у ребенка вши

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Terely
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн июн 21, 2010 8:48 am
Откуда: Сибирский Юг

Re: у ребенка вши

Сообщение Terely »

В детском саду такой бяки ни разу не было, а вот в первом классе лечились, но в этом году (во втором кл.) это просто ужас! За учебный год 4 раза выводила. Потратила тучу денег (никс, шампуни) впустую, хотя держала всегда больше, чем положено, например: написано через 10 мин. смыть, смывала через полчаса. И ничего, вычесываю, а эти твари - живые! :evil: Потом подруга посоветовала "чемеричную воду" стоит 20- 30 руб. сказала, что к перметрину вши устойчивы, а все средства с ним. Вот водичка эта помогла, наконец то! Я уже за керосином собиралась идти. Ине пришлось сильно коротко состригать локоны, так подровняли чуток, чтобы вычесывать легче было. Вот зараза же!
Аватара пользователя
GingerL
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: Чт июн 23, 2011 12:25 pm
Откуда: Россия, Черноземный край
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 222 раза

Re: у ребенка вши

Сообщение GingerL »

Terely писал(а): Потом подруга посоветовала "чемеричную воду" стоит 20- 30 руб. сказала, что к перметрину вши устойчивы, а все средства с ним. Вот водичка эта помогла, наконец то!
Terely, а перед нанесением на волосы чемеричной воды голову мыть? И после применения, тоже интересует, надо ли мыть голову шампунем.
Очень интересно, так как была с дочей в том же положении, что и ты (я уже писАла выше). В этом году она уже школьница и, тьфу-тьфу-тьфу, обошлось. Но как там в будущем будет - неизвестно. Лучше уж заранее знать, как бороться с этой заразой. Расскажи поподробнее сам процесс. Буду очень признательна :).
I can fly! I can fly! :flying:
Аватара пользователя
Solomia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 5:09 pm
Откуда: Хоумландия
Поблагодарили: 2 раза

Re: у ребенка вши

Сообщение Solomia »

А спрей пара-плюс никто не пробовал? дорогой, но раз попшикал - и все. потом через недельку повторить. главное не пожалеть в первый раз и хорошо прокипятить постельное белье.
Мега-размусоривание, фаза 2
Аватара пользователя
Solomia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 5:09 pm
Откуда: Хоумландия
Поблагодарили: 2 раза

Re: у ребенка вши

Сообщение Solomia »

в смысле... "дорогой" - это 7-10 универсальных единиц... евро или американских... не 50 баксов, как на первой странице кто-то советовал, столько денег на вши тратить - глупость.....
Мега-размусоривание, фаза 2
Аватара пользователя
Terely
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн июн 21, 2010 8:48 am
Откуда: Сибирский Юг

Re: у ребенка вши

Сообщение Terely »

GingerL, извини что поздно отвечаю, нет, голову перед потравой не мыла, намазала все волосы и кожу головы, потом пакет на голову и полотенце. Сначала чуть пощипывает, держу 15- 30- 45 мин. последний раз почти час держали, а затем смываю и мою обычным шампунем, ополаскиваю подкисленной уксусом водой и специальным гребешком (купила в аптеке за 30 рэ) еще мокрые волосы вычесываю (то еще занятие :evil: ) дохлые вши и гниды вычесываются очень хорошо. Потом главное вычесывать гнид еще раза 3, через 3-5 дней, т.к. могут за один раз все не вычесаться и вывестись сновь :twisted: если заражение было сильное, то можно потравиться опять мин. 15; перед вычесыванием так же волосы прополаскиваем подкисленной водой (уксус разрушает клейкий слой гнид, которым они к волосам приклеены). Вот только так и справились. Ужас, 21 век на дворе, а мы вшей регулярно травим. :karate:
Аватара пользователя
GingerL
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: Чт июн 23, 2011 12:25 pm
Откуда: Россия, Черноземный край
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 222 раза

Re: у ребенка вши

Сообщение GingerL »

Terely, спасибо. Теперь буду знать ещё вот такой простой экономный способ избавления от вшей :lol:
Terely писал(а):Ужас, 21 век на дворе, а мы вшей регулярно травим.
Ну, 21-й или 10-й, а вши были всегда, к сожалению, независимо от класса и социальной принадлежности человека :lol:
I can fly! I can fly! :flying:
Инна Владимировна
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 11:26 am
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: у ребенка вши

