Засыпать самостоятельно. Сон с родителями.

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Asaly
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 11:43 am
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 833 раза

Re: Засыпать самостоятельно. Сон с родителями.

Сообщение Asaly »

Правильно, выкинуть этот фитбол.
Но лучше сделать вид для ребенка что вы его кому то дарите. Вот есть маленькая ляля, ей тоже нужен мячик, а ты уже большая. Купите, обязательно, что то в замен. Игрушку, вкусняшку. Иначе у ребенка будет психологическая потеря, может даже заболеть.
Амине 16,Диме13,Дену 9
Аватара пользователя
iruha
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2009 5:39 pm
Откуда: Украина, Львов
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Засыпать самостоятельно. Сон с родителями.

Сообщение iruha »

ТаНго писал(а):При укачивании ребенок фактически теряет сознание. Представте, что вы собственоручно дважды в день отправляете ребенка в нокаут. ИМХО
Откуда такая информация? С какой радости ему терять сознание? Не считая, конечно, случаев, где ребенка не укпчивают, а прям кидают им (видела пару раз) А если на фитболе мягко, с небольшой ампдитудой, то нормально засыпает ребенок.
MissSmile, может меня закидают тапками, но мой так засыпал до 1, 5 года еще и с сисей в зубах. Меня абсолютно не напрягало, засыпал быстро, спал долго. Потом сам отказался и стал засыпать без укачиваний. Смотрите, как Вам и ребенку удобно.
Ко мне на ты
Аватара пользователя
ТаНго
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 8:56 am
Откуда: Земля Югорская
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Засыпать самостоятельно. Сон с родителями.

Сообщение ТаНго »

Про укачивание это мнение Комаровского. Для меня это стало хорошим демативатором. Поэтому и написала ИМХО. ТС обратилась за помощью, значит ее такая ситуация не устраивает.
Качнуть 3-4 раза это одно, а по 3 часа это уже для мамы наргузка.
На фитболе делали зарядку и массаж с упражнениями. В этом незаменимая штука. Дети очень любили.
Если вечером ребенок спать не хочет, значит не устал и надо пересматривать режим, возможно спать днем меньше. Возможно гулять стали меньше из-за погоды.
Удачи Вам!
Вредно только мечтать!
Аватара пользователя
Мулечка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2012 8:26 pm
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Засыпать самостоятельно. Сон с родителями.

Сообщение Мулечка »

Я тоже смотрела передачу про укачивание, где говорилось, что ребенок теряет сознание при ЧЕРЕЗМЕРНО ИНТЕНСИВНОМ укачивании.
Я бы не стала резко выкидывать или прятать мяч. Представте какой стресс малышке будет.
Аватара пользователя
Solne4nayaYA
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 5:57 pm
Поблагодарили: 37 раз

Re: Засыпать самостоятельно. Сон с родителями.

Сообщение Solne4nayaYA »

Этот фитбол может маму до инвалидности довести. 3 часа укачивать на руках 10-килограммовую лялечку маме, которая весит 43 кг!!!! Избавляться от него немедленно! Неудивительно, что в семье проблемы...

MissSmile, вам нужно срочно в тему Как полюбить себя. Конспектировать ее и читать ежедневно хотя бы по 5 минут.
Рожденная быть счастливой!
Аватара пользователя
Мулечка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2012 8:26 pm
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Засыпать самостоятельно. Сон с родителями.

Сообщение Мулечка »

Ну три часа это да, перебор. Но тут может малыша прекратить укладывать и дать еще поиграть, пока сама спать не захочет. Или на воздухе больше бывать. Тут ведь дело не в фитболе уже, а проблема засыпания. Днем ведь быстро девочка засыпает.
Аватара пользователя
Лия_фа
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Чт май 23, 2013 8:32 pm
Откуда: Татарстан
Поблагодарили: 77 раз

Re: Засыпать самостоятельно. Сон с родителями.

