ПАРЕНИЕ с грудничками. Делимся опытом-2

Модератор: Аленка Иванова

Закрыто
missDubrovina

Re: ПАРЕНИЕ с грудничками. Делимся опытом-2

Сообщение missDubrovina »

Ларисолька, спасибо! Да, Матвей - дарованный, подаренный богом. Я по поводу яблочного сока тоже хотела сказать - у меня со старшим врачи говорили - если хватает молока - не надо ничего вводить до 5-6 месяцев - ни соков, ни отваров-компотов. Но мне ж хотелось - как же все уже пьют сок, а мы еще нет. Сорвала ребенку кишечник - начались запоры-поносы. Теперь уже буду по опыту, если с пищеварением все ОК и молочка хватает, до 5 месяцев не буду ничего давать.
Аватара пользователя
Mashkin
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 3:03 pm
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 1 раз

Re: ПАРЕНИЕ с грудничками. Делимся опытом-2

Сообщение Mashkin »

missDubrovina писал(а):А как вы думаете, если какао сварить на молочке разбавленном - такое можно? И кто-нибудь пробовал чаи гранулированные для кормящих мам (ромашковый я видела, ягодный...)?
Какао -очень сильный аллерген,так что осторожнее с ним! Помнится в роддоме нас напоили с утречка какао :evil: - так у малыша сразу прыщики на лице появились.
Чай гранулированный пробовала - хиповский для кормящих мам...Не скажу что вкусно, но когда нет времени -самое то - готовиться очень быстро.Также не могу сказать, что от него заметно молока прибывает. Вообще, насколько я поняла из состава данных чаев - их задача не столько лактацию стимулировать, сколько влиять на качество молока - исключаются лишние аллергены, кофеин (который, и в чае обычном содержится), ну и немного фенхеля, как ветрогонного средства. Я потом перешла на обычный травяной чай Бабушкино лукошко для кормящих мам - все таки это более натурально.
Чтобы увидеть радугу, нужно пережить дождь...
missDubrovina

Re: ПАРЕНИЕ с грудничками. Делимся опытом-2

Сообщение missDubrovina »

Да, я вот тоже уже когда написала этот пост, потом вспомнила - в роддоме дали какао - врач говорит, а что это вы "зацвели" - он пятнами красными покрылся, "что мамочка ела?", а я хоть убей, не могу понять, вроде из дома не передавали ничего, ела то, что давали... теперь поняла - стопудово на какао...
Аватара пользователя
ruby
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 406
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 5:25 pm
Откуда: Греция
Поблагодарили: 2 раза

Re: ПАРЕНИЕ с грудничками. Делимся опытом-2

Сообщение ruby »

у нас лезут зубы!! один уже почти вылез - только кожицей тонкой прикрыт... со всеми втекаю щими - ноет, на руках и тите висит сутками, беспокойный...
летают ли крокодилы? летают! но низЭнько низЭнько.
Аватара пользователя
Katrin-m
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2008 7:09 pm
Откуда: Иркутск

Re: ПАРЕНИЕ с грудничками. Делимся опытом-2

Сообщение Katrin-m »

Ларисолька писал(а):Кирина, Katrin-m, нам скоро 3 месяца, а на упаковках с соком (яблоко осветленное) пишут с 3-х месяцев. Как вы на это смотрите? У меня у брата жена с 3-х давала сок, но только тот который выжимала сама из зеленых яблок и по схеме : первый день 3 капли сока, второй полложечки, третий ложечка и т.д.
Пока я не вижу в этом смысла. Если я буду доче сок давать, то соответственно она молочка будет меньше есть/пить, а зачем мне это надо? Так что я даже пока и не задумываюсь о соках и тем боле прикорме. missDubrovina права, можно загубить кишечник, причём проблемы могут проявиться намного позже. Вообщем я считаю, что это риск, тут надо взвешивать все "за" и "против".
я люблю летать! и не только во сне...
Аватара пользователя
Ларисолька
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Вт июл 13, 2010 10:49 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: ПАРЕНИЕ с грудничками. Делимся опытом-2