Сообщение Инна Владимировна »

У меня мл. Брат со школы тоже принес эту гадость, помог вот этот вот спрей пара плюс с одного раза
Инна Владимировна
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 11:26 am
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: у ребенка вши

Сообщение Инна Владимировна »

Еще надо все белье про кипятить и Ре чесать- чесать гнид вычесывать. У нас папа брату чесал и травил этой пара плюс голову, так как мама была в легкой истерику а брат ревел все время от страха)))))
Ириша танцующая
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 8:14 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: у ребенка вши

Сообщение Ириша танцующая »

Я ребенку много лет назад выводила спреем Пара-плюсом. Помогло с одного раза, но потом все равно гнид вычесывали.
Сохраняй мир в душе своей
Аватара пользователя
helga-en-foegru
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Чт мар 05, 2009 1:05 am
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 2 раза

Re: у ребенка вши

Сообщение helga-en-foegru »

Нам после бассейна помог вывести эту гадость А-Пар. До него прорва усилий и средств с минимальным результатом.
Аватара пользователя
aschermaedchen
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2008 12:45 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 408 раз

Re: у ребенка вши

Сообщение aschermaedchen »

И нас не обошла эта напасть. Боремся... А мне вот интересно, школа должна какие-то меры принимать? Я сообщила медсестре с просьбой, чтобы детей в их классе проверили, она обещала, что осмотрит. Но есть же еще продленка, кружки в школе, довольно-таки грязная раздевалка... Как с этим быть, чтобы не подхватить снова? Еще прочитала, что можно обрабатывать Медифоксом после каждого мытья в период опасности заражения, что он действует до недели. Кто-нибудь пробовал?
Per aspera ad astra
Аватара пользователя
lili_g
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2014 12:09 am
Поблагодарили: 6 раз

Re: у ребенка вши

Сообщение lili_g »

розмариновое масло - очень хорошее средство для профилактики.
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: у ребенка вши

Сообщение Жаворонок »

И масло чайного дерева. Я у дочки несколько раз вшей гоняла. Только живых ни разу не видела. Вроде как гниды были. А потом оказалось, что есть еще "игольчатая перхоть". Она тоже на волоске сидит не снимается, только трубочкой, а не ушком. Вот это у нас и было :(
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17079
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16673 раза
Поблагодарили: 26552 раза

Re: у ребенка вши

Сообщение на-дин »

Жаворонок, а невооруженным взглядом их можно различить? Я работаю в специфическом детском учреждении, у нас детей медики на педикулез проверяют раз в неделю. И регулярно у одних и тех же находят мертвых гнид, а другие дети, живущие с ними в одной комнате и тесно общающиеся, всегда чистые. При этом тех, у кого гнид находят, обрабатывают, они головы вычесывают, их проверяют - всё, дети чистые, постельное меняется, шапки стираются. А недели через две история повторяется. При этом совершенно непонятно, откуда эти мертвые гниды взялись, если ни у кого вшей не бегало. Так может быть у каких-то определенных детей эта игольчатая перхоть и есть?
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Малефисента
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Вс авг 17, 2014 7:56 pm
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 11 раз

Re: у ребенка вши

Сообщение Малефисента »

В прошлом году три раза эта гадость у детей появлялась. Сначала сын из школы принес, потом дочь из садика. Или на прогулке у кого-то подцепила. У дочери волосы ниже спины, густые, ну можете представить, сколько возни с вычесыванием. Перепробовала все, включая народные средства - уксус, черемичную воду, чайное масло. Только печаль в том, что вшей средства убивают, а гниды живехенькие. У сына тоже грива, только короткая))) да еще волосы смоляные, поди их там высмотри-вычеши. До сих пор с содроганием эти вычесуны по часу-два вспоминаю. Реально убить сразу и вшей и гнид помог только педикулен, у него упаковка треугольная. Там и спрей и шампунь, я брала спрей. Сразу убивает намертво, и еще я для профилактики через четыре-пять дней обрабатывала.

И в садике воспитателям говорила, что вши появились у ребенка. Они прям бледнели, гадость та еще, всех проверяли, у кого находили, отправляли по домам, до полного излечения)))
И как оно, жить среди людей?
Ответить

Вернуться в «Парение с детьми ;)»