Что же должна делать мама, чтоб ее не упрекнули в лени?)))

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Оксанчик
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2007 3:46 pm
Откуда: Иваново
Поблагодарили: 4 раза

Re: Что же должна делать мама, чтоб ее не упрекнули в лени?)))

Сообщение Оксанчик »

НаташаВ писал(а): но ведь самое-то главное - вы все равно делаете - вы лЮбите своего малыша :P
Согласна!
:mama:
"Ап!"-себе говорю я, и делаю шаг!...
РИтусик
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт ноя 27, 2009 3:40 am

Re: Что же должна делать мама, чтоб ее не упрекнули в лени?)))

Сообщение РИтусик »

Прочитала список и упала под стол! :cry:
Аватара пользователя
Иринка-хозяйка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Вт янв 06, 2009 8:09 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Что же должна делать мама, чтоб ее не упрекнули в лени?)))

Сообщение Иринка-хозяйка »

Я какая-то не правильная мамашка :o получается :P
Olkins
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 4:30 pm

Re: Что же должна делать мама, чтоб ее не упрекнули в лени?)))

Сообщение Olkins »

Мама дорогая! Звезда в шоке (с)сперто
По этим меркам я вообще изверг какой-то :)))

Я бы еще туда добавила знание всех методик раннего развития, их отличий, плюсов и минусов, и применение их всех вместе и каждой по отдельности :)
Аватара пользователя
Superdusy
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вс июл 12, 2009 4:26 pm
Откуда: Казань

Re: Что же должна делать мама, чтоб ее не упрекнули в лени?)))

Сообщение Superdusy »

Смеялась до слёз,потому что когда родила первого ребенка была точно такая как описывается(ну...или почти такая-не стирала руками)уставала как сабака,а когда родила второго решила что лучше быть пофигисткой чем злой и вечно усталой мамашкой.Кормила обоих детей до 2,5 лет :wink: и считаю что это правильно.
откладывая на завтра-крадешь у себя время (с)
Аватара пользователя
violina
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 1:59 pm
Откуда: Moldova
Поблагодарили: 3 раза

Re: Что же должна делать мама, чтоб ее не упрекнули в лени?)))

Сообщение violina »

короче ето точно не про меня!!!
но вы знаете хоть одну мамочку про которую можно все ето сказать????
Аватара пользователя
Фея Св
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5505
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 9:11 pm
Благодарил (а): 15498 раз
Поблагодарили: 10752 раза

Re: Что же должна делать мама, чтоб ее не упрекнули в лени?)))

Сообщение Фея Св »

А мне понравилось Сочинение на тему «Один день из жизни идеальной мамы» от Ноэль.
Я на полном серьёзе впадала в депрессию из-за того, что у меня так не получается.
Я же энерджайзер.
Аватара пользователя
Амур
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 5:15 pm
Откуда: Саратов
Поблагодарили: 1 раз

Re: Что же должна делать мама, чтоб ее не упрекнули в лени?)))

Сообщение Амур »

Мне по духу ближе вот это...

ДЕКЛАРАЦИЯ ПРАВ ЛЕНИВОЙ МАМЫ
________________________________________
* Мне лень скакать всю ночь от своей кровати к детской, поэтому я сплю вместе со своим ребенком -высыпаюсь и я и ребенок.
* Мне лень тратить свое время (и особенно ночью!) на приготовления смеси, поэтому я кормлю грудью.
* Я имею право заниматься своими делами, и мой ребенок мне вовсе не мешает, он уютненько устроился в слинге
* Я имею право вырастить здорового ребенка, поэтому буду кормить его грудью максимально долго.
* Мне лень бегать по поликлиникам и удовлетворять любопытство врачей по поводу веса и роста моего малыша, поэтому я туда не хожу.
* Я имею право видеть своего ребенка счастливым и радостным - всегда, поэтому никогда не сделаю ему того, что причинит ему боль - физическую и моральную . я не ставлю ему прививки
* Мне лень вставать рано утром, и куда-то тащиться с ребенком в любое время года в жару и в непогоду, поэтому я не отдам его в детский сад. Пусть в сад ходят садисты
* Мне лень одевать на ребенка много одежек, поэтому пусть он будет закаленный
* Мне лень закалять ребенка и лень стирать, поэтому он у меня просто голышом бегает при открытых форточках
* После ванны мне лень делать теплую воду и регулировать два крана, поэтому я обливаю детика холодной водой
* Мне лень заниматься приучиванием к горшку, поэтому мои дети сами этому научатся
* Мне лень каждый день варить карапузам отдельные блюда, поэтому питаются они, тем же, чем и мы, а мы, тем же, чем они.
* Мне лень ходить на работу, поэтому я буду максимально долго сидеть дома с ребенком, а потом рожу второго . А для самореализации открою свое дело
* Мне лень будить моего ребенка по утрам и проверять у него уроки, пусть он этим занимается сам.
* Мне лень думать за своего ребенка, поэтому пусть он думает и принимает решения сам
* Мне лень учить чему-либо своего ребенка, поэтому сам решает, что ему интересно и сам этому учится.
* Мне лень готовить самой, поэтому детик помогает мне замешивать тесто
* Еще мне лень заниматься гимнастикой одной,поэтому занимаемся вместе с детиком!
* Мне лень надевать и потом отстирывать всякие слюнявчики. Поэтому во время еды мой ребенок сидит голышом и марает себе кашей пузо. Его потом вытереть легче
* А еще мне лень подогревать молоко и соки, поэтому ребенок пьет их прямо из холодильника.
* Мне лень гладить белье и поэтому я его не глажу совсем ))))
* Мне лень с ребенком пререкаться по поводу дисциплины, поэтому он делает то, что хочет.
* Мне лень ехать в роддом и находиться там целую неделю, поэтому я рожаю дома.
* Мне лень ходить в аптеку за всякими лекарствами, и жалко тратить на них деньги, поэтому я не пичкаю лекарствами детей.
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
Аватара пользователя
plhaze
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2008 11:32 pm

