Робот-пылесос

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Закрыто
Аватара пользователя
Кирикири
FlyМодератор
FlyМодератор
Сообщения: 7533
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 8:18 pm
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 53675 раз
Поблагодарили: 17985 раз

робот-пылесос

Сообщение Кирикири »

Честно говоря, за 104 тысячи российских рублей вместо пылесоса мне легче ЛМ и ЛС напрячь :roll:
8)
ОксМ
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт фев 07, 2020 8:08 am
Поблагодарили: 4 раза

робот-пылесос

Сообщение ОксМ »

Я в итоге купила румбу 676 в выходные опробую. 14600 рублей (Москва)
Аватара пользователя
Marianna
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 510
Зарегистрирован: Чт апр 26, 2007 8:53 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 157 раз

робот-пылесос

Сообщение Marianna »

У меня был самый простой Xrobot для сухой уборки, я его даже дважды покупала. Но когда сломался второй, я купила обычный филипс про безмешковый, он настолько лучше! Я обычный пылесос игнорировала, когда был робот, сейчас забыла, что такое кошачья шерсть,за 7 мин я полностью убираю комнату, включая подоконник, полки, диван и тому подобное. С мытьем я напрягаю ЛС, он тряпки готовит, я только шваброй машу, 2 мин на комнату и потом он стирает тряпки. Мне так больше нравится. Полы мою и пылесошу каждый день, на двушку с большой кухней больше 15 мин не уходит.
Nadiya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 4:26 pm
Откуда: Дания
Благодарил (а): 1119 раз
Поблагодарили: 2470 раз

робот-пылесос

Сообщение Nadiya »

Я в итоге купила Xiaomi Roborock S5 max - мне нравится. Спееди пылесосить, сзади моет. Со следами лап справляется и это самое главное ради чего покупала. Более "умный" по сравнению с моей старой Румбой-6хх серии
У нас = в Дании
Аватара пользователя
snegurochka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Ср окт 03, 2007 8:39 pm
Откуда: spb
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 82 раза

робот-пылесос

Сообщение snegurochka »

Marianna писал(а): Пн мар 09, 2020 10:30 am У меня был самый простой Xrobot для сухой уборки, я его даже дважды покупала. Но когда сломался второй, я купила обычный филипс про безмешковый, он настолько лучше! Я обычный пылесос игнорировала, когда был робот, сейчас забыла, что такое кошачья шерсть,за 7 мин я полностью убираю комнату, включая подоконник, полки, диван и тому подобное. С мытьем я напрягаю ЛС, он тряпки готовит, я только шваброй машу, 2 мин на комнату и потом он стирает тряпки. Мне так больше нравится. Полы мою и пылесошу каждый день, на двушку с большой кухней больше 15 мин не уходит.
да, робот очень долго все делает. И когда нужно что-то быстро убрать (например, когда крупу пересыпаешь в банку, часто чуть-чуть просыпается мимо) робот это ужасно не удобно. Но зато, если болеешь или просто не хочешь, или некогда - робот отличный вариант!
Аватара пользователя
Пуховка
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 8:18 am
Поблагодарили: 5 раз

робот-пылесос

Сообщение Пуховка »

А полотеры роботы у кого-нибудь есть в арсенале? Довольны работой, при покупке на что обращать внимание?
Nadiya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 4:26 pm
Откуда: Дания
Благодарил (а): 1119 раз
Поблагодарили: 2470 раз

робот-пылесос

Сообщение Nadiya »

У меня роборок, он передом пылесосит, сзади тряпка и резервуар с водой. Нареканий нет, если каждый день
У нас = в Дании
Аватара пользователя
Лиона
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пт авг 25, 2017 2:05 pm
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 24 раза

робот-пылесос

Сообщение Лиона »

Пуховка писал(а): Сб апр 18, 2020 6:12 pm А полотеры роботы у кого-нибудь есть в арсенале? Довольны работой, при покупке на что обращать внимание?
У нас есть. 8) Робот-полотер Everybot Edge. В отличие от роботов-пылесосов с влажной уборкой и других роботов-полотеров он ездит на вращающихся салфетках. И не протирает полы как аналоги, а моет. И моет хорошо, тщательно. когда на пол брызгала моющее средство, то на кухне он из рельефного рисунка в линолеуме грязь вычистил. Линолеум стал чище, чем раньше. Ламинат тоже нормально моет, не заливает водой. Полотер без навигации, я его запускаю в каждую комнату по очереди. После каждой комнаты споласкиваю салфетки. Я довольна. И тем, что он вообще полы моет. И тем, как он их моет.
Аватара пользователя
Пуховка
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 8:18 am
Поблагодарили: 5 раз

