Гардероб ребенка

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Sirenaa

Re: Гардероб ребенка

Сообщение Sirenaa »

Ходить полуторогодовалый долго по ТЦ скорее всего не будет. А если он будет ездить в коляске/тележке по магазину, то верх слитного комбинезона легко снимается.

(а с учетом того как мои валяются в сугробах, то моя мечта - это нечто слитное, состоящее одновременно из шапки, костюма и обуви)))
Небесёнок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2016 4:15 pm
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 3385 раз

Re: Гардероб ребенка

Сообщение Небесёнок »

Про сменные комплекты - я имела в виду одежду, в которой ходить в помещениях.

Мы отдельную куртку очень активно носили с джинсами/брюками, когда надо было ехать, например, в ту же поликлинику - там жарища, в расстегнутом слитнике не походишь.
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10069
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18476 раз
Поблагодарили: 20794 раза

Re: Гардероб ребенка

Сообщение _Bird_ »

Но это ж не зимой, куртку с джинсами носить. И не на прогулку, тк джинсы промокнут.
У нас зимой нижний слой - трикотажные брюки+лонгслив; второй слой - флис; и третий - комбез. В помещении снимаем комбез. Если все ещё жарко, то и флис. Никакой дополнительной сменки не носим.
Куртка с джинсами в машине хорошо - до магазина доехать, ещё куда, чтобы сразу в помещение. Но это если часто ездить в машине, а так незачем.
Счастье приходит к счастливым!
Илюхина_Зоя
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2018 7:35 pm
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Гардероб ребенка

Сообщение Илюхина_Зоя »

Мне удобнее слитники, на прогулке не поддувает, не налипает снег под куртку, на санках, снегокатах спина закрыта, в поликлинику и торговые центры сразу на колготки шорты поддеваю, дочке юбку немнущуюся поддевала, на занятия вместо колготок спортивные брюки и носки.
Аватара пользователя
zvezda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 4:17 pm
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 1219 раз

Re: Гардероб ребенка

Сообщение zvezda »

Кому-нибудь удается одеть ребенку белую рубашку 2 дня подряд? Помню, когда на работе был дресс-код, я могла носить по 2 дня белую блузку. Здесь же - ворот грязный. Пробовала мыть ему шею мочалкой с мылом и протирать средством для очищения кожи непосредственно перед одеванием - все тщетно. Существует ли какой лайфхак или это кожа такая?
Немного - лучше, чем ничего.
Аватара пользователя
Татка в кедах
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 8:35 pm
Откуда: Москва-Тамбов
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 193 раза

Re: Гардероб ребенка

Сообщение Татка в кедах »

Ношу белый халат, к концу смены ворот грязный, хотя может я свин такой(
Sirenaa

Re: Гардероб ребенка

Сообщение Sirenaa »

zvezda, а сколько сын в школе находиться? Мой белые рубашки не носит на каждый день, а цветные по 2 дня.
Я когда носила белые блузки на работу, носила по 2 дня, но второй день она была не свежая, т.к. сидела за столом, то "больное место" были рукава.
А у ребенка не столько грязь, сколько пот - они ж там бегают, а сейчас еще очень тепло.
Если нет спереди пятен, пусть одевает второй раз - не парься, а то так рубашек не напасешься, еще и глажки гора.
Аватара пользователя
zvezda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 4:17 pm
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 1219 раз

Re: Гардероб ребенка

Сообщение zvezda »

Вот-вот, глажка напрягает, а не стирка. В школе 3,5 часа находится всего. Дура накупила белых по скидке. На след год умнее буду ))
Немного - лучше, чем ничего.
Sirenaa

Re: Гардероб ребенка

Сообщение Sirenaa »

Если в школе дресскода нет, то цветные отличный вариант. Вообще мне больше всего нравятся "обманки" (кардиган+рубашка). Кардиган темный, не маркий, выглядит опрятно, т.к. рубашка вечно из брюк торчит, а кардиган аккуратненько сидит.
Еще у него рубашки во всякую цветную клетку крупную - тоже мелких пятен не видно.
Аватара пользователя
zvezda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 4:17 pm
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 1219 раз

Re: Гардероб ребенка

Сообщение zvezda »

Не, у нас дресс-код. Но голубые можно. Любые светлые и однотонные рубашки можно. Я купила в пн голубую - вот это вещь. Сегодня пришел чистый :dance:
Немного - лучше, чем ничего.
Аватара пользователя
estrella
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 8:43 am
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2784 раза
Поблагодарили: 3925 раз

Re: Гардероб ребенка

Сообщение estrella »

А мне вещи обманки не понравились в эксплуатации (у самой была и есть у дочки), при стирке белая "рубашка" быстро сереет от темной "жилетки"
Sirenaa

Re: Гардероб ребенка

Сообщение Sirenaa »

Мне понравилась, может быть, потому что темно синий кардиган+голубая в синюю полоску рубашка.
Аватара пользователя
Conia
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 10:12 am
Благодарил (а): 867 раз
Поблагодарили: 700 раз

Re: Гардероб ребенка

Сообщение Conia »

Посмотри рубашки из несущихся тканей (с небольшим добавлением синтетики или уже чуть жатые), мой в 7ом ещё и с собой брал, чтобы в школе переодеться (потел сильно в этот период) -даже думать не хотела, как она при доставании из портфеля выглядела..., ещё у нас все с коротким рукавом - гладить легче.
Ну и: в каком возрасте утюг ребенку можно доверить?))
Sirenaa

Re: Гардероб ребенка

Сообщение Sirenaa »

Я могу доверить уже и своему шестилетке, но вот конечный результат будет каким? Или ну его, этот перфекционизм?)))
Аватара пользователя
Conia
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 10:12 am
Благодарил (а): 867 раз
Поблагодарили: 700 раз

Re: Гардероб ребенка

Сообщение Conia »

У zvezda постарше будет вроде)
Первые раз 20 потерпеть)
Ответить

Вернуться в «Парение с детьми ;)»