Паровая гладильная система.

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Ответить
Anitko
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 11:02 am

Re: Паровая гладильная система.

Сообщение Anitko »

Девочки подскажите, а излишней влажности в помещении после глажки паровой системой не возникает?
Аватара пользователя
monika geller
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 340
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 12:15 am
Откуда: ЮФО UFO:)
Поблагодарили: 1 раз

Re: Паровая гладильная система.

Сообщение monika geller »

Velta писал(а):monika geller, перечитала Ваши старые сообщения. Скажите, пожалуйста, Вы залили воду в резервуар, на сколько вещей ее хватает?
Velta, я точно не считала, но примерно на 2 комплекта постельного белья и кучи мелочевки, - минут на 20 непрерывной глажки. Посчитаю сегодня. Самой любопытно. :P
Аватара пользователя
Velta
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Пн дек 27, 2010 9:16 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Паровая гладильная система.

Сообщение Velta »

Спасибо, буду ждать. Я постельное не глажу, но кто знает, как изменятся мои привычки, когда я парогенератор получу? :D
Аватара пользователя
monika geller
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 340
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 12:15 am
Откуда: ЮФО UFO:)
Поблагодарили: 1 раз

Re: Паровая гладильная система.

Сообщение monika geller »

Velta, вчера проверила. :D
За полчаса я перегладила 32 вещи и большую скатерть пропарила.
Вещи закончились, пар - нет! :)
Аватара пользователя
Velta
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Пн дек 27, 2010 9:16 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Паровая гладильная система.

Сообщение Velta »

monika geller, ну здОрово!!!
Спасибочки за статистику.
А я все в ожидании.... :(
Аватара пользователя
mishutka
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2011 1:29 am

Re: Паровая гладильная система.

Сообщение mishutka »

Недавно я тоже стала счастливой обладательницей парогенератора! У меня фирмы Тефаль. Как же легко стало гладить! Особенно постельное. У нас много льняного постельного белья. Летом очень приятная к телу вещь, но гладится... если простым утюгом - наказание, а парогенератором - одно удовольствие. В два слоя можно складывать даже лён. И сразу с двух сторон отглаживается. Короче, вещь супер!
Аватара пользователя
Velta
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Пн дек 27, 2010 9:16 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Паровая гладильная система.

Сообщение Velta »

mishutka,а у Вас какая модель? Или фото можно? (хоть из и-нета)
Аватара пользователя
Akvamarina
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2011 2:56 pm

Re: Паровая гладильная система.

Сообщение Akvamarina »

Velta, что до сих пор Вам не доставили парогенератор Тефаль? Может лучше тогда его в магазине купить :roll: чем ждать столько времени :roll:
Аватара пользователя
Velta
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Пн дек 27, 2010 9:16 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Паровая гладильная система.

Сообщение Velta »

Представляете, так и не привезли еще! Ответ на заказ они мне прислали 1 августа (я на майле нашла). Они обещали, что привезут в течение 10-14 дней. Сегодня 25 :bur:
А попробуй в нашем захолустье что-нибудь купи! Если что-то и найдешь, то гораздо дороже. Но я Тефаль даже и не нашла в магазинах, в которых была. В основном Делонги по-моему,если я не ошибаюсь, а я его не хочу.
Ally_inna
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пн июл 18, 2011 1:21 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Паровая гладильная система.

Сообщение Ally_inna »

