара пользователя
Лиа
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 3:13 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 3735 раз
Поблагодарили: 9211 раз

Re: Стиральная машина.

Сообщение Лиа »

Евгений писал(а): Пт июн 28, 2019 11:36 am Лиа, а было такое, что машинка отказывалась стирать из-за перегруза?
Никогда.
Во-первых, я всегда взвешиваю белье перед стиркой. Привыкла. На некоторых программах максимум веса 2 кг. Поэтому смотрю, чтобы не превышал.
На "Хлопке" тоже взвешиваю, чтобы знать, сколько нужно насыпать порошка.
Да, я придерживаюсь инструкции. Для того порошка, каким пользуюсь уже давно, указанные значения соответствуют. Изменяю их в меньшую сторону, но ненамного. Меньшее его количество уже отражается на качестве стирки.
Во-вторых, у нее максимум на "Хлопке" 6 кг. Это много. Если набрать полный бак вещей и даже некоторые осторожно застирать, то не будет 6 кг.
Бак битком я не набиваю. Он полный, но не прямо вот так, чтобы уж очень плотно. Тогда стирка качественнее.
☀️
Аватара пользователя
Бабье лето
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2016 4:40 pm
Откуда: Южный Урал,56 регион
Благодарил (а): 7386 раз
Поблагодарили: 6854 раза

Re: Стиральная машина.

Сообщение Бабье лето »

У меня LG сейчас 6 кг,но мастер,который налаживал мою старую Аристон,предупредил,чтобы больше 3,5 кг не загружала,сказал,это тебе не Аристон итальянской сборки.
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10087
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18501 раз
Поблагодарили: 20904 раза

Re: Стиральная машина.

Сообщение _Bird_ »

Девушки, у кого стиралка с сушкой, вы довольны? Или лучше отдельно сушку завести? Или это вообще блажь, на сушилке и так высохнет?
Для сушильной машины места жалко (на стиралку поставить нельзя). Стоит ли покупать стиралку с сушкой или она не стоит своих денег?
Счастье приходит к счастливым!
Nadiya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 4:26 pm
Откуда: Дания
Благодарил (а): 1119 раз
Поблагодарили: 2470 раз

Re: Стиральная машина.

Сообщение Nadiya »

Без сушилки (у меня отдеельная) не выжить в нашем климате. Не люблю в ней сушить но приходится. Совмещенную машинку не хочу тк если сдомается одна опция- будет обидно.
Маша, как ты живешь с тремя детьми без сушилки??
У нас = в Дании
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10087
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18501 раз
Поблагодарили: 20904 раза

Re: Стиральная машина.

Сообщение _Bird_ »

Да живу как-то. Никогда не было сушилки. Временами задумывалась, но жалко места под неё. Сейчас в связи с грядущим переездом лм агитирует на покупку сушилки или машинки с сушкой, вот думаю... мне кажется, я не буду ею пользоваться :)) ты что сушишь в сушилке?
Счастье приходит к счастливым!
Nadiya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 4:26 pm
Откуда: Дания
Благодарил (а): 1119 раз
Поблагодарили: 2470 раз

Re: Стиральная машина.

Сообщение Nadiya »

Раньше, в старом доме у меня была возможность развесить вещи в подвале, там было тепло и вещи сохли замечательно. Поэтому в старом доме сушила полотенца и постельное. Сейчас у нас раскладные сушилки в комнате, вещи развешивать неудобно, поэтому стала сушить весь трикотаж, хлопок, постельное, полотенца. Теперь не могу запах непросохшего белья..
Мне ещё стало нравится что можно сразу все за один день провернуть , выступать, высушить и убрать. Для меня самое противное снимать белье и раскладывать..
У нас = в Дании
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6926
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6028 раз
Поблагодарили: 11266 раз

Re: Стиральная машина.

Сообщение Fa »

Дочь теперь не сушит ничего, кроме постельного и полотенец. Говорит, портятся вещи, белье, футболки.
Но хотя бы постельное белье и полотенца не нужно развешивать в квартире - большой плюс.
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10087
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18501 раз
Поблагодарили: 20904 раза

Re: Стиральная машина.

Сообщение _Bird_ »

Вот и я думаю, что если сушить не все, а только некоторые вещи, может девайс «два в одном» оправдан? Места ж сколько она занимает!
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6926
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6028 раз
Поблагодарили: 11266 раз

Re: Стиральная машина.

Сообщение Fa »

У два в одном такой минус: стирать можно одно кол-во кг, а сушить меньше. Поэтому это нужно или при закладке учитывать - или неполную загрузку, или что-то досушивать на сушилке.
Вообще, любые комбайны считаются хуже в работе, чем самостоятельные специализированные устройства, если по всему спектру параметров учитывать. Но чисто практически рассуждаю: если одна функция используется очень часто, другая изредка, оно может сломаться по той функции, которую в хвост и в гриву пользуешь, а выбросить придётся все сразу))).
Я бы исходила из возможности установки 2-х агрегатов. В в колонну практически всегда можно (продаются спец. штуки для такой установки).
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10348
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1656 раз
Поблагодарили: 7669 раз

Re: Стиральная машина.

Сообщение Евгений »

Насколько я понимаю (опыта нет юзания), при сушке машины (не все, но..) сильнее шумят, потребляют очень много воды, электроэнергии, выделяют много тепла...

Честно говоря, очень хочется попробовать поюзать. Куртки, пуховики и т п...

Не знаю, что перевесит. Желание купить недорогую стиралку за 15000 или недорогую с сушкой за 30000.

На съедание пространства над стиралкой я не согласен.
Ульяновские Мы, Симбирские..
Ответить

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»