Гардероб ребенка

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
PhonLady
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 979
Зарегистрирован: Вс сен 05, 2010 4:07 pm
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 1118 раз

Re: Гардероб ребенка

Сообщение PhonLady »

Коляска с клеенкой, застеленной кстати, использовалась только чтоб добежать до места выгула. Это минут 15 в среднем. Дальше только пешком (ребёнок) в позе Зю (мама)
Фоня баба умная-врать не будет
Аватара пользователя
zvezda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 4:17 pm
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 1219 раз

Re: Гардероб ребенка

Сообщение zvezda »

Ну это жестоко к маме. Не, мой пока в обуви не умеет ходить. Но мы пока маленькие.
Немного - лучше, чем ничего.
Аватара пользователя
PhonLady
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 979
Зарегистрирован: Вс сен 05, 2010 4:07 pm
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 1118 раз

Re: Гардероб ребенка

Сообщение PhonLady »

А шо оставалось делать? Вот надо им ходить и все тут! С 9 до 11 месяцев постоянные хождения за ручку. Счастьем было найти скамеечку и пустить дитя вокруг неё топать, чтоб сама опиралась
Фоня баба умная-врать не будет
Аватара пользователя
PhonLady
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 979
Зарегистрирован: Вс сен 05, 2010 4:07 pm
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 1118 раз

Re: Гардероб ребенка

Сообщение PhonLady »

Так у меня ещё и погодки! Одной надо топать вправо, другая бежит влево, а тямки нет у обеих. Тут уж не до красоты подгузников, какие труселя под руку попались в тех и побежали :)
Фоня баба умная-врать не будет
Аватара пользователя
PhonLady
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 979
Зарегистрирован: Вс сен 05, 2010 4:07 pm
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 1118 раз

Re: Гардероб ребенка

Сообщение PhonLady »

Зато, в плане гардероба, у меня антикризисные дети ;) 90% вещей переходят по наследству и нет никаких проблем с покупкой навырост. Дети одного сезона и схожей комплекции. А ещё немного подрастут и ваще весь гардероб общий будет
Фоня баба умная-врать не будет
Небесёнок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2016 4:15 pm
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 3385 раз

Re: Гардероб ребенка

Сообщение Небесёнок »

У меня очень социальный ребенок, и он месяцев с 7-8 уже гулял на площадке с другими детьми. Сначала у бортика песочницы прыгал, с 10,5 месяцев уже сам пошел. В общественную песочницу без подгузника выпускать - такой вариант у меня даже не рассматривался.

Вообще, гардероб очень зависит от специфики прогулки и от особенностей поведения конкретного ребенка. Я до года одежду вообще не покупала - осталось два баула (реально баула, клетчатых таких, как челноки в 90-х ездили) от племяшек. При этом активно мы использовали буквально десяток вещей, а остальное "не пошло", оказалось неудобным, слишком теплым (те же утепленные шорты), слишком широким и т.п.
Аватара пользователя
zvezda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 4:17 pm
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 1219 раз

Re: Гардероб ребенка

Сообщение zvezda »

Я на прогулку вообще не заморачиваюсь, у нас тут все свои. Я буду покупать одежду для поездок по магазинам, по каким-то делам, на работу я иногда езжу, в гости, в город. Всё-таки заклинило меня на джинсовом полукомбезе, причем хочу коричневый. У меня такие прибабахи крайне редко, почти никогда.
Немного - лучше, чем ничего.
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4306
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 572 раза
Поблагодарили: 8577 раз

Re: Гардероб ребенка

Сообщение КристинаЯ »

Если прибабах есть, надо воплощать))) :P
Про букву Зю. А точнее, маму в одноименной позе. Девочки, есть в продаже шлейки. Очень удобная вещь. Ребенок подстрахован (шлейка нигде не жмет), мама идет ровно. Если ре падает, шлейка натягивается аки поводок, ребенок виснет, колени/руки/голова целы.
Показываю на нашем примере.
ЛД очень шустрая в этом возрасте была. Мы ей даже шлем покупали для домашнего использования (да-да, есть и такие), т.к. она часто бесстрашно резко вставала из-под стола, налетала на углы и т.п.
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4306
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 572 раза
Поблагодарили: 8577 раз

Re: Гардероб ребенка

Сообщение КристинаЯ »