Сообщение Ларисолька »

missDubrovina писал(а):Да, я вот тоже уже когда написала этот пост, потом вспомнила - в роддоме дали какао - врач говорит, а что это вы "зацвели" - он пятнами красными покрылся, "что мамочка ела?", а я хоть убей, не могу понять, вроде из дома не передавали ничего, ела то, что давали... теперь поняла - стопудово на какао...
Я вчпомнила, как в роддоме на холодильнике висел список разрешенных и запрещенных продуктов, которые, в принципе, все знают. А кормили нас: на завтрак молочные супы, вареные яйца, на обед капустный или рыбный суп, тушеная капуста, курица с кожей, на полдник яблочный сок, апельсины, какао, на ужин горошница, бобы тушеные и компот из сухофруктов с апельсиновыми корочками! Родила я поздно вечером, кушать начала только утром, так дочь зацвела уже к вечеру!!!! И врачи тоже удивлялись, а от чего это вы так зацвели? Наверное, родственники что-то передали? :P :P :P
Огромное счастье видеть счастливые глазки малышки!
Аватара пользователя
New_mummy
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Ср дек 15, 2010 11:41 am

Re: ПАРЕНИЕ с грудничками. Делимся опытом-2

Сообщение New_mummy »

ruby писал(а):у нас лезут зубы!! один уже почти вылез - только кожицей тонкой прикрыт... со всеми втекаю щими - ноет, на руках и тите висит сутками, беспокойный...
А сколько вам?Какие были признаки незадолго до того как полез?У меня сынок руки изо рта вообще не достает,пихает их как можно дальше и слюни текут в три ручья.Слюнявчика хватает на 30 минут.может это уже оно?
А за инфу про кофе спасибки :lol: уж очень я его люблю :oops:
Девочки подскажите пожалуйста,кто сталкивался с сухой кожей у масика,что вы делали?Чем только не мажу,и маслом и кремами,ничего не помогает :?
Аватара пользователя
кирина
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Чт ноя 12, 2009 7:26 am
Откуда: Иркутск
Поблагодарили: 4 раза

Re: ПАРЕНИЕ с грудничками. Делимся опытом-2

Сообщение кирина »

Я тоже не буду до 6 месяцев ничего давать, кроме молока и смеси, а потом может по-Комаровскому начну с кефира, посмотрим.
Секундочку....... только корону поправлю.....
Аватара пользователя
Ларисолька
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Вт июл 13, 2010 10:49 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: ПАРЕНИЕ с грудничками. Делимся опытом-2

Сообщение Ларисолька »

New_mummy писал(а):Девочки подскажите пожалуйста,кто сталкивался с сухой кожей у масика,что вы делали?Чем только не мажу,и маслом и кремами,ничего не помогает :?
У нас была сухая кожа, но это и был главный признак диатеза. Кроме сухости наблюдались красные опрелости в складках и сгибах. Сухие участки кожи при мытье становились красноватыми. В этом случае необходимо следить за своим рационом, исключая аллергены, для масика, если он ИВ, безлактозную смесь. Соблюдать режим дня - ребенок должен быть спокойным. Соблюдать гигиену одежы: только чистое и глаженое, после сна новую одежку, только хлопок, и исключать контакта шерсти с кожей, "не кутать" ребенка. Уход за кожей: убрать все "фирменные" шампуни и гели (у нас проявилась сухость кожи головы сразу после шапуня джонсонс), только детское мыло без оттдушек. С мылом мыть раз в 2-3 дня (до 3-4 месяцев), в остальные дни в воду добавлять пену для купания (она увлажняет), отвар череды, ромашки (но некоторые врачи нерекомендуют, т.к. трава неизвестно где собрана), с мылом мыть только попу и складочки. Кожу я мазала молочком детским или жидким кремом, сразу перед переодеванием, массаж с маслом (беру бюбхен), один раз в день кремом детским (тот который "настоящий" с кошечкой и собачкой).
Огромное счастье видеть счастливые глазки малышки!
Аватара пользователя
New_mummy
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Ср дек 15, 2010 11:41 am

