"Общаться с ребенком. Как?" ПРАКТИКУМ

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Pretty
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Вт апр 22, 2008 11:15 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: "Общаться с ребенком. Как?" ПРАКТИКУМ

Сообщение Pretty »

Мама Ирки , следуя этой концепции, мне приходится себя сдерживать ещё и тогда, когда я считаю, что муж "не так" воспитывает, дабы не сказать ему об этом при ребенке. И надо признать, что по этому вопросу я ему делаю замечания чаще, чем он мне
Работница невидимого фронта
Аватара пользователя
vfvfiekz
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2010 6:03 am
Откуда: красноярск

Re: "Общаться с ребенком. Как?" ПРАКТИКУМ

Сообщение vfvfiekz »

Девочки привет.наблюдала эти дни за собой и реакцией детей :o Да Многое упущено многое просто из вон выходящее.Нервная система штука сложная,то ей не нравиться то, то это ,то все вроде нормально и даже отлично, потом опять наплыв нехорошей энергии,плохо,плохо. :oops: Читаю книгу и убеждаюсь что с меня надо начинать и воспитывать и научиться детей понимать.Сегодня девочка моя залезла на почти 10 метровую высоту и я так рада была за нее аж слезы навернулись Она с далека посматрела я ей все окей показала, потом она подбежала и мы так крепко обнялись.Душа плакать хочет. :cry: Пока она лазила я успела еще пару страниц прочитать.вот еслибы я их вчера прочитала ,я бы вчера поняла как надо было с ней провести разговор.Видимо у нее вчера было очень плохое настроение и она сказала- что меня никто не любит.-ну нет бы обнять и поцеловать-я же сказала что это они меня не любят- :oops: ну и глупости иногда совершаем.,а дети от непонимания страдают.самое главное я понила что очень-очень сильно их люблю а то что они не хотят неделями прибераться в комнате Это пустяки.Сейчас Машенька пришла и сказала-мама помаги пребраться-это просьба о помощи я ее увидела-услышела-и мы вдвоем тихо и спокойно весь шкаф перебрали,Все впереди,это лишь маленький шажок.
бороться, искать, найти и перепрятать!
Аватара пользователя
Мама Му
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт фев 03, 2009 2:53 pm
Откуда: Московская обл.

Re: "Общаться с ребенком. Как?" ПРАКТИКУМ

Сообщение Мама Му »

vfvfiekz, поздравляю! Сейчас сижу, а у самой слезы на глазах. :cry: Как часто мы не понимаем своих детишек.
Вот сейчас тоже начала заниматься по книге.
Маленькими шажками и у нас обязательно все получится! :bee:
Делай, что должно, а там будь, что будет
Аватара пользователя
Мама Му
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт фев 03, 2009 2:53 pm
Откуда: Московская обл.

Re: "Общаться с ребенком. Как?" ПРАКТИКУМ

Сообщение Мама Му »

Выполнила первое задание. Да, сколько упущено, сколько стало понятно. Я, конечно, понимала, что у нас проблемы, ну что на столько... :cry: Бум исправляться и налаживать отношения.
Делай, что должно, а там будь, что будет
Аватара пользователя
vfvfiekz
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2010 6:03 am
Откуда: красноярск

Re: "Общаться с ребенком. Как?" ПРАКТИКУМ

Сообщение vfvfiekz »

Привет девочки.сегодня опять накричала на детей-опаздывали на занятия_ну никак не могу исправить вспыльчивость.Зато два дня уже использую правило общения и я рада и ребенок тоже видит что я за него переживаю.Вчера сделали список -Я САМА и МЫ ВМЕСте.-два часа сидели .машутка все не могла вспомнить что она сама умеет делать.Завтра у нее ответственный день первый раз в подготовительную школу во взрослую.Сейчас сидит раскрашивает поделки из глины,которые делали сегодня вместе днем.
бороться, искать, найти и перепрятать!
Аватара пользователя
Мама Ирки
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 1:55 pm
Откуда: Санкт Петербург
Поблагодарили: 2 раза

Re: "Общаться с ребенком. Как?" ПРАКТИКУМ

Сообщение Мама Ирки »