Ой, большое фото, не прикрепилось.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
PhonLady
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 979
Зарегистрирован: Вс сен 05, 2010 4:07 pm
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 1118 раз

Re: Гардероб ребенка

Сообщение PhonLady »

Шлейка для ребёнка, который уже сам ходит. Я своих вместо шлейки слингом придерживала. На первые неумелые шаги она не подходит. Ребёнку сначала нужно чувствовать опору, держаться за что-то руками
Фоня баба умная-врать не будет
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4306
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 572 раза
Поблагодарили: 8577 раз

Re: Гардероб ребенка

Сообщение КристинаЯ »

Конечно, если деть только-только от ползания по полу перешел к ползанию по стенам, то шлейка не поможет. но в таком возрасте вопрос о самостоятельных прогулках и не стоИт. Прошел 2 шага, устал, садись в коляску, устал смотреть, пожалте спать.
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
Conia
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 10:12 am
Благодарил (а): 867 раз
Поблагодарили: 700 раз

Re: Гардероб ребенка

Сообщение Conia »

PhonLady писал(а): Вс май 13, 2018 5:49 pm А ещё немного подрастут и ваще весь гардероб общий будет
А я не тещу себя))) "это моё" - звучит уже с двух сторон... Скорее гардероб будет двойной...

Вот смотрю фото) а мои с разодранными коленками, что 2, что 1 год, тоненькие штаны с прикрытыми коленками рулят (хоть какая-то преграда), ещё и на горке как кататься в платье не представляю... С мальчиками таких проблем не было - вышли и в песок до 4х лет))) главное воды побольше из дома набрать - для мокрого песка.
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4306
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 572 раза
Поблагодарили: 8577 раз

Re: Гардероб ребенка

Сообщение КристинаЯ »

А девочкам под платья рекомендуется надевать х/б шортики-велосипедки, которые облегают. Опять же, из гигиенических соображений. Чтобы песок и пр. не попали под трусики. Сейчас продаются юбочки с уже пришитыми "шортиками" даже, не обязательно длинными.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Все так, как хочешь ты.
Жанета
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2015 9:31 am
Поблагодарили: 5 раз

Re: Гардероб ребенка

Сообщение Жанета »

КристинаЯ писал(а): Пн май 21, 2018 3:57 am А девочкам под платья рекомендуется надевать х/б шортики-велосипедки, которые облегают. Опять же, из гигиенических соображений. Чтобы песок и пр. не попали под трусики. Сейчас продаются юбочки с уже пришитыми "шортиками" даже, не обязательно длинными.
и с горки удобнее кататься))) я так младшую одеваю - лосины и платье, но если не +35 конечно, в жару просто шортики ли юбка
Аватара пользователя
Pimarri
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Вс май 27, 2018 9:12 pm
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 162 раза

Re: Гардероб ребенка

Сообщение Pimarri »

Гардероб моей ЛД (2 года) состоит в основном из вещей, которые отдали/подарили. Поскольку это как правило (к счастью все-таки) огромное количество вещей, я решила фильтровать его по принципу "не влезает все в один комод - значит много лишнего". Так и получается, есть вещи фавориты, а есть вещи, которые ты ни разу не надевала на ребенка.

Так получается, потому что ты их не сама покупала, и вроде они хорошие, поэтому ты их оставила, но комплектовать не с чем, например, или просто не идут твоему ребенку. Поэтому как только я понимаю, что 4 ящика комода не закрываются, смело провожу размусоривание. И вещи либо отправляются на свалку (поначалу, по неопытности я многое совсем плохое оставляла), либо на дачу под предлогом "зачем мне сейчас в комоде 10 летних шорт, если зима, а для квартиры и одни памперсы сойдут". А из некоторых оказывается, мы выросли и тоже отправляются на дачу для будущих поколений.

Что-то я конечно покупаю, но редко. Возможно, когда в садик пойдем, потребуется больше вещей покупать и переодевать))

Понравилась здесь идея про гардероб-неделька (совсем недавно пыталась ЛМ навязать эту систему) и про вариант стирки раз в неделю, скорее всего возьму на заметку, когда в садик начнем ходить))
Надо меньше жрать (с) :sigh:
Ответить

Вернуться в «Парение с детьми ;)»