Засыпать самостоятельно. Сон с родителями.

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2366 раз

Re: Засыпать самостоятельно. Сон с родителями.

Сообщение Жаворонок »

А он ночью просто спит с вами или еще кормится? В принципе возраст еще такой, что дите предпочтет спать с мамой, если так было всегда. Особенно при ночных кормлениях. Да и не помню таких детей, которые бы сказали "Хочу спать отдельно." Так что смотрите по себе когда откладывать. На все про все обычно 3-х ночей достаточно. Главное целью задаться. Только если нет 100% ной уверенности, то не измывайтесь над дитем. Если сами слабаки, то и терпите дальше.
Я со старшей долго спала вместе. Чуть не до школы, периодически отселяя. Но она возвращалась. А вот младшего месяцев в 5 на ПМЖ в кроватку определила - очень неудобно было мне с ним спать, а он всегда находил способ упасть с кровати. Так что отселяла в т.ч. и в рамках безопасности.
П.С. А вариант снять стенку кроватки и придвинуть к вашей кровати совсем не работает? Вроде и вместе и не мешает.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Бромик
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 9:39 pm
Поблагодарили: 6 раз

Re: Засыпать самостоятельно. Сон с родителями.

Сообщение Бромик »

А мы наконец-то спим самостоятельно и без родителей. У нас не так давно появилась пони-ночник плейскул и нам теперь не страшно засыпать самостоятельно. На животике у игрушки кнопка большая есть, нажимаешь и ночник зажигается и музыка играет, дочка заслушивается и глазки закрывает. На самом деле очень удобная игрушка и красивая. С такой любой ребенок спать ляжет сам и без слез.
Аватара пользователя
vanilla-avenue
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2016 8:35 am
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Засыпать самостоятельно. Сон с родителями.

Сообщение vanilla-avenue »

Вот и наш сынок 2,5 года засыпает только с нами и только рядом с папой, нужно обязательно чтобы он ему сказку перед сном рассказывал, причем не читал, а именно свою рассказывал, чтобы сын мог сюжет варьировать как ему надо) не знаю чем у них дело заканчивается, т.к. отключаюсь я первая, но знаю, что муж его потом спящего в детскую относит
Мир смешон и восхитителен!!!
Аватара пользователя
NeZabava
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Вт дек 10, 2013 10:39 am
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 305 раз
Поблагодарили: 299 раз

Re: Засыпать самостоятельно. Сон с родителями.

Сообщение NeZabava »

Сейчас детская кроватка приставлена к нашей, так что засыпает держа меня за руку. Днём сама засыпает, я даже не ложусь с ней.
Скоро у нас переезд и тогда у дочки будет своя комната и своя кровать. Не знаю, как быстро привыкнет сама спать.
Гостья

Re: Засыпать самостоятельно. Сон с родителями.

Сообщение Гостья »

Решила написать сюда. Сыну 2 года, оставался с бабушкой (у неё) на 6 дней. Бабушку обожает, до этого оставался с ней на день и 2 ночи максимум. Вел себя хорошо, не плакала, нас не звал. Дня с третьего показывал нас на фотографиях (висят на стенах). Когда мы вернулись, состроил обиженное лицо и полчаса к нам не подходил. После этого через неделю приехала в гости бабушка, прятался от неё и прятал папу (минут 15 опасался).
Проблема, что где-то через день после возвращения перестал укладываться на вечерний сон совсем, с дневным проблем нет. Первый раз укладывать начали в девять, заснул полвторого ночи. Ритуал как обычно, но в какой-то момент вскакивает и начинает носиться по квартире. На попытку, обнять, остановить и т.п. истерит. Развлекаемся уже пять дней. Что делать не понимаю. ЛМ злится советует ему выписать успокоительное. Раньше хотя бы в нашей кровати под боком лежал, успокаивался и засыпал в таких ситуациях. А сейчас просто бегает без остановки. У меня летит вся ВР, что делала после сна. Спасает, что ЛМ пока в отпуске, страхует. Есть неделя чтобы вернуть всё в норму, но как!!! :cry: :cry: :cry:
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10061
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18456 раз
Поблагодарили: 20738 раз

Re: Засыпать самостоятельно. Сон с родителями.

Сообщение _Bird_ »

А бабушка как укладывала? Рано ли встаёт? Долго спит днём? Я к тому, что я бы днём будила, чтоб к вечеру вырубался.
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2366 раз

Re: Засыпать самостоятельно. Сон с родителями.

Сообщение Жаворонок »

Может днем вообще не укладывать? А вечером - долгая прогулка (чтобы в 6 не срубился) и глицин.
Это может быть возрастная ситуация, когда прежних 2 снов уже много, а меньше - не хватает. Ну и зубы последние могут беспокоить. Днем отвлекается, а к концу дня больше всего болит.
:kass: Всё будет!
Гостья

Re: Засыпать самостоятельно. Сон с родителями.

