Про прикорм

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Kirka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2015 1:07 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Про прикорм

Сообщение Kirka »

irina_happy_home писал(а):Девочки, всем спасибо за ответы. Смесь вводить не будем точно, на приеме у врача набор веса уже 600 гр. Думаю в прошлый раз может неправильно взвесили. Пробуем давать всего по немногу, силой не пихаем ни в коем случае. Кормление заменить уж никак не получается ну и ладно. Зато хоть пробует. Иногда с большим аппетитом кушает, а иногда и две ложки не съест. Но мы продолжаем упорствовать))))
Насильно не надо кормить. Попробуйте разное детское питание попробовать. Мы тоже ни в какую не ели, но потом пристрастились к тыковке (Семпер), она такая вкусная, реально) потом как по накатанной пошло - пробовали и мяско, и фрикадельки. Может у вас ребенок - гурман)
Аватара пользователя
irina_happy_home
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 11:22 am
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Про прикорм

Сообщение irina_happy_home »

Наверно и правда гурман. И по ходу мясоед. Супчик с овощами и кроликом кушала с большим аппетитом)))
Kirka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2015 1:07 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Про прикорм

Сообщение Kirka »

irina_happy_home писал(а):Наверно и правда гурман. И по ходу мясоед. Супчик с овощами и кроликом кушала с большим аппетитом)))
это прекрасно! Мяско надо кушать, в нем незаменимые вещества содержатся для развития ребенка.
Аватара пользователя
Tatyanuska
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2015 8:36 pm
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Про прикорм

Сообщение Tatyanuska »

irina_happy_home писал(а):Зато хоть пробует. Иногда с большим аппетитом кушает, а иногда и две ложки не съест. Но мы продолжаем упорствовать))))
Как у вас сейчас дела обстоят с прикормом?
Kirka писал(а):Мы тоже ни в какую не ели, но потом пристрастились к тыковке (Семпер), она такая вкусная, реально
А у нас их цветная капуста была в фаворитах))) Потом постепенно все остальные вкусы начали кушать, но любовь к макарошкам с мясом так и осталась)))
ах эта красота вокруг...
Аватара пользователя
Iyulchik
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2011 5:03 pm
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Про прикорм

Сообщение Iyulchik »

У меня доча баночками плюётся, а то, что я сама делаю, ест с удовольствием. Отвариваю овощи, в блендер, сначала после блендера ещё через ситечко протирала, а то этот бессовестный ребенок не ел (вот я разницы не чувствовала между блендером и протертым, а она непротертое ни в какую не ела), сейчас уже ограничиваемся блендером, пробовали картошку просто вилкой помятую с отваром - хорошо пошло. Сегодня делала супчик с брокколи, сделала неоднородное пюре, капуста мелкими кусочками осталась - тарелка ушла, доча не отворачивалась и не плевалась, я даже удивилась. Кашу она ест густую, но запивает. Жидкой плевалась. Ну и мамино молочко - лучший десерт после любой еды, так что полностью заменить кормление тоже не удаётся, но я такой цели и не ставлю.
Аватара пользователя
irina_happy_home
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 11:22 am
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Про прикорм

Сообщение irina_happy_home »

У нас прогресс. Доча с удовольствием кушает овощные пюрешки с мясом, но только свежие. Баночные отказывается. Кушает творожок. Я туда добавляю яблоко, грушу, персик или еще какие фрукты. Любит просто Отварной картофель, немного с молочком грудным размятый. А вот с кашами так себе... не особо уважает. Может пару ложек скушать и все.
Девочки, а когда вы заменяли кормления. И как это происходило. Просто моя доча кушает не много, 100 гр точно не съест. И я всегда грудь даю. Она ни разу не отказалась, всегда заедает молочком
Аватара пользователя
Iyulchik
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2011 5:03 pm
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Про прикорм

Сообщение Iyulchik »

Со старшей у меня само собой как-то произошло, месяцев в 9-10, порции постепенно увеличивались и в какой-то момент я поняла, что она грудью уже не докармливается, а балуется. И убрала грудь. Днём перестали, ночью с неделю или две где-то добирали все, что днём не доели - каждые два-три часа кормились, потом осталось одно кормление ночью.
Небесёнок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2016 4:15 pm
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 3385 раз