Re: ПАРЕНИЕ с грудничками. Делимся опытом-2

Сообщение New_mummy »

Ларисолька писал(а): У нас была сухая кожа, но это и был главный признак диатеза. Кроме сухости наблюдались красные опрелости в складках и сгибах. Сухие участки кожи при мытье становились красноватыми. В этом случае необходимо следить за своим рационом, исключая аллергены, для масика, если он ИВ, безлактозную смесь. Соблюдать режим дня - ребенок должен быть спокойным. Соблюдать гигиену одежы: только чистое и глаженое, после сна новую одежку, только хлопок, и исключать контакта шерсти с кожей, "не кутать" ребенка. Уход за кожей: убрать все "фирменные" шампуни и гели (у нас проявилась сухость кожи головы сразу после шапуня джонсонс), только детское мыло без оттдушек. С мылом мыть раз в 2-3 дня (до 3-4 месяцев), в остальные дни в воду добавлять пену для купания (она увлажняет), отвар череды, ромашки (но некоторые врачи нерекомендуют, т.к. трава неизвестно где собрана), с мылом мыть только попу и складочки. Кожу я мазала молочком детским или жидким кремом, сразу перед переодеванием, массаж с маслом (беру бюбхен), один раз в день кремом детским (тот который "настоящий" с кошечкой и собачкой).
Я расстроилась.Это очень точное описание того,что у нас с кожей.Мы на ГВ,поэтому наверно надо снова садиться на жесткую диету :( А после 3х сколько раз мылом?Насчет пены нам педиатр сказал,что ни в коем случае,только твердое мыло.Сколько раз в день мазать кремами/молочком?Что такое "с кошечкой и собачкой"?
Аватара пользователя
ruby
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 406
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 5:25 pm
Откуда: Греция
Поблагодарили: 2 раза

Re: ПАРЕНИЕ с грудничками. Делимся опытом-2

Сообщение ruby »

нам 5 месяцев , зубы у нас с трех примерно лезут. слюнявчики тоже по несколько раз в день меняем.
а сухую кожу бепантолом хороо мазать, а от опрелостей-натертостей только крем с цинком хорошо помогает
а кефиром можно поджелудочную детю посадить, лучше всего с кашек начать или овощей
летают ли крокодилы? летают! но низЭнько низЭнько.
Аватара пользователя
Анаис
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 10:42 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: ПАРЕНИЕ с грудничками. Делимся опытом-2

Сообщение Анаис »

Такое ощущение, что врачи в РД не знают чем рожениц кормят, в столовку хоть раз бы сходили :evil: Нас тоже такой гадостью кормили, капуста и зажарка :evil: А в особенности запомнился химический апельсиновый кисель, от которого кружка красилась в ярко оранжевый. Приходилось не есть их еду, но что-то поела и мы с жуткими болями животика и запором выписались.
New_mummy, а вам сколько? Нам 3,5 и мы давно уже кулаки грызем и слюни размазываем. Бывает только грызунком и успокаиваемся, сын его вместо соски схватит и грызет-сосет.
Мы купаемся практически без ничего, иногда череда или пустырник, вместо мыла "Волшебная пенка" от "нашей мамы" на отдельные участки (не каждый раз). После купания сначала по рекомендации педиатра перекипяченым раст.маслом мазались, но от него вся одежка воняла, потом маслом-спреем опять же от "Нашей мамы", но не всегда, что-то боязно химией постоянно мазюкаться. И с кожей вроде нормально (ТТТ), кремиками тоже не пользуюсь.
Аватара пользователя
Ларисолька
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Вт июл 13, 2010 10:49 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: ПАРЕНИЕ с грудничками. Делимся опытом-2

Сообщение Ларисолька »