Сообщение Лия_фа »

43 кг мама весит??? А ребёнок наверняка не меньше четверти её веса...
Вот это нагрузочка для её организма,беречь себя надо,правильно написали.Не всегда здоровье можно потом восстановить.
Жаль,что больше никто из членов семьи не может взять на себя хоть иногда роль укладывающего.
Впрочем,мне тоже никогда не помогали-учишься сама справлятся(хотя от помощи бы конечно не отказалась)
Наш случай.На фитболе укачивала изредка,только если у неё были колики или зубки резались.Засыпала почти всегда с грудью.Отучила по многим причинам достаточно поздно-плавно,просто ложилась рядом с ней по спинке поглаживала,говорила,что она у меня большая,хорошая и т.д. Если черезчур капризничала-могла и тихо шикнуть,чтобы глазки закрыла.Долгие укладывания и сама не выдержала бы-сильно выматываюсь со старшим.
Всё будет хорошо. :)
Аватара пользователя
Николь_
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 713
Зарегистрирован: Пн дек 02, 2013 7:19 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1380 раз
Поблагодарили: 830 раз

Re: Засыпать самостоятельно. Сон с родителями.

Сообщение Николь_ »

MissSmile писал(а):Вот один из последних моих вариантов, не укладывать ее спать целый день, а вечером лечь спать рядом с ней - думаю устанет и вырубится. Наверное.
ИМХО - плохой вариант, может дать противоположный результат - переутомившийся перевозбужденный малыш долго не сможет уснуть, сон будет некрепким, капризов, плача и крика получится больше.
Лучше днем побольше утомить ребенка физически - чтобы она активно двигалась на свежем воздухе, играла, а не катать ее в коляске. Еще стараться избегать многолюдных мест, не заходить с ней в магазины. И ни в коем случае не допускать нервного переутомления, никаких фоном работающих телевизоров, музыки (если они есть) и т.п. Во всяком случае, мне помогала именно такая тактика.
А еще могут помочь ванны с настоем пустырника - примерно за 45 минут - час до сна, минут на 15.
И не нужно думать: "врач скажет, что я сама во всем виновата", - к невропатологу лучше сходить, с детьми в этом отношении "лучше перебдеть, чем недобдеть".
Ну и конечно расслабиться самой, ложиться отдыхать вместе с ребенком - любое мамино нервное напряжение автоматически передается ребенку.
Аватара пользователя
MissSmile
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2013 10:14 pm
Откуда: Кострома
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 81 раз

Re: Засыпать самостоятельно. Сон с родителями.

Сообщение MissSmile »

Привет!
Сначала отвечу, а потом поделюсь хорошими новостями :D
Не подумайте, я очень люблю себя :D Ухаживаю за собой, балую себя. Здесь полный порядок. Но когда ребенок ревет до всхлипываний и судорог от того, что уснуть не может - до какой уж тут любви к себе?
В семье тоже проблемы совсем из другого места растут, если быть точной - из-за наших идиотских характеров 8)
Ну так вот, о сегодняшних сутках. После ваших пенделей-пиночков (ну и после часа качания ночью на фитболе))), я решила, что действительно хватит. Положила ЛД с нами в кровать, принесла покушать молочка. Где-то час она барахталась, а потом... я открыла глаза только через 3,5 часа :bis: Ура! Это наша первая маленькая победа! В общем-то, открыла глаза от того, что доча проснулась, опять воспользовалась той же схемой и снова ура. Потом переложила ее в свою кровать, когда встала.
День прошел чуть похуже, но я воспользовалась моей последней надеждой - не укладывать спать до тех пор, пока сама окончательно не устанет. Проснулась она в 10, пыталась уложить ее таким же способом в 2 (по расписанию), не вышло (слезы градом), потом пыталась уложить в 5-6 (еще большая истерика) и вот в 8 она уже глаза еле открытыми держали, я ее накормила, даже помыть ее не успела, положила в нашу постель, обняла, дала смеси и через 5 минут она сладко спала!!! :urrrra:
Хочу теперь у вас спросить, чего стоит опасаться? К тому, что приучу засыпать исключительно с нами? К бутылочке? Или хуже, чем у нас уже не получится?
Аватара пользователя
Solne4nayaYA
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 5:57 pm
Поблагодарили: 37 раз

Re: Засыпать самостоятельно. Сон с родителями.