робот-пылесос

Сообщение Пуховка »

Лиона писал(а): Вс апр 19, 2020 6:40 pm Робот-полотер Everybot Edge. В отличие от роботов-пылесосов с влажной уборкой и других роботов-полотеров он ездит на вращающихся салфетках. И не протирает полы как аналоги, а моет
Сегодня дети возвратились с прогулки со двора, сняли обувь и я захотела с еще большей силой такого полотера. У Everybot есть и другие модели, дешевле, они хуже, чем Edge?
Nadiya, роборок тоже смотрю, название забавное)), киношное какое-то
Аватара пользователя
Лиона
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пт авг 25, 2017 2:05 pm
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 24 раза

робот-пылесос

Сообщение Лиона »

Пуховка, главное отличие Edge, насколько я поняла, обозначено в его названии. Это же "край" в переводе с английского. Салфетки у него выходят за край корпуса, поэтому он лучше моет вдоль стен и в углах. Он даже на плинтус как будто чуть забирается, когда ездит вдоль него. Дизайн мне больше нравится. Нет подвижного бампера, внутри у него оптические датчики, и полотер мягко касается препятствий. Он работает вроде как потише. А вы полотера себе выбираете?
Аватара пользователя
Пуховка
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 8:18 am
Поблагодарили: 5 раз

робот-пылесос

Сообщение Пуховка »

Лиона писал(а): Сб май 02, 2020 9:49 pm А вы полотера себе выбираете?
Да, нравится мне эта модель, хочу брать и цена не такая уж высокая. Если заказать, то на дом привозят или топать на почту? А еще спросить хотела, а средства для мытья пола можно в полотера заливать или только воду?
Аватара пользователя
Лиона
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пт авг 25, 2017 2:05 pm
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 24 раза

робот-пылесос

Сообщение Лиона »

Пуховка, а я не знаю даже, мы покупали в магазине, где электронику продают. Средство для мытья можно в в полотер, вернее в его резервуары. Но мне удобнее на пол брызгать. Так полотер прямо в пене рассекает, линолеум хорошо отмывает, всю грязь из трещинок. Линолеум стал светлее после того, как первый раз так помыла.
Аватара пользователя
vitunchik
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2007 9:56 am
Откуда: израиль
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 110 раз

робот-пылесос

Сообщение vitunchik »

У меня роборок и в инструкции написано , что нельзя лить моющие средства в резервуар , просто на пол не пробовала , даже не додумалась до этого .Но все наверное разные , от модели зависит
Аватара пользователя
Sweat
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 331
Зарегистрирован: Вт май 12, 2015 6:23 pm
Откуда: Украина
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 57 раз

робот-пылесос

Сообщение Sweat »

У меня полотер Braava Jet 240. Стоит пылится уже больше года. До того работал тоже года полтора. Отказалась от него, т.к. уж очень неудобно. Нет, он в общем-то неплох. Но комнат в квартире 3+коридор+кухня+туалет+ванная, итого 7 помещений. Зарядки хватает на 2-3 помещения, в зависимости от метража. И тряпочку после каждого нужно вымыть ручками. На одноразовые тряпочки моего бюджета не хватает. Многоразовые тоже раз месяца в 3 нужно менять, а стоят совсем не копейки. Короче, пришла к выводу, что проще шваброй протереть по-быстрому самой.
З.Ы. Робот-пылесос у меня тоже есть, уже 2 года пашет без перерыва. Вот это ВЕСЧЬ!
Nadiya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 4:26 pm
Откуда: Дания
Благодарил (а): 1119 раз
Поблагодарили: 2470 раз

робот-пылесос

Сообщение Nadiya »

vitunchik писал(а): Вс май 03, 2020 8:50 pm У меня роборок и в инструкции написано , что нельзя лить моющие средства в резервуар , просто на пол не пробовала , даже не додумалась до этого .Но все наверное разные , от модели зависит
А как на пол то? Ведь он передом пыль собирает ,а задом - моет. Если налить на пол воды, то она окажется в резерувуаре с пылью (частично) и забьет фильтр..
Я смачиваю тряпку от Роборока в мыльном растворе и он елозит. С моими двумя собаками и такой вариант - лучше чем я сама трачу это время. 1-2 раза в неделю я уже мою основательно, а для ежедневного -вполне неплохо
У нас = в Дании
Закрыто

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»