Засыпать самостоятельно. Сон с родителями.

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Витающая в облаках
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 462
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2010 4:52 pm
Откуда: Серпухов
Поблагодарили: 2 раза

Re: Засыпать самостоятельно. Сон с родителями.

Сообщение Витающая в облаках »

Девочки. посоветуйте - сыну 1.3. спим так - его кроватка со снятой стенкой придвнута к нашей кровати. стараюсь укладывать его в своей кроватке но в обнимку, иначе не соглашается. ночью постоянно вертится во сне - переползая на нашу кровать, иногда перекладываю. иногда нет.
ест один-два раза за ночь, по половине или одной трети его порции. полностью бутылку не высасывает. вот этой ночью был такой распорядок - поел и уснул в 10.30. потом через час проснулся - меня не было еще в кровати. я легла. немного докормила. он заснул до 3х ночи. покормила - где то треть бутылки. уснул до 7ми. проснулся. я покормила но он уже встал.

как отучить его просыпатьсяя ночью, а главное вертеться во сне?
дайте пожалуйста совет
Суриката
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Пн июл 15, 2013 8:05 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Засыпать самостоятельно. Сон с родителями.

Сообщение Суриката »

А зачем ему ночью кушать в таком возрасте? Потому и просыпается.
Я отучила от груди ребёнка неделю назад, но ни водичку, ни компот ему взамен предлагать не стала, хотя это было бы проще, конечно. Не захотела менять одну привычку на другую, иначе бы появилась зависимость от бутылочки. Тяжеловато ночью вставать, но уже сегодня я была вознаграждена, сын проснулся только один раз и заснул самостоятельно)
Стоит сказать, что спим мы вместе.
Аватара пользователя
Asaly
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 11:43 am
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 832 раза

Re: Засыпать самостоятельно. Сон с родителями.

Сообщение Asaly »

В таком возрасте ребенку нормально просыпаться ночью. Он у вас в памперсе спит? Обычно дети просыпаются или вертятся если хотят писать. Особенно тот фактор что он ест ночью.
Моему два через две недели, просыпается 2-3 раза, и старшие так же просыпались.
У меня Дима перестал просыпаться только тогда, когда я его от груди отучила (1,8), он перестал писать по ночам, утром снимала памперс сухой неделю, потом вообще без него спали. Иногда случались аварии, но редко.
Дети все разные, кто то чутко спит и реагирует на любой звук, кто то как мой Дима, хоть из пушки стреляй, он спит.
Вообщем как написали выше вариант первый, возможно это питание ночью, но не торопитесь сразу отучить. Смотрите на ребенка, как вы думаете он готов с бутылкой расстаться?
Амине 16,Диме13,Дену 9
Аватара пользователя
venesia
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 951
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 12:18 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 56 раз

Re: Засыпать самостоятельно. Сон с родителями.

Сообщение venesia »

Да, ночное кормление в таком возрасте уже не является необходимостью... На крайний случай поставьте рядом поильник. Хочет пить, пусть сам берет. Моя дочь, та которой 5 месяцев сейчас ночью спит часов 8 не просыпаясь. Здорова, активна, набирает хорошо.
А по поводу верчения - не переползать будет только если будет барьер. Сверните одеяло в большой валик и положите между кроватями.
Revelation
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2015 10:34 pm

Re: Засыпать самостоятельно. Сон с родителями.

Сообщение Revelation »

Знаю одну девушку, личной жизнью не довольна, 18 лет, любит перед сном лежать смотреть телевизор между мамой и папой, чтобы папа ручку гладил... с детства конечно... теперь она к психотерапевту ходит...
vestachko
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2011 6:26 pm
Откуда: ЦФО
Поблагодарили: 7 раз

Re: Засыпать самостоятельно. Сон с родителями.

Сообщение vestachko »

В три года отселила сына спать отдельно. Точнее из спальни мы перенесли нашу здоровую кровать в зал. Да, не эстетично. Но ребенок спокойней и крепче засыпает. Ночью к нам не приходит. И я сплю сладко-сладко и не нервничаю, когда его укладываю. Потому что он засыпает сам!
Аватара пользователя
tooty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 5:49 pm
Откуда: Израиль
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 1422 раза

Re: Засыпать самостоятельно. Сон с родителями.

