Гардероб ребенка

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Conia
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 10:12 am
Благодарил (а): 867 раз
Поблагодарили: 700 раз

Re: Гардероб ребенка

Сообщение Conia »

У нас, кстати воспитатели просили, по поводу платьев и сарафанов - кто не умеет снимать, одевать футболку с юбкой, чтобы на улицу быстрее собираться.

В старшей группе (у сына) ещё запасная одежда лежит -трусы, футболка - с улицы приходит если потный, полностью переодевается.
Аватара пользователя
zvezda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 4:17 pm
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 1219 раз

Re: Гардероб ребенка

Сообщение zvezda »

Что на лето лучше купить на 7-11 месяцев: слитные или раздельные одежки? Раздельные кмк экономнее в плане заляпал футболку, носишь дома, а шорты ещё на выход. Вопрос голой спины в жару особо не стоит. А может вообще ничего не брать и ходить голяком... 🤔
Немного - лучше, чем ничего.
Небесёнок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2016 4:15 pm
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 3385 раз

Re: Гардероб ребенка

Сообщение Небесёнок »

Голяком негигиенично. В песочнице и на море особенно.
Памперсы обычные или труселя?
Sirenaa

Re: Гардероб ребенка

Сообщение Sirenaa »

zvezda, мои в этом возрасте боди носят, НО у нас нет вопроса "что купить?", т.к. все отдают/дарят и вагон всякого-разного. Так что даже и не знаю что экономнее...Может, если просто в коляске, то подгуз+майка? Можно трусы еще.
Небесёнок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2016 4:15 pm
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 3385 раз

Re: Гардероб ребенка

Сообщение Небесёнок »

С 7 до 11 месяцев - это уже активно стоящий, прыгающий, а иногда и ходящий ребенок. Тут нельзя быть на 100% уверенной, что он захочет гулять в коляске. :lol:

Если подгузники обычные, то шорты могут быть неудобны: они своей резинкой зацепляют пояс памперса и тянут его вниз, так, что тот в итоге расстегивается и оказывается в штанине. Не знаю, все ли подгузники так себя ведут, но замечено было сразу у нескольких активных детей.
А так - да, раздельная одежда прослужит дольше. Она и по размеру более универсальна.
На голову главное не кепку. Или панаму, или бандану, чтоб уши прикрыты были. Обгорают на солнце моментально.
Аватара пользователя
zvezda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 4:17 pm
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 1219 раз

Re: Гардероб ребенка

Сообщение zvezda »

Обычные подгузники носим, дома ничего не спадает, если поверх штаны одеты. У меня раздельная одежда есть немного на выход, стоит ли докупать слитную?
Немного - лучше, чем ничего.
Небесёнок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2016 4:15 pm
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 3385 раз

Re: Гардероб ребенка

Сообщение Небесёнок »

Если есть одежда, то пользуйся. Будет неудобно или понадобится что-то еще - докупишь. Цены всё равно уже летние, "заранее и дешевле" не выйдет.
Аватара пользователя
zvezda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 4:17 pm
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 1219 раз

Re: Гардероб ребенка

Сообщение zvezda »

Я поняла чего хочу - джинсовые или типа того шорты - комбез. И под них панаму. Что-то новенькое все равно надо.
Немного - лучше, чем ничего.
Sirenaa

Re: Гардероб ребенка

Сообщение Sirenaa »

В них очень жарко. А когда прохладно - шорты ж не оденешь.
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4306
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 572 раза
Поблагодарили: 8577 раз

Re: Гардероб ребенка

Сообщение КристинаЯ »

Мы в таком возрасте таскали слитное, чтобы при посадке в коляску ничего не сползало, и не задирался верх.
Были: песочники, платья-бодики (трусики слитные с платьем, расстегиваются внизу кнопки, как у бодика) и просто бодики.
Бодик стоит как футба, не проблема менять, а трусики в таком возрасте бесполезны по сути, т.к. под ними подгуз. Да и торчит из-под трусиков подгуз некрасиво, лучше уж шорты объемные, которые не будут пережимать ножки, не будут плотно прилегать для циркуляции воздуха. По части обляпал и дома потом носить. Хм. У меня ве-все отстирывалось кроме колларгола. Поэтому не было по сути домашней одежды из разряда "похуже" и выходной понаряднее. Те же песочники и дома носили. Смена подгуза простая, т.к. просто расстегиваешь кнопки.
Звезда, можно джинсовый полукомбез на лямках из тонкой джинсы или вообще х/б просто с принтом под джинсу, если очень жарко у вас. Фото 3. Опять же, у песочника может быть принт - кофточка и штанишки (как на последнем фото), а стоить он будет подешевле, чем купленные шортики и футболка.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
PhonLady
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 979
Зарегистрирован: Вс сен 05, 2010 4:07 pm
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 1118 раз

Re: Гардероб ребенка

Сообщение PhonLady »

Мои дети в этом возрасте по большей части были в хб трусиках, а сверху маечка или сарафанчик. У нас это было лето и +40 в тени, жарко в любой одежде. В коляске клеенка и запас пеленок на смену. И мешок труселей ;) Подгузы-трусы только на долгие поездки в транспорте и походы в пк, сверху бодик с юбочкой или платье с панталончиками
Фоня баба умная-врать не будет
Аватара пользователя
zvezda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 4:17 pm
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 1219 раз

Re: Гардероб ребенка

Сообщение zvezda »

Согласна, в подгузе летом очень жарко, будем минимизировать.
Немного - лучше, чем ничего.
Небесёнок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2016 4:15 pm
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 3385 раз

Re: Гардероб ребенка

Сообщение Небесёнок »

Мой в основном в боди был.
Но на пляж очень пригодились тонюсенькие ситцевые белые распашонки с длинным рукавом. Сидеть в коляске или под зонтом, пока все развлекаются, сын как-то не хотел. А кожа у него светлая.
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4306
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 572 раза
Поблагодарили: 8577 раз

Re: Гардероб ребенка

Сообщение КристинаЯ »

Не, по мне так лучше в дышащем подгузе сидеть, чем в трусиках на клеенке потеть.
Все так, как хочешь ты.
Небесёнок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2016 4:15 pm
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 3385 раз

Re: Гардероб ребенка

Сообщение Небесёнок »

По мне тоже.
ЛС лет до 2 гулял только в подгузнике (из морально-гигиенических соображений). И уж насколько он был подвержен всякой потничке, в области подгузника она не появлялась никогда.
Ответить

Вернуться в «Парение с детьми ;)»