Гардероб ребенка

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Небесёнок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2016 4:15 pm
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 3385 раз

Re: Гардероб ребенка

Сообщение Небесёнок »

Оттаскать два года реально, если изначально брать навырост. Рукава подворачиваешь, штаны подшиваешь по подкладке, ну или тоже подворачиваешь. Верх штанов обычно на лямках регулируется. Это если именно комплект.
Со слитным сложнее, его если не по размеру брать - то носить неудобно. Для подвижного ребенка не подойдет, чтоб в слитном нормально бегать и лазить - он должен быть чуть ли не впритык.
Загвоздка еще может быть в толщине ребенка. Длину костюма как-то регулировать можно, а вот ширину...Мы так с кучей штанов "навырост" пролетели - по длине нормально, а по объему можно двоих таких запихнуть.))) Так что если чадо сильно стройное или наоборот упитанное, то лучше всё же брать по факту, с примеркой. И вообще выбирать модели, в которых ткань на поясе широкой резинкой утягивается.

Но если сейчас покупать - это ж получается на три года вперед (на следующую зиму и после-следующую)? Мне кажется, так далеко загадывать - это чересчур. =)
Впрочем, Рейму можно всегда перепродать по той же скидочной цене.

Примерный рост ребенка в том или ином возрасте можно прикинуть с помощью табличек ВОЗ. Там, где каждому росту описание - "средний", "ниже среднего" и т.д. Смотришь, какая характеристика нынешнему росту и смотришь этот диапазон на интересующий возраст. Резко с "ниже среднего" на "выше среднего" рост не изменится. (Не, может и изменится, конечно, но это уже повод бежать к эндокринологу.)
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2366 раз

Re: Гардероб ребенка

Сообщение Жаворонок »

Я бы мерила (т.к. от фирмы зависит, могут и маломерить, и большемерить) и брала на размер больше. Мы как раз донашиваем второй сезон зимнего костюма. Брала его "в размер" прямо перед сезоном, но там с подгибами. Относили 2 зимы. Сейчас сын 104, на следующую зиму взяла того же производителя 110. При примерке сейчас костюм велик, думаю за лето дорастет.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
ttatti
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2011 8:39 pm
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 947 раз

Re: Гардероб ребенка

Сообщение ttatti »

Я так купила в прошлом году комбез Керри, в итоге в зиму не носили его, не подошел он нам, по длине туловища нормально, а в руках-ногах длинный, а в следующем году будет уже по туловищу мал. Так что я теперь решила повременить с покупками так заранее. В этом году можно было с неплохими скидками в ноябре на черной пятнице купить одежду, а в ноябре как-то проще с размерами ориентироваться
Аватара пользователя
melada
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 754
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 6:56 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 105 раз

Re: Гардероб ребенка

Сообщение melada »

estrella писал(а):В магазине одна женщина мне сказала, что в конце зимы берет на следующую + 2 размера от текущего.
я так брала в первые 3 года
сейчас ребенок стал расти медленнее, беру + 1 размер Рейму, потому что она реально большемерит
Керри бы скажем брала + 2 размера
в общем всегда покупаю на следующий год, еще ни разу не промахивалась
Аватара пользователя
irina_happy_home
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 11:22 am
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Гардероб ребенка

Сообщение irina_happy_home »

Небесёнок писал(а):Оттаскать два года реально, если изначально брать навырост. Рукава подворачиваешь, штаны подшиваешь по подкладке, ну или тоже подворачиваешь. Верх штанов обычно на лямках регулируется. Это если именно комплект.
Со слитным сложнее, его если не по размеру брать - то носить неудобно. Для подвижного ребенка не подойдет, чтоб в слитном нормально бегать и лазить - он должен быть чуть ли не впритык.
Загвоздка еще может быть в толщине ребенка. Длину костюма как-то регулировать можно, а вот ширину...Мы так с кучей штанов "навырост" пролетели - по длине нормально, а по объему можно двоих таких запихнуть.))) Так что если чадо сильно стройное или наоборот упитанное, то лучше всё же брать по факту, с примеркой. И вообще выбирать модели, в которых ткань на поясе широкой резинкой утягивается.

Но если сейчас покупать - это ж получается на три года вперед (на следующую зиму и после-следующую)? Мне кажется, так далеко загадывать - это чересчур. =)
Впрочем, Рейму можно всегда перепродать по той же скидочной цене.