Сообщение Solne4nayaYA »

Урррраааа! Мои поздравления!
Хуже уже не будет))))
Спать с вами отучится - вопрос только в том как скоро.
По поводу бутылочки - как приучится, так и отучится, это не проблема.
Кстати, про ложится с деткой прямо в ее кроватку - сама так делала, очень удобно... Тока тссс об этом :oops:
А фитбол убрали с глаз подальше?
Рожденная быть счастливой!
Аватара пользователя
NataAkyol
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:42 pm
Откуда: Турция, Анталия
Благодарил (а): 1781 раз
Поблагодарили: 4050 раз

Re: Засыпать самостоятельно. Сон с родителями.

Сообщение NataAkyol »

старшие дети засыпали со мной лет до 4-х, младший тоже без меня заснуть не может, но... он в нашей кровати, а я занимаюсь тихонечко своими делами и рассказываю сказки или аудио слушаем, когда засыпает - перекладываю в кроватку
Аватара пользователя
MissSmile
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2013 10:14 pm
Откуда: Кострома
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 81 раз

Re: Засыпать самостоятельно. Сон с родителями.

Сообщение MissSmile »

Solne4nayaYA писал(а):А фитбол убрали с глаз подальше?
Как раз после того как написала сообщение, дочурка проснулась и сразу с ревом. Но я теперь не хочу отступать, сказала ей, видишь, мячик в прихожей, стоит ждет своих новую маленькую хозяйку, которой он очень нужен, а ты уже большая, ты справишься сама. Поревела она минут 10, а как только начала ей гладить головку и говорить как я ее сильно люблю и прочее-прочее, она сразу же успокоилась, а через пару минут и уснула :P
Девочки, спасибо вам ОГРОМНОЕ! Вы мне придали какой-то уверенности что ли. Знаю, что это еще далеко не конец, но я настроена решительно и уверена у нас все обязательно получиться!
Ассорти
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2013 9:07 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Засыпать самостоятельно. Сон с родителями.

Сообщение Ассорти »

А нам помогла "Ночная фея".Придумали сказку про нее, объяснили что она дарит подарки тем деткам,которые засыпают самостоятельно,наутро положили машинку под подушку)))С тех пор спим отдельно,но у нас постарше ребеночек был,к нам в постель стал прибегать после ночных страхов.Конечно очень важен ритуал отхода ко сну,надо его выработать и строго следовать ему,тогда проблем намного меньше и вечером и утром (когда уже в садик будете ходить)
Лесёнок
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Вт июл 06, 2010 7:29 am
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Засыпать самостоятельно. Сон с родителями.

Сообщение Лесёнок »

Solne4nayaYA, привет!
Я до сих пор на фитболе днем укачиваю. На ночь укачивали до года, нам было так удобно, пять минут и готово, дитя спит. Ни о чем не жалею. После празднования дня рождения (годика), просто положили на ночь рядом и все (всегда с нами спала и до этого), и спит малышка. Сейчас также.
Днем история другая. Моему ребенку нужен режим снов, МНЕ тоже нужен ее режим. Мне надо, чтобы в десять легли, в 11-30 встали, в три легли, в 16-30 встали. ДЛя этого и качаю. Тем более у нас нет занавесоок, днем сама рядом не заснет.
Мне бы и это не мешало, однако в животе подрастает второй малыш, и укачивать в колыбельке в слинге на фитболе тяжеловато становится. Но к тому времени, когда совсем не смогу качать из-за размеров живота, малышке будет 1,6 и я смогу перевести ее на дневной сон. Мы купим ей кроватку и я буду укачивать там. Потом просто будет сама засыпать.
Но качать по три часа... это жесть, конечно.... я бы тоже что-то менять стала.
Дорогу осилит идущий...
Аватара пользователя
MissSmile
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2013 10:14 pm
Откуда: Кострома
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 81 раз

Re: Засыпать самостоятельно. Сон с родителями.

Сообщение MissSmile »

У нас продолжаются хорошие перемены, ТТТ, постучу о дерево))) Ночью, когда просыпается, просто перекладываю к нам и кормлю, а она побарахтается и засыпает, так, что я счастлива уже третью ночь))) Тем более мне так нравится с ней спать) Днем, пока либо вообще не спит, либо спит 1 раз, но укладывается со слезами. Я наконец-то поняла, как ей нравится, прижать ее к себе и гладить по головке, потом утихомиривается.
Вечерний ритуал у нас уже давно устаканился, когда на фитболе качала, днем тоже четко все по расписанию было, сейчас нет.
Ответить

Вернуться в «Парение с детьми ;)»