Пылесос

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Ответить
Oldys
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2009 5:14 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 13229 раз
Поблагодарили: 11129 раз

Re: Пылесос

Сообщение Oldys »

M_C писал(а): Сб май 11, 2019 2:22 pm
В том то и дело, что щеткой откровенный мусор и волосы собираю. А потом еще мокрыми руками пыль собираю((
В общем то жалко сил и времени.
То, что вы собираете щеткой и руками - макита соберет. Она не высосет пыль, которая глубоко втопталась, во внутренние слои ворса. Для этого нужна мощность всасывания, которой у нее просто нет.
Она может именно вот то, что могут руки+веник или щетка - собрать то, что сверху/плюс-минус сверху. Ну может даже чуть получше, за счет того, что при чистке веником/щеткой часть пыли поднимается в воздух и потом садится назад, а с пыликом такое не происходит.

То, что вы описали - она поможет вам делать гораздо легче и быстрее, чем вы это сейчас делаете.
Если вам просто нужна замена вашим рукам - то макита должна подойти.
Но чище, чем сейчас - у вас не станет, вы просто будете тратить меньше сил и времени на поддержание этого уровня чистоты.
Oldys
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2009 5:14 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 13229 раз
Поблагодарили: 11129 раз

Re: Пылесос

Сообщение Oldys »

Oldys писал(а): Сб май 11, 2019 4:05 pm
Но чище, чем сейчас - у вас не станет,
Перечитала свой пост - решила исправить :)
Вообще то у меня стало несколько чище - в том плане, что вечные облака кошачьей шерсти по углам значительно уменьшились в объеме и образуются не так быстро. Насколько я понимаю именно за счет того, что когда метешь веником - часть шерсти просто разлетается по сторонам, а потом опять скатывается в эти же углы постепенно. А пылик их сразу всасывает в контейнер и там уже они и остаются и новые не образуются, пока с котов еще шерсть не насыплется.

Но я бы не назвала это каким-то новым уровнем чистоты - просто с появлением макиты я стала реже видеть и соответственно реже убирать эти облака :)
Ну и времени это гораздо меньше занимает, сил меньше тратится. Во всякие места типа под столом, где вечно крошки - ей гораздо проще результативно влезть, чем веником.
И еще весьма актуальный момент для меня - у нас в одном месте есть щель в полу, на стыке комнаты и прихожей, неудачно положили порожек и щель между досками старого пола осталась не прикрыта, туда вечно мусор забивался, когда метешь веником или щеткой и фиг его оттуда выковыришь, а так как щель довольно большая, пару-тройку мм шириной - его там видно. С пыликом этот момент ликвидировался - больше туда ничего не заметается, а то, что там было - макита высосала.

После появления ее щетку в руки я беру только если поздно вечером, когда муж уже лег спать, что-то надо подмести на кухне - чтоб не жужжать. А днем только ей убираю все, причем даже со стола можно крошки собирать :)
Аватара пользователя
helenhrom
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 734
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2009 11:12 pm
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 1602 раза

Re: Пылесос

Сообщение helenhrom »

Девочки, уже сплю и вижу эту Макиту. У нас много Макиты. Достойная техника. Я лично пользователь и муж тоже. Но пылесосы я у них даже не рассматривала. Вот у меня такая проблема есть - кошка вытряхивает из лотка- домика наполнитель. Наполнитель глиняный, комкующийся, менять его не вариант. Справится ли с ним без ущерба для работоспособности такая Макита, может кто испытывал? Веник я бы свела со двора, из него иногда выпадают "ветки", кых их жрет и блюёт. Веник хочу ликвидировать, но сомневаюсь не сдохнет ли такой пылик от наполнителя.
Oldys
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2009 5:14 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 13229 раз
Поблагодарили: 11129 раз

Re: Пылесос

Сообщение Oldys »

У меня наполнитель древесный - от него точно не сдохнет.
У одной знакомой тоже макита и наполнитель бентонитовый - тоже вроде пока жива, по крайней мере на какие-то проблемы не жаловалась.
А по поводу избавиться от веника - у нас младший любит его жрать, мне вет как-то объяснил, чем это чревато может быть (проглотит веточку и она может проколоть кишечник!) - я с тех пор его держала завязанным в пакете всегда. Избавилась с облегчением, для тихонько подмести у меня сейчас синтетическая щетка на ручке.
Аватара пользователя
helenhrom
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 734
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2009 11:12 pm
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 1602 раза

Re: Пылесос

Сообщение helenhrom »

Я веник тоже прячу, но из него ветки вылетают иногда. Ну вот не нужен мне обычный веник, кошку люблю сильнее. Но синтетическая щётка так хорошо не убирает гранулы наполнителя. Короче, Маките быть в нашем доме , скорее всего.
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25521 раз

Re: Пылесос

Сообщение Daffi »