Сообщение tooty »

Вот так прямо в один день и отселила? И он засыпает сам?
Улыбайтесь, господа!
vestachko
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2011 6:26 pm
Откуда: ЦФО
Поблагодарили: 7 раз

Re: Засыпать самостоятельно. Сон с родителями.

Сообщение vestachko »

Да, просто сделали перестановку пока он был в саду. Вечером пришел и все понял. Примерно в 21-30 чистим зубы, он говорит "бегом в кровать", снимает носки, выключает ночник и говорит "спокойной ночи". Даже книжки отказывается читать на ночь. Бывают исключения пару раз в месяц, когда он ноет и не может уснуть. Приходится лежать с ним.
Часто говорит "полежи рядом", но я говорю "сейчас зубки почищу и приду", "схожу в туалет и приду" и т.п. Сын пока ждет, так и засыпает.
Аватара пользователя
Элина*
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вс янв 17, 2016 12:25 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Засыпать самостоятельно. Сон с родителями.

Сообщение Элина* »

А у меня ребеночек спит со мной. Незнаю что делать и не собираюсь. Спит и пусть спит. Ведь дети быстро растут
Аватара пользователя
Sveta-konfetaa
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: Вт июл 13, 2010 10:28 am
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 233 раза

Re: Засыпать самостоятельно. Сон с родителями.

Сообщение Sveta-konfetaa »

Приучила младшего сына спать с грудью пока был грудничком. С первым молока было мало и боялась что не будет хватать молока. Сейчас сыну 8 мес., а эта привычка так и осталась, просыпается и не засырает, пока не приложу к груди. Соску отличает сразу же и выплевывает. Самой приходится спать буквоц зю.
Аватара пользователя
_Уникалка_
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Ср авг 28, 2013 2:33 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Засыпать самостоятельно. Сон с родителями.

Сообщение _Уникалка_ »

У меня дочке 4,5 месяца, спит с нами. Ночью спит, не просыпается, не кормлю, она сама так начала. Но проблема именно в укладывании. Ребенок хочет спать, трет глаза начинает капризничать и не уложить((( качаю, укладываю в кровать, даю соску, качаю в коляске, в автокресле...не помогает ничего стоит ор! орет как будто убивают, не понимаю уже что делать... почти 3 недели такой кошмар(((
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2366 раз

Re: Засыпать самостоятельно. Сон с родителями.

Сообщение Жаворонок »

Но как-то же она засыпает? Раз потом спит всю ночь... Наорется и засыпает?
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
_Уникалка_
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Ср авг 28, 2013 2:33 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Засыпать самостоятельно. Сон с родителями.

Сообщение _Уникалка_ »

на ночь иногда засыпает когда ест последний раз (в районе 21-30 22), мы на ИВ. до этого времени голосит! днем спит или на балконе или на улице, укачиваю на руках при этом орет. Сегодня с утра встали в 6, поела начала ныть и тереть глаза, пытаюсь уложить ор, так мы орали и ныли на руках! потому что не на руках вообще голосит до 8-30, потом еще одна (уже наверное 7) попытка укачать, орет как ненормальная секунд 5 и вырубается!!! нервов уже нет ни у меня ни у нее!
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2366 раз

Re: Засыпать самостоятельно. Сон с родителями.

Сообщение Жаворонок »

Орет, если пытаешься уложить. А если не пытаешься, то все равно орет-капризничает? Я просто не могу понять. Это она так переутомляется? Или желает засыпать/спать в определенной позе (напр., у мамы на руках)? Или просто вообще спать не желает и орет как только ее положат или придадут горизонтальное положение?
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
_Уникалка_
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Ср авг 28, 2013 2:33 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Засыпать самостоятельно. Сон с родителями.

Сообщение _Уникалка_ »

если не пытаюсь уложить то ноет! потому что хочет спать, трет глаза...носишь на руках скулит....соску в рот сразу орать! укачивать тоже... я сама не понимаю почему так, раньше не было такого
Ответить

Вернуться в «Парение с детьми ;)»