Очень долго я раздумывала о покупке Тефаля(который за нормальную"как мне казалось" цену).
Сначала ждала денег,потом все сомневалась,несколько раз была в магазинах,вертела в руках,но цена(у нас ни уже под 8 тысяч) и то,что есть модели мощнее-останавливало. В последний раз попалась мне девушка консультант,грамотная такая. Тефаль была самой дешевой моделью из представленных(все остальные больше 8 тысяч,до 15).
Выяснилось,что нагревается он только через 8 минут,плюс резервуар с водой нельзя вытащить и пойти наполнять(как у остальных моделей),плюс давление среднее...в общем,честно...я в шоке. Почти за триста долларов просто утюг,который еще и нагревается долго. Расстроилась. Нет,конечно,я понимаю,что он гладит. НО таким макаром у меня градили уже три модели.
Может я хочу чего-то невозможного?......
У меня есть парогенератор Клатроник,желтенький,дешевый,давление 3,5 бар. И это реально мало,Он не тянет вообще. Вот и подумала..что если утюг будет лишь на половинку бара мощнее-то есть ли вообще смысл?
Мне хочется очень мощной системы,не просто купить и успокоиться. Глажка для меня реальная проблема. У меня тонны белья...муж и я -офисные крыски,дресс код и все такое.Плюс после работы смена одежды(все везде курят и она пропитывается запахами-стирать нужно).
Я уже думала нанять гладильщицу-но пока не нашла человека,которому смогу доверять и который жил бы рядом. Да и это зависимость от кого-то.
Стала искать в интернете решение...потом поговорила с одноклассником,он холостяк,купил себе паровую систему,но какую-то крутую-не как утюг,а как швабра такая.. в общем-говорит что рубашка разглаживается за секунды,и не нужно ничего раскладывать на доске....
Решила,что для меня эта система нереальна т.к.квартирка маленькая, и поставить эту штуку некуда..
В общем,девочки...я в очень серьезных раздумьях. У меня теперь к тефалю что=то душа не лежит....Решила копить деньги и взять все-таки систему помощнее,типа Боша или еще чего-то....
Делонги тоже не хочу-он совсем слабый............
Со мной на "ты"!
Аватара пользователя
Velta
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Пн дек 27, 2010 9:16 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Паровая гладильная система.

Сообщение Velta »

Девочки, ну наконец-то мне пришел мой Тефаль!!! Не пошло и пол-года!!!
Попробовала им погладить. Погладила 1 рубашку, начала вторую, а парогенератор шипеть перестал. Ну, думаю, все, воде каюк. Выключила, стала ждать,когда остынет, чтобы дальше гладить. Вот, думаю, засада какая! Надо же было такую дрянь купить, ждать столько, чтобы ее хватало только на 1 рубашку. Ну, да, не быстро я глажу, но не до такой же степени. И девочки писали, что на много хватает. Может, у меня подделка? Ждала-ждала, обмотала руку полотенцем, чтобы не ошпарить, стала воду наливать. А у меня литр не входит. Вот, думаю, еще и резервуар меньше заявленного! Ну что ж такое! Все люди,как люди,а я как из "Ну,погоди!"
Начала гладить начатую в прошлый раз рубашку, погладила еще футболку, а он опять шипеть перестал....... И тут я решила попробовать дальше гладить. И получилось! Что я на это шипение так внимание обращала!
Короче, перегладила кучу рубашек мужу, кофты и футболки старшему, мелкому несколько футболочек. Примерно пол-часа гладила. Потом уже думаю, совесть именть надо - таймер-то не завела на 15 минут! В общем, вода осталась, а я нагладилась вдоволь.
Надо, наверное, теперь воду сливать, чтобы следующий литр заливать. Или как? Подскажите, пожалуйста! А я пойду еще раз инструкцию читать.
Девочки, огромное спасибо всем, кто мне подсказывал и советовал. :D
Аватара пользователя
Otkrytka
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 4:49 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Паровая гладильная система.

Сообщение Otkrytka »

Velta, поздравляю с приобретением. Я обычно сливаю остатки воды, после того как система остынет. Просто чтобы не застаивалась вода внутри.
Сегодня во время гладки постельного белья поймала себя на мысли, что мне стал нравиться процесс глажки пододеяльников, которые можно пропарить буквально за 2 минуты. Крррасота! :)
HelenSh
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2010 10:42 am

Re: Паровая гладильная система.

Сообщение HelenSh »

Подскажите, пожалуйста, на чем у вас стоит эта система? Можно ли ее ставить на доске на подставку для утюга или тогда доска перевернется? Или нужно обязательно специальный столик для нее заводить?
HelenSh
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2010 10:42 am

Re: Паровая гладильная система.

Сообщение HelenSh »

Подскажите, еще, можно ли погладить этой системой брюки, хорошо ли заглаживаются стрелки? Если касаться этим утюгом брюк из шерстяной ткани, не блестят ли они потом?
Аватара пользователя
Velta
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Пн дек 27, 2010 9:16 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Паровая гладильная система.

Сообщение Velta »

Мне кажется, что тут не в системе дело, а в поверхности утюга. Ведь там разные поверхности могут быть у разных моделей.
Ответить

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»