Мультиварка | 2

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Ответить
Аватара пользователя
wichy
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4648
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 5:49 pm
Откуда: РФ, Воронеж
Благодарил (а): 13427 раз
Поблагодарили: 24200 раз

Мультиварка | 2

Сообщение wichy »

Кирикири, у меня сейчас электричество, но и у мамы с газом я в основном в мультях готовила и не заметила, чтобы так уж мультя жрала энергию. У нее ж за счет теплоизоляции корпуса очень неплохой КПД нагрева. Плюс - я очень многое оставляю "доходить" на подогреве.

И да, мое лучшее вложение - Панасоник маленький, купленный 14 лет назад :D Жив, курилка, и даже незаменим до сих пор. Только чаши два раза меняла. Филипс тоже уже 10 лет пашет.
Аватара пользователя
Кирикири
FlyМодератор
FlyМодератор
Сообщения: 7533
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 8:18 pm
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 53671 раз
Поблагодарили: 17984 раза

Мультиварка | 2

Сообщение Кирикири »

wichy писал(а): Чт фев 03, 2022 9:09 pm Панасоник маленький, купленный 14 лет назад
на тот момент мне они больше всего нравились.
8)
Аватара пользователя
шоколадное сердце n
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3353
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:50 pm
Благодарил (а): 3560 раз
Поблагодарили: 6491 раз

Мультиварка | 2

Сообщение шоколадное сердце n »

Очень важно, чтобы вот прямо нравилась по всем параметрам
Аватара пользователя
wichy
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4648
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 5:49 pm
Откуда: РФ, Воронеж
Благодарил (а): 13427 раз
Поблагодарили: 24200 раз

Мультиварка | 2

Сообщение wichy »

Кирикири писал(а): Чт фев 03, 2022 9:20 pm на тот момент мне они больше всего нравились.
Она мне до сих пор больше всего нравится :) Простая, как "палка-веревка", ломаться, можно сказать, нечему. Автоматические программы отличные. Тушение идеальное. Выпечка слабовата, но это для меня единственный момент, и то не критичный. Короче, люблю нежной любовью и с ужасом жду, что не дай бог она сломается :roll:
Аватара пользователя
шоколадное сердце n
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3353
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:50 pm
Благодарил (а): 3560 раз
Поблагодарили: 6491 раз

Мультиварка | 2

Сообщение шоколадное сердце n »

Когда я залила в свою молоко, не установив чашу, я ее разбирала для чистки и просушки.
Там тупо - нагревательный прибор, пара датчиков и чип возле дисплея.
Они, наверное, все *палка-веревка*, вся сложность в микросхеме
Аватара пользователя
wichy
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4648
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 5:49 pm
Откуда: РФ, Воронеж
Благодарил (а): 13427 раз
Поблагодарили: 24200 раз

Мультиварка | 2

Сообщение wichy »

шоколадное сердце n, да, они все простые, но с большим кол-вом программ более сложная электроника, а в Панасе всего шесть программ - три автоматических, три обычных. Он действительно очень простой, но для меня прям эталон мульти. Филипс свой гораздо меньше люблю - у него другие фишки, больше мощность, полезная программа йогурт и функция мультиповар, съемная крышка, но с ним мне гораздо сложнее, чем Панасоником, тот... деликатнее, что ли. Короче, до сих пор ван лав.
Аватара пользователя
шоколадное сердце n
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3353
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:50 pm
Благодарил (а): 3560 раз
Поблагодарили: 6491 раз

Мультиварка | 2

Сообщение шоколадное сердце n »

wichy, а как она полностью называется?
Таких, наверное, не выпускают уже
Аватара пользователя
wichy
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4648
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 5:49 pm
Откуда: РФ, Воронеж
Благодарил (а): 13427 раз
Поблагодарили: 24200 раз

Мультиварка | 2

Сообщение wichy »

шоколадное сердце n писал(а): Чт фев 03, 2022 9:37 pm Таких, наверное, не выпускают уже
:cry: Нет, и это моя боль. Подруга моя несколько лет назад даже на Авито нашла и купила "в запас", потому что тоже к ней душой прикипела. Давно уже у Панасов нет этих мультиварок - SR-TMH10
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10348
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1656 раз
Поблагодарили: 7669 раз

Мультиварка | 2

Сообщение Евгений »

Вот у меня из пяти мультей (две одинаковые) самая нормальная это самая самая дешёвая за 1800 вроде по акции брал. Она самая тупая, но самая адекватная. Кроме тушения, но эту программу вполне заменяет суп.
Я бы в различных светофорах попробовал бы купить..
Хотя смотря кому что надо..
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12586
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8909 раз
Поблагодарили: 9312 раз

Мультиварка | 2

Сообщение Аленка Иванова »

Бабье лето, у нас Aresa 2003
Вот тут Fox про неё достаточно подробно писал.

Что готовится.
Холодец. ❤ Он исключительно хорош именно в скороварке. 1,5 часа и у тебя готов изумительный насыщенный бульон, а мясо просто отваливается от косточки. Никакого многочасового бдения. Оно само 😁

Куриные и мясные бульоны. На супы и просто так. Скороварка — просто вкусодавилка какая-то 🤣
Закинул, налил воды посолил, лаврушечку туда, перчик и под настроение подпечёные морковку и лучок. Ммммм....

Оссобуко. Люблю нежно. Готовится быстро и идеально. 😍

Рулька. Отварить и в духовку для корочки. ☺️

Любые рагу и супы. Особенно, когда нет времени-сил стоять у плиты, но если суммировать время именно у плиты и сопоставить его со временем, которое уйдёт на приготовление у скороварки-мультиварки... То тут она проигрывает, безусловно. Но зато ты не привязана к плите. Сделала зажарку, обжарила мясо, далее вода, специи и другие овощи. Тык! И пошла заниматься своими делами.

Крупы. Про фасоль я уже рассказывала. Перловка тоже хорошо получается, равно как и супы с ней.

Плов. Не получится ни разу 🤣🤣🤣 И рис правильный, и промывали до прозрачной воды.
Рисовая каша с мясом, но вкусноооо....
Ответить

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»