Сообщение Гостья »

_Bird_ Сейчас как раз встает поздно, аж в восемь может. Когда уложили полвторого, будили около девяти. Мы все жаворонки, так что его обычный подъем последние месяцы в районе семи утра.
Днем обычно укладываю около часа дня, просыпается около трёх. Если вдруг много спит, то самое позднее бужу в четыре.
Бабушка также укладывала, он вообще его под конец ритуала одного оставляла в комнате и он спокойно лежал и засыпал. А так душ, зубы, горшок, сказка. Всё как у нас. Бабушка у нас послушная, все действия согласовывает. Если что нельзя, то нельзя, если что нужно обязательно, то нужно. :lol:

Жаворонок А мне казалось, что ночной и 1 дневной сон дети спят долго по возрасту. Днем как раз сон нужен чаще всего. Сегодня вот перегуляли по времени днём на полчаса, плюс сильно расстроился чужая игрушка понравился (играл больше часа, отдавать не хотел), так уже обедал под истерику, что спать хотел (такое было пару раз, уже отличаю по поведению). Зубы может быть, осталось две верхние пятерки. А глицин как давать маленьким детям?

Сегодня в начале одиннадцатого уложился, но укладывали больше часа, с истерикой. :(
Аватара пользователя
NataAkyol
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:42 pm
Откуда: Турция, Анталия
Благодарил (а): 1781 раз
Поблагодарили: 4050 раз

Re: Засыпать самостоятельно. Сон с родителями.

Сообщение NataAkyol »

Обидился малек. Ириш, а если вечером всем рано спать ложиться- чтобы не боялся что родители сбегут куда
-нибудь.
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2366 раз

Re: Засыпать самостоятельно. Сон с родителями.

Сообщение Жаворонок »

Переход на 1 сон очень индивидуален, но обычно по ребенку видно. А так у вас нормальный режим. Может правда расстроился из-за вашего отсутствия. С бабушкой он ведет себя так, а у вас - внимания требует. Может просто побольше проводите время вечером в телесном контакте.
Глицин просто немного нормализует процессы возбуждения-торможения. Пока он у тебя если заводится, то потом с трудом останавливается. А так - это возраст истерик - желания есть и желание настоять на своем. Это просто надо пережить.
Глицин - 1/2, а через 2 недели 1 табл на ночь.
:kass: Всё будет!
Гостья

Re: Засыпать самостоятельно. Сон с родителями.

Сообщение Гостья »

NataAkyol Да, обиделся. Меня удивило, что он не жаловался, не показывал что скучал и т.п.
Жаворонок Спасибо учту. Хотя сегодня достаточно быстро убегался, хотя может быть потому что сосед с перфоратором днем поспать нормально не дал.
Аватара пользователя
оптимистка z
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт янв 04, 2013 7:47 am

Re: Re:

Сообщение оптимистка z »

Robin писал(а): .
А мне интересно: как папе спится в гордом одиночестве? По любимой жене не скучает? :offtopic:
И мне интересно. Младшая долго спала с нами. Когда она руки ноги раскидывала я, напевая колыбельку или просто шепотом приговаривая что так нельзя, укладывала как надо.
Dont Worry Be Happy NOW!
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2366 раз

Re: Засыпать самостоятельно. Сон с родителями.

Сообщение Жаворонок »

У меня первый муж прекрасно спал в другой комнате. Был просто счастлив. Я потом уже сама к нему пошла. И была такая абсурдная картина. Ребенок спит в спальне в кроватке, огромная кровать пустует, а мы ютимся на неудобном диване. Но заманить его в спальню не было никакой возможности.
ЛМ же наоборот - требовал, чтобы все спали вместе. В результате ЛС в 5 мес переселился в кроватку, т.к. именно ему на нашей кровати места не хватало и от постоянно с нее падал.
:kass: Всё будет!
vestachko
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2011 6:26 pm
Откуда: ЦФО
Поблагодарили: 7 раз

Re: Засыпать самостоятельно. Сон с родителями.

Сообщение vestachko »

Девочки, привет! Прошу помощи.
ЛС - 5 лет, засыпает очень и очень долго. Процесс укладывания- пара часов. ЛС не может закрыть глаза и лежать спокойно. В итоге вертится, бубнит и т.п.
В саду ругаются на него из-за этого, днем не спит и других будит.
Такое веретено у него началось с 7 месяцев - после окончания ГВ.
Может быть ему глицину подавать ежедневно,саше сделать с мятой или лавандой и положить к подушкам.
Ритуалы отхода ко сну соблюдаем, но именно веретено и открытые глаза не дают ему спать.
Можете подсказать советы как поскорее его укладывать?
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10061
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18456 раз
Поблагодарили: 20738 раз

Re: Засыпать самостоятельно. Сон с родителями.

Сообщение _Bird_ »

А вам это мешает? Повертится - повертится, и заснет. В саду пускай ворчат, это их проблемы.
Я б не стала делать ничего, если бы мне лично это не мешало (из кровати не вылезать, а в ней пеусть вертится, сколько хочет). Я в детстве тоже вертелась, помню, как меня ругали... будто я специально :(
Счастье приходит к счастливым!
Ответить

Вернуться в «Парение с детьми ;)»