Re: Что же должна делать мама, чтоб ее не упрекнули в лени?)))

Сообщение plhaze »

Амур писал(а):Мне по духу ближе вот это...

* Мне лень бегать по поликлиникам и удовлетворять любопытство врачей по поводу веса и роста моего малыша, поэтому я туда не хожу.

* Мне лень будить моего ребенка по утрам и проверять у него уроки, пусть он этим занимается сам.

* Мне лень с ребенком пререкаться по поводу дисциплины, поэтому он делает то, что хочет.
* Мне лень ехать в роддом и находиться там целую неделю, поэтому я рожаю дома.
* Мне лень ходить в аптеку за всякими лекарствами, и жалко тратить на них деньги, поэтому я не пичкаю лекарствами детей.
Крайне спорные пункты :) Скорее это декларация прав безразличных мам.. :)
ситуации бывают оч разные

и дисциплина - это основа основ :)
Аватара пользователя
Амур
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 5:15 pm
Откуда: Саратов
Поблагодарили: 1 раз

Re: Что же должна делать мама, чтоб ее не упрекнули в лени?)))

Сообщение Амур »

Ну, по поводу дисциплины согласна и у меня дети не делают все, что хотят, дисциплина в семье присутствует (я же не говорила, что это полностью про меня, я сказала, что ближе по духу...)
А остальное...
В поликлинику ежемесячно на взвешивания и измерения роста не ходила ни с одним ребенком.
Уроки не проверяю. Пока были маленькие - уроки мы делали вместе. Потом дети першли на самостоятельное выполнение уроков, я им доверяю, если у них не получается, они приходят ко мне за помощью.
Всех детей рожала дома (конечно, не из-за того, что лень ехать в роддом, но ведь это шутка :D )
И лекарствами детей я не пичкаю. У нас их практически и нет дома. Недавно вот вытаскивала на свет божий мед. карточки детей, выяснила, что у врачей мы не были 5 лет. Ну, не болеют они у меня. :D
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
Аватара пользователя
НаташаВ
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Ср фев 13, 2008 7:52 pm
Откуда: Уфа
Поблагодарили: 13 раз

Re: Что же должна делать мама, чтоб ее не упрекнули в лени?)))

Сообщение НаташаВ »

что-то про ленивую маму очень жестко - такое ощущение - что 1-м пунктом должно было стоять "мне дети не нужны нафиг, но т.к. предохраняться было лень - так получилось что нарожала и вот они растут как трава - вырастут- ладно, а нет - так нет, а конкретно : ... (все последующие пункты)" :wow:
хотя я тоже не глажу практически ничего :P но ведь это работы не Мамы, а хозяйки дома?
Аватара пользователя
Амур
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 5:15 pm
Откуда: Саратов
Поблагодарили: 1 раз

Re: Что же должна делать мама, чтоб ее не упрекнули в лени?)))

Сообщение Амур »

Девочки, ну что ж у вас на этот список чувство юмора-то пропало? Это же такая же шутка как и первый список. Или тот вы воспринимаете как идеал, к которому нужно стремиться? Ну, тогда это явный перфекционизм. :P
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
Аватара пользователя
violina
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 1:59 pm
Откуда: Moldova
Поблагодарили: 3 раза

Re: Что же должна делать мама, чтоб ее не упрекнули в лени?)))

Сообщение violina »

Оба списка хороши: один слишком идеальныи, другои слишком неидеальныи: но я нашла себя в паре пунктов первого и в побольше пунктов второго.
Аватара пользователя
Еле на...
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 402
Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 4:01 pm
Откуда: Астрахань
Поблагодарили: 2 раза

Re: Что же должна делать мама, чтоб ее не упрекнули в лени?)))

Сообщение Еле на... »

Почти весь Второй список про меня. :P
Аватара пользователя
violina
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 1:59 pm
Откуда: Moldova
Поблагодарили: 3 раза

Re: Что же должна делать мама, чтоб ее не упрекнули в лени?)))

Сообщение violina »

Я одно поняла, что сколько не стараися- всеравно для наших мужеи и их матереи мы не так хороши как они...
Ответить

Вернуться в «Парение с детьми ;)»