Примерный рост ребенка в том или ином возрасте можно прикинуть с помощью табличек ВОЗ. Там, где каждому росту описание - "средний", "ниже среднего" и т.д. Смотришь, какая характеристика нынешнему росту и смотришь этот диапазон на интересующий возраст. Резко с "ниже среднего" на "выше среднего" рост не изменится. (Не, может и изменится, конечно, но это уже повод бежать к эндокринологу.)
Я однозначно буду только раздельный брать. У малышки фигура такая, что слитные комбезы по туловищу норма, а по ногам-рукам болтается. Присмотрела reima. Цена соскидкой 4300. У нас за такие деньги да же на одну куртку не хватит
Аватара пользователя
irina_happy_home
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 11:22 am
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Гардероб ребенка

Сообщение irina_happy_home »

Жаворонок писал(а):Я бы мерила (т.к. от фирмы зависит, могут и маломерить, и большемерить) и брала на размер больше. Мы как раз донашиваем второй сезон зимнего костюма. Брала его "в размер" прямо перед сезоном, но там с подгибами. Относили 2 зимы. Сейчас сын 104, на следующую зиму взяла того же производителя 110. При примерке сейчас костюм велик, думаю за лето дорастет.
Мне рейса симпатична. Но слышала что большемерит на 6 см. И в раздумьях. Доче к следующей зиме будет полтора. Не знаю как поступить. Взять в размер 86 см. А вдруг к году, в апреле уже впритык станет
Небесёнок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2016 4:15 pm
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 3385 раз

Re: Гардероб ребенка

Сообщение Небесёнок »

irina_happy_home писал(а):Присмотрела reima. Цена соскидкой 4300. У нас за такие деньги да же на одну куртку не хватит
Ты глянь лучше Lassie. Качество у них одинаковое (одна и та же фирма делает, только дизайн разный). А цена конкретно так скромнее. И распродажи у них тоже часто.
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2366 раз

Re: Гардероб ребенка

Сообщение Жаворонок »

irina_happy_home писал(а):Мне рейса симпатична. Но слышала что большемерит на 6 см. И в раздумьях. Доче к следующей зиме будет полтора. Не знаю как поступить. Взять в размер 86 см. А вдруг к году, в апреле уже впритык станет
Если Рейма большемерит, то бери на 1 размер больше, чем вы сейчас. Дети зимой почти не растут - солнца не хватает 8) . Зато за лето вымахивают примерно на размер. Так что я бы 92 на следующую зиму взяла с учетом, что фирма большемерит. Или 98, если комплект идет в размер.
П.С. Мы кстати 92 и купили на 2 года (94 см были). Но еще раз повторюсь - наша фирма шьет с запасом и сразу были предусмотрены отвороты. 2 зимы и относили.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
irina_happy_home
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 11:22 am
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Гардероб ребенка

Сообщение irina_happy_home »

Небесёнок писал(а): Я смотрела уже. Только не очень поняла. Так утеплителя как будто меньше. В штанишках 80 гр, а у реймы 140. Может за счет этого цена меньше?
Ты глянь лучше Lassie. Качество у них одинаковое (одна и та же фирма делает, только дизайн разный). А цена конкретно так скромнее. И распродажи у них тоже часто.
Аватара пользователя
irina_happy_home
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 11:22 am
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Гардероб ребенка

Сообщение irina_happy_home »

Как то не так отправилось. Lassie я смотрела. Но там утеплителя меньше почти вдвое. Может за счет этого цена ниже?
Аватара пользователя
irina_happy_home
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 11:22 am
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Гардероб ребенка

Сообщение irina_happy_home »

Жаворонок, а вы какой фирмы берете?
Небесёнок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2016 4:15 pm
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 3385 раз

Re: Гардероб ребенка

Сообщение Небесёнок »

irina_happy_home писал(а):Как то не так отправилось. Lassie я смотрела. Но там утеплителя меньше почти вдвое. Может за счет этого цена ниже?
Не, они и на одинаковое количество утеплителя ценой отличаются. Но вообще да, у Лэсси максимум 180, это до -25 градусов только. Для какой-нибудь Сибири будет маловато наверное.))
Небесёнок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2016 4:15 pm
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 3385 раз

Re: Гардероб ребенка

Сообщение Небесёнок »

Жаворонок писал(а):
Моему это скажи. :lol: Он почему-то наоборот делает.
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2366 раз

Re: Гардероб ребенка

Сообщение Жаворонок »

irina_happy_home писал(а):Жаворонок, а вы какой фирмы берете?
UKI (мембранная одежда пр-ва Россия). Брала через СП. Но потом потерялись, когда СП закрыли. Недавно снова нашлись. Заказала деми.костюм. 70 бел.рэ д.б. быть, но выкуп не состоялся - ИП закрыли, хотя до этого годами выкупали.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Танкетка
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн дек 16, 2013 1:32 am

Re: Гардероб ребенка

Сообщение Танкетка »

Небесёнок писал(а): Моему это скажи. :lol: Он почему-то наоборот делает.
Ну да. Есть исключения из правил)
Ответить

Вернуться в «Парение с детьми ;)»