Гардероб ребенка

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
травка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 9:43 pm
Благодарил (а): 1862 раза
Поблагодарили: 1738 раз

Re: Гардероб ребенка

Сообщение травка »

zvezda писал(а): Пн апр 02, 2018 7:21 pm . Больше 20 когда будет, перейдем на панамы
:lol: Я сначала подумала -"лет?" :lol: А потом дошло, что "градусов" :lol:
Аватара пользователя
anutaziablik
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2008 12:41 am
Откуда: Колыбель трех революций
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Гардероб ребенка

Сообщение anutaziablik »

Всем день добрый! Я за советом: моя младшеньквя осенью в ясли идет,1.8 нам.Со времен старших детей уже забыла чколько и чего из одежды нам понадобится...😕Сарафаны помню удобно было....А вот сколько их запасти....?Под них бадлонки-футболки с длинным рукавом...тоже сколько их надо....?Поделитесь плиз!!!!Очень не хочется лишним захламляться.....
Начинаю жить заново! :bee:
Аватара пользователя
ttatti
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2011 8:39 pm
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 947 раз

Re: Гардероб ребенка

Сообщение ttatti »

Я недавно задавалась тем же вопросом, дочь месяц назад пошла в сад. Мой вывод - ничего не покупать заранее) Не известно как с температурой в саду, неизвестно как ребенку будет удобно, неизвестно какие пожелания будут от представителей сада. Все, что куплено заранее, оказалось не актуально(
Аватара пользователя
estrella
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 8:43 am
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2837 раз
Поблагодарили: 3949 раз

Re: Гардероб ребенка

Сообщение estrella »

Набор одежды у нас сильно отличался в яслях, где была холодная группа и в текущей группе, где очень тепло. Сейчас ЛД просто летние вещи донашивает в группе зимой.
Мои общие наблюдения - стараюсь покупать шлемы (так я уверена, что у ребенка уши и шея закрыты), манишки, водолазки - для прогулок, удобные в плане застегивать-растегивать вещи и обувь, непромокаемые варежки. Летом легкие брюки, кофточки, т.к. комары на площадке.
Аватара пользователя
anutaziablik
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2008 12:41 am
Откуда: Колыбель трех революций
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Гардероб ребенка

Сообщение anutaziablik »

ttatti писал(а): Вт апр 10, 2018 10:39 am Я недавно задавалась тем же вопросом, дочь месяц назад пошла в сад. Мой вывод - ничего не покупать заранее) Не известно как с температурой в саду, неизвестно как ребенку будет удобно, неизвестно какие пожелания будут от представителей сада. Все, что куплено заранее, оказалось не актуально(
Ага,значит надо в садик сходить, поговорить с воспитателями...Мы просто приедем впритык в город,за неделю, надо заранее готовиться, по-другому не получится, ибо еще среднюю в школу собирать, а там ...🙈🙈🙈подросток....

А вот кооготки то уж всяко можно заранее в оптовой закупке купить...пар 10 хватить же должно?...
Начинаю жить заново! :bee:
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4380
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12569 раз
Поблагодарили: 13362 раза

Re: Гардероб ребенка

Сообщение Волченок »

В интернете есть очень удобная табличка с рисунками: "Перечень одежды и обуви для детского сада для мальчиков и девочек в зависимости от сезона".
А вот количество угадать сложно. Как ребёнок расти будет, как часто стирать, какого качества вещи, на сколько ребёнок аккуратный и т.д. Мне кажется, только методом проб и ошибок.
Я закупаюсь по максимуму. Но мне есть куда (по крайне, мере ещё надеюсь) пристроить излишки, если что.
Небесёнок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2016 4:15 pm
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 3385 раз

Re: Гардероб ребенка

Сообщение Небесёнок »

Ответ на вопрос "сколько надо комплектов" напрямую зависит от того, как часто вы планируете стирать.))
Мне при стирке "через день" хватает 4 комплекта + 1 запасной (в шкафчике в саду лежит). Если ребенок неаккуратно ест или не совсем приучен к горшку, то еще пару сменных вещей лучше добавить.
Аватара пользователя
ttatti
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2011 8:39 pm
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 947 раз

Re: Гардероб ребенка

Сообщение ttatti »