Re: Про прикорм

Сообщение Небесёнок »

Замена кормлений - это дело очень постепенное. Если поторопишься, можно лактостаз словить. Сначала нужно подождать, пока порции увеличатся (а количество потребляемого и вырабатываемого молока постепенно снизится). А потом очень аккуратно заменять по одному кормлению.
Я примерно по одному в месяц заменяла, начала ближе к году. И то сцеживаться приходилось (иначе ком в груди и температура под 40).
Аватара пользователя
irina_happy_home
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 11:22 am
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Про прикорм

Сообщение irina_happy_home »

С лактостазами я знакома не по наслышке. Точно как вы, Небесенок, писали. И температура, и боль сильная. Особенно по началу-вообще жесть. Молока много-моей доче столько было не нужно. И сцеживания не особо помогали. Пока одну грудь сцеживала-другая полная.
И я планировала заменять кормление ближе к месяцам 10-12, но начиталась что чуть ли не с семи земеняют.
Небесёнок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2016 4:15 pm
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 3385 раз

Re: Про прикорм

Сообщение Небесёнок »

Да можно и с 7 заменять, если сильно заморочиться. Т.е. тщательно сцеживаться после каждого вот такого замененного кормления, чтобы во время остальных кормлений молока нормально приходило. А потом, когда все заменятся, таблетку пить. Но зачем такие извращения? Разве что хочется к году ГВ совсем свернуть.
Я думаю, что с 7 месяцев полностью кормления заменяют те, кто на ИВ, чтоб на смесь меньше тратиться :D
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Про прикорм

Сообщение Жаворонок »

Зависит от ребенка и от цели. Если мама решает ГВ к году свернуть и ребенок хорошо есть прикормы, то со временем он перестанет грудью заедать и молока станет значительно меньше. Мои оба ГВ свернули в 9 мес (не особо ели после еды и вдруг стали спать всю ночь - я и радая поспать, но молоко через 3 дня пропадало). Если мама за длительное ГВ и дите не особо ест прикормы, то оставляйте их в качестве педприкормов и кормитесь грудью хоть до детского сада. Только не надо думать, что дите от груди само откажется. Если ГВ перевалило за год, то дите будет мало есть и сосать грудь до самоотлучения (года в 3-4). И то если грудь днем ограничивать. Иначе и до школы.
На ИВ просто проще заменять кормления. Дите не ест смесь сколько и когда захочет. У них режим с рождения. Да и сам прикорм - это по сути замена кормления.
:kass: Всё будет!
molotchinka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 334
Зарегистрирован: Ср июн 30, 2010 6:04 pm
Благодарил (а): 744 раза
Поблагодарили: 214 раз

Re: Про прикорм

Сообщение molotchinka »

Я вводила прикорм с 6 мес, с 7 начала заменять кормления. На ГВ :) Не кормила за 2 часа до прикорма и 2 после. За 4 часа лактостазов не было. Каждый месяц заменяла ещё одно кормление, к 11 мес оставались только ночные кормления. С обоими детками так делала, схема работающая :) но цель была к году свернуться, да.
Хоть завязочки пришей!
Аватара пользователя
irina_happy_home
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 11:22 am
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Про прикорм

Сообщение irina_happy_home »

molotchinka писал(а):Я вводила прикорм с 6 мес, с 7 начала заменять кормления.
А какие порции по объему кушал ваш малыш, когда начали кормление заменять?
molotchinka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 334
Зарегистрирован: Ср июн 30, 2010 6:04 pm
Благодарил (а): 744 раза
Поблагодарили: 214 раз

Re: Про прикорм

Сообщение molotchinka »

В течении 1-2 недель доводила до полной порции соответственно возрасту. Таким образом каждый месяц заменяла сначала завтрак, потом обед, полдник, ужин
Хоть завязочки пришей!
Аватара пользователя
irina_happy_home
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 11:22 am
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Про прикорм

Сообщение irina_happy_home »

Как хорошо, когда малыши с аппетитом кушают. Мы с пяти начали давать прикорм. И кажется, что до полной порции далеко.
Ответить

Вернуться в «Парение с детьми ;)»