Про Макиту не знаю, а мой Электролюкс в общем то для сбора такого комкующегося наполнителя и был куплен. За более чем 8-9 лет, ничего с ним не стало.😉
my home is my castle
Svetter
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2678
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 9:46 pm
Откуда: Финляндия
Благодарил (а): 4095 раз
Поблагодарили: 4591 раз

Re: Пылесос

Сообщение Svetter »

helenhrom писал(а): Вс май 12, 2019 1:18 am Но синтетическая щётка так хорошо не убирает гранулы наполнителя.
Это значит, что у тебя не совсем качественная щетка. Есть фирма Sini, они выпускают продукцию для домашней уборки. Качество и цена чуть ниже, чем у фирм для профессионалов, но их щетка и совок выше всяких похвал. А уж тяжелые гранулы, (то, что тяжелее шерсти) очень хорошо убирают. Цена около 20 евро. Служит годами.
щетка сини.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7042
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4555 раз
Поблагодарили: 9770 раз

Re: Пылесос

Сообщение Fox »

Девочки, так скатимся и до обсуждения веников в теме "Пылесос"! ;)
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
Вераничка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1825
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2016 4:27 pm
Откуда: Сев.Кавказ
Благодарил (а): 12344 раза
Поблагодарили: 6110 раз

Re: Пылесос

Сообщение Вераничка »

блиииннн, на ВБ сейчас распродажа на технику. на тот филипс, который я стооолько облизывалась, но жаба душила купить скидка и он сегодня за 8290, эхххх
карчер конечно меня радует, но 15 и 8 разница ....
Oldys
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2009 5:14 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 13229 раз
Поблагодарили: 11129 раз

Re: Пылесос

Сообщение Oldys »

Вот поэтому я стараюсь не лазать по сайтам, где продается то, что я уже купила :))) чтоб не расстраиваться, если через небольшое время после покупки цены вдруг упадут или какая-то акция будет. А не видела - так и горя нету мне :)
Svetter
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2678
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 9:46 pm
Откуда: Финляндия
Благодарил (а): 4095 раз
Поблагодарили: 4591 раз

Re: Пылесос

Сообщение Svetter »

Получила я заказанный Дайсон 7. Место, которое для его хранения задумала, оказалось не очень подходящим. Два дня ломала голову, куда его повесить, чтобы глаза не "мозолил", но был в очень легком доступе. Пришлось чуть мебель передвинуть.
Всё. Приделан на стену, заряжен и уже дом пропылесосила. Удобно, что без проводов. Пылесосит хороошо. Но обычным пылесосом работать проще и легче. А может ещё не распробовала.
Le-choo
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Пн авг 03, 2009 2:10 pm
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 418 раз

Re: Пылесос

Сообщение Le-choo »

Я свой так и не повесила. Стоит под рукой у стеночки. Вешать там базу смысла нет - нет розетки. А стены штробить пока не хочется.
Но мне он был удобен с первого прикосновения, как раз за счет легкости и маневренности. Из дивана, кстати, он у меня прилично пыли нахлопал своей маленькой турбощеткой. У меня, правда, восьмая модель, вот уже почти год. Ни разу не пожалела о приобретении.
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5992 раза
Поблагодарили: 11214 раз

Re: Пылесос

Сообщение Fa »

Счастье все-таки есть)))!
Утвердилась в убеждении, что Макита - то, что мне нужно.
Не, не именно Макита, а такой легкий, маневренный, беспроводной. Макита этим требованиям удовлетворяет и цена подходящая, поэтому довольна: что уже не сижу с мечтами о дорогом, а пользуюсь.
Нашла даже, где можно крючочек на липучке прикрепить. Не совсем подвесить, а зафиксировать, чтобы не грохнулся.
Заряжаю примерно раз в неделю. Каждый день по паре минут на кухне подмести, через день пять - семь минут пробежаться собрать пыль и соринки с плитки в коридоре и прихожей - то, что мне было нужно для облегчения поддержания чистоты.
Аватара пользователя
snegurochka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Ср окт 03, 2007 8:39 pm
Откуда: spb
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 82 раза

Re: Пылесос

Сообщение snegurochka »

Вот и я стала обладательницей dyson v10. Очень мощный, от пола не оторвать, пока пропылесосила одну комнату и он разрядился, новый ещё совсем. Но уже сейчас могу сказать, что Относительно выбора между ним и роботом, я за робота (это при наличии обычного даже самого простого пылесоса)
Le-choo
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Пн авг 03, 2009 2:10 pm
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 418 раз

Re: Пылесос

Сообщение Le-choo »

Не помню, писала или нет, но у меня дайсон, румба и моющий томас. В ходу все три, у каждого свои функции, ни от одного из них отказаться не готова.
Напротив, посматриваю в сторону робота-полотера и ручного моющего керхера.
Ответить

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»