Кухонные штучки в помощь хозяйке

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Ответить
Аватара пользователя
Вераничка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1825
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2016 4:27 pm
Откуда: Сев.Кавказ
Благодарил (а): 12344 раза
Поблагодарили: 6110 раз

Re: Кухонные штучки в помощь хозяйке

Сообщение Вераничка »

покупала красивую бутылку марки тескома кажется. из нержавейки с прозрачной шкалой уровня, типа как на чайнике. тоже протекала, к тому же мыть ее надо каждый раз, иначе не только липнет, но и заванивается прогорклым маслом. плюнула и забросила ее. выкинуть пока жалко.
Nadiya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 4:26 pm
Откуда: Дания
Благодарил (а): 1119 раз
Поблагодарили: 2470 раз

Re: Кухонные штучки в помощь хозяйке

Сообщение Nadiya »

я про бутылки типа брызгалка.. Они стоят копейки (5-7кр ) и довольно удобные - меньше масло на сковороду льется..
У нас = в Дании
Аватара пользователя
Вераничка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1825
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2016 4:27 pm
Откуда: Сев.Кавказ
Благодарил (а): 12344 раза
Поблагодарили: 6110 раз

Re: Кухонные штучки в помощь хозяйке

Сообщение Вераничка »

Поняла :)
А протекает у вас точно из-за того, что крышка не плотно накручивается? В порядке бреда можно намотать немного фут ленту сантехническую :oops:
Аватара пользователя
zelenola
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 841
Зарегистрирован: Вс мар 15, 2009 10:54 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 467 раз
Поблагодарили: 896 раз

Re: Кухонные штучки в помощь хозяйке

Сообщение zelenola »

У меня брызгалка не прижилась, а вот именно стеклянная бутылка с тонким "носиком" очень нравится в эксплуатации - и масла гораздо меньше используется, и хлопот с ней никаких.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8786 раз
Поблагодарили: 9120 раз

Re: Кухонные штучки в помощь хозяйке

Сообщение Аленка Иванова »

Насадки-носики продаются в хоз.магазинах. Я для соевого соуса приспособила симпатичную стеклянную бутылку с ручкой из-под пива с покупной насадкой-носиком.
С маслом подобным образом мне как-то не приходило в голову возиться :)
Аватара пользователя
Катер
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: Ср июн 14, 2006 2:40 pm
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 1722 раза

Re: Кухонные штучки в помощь хозяйке

Сообщение Катер »

Nadiya писал(а): Ср авг 22, 2018 11:08 am отмыть масло с мягкого пластика сложно..
А попробуйте масло маслом оттереть. Я позавчера стоящий на кухне магнитофон (пылится очень быстро, плюс жир на него летит) так и отчистила. На ватную палочку (попробовать) накапала масло, потёрла - оттирается отлично это кухонный жир, потом салфеткой влажной и магнитофон стал чистенький.
Всё получается! Всё сбывается!
Nadiya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 4:26 pm
Откуда: Дания
Благодарил (а): 1119 раз
Поблагодарили: 2470 раз

Re: Кухонные штучки в помощь хозяйке

Сообщение Nadiya »

Насадка не прижилась тк там сопло большое, выливается много. и подтекала она.. Стеклянная бутылка тоже -по той же причине. Вот брызгалка мне нравится, при переезде выброшу и новую начну. исходя из цены - может они одноразовые вообще?
У нас = в Дании
Аватара пользователя
Conia
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 10:12 am
Благодарил (а): 867 раз
Поблагодарили: 700 раз

Re: Кухонные штучки в помощь хозяйке

Сообщение Conia »

Взбивалка-крутилка с китайской площадки - понравилась как замена венчику для омлета) нажимаешь сверху и нижняя часть крутится, отмывается хорошо.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Симонетта
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Сб июн 04, 2011 3:08 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: Кухонные штучки в помощь хозяйке

Сообщение Симонетта »

Купила кулинарное кольцо для салата. Испытала на практике. Фото вставить не получилось.
Аватара пользователя
Бабье лето
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2016 4:40 pm
Откуда: Южный Урал,56 регион
Благодарил (а): 7171 раз
Поблагодарили: 6653 раза

