Гардероб ребенка

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
CherryLady
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 12:33 pm
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 5853 раза

Re: Гардероб ребенка

Сообщение CherryLady »

zvezda писал(а): Вс май 13, 2018 9:05 pm Я на прогулку вообще не заморачиваюсь, у нас тут все свои. Я буду покупать одежду для поездок по магазинам, по каким-то делам, на работу я иногда езжу, в гости, в город.
мы иногда можем прямо с прогулки укатить в гости или на работу, или в кафе.
Поэтому девочка всегда прилично одета,с собой юбка, если она в колготках под комбинезоном. или лосины надеваю
Аватара пользователя
zvezda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 4:17 pm
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 1219 раз

Re: Гардероб ребенка

Сообщение zvezda »

Ну это может в городе, где все в асфальте. В деревне 70% развлечений так или иначе связаны с грязью )))
Я в итоге купила пару шортиков и один костюм нам подарили, а потом ещё подруга дала вещи б.у., но там есть и новые. Короче много вещей надо на лето, я не ожидала.
Правда сейчас садик закончился, каждый день наряжаться не обязательно.
Немного - лучше, чем ничего.
Sirenaa

Re: Гардероб ребенка

Сообщение Sirenaa »

В том в котором мои гуляют на улице - в дом запускать страшно, не то что в гости водить :ROFL: Комья грязи отваливаются.
Так что для деревни одна одежда, для города другая)))
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4373
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12553 раза
Поблагодарили: 13334 раза

Re: Гардероб ребенка

Сообщение Волченок »

Мы на улицу (в городе) выходим "беленькими", а возвращаемся "чёрненькими". Даже в сухую погоду грязь найдёт или единственную лужу во всём городе. Любит неожидано падать в грязь и на траву на колени (нравится ему так) или вообще валяться (типа обиделся). Поэтому тоже: гулять одежда отдельно, в общественные места отдельно, для деревни отдельно. И всего: на любую погоду и по нескольку вариантов. Хотя бы для того, чтобы всегда в форс - мажор знать во что быстро переодеться, не ища (схватил первое, из конкретной стопки и переодел).
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10072
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18479 раз
Поблагодарили: 20810 раз

Re: Гардероб ребенка

Сообщение _Bird_ »

Мы в городе живем, но из сада дети приходят как рудокопы. Им там позволяют лежать в лужах, закапываться в песок (высыпать ведро песка себе на голову нормально), есть землю и прочее. Так что не важно, что там было надето, к вечеру оно однородно серокоричневое и песок сыпется.
Но мальчика в розовое все ж могу одеть только если какой форс-мажор случился и ничего более подходящего нет.
Бу почти не покупаю, но если отдают, беру. Главное, чтоб материалы натуральные были для нательного.
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
zvezda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 4:17 pm
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 1219 раз

Re: Гардероб ребенка

Сообщение zvezda »

Завтра еду одевать ребенка к школе. Сколько взять рубашек/батников? Стираю каждый день, но мало ли...
Немного - лучше, чем ничего.
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Гардероб ребенка

Сообщение Жаворонок »

Минимум 3 каждого вида, а дальше от личных представлений зависит.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
zvezda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 4:17 pm
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 1219 раз

Re: Гардероб ребенка

Сообщение zvezda »

Ты имеешь в виду с длинным/ коротким рукавом? С длинным вообще не собиралась покупать. Хочу купить пуловер на пуговицах, когда прохладно в нем будет ходить. В классе жарко зимой.
Немного - лучше, чем ничего.
Furmanuta
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2013 2:07 pm
Благодарил (а): 3 раза

Re: Гардероб ребенка

Сообщение Furmanuta »

Нужен совет. Ребенку зимой будет приблизительно 1,5 года, то есть уже ходит но для дальних походов будет коляска / санки .удобно ли в таком возрасте слитный комбинезон ( как например gap) или все же лутчше куртку и отдельно штаны?
Sirenaa

Re: Гардероб ребенка

Сообщение Sirenaa »

Слитный комбинезон - самое то!!! Ведь ребенок еще в подгузнике, раздеваться в туалет нигде не надо, поддувать ни откуда не будет.

(у меня трехлетка этой осенью будет ходить в слитном комбинезоне "рейма")
Аватара пользователя
Conia
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 10:12 am
Благодарил (а): 867 раз
Поблагодарили: 700 раз

Re: Гардероб ребенка

Сообщение Conia »

Это если в подгузнике) а если не одевает уже, то лучше куртка и пара штанов-комбинезонов). Ещё и сохнет быстрее, да и можно отдельно штаны иили куртку стирать.
У нас: от +5 до -15 раздельный (с поддевой) рейма, ниже комбинезон утеплённый Керри.
Sirenaa

Re: Гардероб ребенка

Сообщение Sirenaa »

Furmanuta, смотрите сами как Вам удобно. Я, например, отдельно ничего не стираю. После каждой прогулки эти вещи в одинаковом состоянии (слое грязи/песка/воды): что куртка, что штаны, что комбинезон.
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10072
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18479 раз
Поблагодарили: 20810 раз

Re: Гардероб ребенка

Сообщение _Bird_ »

Имхо, комбезы куда удобнее. Их и надевать ребёнку проще - у нас их стелят на пол и ребёнок туда "заползает". И снег не набивается под куртку, когда в сугробах валяются/с горки катаются. И поддувать не будет.
От активности на улице зависит, конечно.
Счастье приходит к счастливым!
Небесёнок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2016 4:15 pm
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 3385 раз

Re: Гардероб ребенка

Сообщение Небесёнок »

Зависит вообще много от чего. Одно дело, если ребенок по сугробам валяется, и совсем другое - когда он с мамой по торговому центру ходит. Во втором случае слитник - это измывательство.
По хорошему, хоть какая-то отдельная куртка должна быть в гардеробе. Поэтому если у ребенка будет всего один комплект одежды - то лучше раздельный. Ну, или в общественные места (поликлиника, магазины, ёлки и т.д.) таскать с собой полный комплект сменной одежды (штаны, кофта).
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10072
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18479 раз
Поблагодарили: 20810 раз

Re: Гардероб ребенка

Сообщение _Bird_ »

Да, у нас по два комплекта было в совсем мелком возрасте. Отдельная куртка без брюк ни к чему, есть несколько подаренных, и с чем их носить?
По магазинам часами с дитем по идее незачем ходить...слитник всегда можно расстегнуть, снять верх или снять целиком; да и сменные комплекты верхней одежды тоже незачем с собой таскать - никогда не таскала и никогда не было нужно. Запасные нижние штанишки и кофточка всегда в колясочной сумке лежат, вместе с памперсами и бутылкой с водой.
В целом дело вкуса, лд будет 5, стараюсь покупать комбезы, имхо, удобнее так. Для лса тоже комбезы.
Счастье приходит к счастливым!
Ответить

Вернуться в «Парение с детьми ;)»