New_mummy писал(а): Я расстроилась.Это очень точное описание того,что у нас с кожей.Мы на ГВ,поэтому наверно надо снова садиться на жесткую диету :( А после 3х сколько раз мылом?
Не надо расстраиваться. Диатез - это не болезнь! Это состояние организма, когда он реагирует на внешнюю или внутреннюю среду! Примерно 75% детей имеют диатез, и лишь у 5% из них диатез перетикает в экзему или другие заболевания. Начаться может в 3-6 месяцев и проходит до 2-х лет.
New_mummy, сколько вам? Купайтесь с той частотой, с которой купались, но мылом всё тело мойте не каждый день, чтобы не сушить кожу лишний раз. Конечно лучше обратиться к педитру, а после к дерматологу и аллергологу. Чем раньше исключить, тем лучше. Но главное, оставаться спокойной!!!
Анаис писал(а): кремиками тоже не пользуюсь.
Кремами пользоваться до того момента пока кожа не восстановится. Когда все шелушенипройдут, можно и не пользоваться.
New_mummy писал(а): Насчет пены нам педиатр сказал,что ни в коем случае,только твердое мыло.
Вот как раз пену и увлажняющее молочко нам заведующая порекомендовала, мы у нее на личном контроле стоим.
New_mummy писал(а):Сколько раз в день мазать кремами/молочком?
Утром просыпаемся, подмываемся, мажу увлажняющим молочком именно те места, которые шелушаться. Где опрелости либо присыпкой, либо маслом, если мокнущие опрелости. Днем делаю массаж с маслом. Днем 2 сна, после которых одеваю чистую одежку, либо глажу утюгом, чтобы она была идеально сухой, и кожу мажу кремом, либо увлажняющим (наша мама), либо питательным (с кошечкой и собачкой), на ночь купаемся и не мажемся ничем, кожа отдыхает. И часто делаю воздушные ванны (примерно 3-4 раза в день примерно 15-30 минут), но у нас дома жарко.
New_mummy писал(а):Что такое "с кошечкой и собачкой"?
Помнишь в детсве был детский крем в металическом тюбике, он так и называется "детский крем", а сбоку написано "настоящий детский крем", он с витаминами А и F, и на тюбике нарисованы красно-синие кошечки и собачки. Он такой густой и жирный.
Огромное счастье видеть счастливые глазки малышки!
Аватара пользователя
New_mummy
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Ср дек 15, 2010 11:41 am

Re: ПАРЕНИЕ с грудничками. Делимся опытом-2

Сообщение New_mummy »

Ой,девочки спасибо большое за советы.Будем пробовать,выхода другого нет.Вчера прочитала,что можно еще в ванну детское масло добавлять,вчера попробовала.вроде немного мягче.нам 10 января будет 3 месяца)))когда мы только родились,говорили :потерпи,к 3м легче станет.но что-то проблем только больше появляется.то слюни-зубы,то кожа.стали спать намного хуже.ночью чаще просыпаемся,днем спим 1 раз.начинаю невольно задумываться,не я ли это порчу ребенка...
Аватара пользователя
Ларисолька
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Вт июл 13, 2010 10:49 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: ПАРЕНИЕ с грудничками. Делимся опытом-2

Сообщение Ларисолька »

New_mummy, нам 11.01 тоже 3 месяца! :P
New_mummy писал(а):но что-то проблем только больше появляется.то слюни-зубы,то кожа.стали спать намного хуже.ночью чаще просыпаемся,днем спим 1 раз.начинаю невольно задумываться,не я ли это порчу ребенка...
слюни-зубы не рано ли? в этом возврасте слюноотделение обильное, но не связано с зубами. Они в рот сейчас тащут руки-пальцы, а слюни - это защитная реакция организма.
По поводуночных пробуждений, это нарушение режима, почитай ранние сообщения, многие пишут о режиме как подстроить под себя.. Есть книга "100 простых способов уложить ребенка спать", можно много интересного для себя найти, там как раз про режим написано.
Огромное счастье видеть счастливые глазки малышки!
Закрыто

Вернуться в «Парение с детьми ;)»