Re: Кухонные штучки в помощь хозяйке

Сообщение Бабье лето »

Хорошая темка,бисквит на коржи режу с помощью ножа и лески.Котлеты ровные делаю при помощи солонки среднего размера,наполняю фаршем,затем на доске отбиваю 4 - 5 раз ( доска в раковине)и оформляю овальные,или круглые.
Присматривалась к форме для котлет,но они мне показались тонкие и широкие.Силиконовые коврики из Икеа,очень удобные и для выпечки и для курицы,вот думаю ещё одну прикупить и в форму круглую вырезать,пеку в ней курник.Бутылочки для масла и уксуса ,бутылочка со спреем для масла,только отмывать муторно мне её.
Аватара пользователя
Лиа
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 3:13 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 3735 раз
Поблагодарили: 9207 раз

Кухонные штучки в помощь хозяйке

Сообщение Лиа »

virtualgirl писал(а): Ср дек 02, 2020 11:40 pm а можно фото?
Можно картинку. :D

Нашла свой старый пост:
Лиа писал(а): Чт апр 27, 2017 1:18 pm Из новых приобретений: миска-дуршлаг с Али.
Использую каждый день. Очень удобно промывать крупы: рис, пшено, гречку, фасоль, горох... Для ягод и изюма тоже очень хорошо.
Крупы и всякая мелочь больше в раковину не убегают. Красота. Очень нравится.
Минус обнаружился пока только один: рис басмати иногда проскальзывает в дырочки, чуть придерживаю ладонью, но там всего пару зёрен, не критично.
Продолжаю пользоваться этой "каской" каждый день.
Набираешь воду, моешь/промываешь, что нужно, наклоняешь, вода выливается, содержимое остается внутри. Подходит для всех круп, ягод, сухофруктов, зелени, некрупных овощей типа перцев, помидоров, огурцов...
Служит все эти годы верой и правдой. Внешний вид сохраняет. Изредка чищу содой, потому что немного темнеет от времени.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
☀️
Аватара пользователя
wichy
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4617
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 5:49 pm
Откуда: РФ, Воронеж
Благодарил (а): 13345 раз
Поблагодарили: 24047 раз

Кухонные штучки в помощь хозяйке

Сообщение wichy »

У меня такая же "каска" :D Тоже ею пользуюсь по-всякому, и промываю в ней, и как миской (у меня в новой квартире не так много мисок, вот шиповник сушила - в нее закидывала. Качество пластика очень хорошее. Покупала мама в каком-то обычном магазине.
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5992 раза
Поблагодарили: 11214 раз

Кухонные штучки в помощь хозяйке

Сообщение Fa »

Пожалуй, нужно завести такой. Все равно собиралась второй дуршлаг, не всегда сподручен сой большой из нержавейки.
Не для крупы, там для всего остального
Аватара пользователя
wichy
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4617
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 5:49 pm
Откуда: РФ, Воронеж
Благодарил (а): 13345 раз
Поблагодарили: 24047 раз

Кухонные штучки в помощь хозяйке

Сообщение wichy »

Посмотрела сейчас, оказывается, это добрые безымянные китайцы содрали с дизайна Joseph Joseph. В оригинале она стоит 2400 :D Там, конечно, качество пластика выше, но я лучше за 300 безымянную.
Аватара пользователя
Лиа
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 3:13 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 3735 раз
Поблагодарили: 9207 раз

Кухонные штучки в помощь хозяйке

Сообщение Лиа »

У китайской качество вполне нормальное. И цена. Хоть каждый год можно новую покупать. Только зачем?


О! Я ещё вспомнила, для чего применяю эту "каску".
Она незаменима при чистке ювелирки для мытья и споласкивания.
Можно не переживать, что даже самые мелкие пусеты и застежки от них выскользнут из рук и упадут на пол или в слив раковины. Намылить, дать полежать, потом сполоснуть, промокнуть салфеткой, и опять всё сияет.
Что-то мою, опуская в бутылочку с нашатырным спиртом, но споласкиваю водой все равно в "каске".
☀️
Ответить

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»