Ну вот нам колготки совсем не пригодились, ходит либо в платье-разлетайке с коротки рукавом, либо в шортах и майках, когда физра (физрук молодой парень, попросил на занятия штаны, чтобы при наклонах не видеть маленькие попки)))
Запасной комплект положила просто из летних вещей что не жалко - пока ни разу не пригодился, месяц уже там лежит. Носки пришлось искать наитончайшие, в других жарко. Спят все в майках и трусиках.
Вся одежда, в т.ч. уличная, строго пересматривается на предмет удобства самостоятельного одевания. Я и раньше об этом думала, но все-равно как-то много вещей "не в кассу"
Аватара пользователя
ttatti
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2011 8:39 pm
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 947 раз

Re: Гардероб ребенка

Сообщение ttatti »

А, под платья еще купила трусики-шортики, чтобы голыми прелестями никуда не села.
Комплектов всего 6 на неделю: 3 платья и 3 набора с шортами. Стираю раз в неделю ее вещи. Летом придется либо чаще стирать, либо докупать еще
Небесёнок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2016 4:15 pm
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 3385 раз

Re: Гардероб ребенка

Сообщение Небесёнок »

У нас одного комплекта запаски бывает не хватает. Хотя ни с горшком, ни с едой проблем нет. Только с поведением. :lol: С головы до ног водой облиться при мытье рук - обычное дело.
Аватара пользователя
zvezda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 4:17 pm
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 1219 раз

Re: Гардероб ребенка

Сообщение zvezda »

Я вот подглядела у других родителей: вообще с длинным рукавом одежды нет, только с коротким, а сверху под куртку одевают кофту на молнии. Очень экономно на мой взгляд. С младшим так и буду делать. Но это если в группе тепло, тогда кофту стирать можно изредка.
Немного - лучше, чем ничего.
Небесёнок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2016 4:15 pm
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 3385 раз

Re: Гардероб ребенка

Сообщение Небесёнок »

У наших воспитателей паника, если они видят ребенка зимой в одежде с коротким рукавом. Сразу начинают на него пялить кофточки, свитерки.. в общем, всё, что в шкафчике найдут. А не класть ничего в шкафчик нереально с нашими перепадами погоды (разве что три разных куртки с собой таскать - но это тоже не выход, потому что тогда на прогулку наденут самую теплую). Поэтому в группу подбираю что-то максимально тонкое, но с длинным рукавом.
По этой же причине у нас не прижились спортивные штаны. Воспитатели под них надевают колготки. Так что всю зиму ребенок проходил в стрёмной конструкции "колготки+шорты" (которая изначально никак не планировалась).
Аватара пользователя
zvezda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 4:17 pm
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 1219 раз

Re: Гардероб ребенка

Сообщение zvezda »

У нас тоже заставляют колготки и шорты носить. Однажды такое учудили! Потеплело и они сказали моему сыну не одевать штаны на прогулку, так он и гулял: в куртке и колготках! Дедушка его так домой привёл.
Немного - лучше, чем ничего.
Небесёнок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2016 4:15 pm
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 3385 раз

Re: Гардероб ребенка

Сообщение Небесёнок »

У нас ничего не заставляют. Но воспитатели очень мерзлявые, они сами в свитерах ходят.
Аватара пользователя
Conia
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 10:12 am
Благодарил (а): 867 раз
Поблагодарили: 700 раз

Re: Гардероб ребенка

Сообщение Conia »

Про наши ясли. В группе тепло, даже жарко. И мы уже без подгузников пошли ( ровно в 2 года).
Шорты - 2 шт (с кнопками или на резинке), юбка 1 шт, футболки с обычной горловиной -6 шт, трусы -7 шт, носки -7 пар, пижама (футбол+шорт) -2шт, колготки - 4 шт.
Футболки, трусы, носки по 2 шт в шкафчике запасные и 1 колготки, кофта на молнии - одеть если после сна холодно.
Главный упор на что может сама одеть, поэтому сарафаны и платья минус, всё без пуговиц, обязательно! карман на одежде для платка!
Верх - 2 комплекта (у нас за ночь не высыхал после вечерней прогулки), очень удобно комбинезон, я утром в него валенки вставляла, оставалось ноги засунуть и застергуть одну молнию без смыкания, шапка - шлем, без завязок точно). 2 водолазки .
Ответить

Вернуться в «Парение с детьми ;)»