Ребенок один дома

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
tooty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 5:49 pm
Откуда: Израиль
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 1422 раза

Re: Ребенок один дома

Сообщение tooty »

missDubrovina, на работе ребенку делать нечего каждый день. Еще в каникулы раз-другой, куда ни шло. Он же тебе работать не даст и сам изведется за несколько часов. Если есть вариант с няней, то это лучше всего, на мой взгляд.
Улыбайтесь, господа!
missDubrovina

Re: Ребенок один дома

Сообщение missDubrovina »

С работой да, не очень-то вариант.
Аватара пользователя
NataAkyol
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:42 pm
Откуда: Турция, Анталия
Благодарил (а): 1781 раз
Поблагодарили: 4050 раз

Re: Ребенок один дома

Сообщение NataAkyol »

У нас тоже первый класс. Дочка в шестой идет - там занятия до 15.30, но дети приезжают в обед домой
Аватара пользователя
Smurfetka
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Ср июл 16, 2014 8:05 am
Благодарил (а): 2 раза

Re: Ребенок один дома

Сообщение Smurfetka »

Сыночку 4 с половиной оставляю одного минут на 15-20 в квартире
Ассорти
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2013 9:07 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ребенок один дома

Сообщение Ассорти »

Моим деткам 6 лет (сыну) и год и три (дочке).Сына могу оставить одного дома,ну например,чтобы в магазин сходить.Самое большое оставляла одного часа на два,но душа конечно,болела.Пора ему мобильник покупать.На улице,гуляет один,ну с друзьями своими.Он наверное,не поймет,если я пойду его контролировать)))Там у них своя компания.В 8.30 -домой, это закон.Как правило,обходится без экцессов,но бывает,подерутся с мальчишками.Я считаю,сами разберутся (ну если мальчики,одного с ним возраста,если старше,наверное,бы пошла сама разбираться).Сам в магазин ходит. Вообще, так самостоятельный парень...Мы живем в деревне,как-то проще все,в Москве,такого бы не позволяла.
Аватара пользователя
Shkatoolochka
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2012 10:57 am
Откуда: Нижний Тагил

Re: Ребенок один дома

Сообщение Shkatoolochka »

Моему 3 года семь месяцев. Спокойно осознанно остается один дома прмерно 30-60 минут на больше я пока побаиваюсь. Притом такой довольный меня встречает. Притом я его ещё зову. Хотя иногда спокойно захожу смотрю чем заниматся в основном рисует читаеи и конструктор железную дорогу играет. в 2 и 7 месяцев примерно на полчаса оставляла двоих но привклёченных мультиках. от года до двух оставляла часто в дневной тихий час, потому что они в основном спит долго и крепко. Я успевала закупится спокойно. Однажды пришлось на 1,5 часа оставить. Пришла те дрыхнут. и мунут через 15 проснулись как стала греметь на кухне.
Забыла написать у меня двойняшки и сейчас им по 3,7. Но это касается только моих детей просто я их знаю и в них уверенна.
Вижу цель, не вижу препятствий
Аватара пользователя
anasteysha
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Пн дек 02, 2013 1:03 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 31 раз

Re: Ребенок один дома

Сообщение anasteysha »

моей ЛД через 2 месяца 4 года, за это время несколько раз соглашась оставаться на 10-15мин, а потом нивкакую
я, конечно, не настаиваю, только предлагаю, например, дождь, я говорю "я быстро сбегаю в магазин, а ты порисуешь, почитаешь..." - "нет, я с тобой", беру ее с собой в любую погоду и в любое время суток
раньше легко соглашалась, а теперь говорит "я без тебя буду плакать", может испугалась чего?
буду ненавязчиво выяснять причины...
lydmila_mila
Ассорти
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2013 9:07 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ребенок один дома

Сообщение Ассорти »

мне вспомнился анекдот в тему:
"Оставил как-то свою дочку одну дома.Наказал чтобы дверь никому не открывала,никого домой не пускала.Вышел за дверь,и чтобы проверить,через некоторое время позвонил в дверь.Ну,дочка испуганно спрашивает:
-кто там?
-(Я грубым голосом) Это мы,газовики,пришли проверить у вас дома газ.
-(дочка тоже грубым мужским голосом) Идите нах....й, мы углем топим!"
Аватара пользователя
Татка в кедах
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 8:35 pm
Откуда: Москва-Тамбов
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 193 раза

Re: Ребенок один дома

Сообщение Татка в кедах »

У нас несколько иная проблема, живем вдвоем с дочерью, но я работаю по сменам и если это дневная смена, то бабушка приезжает накануне и уезжает утром после моей смены, по другому никак, так как я ухожу в 6.30 и прихожу в 20.00, если ночная, то бабушка с ней ночует. Против ночи я ничего не имею против, рано еще ночевать одной (8 лет будет дочери), а вот в школу могла бы сама вставать-собираться, но бабушка ни в какую не соглашается. Так девочка может на пару тройку часов остаться одна спокойно
Ответить

Вернуться в «Парение с детьми ;)»