Купила себе книгу.Прочла урок первый и сегодня сделала первое домашнее задание-в течении дня считала сколько раз обращаюсь к ребёнку с положительными высказываниями а сколько с упрёком,критикой,замечанием.Подсчитала и ужаснулась-7 положительных и 13 отрицательных.Кошмар.Получается у меня детка весь день только и слышит не грызи ногти,перестань орать,не мешай спать сестрёнке,подожди,...Завтра посчитаю ещё,буду оценивать буквально каждое слово.А потом перейду к второму заданию.
Аватара пользователя
dreamflower
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Пт авг 07, 2009 7:10 pm
Откуда: Джэрмани
Поблагодарили: 5 раз

Re: "Общаться с ребенком. Как?" ПРАКТИКУМ

Сообщение dreamflower »

Ой, девочки! А что за книга такая интересная? Моей доче годик и 2 месяца, книгу нам применять тоже уже можно? Понимаю, что наверно не встретишь взрослых (детей), которые бы 100% были давольны своим детством и родителями, но мне бы тоже хотелось возможные ошибки и проблемы спустить на минимум. Или я что-то не так поняла?
Аватара пользователя
Мама Ирки
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 1:55 pm
Откуда: Санкт Петербург
Поблагодарили: 2 раза

Re: "Общаться с ребенком. Как?" ПРАКТИКУМ

Сообщение Мама Ирки »

Думаю вам тоже пора читать книгу-просто сразу избежите многих ошибок.Выше писали полное название и автора) А у нас сегодня та же картина- отрицательных обращений больше чем положительных.Второе задание-представить что встречаете близкого друга как вы выражаете рабость от встречи.А потом вместо друга собственного ребёнка и применить на практике.Встречать ребёнка радостно и эмоционально. Мне просто неоткуда пока детей встречать) Везде вместе ходим.А когда ходят гулять с бабушкой и я их встречаю то вроде всё в порядке- спрашиваю как погуляли,что делали,помогаю раздеваться.. поэтому перехожу к третьему заданию- Обнимать ребёнка не менее 4х раз в день.Будем вводить в практику) И старательно считать-больше можно, меньше нельзя!У меня с обнималками проблемма ,я знаю.Просто впринципе не люблю когда меня трогают.Желанны только мужнины прикосновения) думала, что детские тоже будут желанны-и не получается(( Раздражают также, как прикосновения посторонних людей(( Правда не всегда,а когда слишком шумные,бурные и не вовремя) Буду работать над собой.
Аватара пользователя
vfvfiekz
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2010 6:03 am
Откуда: красноярск

Re: "Общаться с ребенком. Как?" ПРАКТИКУМ

Сообщение vfvfiekz »

Привет а я опять с завтрешнего начну считать с первого занятия надо еще раз пересмотреть книгу еще не дочитала не спешу-а то забываю про что написано.Пока плюс один гасим ХОСПОТ втроем в детской я стараюсь незаметно в свою комнату отодвигаться и меньше захватывать их тереторию(стен меж комнатами нет).И еще один плюс ГИГИЕНА час уходит, ну и ладно пока один поплюскается в тазике.С младшим вчера пытались зубы чистить смешно выходило-понять не может пока движений руки.Ну да ладно практика,практика,а там уже и потребность настанет.Да и сегодня ВМЕСТЕ играли на фортепиано,спокойно тихо и немножко смешно. и сегодня же начала работу с таблицей достигнутого прогресса-переделываю по своему.
бороться, искать, найти и перепрятать!
Гость

Re: "Общаться с ребенком. Как?" ПРАКТИКУМ

Сообщение Гость »

Здраствуйте девочки. И я к вам. У меня двое малышастиков дочке 3 в марте будет, сыну 1,3. Дочку затретировала. Вот кажется что она взрослая совсем.. и так было с рождения. Требую от нее очень много, как со взрослой. А сын все малыш несмышленый..
Заказала сегодня книжку.. Пока придет буду с вами уроки делать.. Считать упреки не буду. Знаю, что их больше..намного больше..
Аватара пользователя
vfvfiekz
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2010 6:03 am
Откуда: красноярск

Re: "Общаться с ребенком. Как?" ПРАКТИКУМ

Сообщение vfvfiekz »

Привет девочки.Что-то мы забросили тему как дела.успехи есть или топчимся на месте. Я пока буксую,НО крики перестают в доме звучать.больше ласки появилось.на музыку так пока и неможем подхода найти стараемся-стараюсь я уговорить меня учить может и пройдет такой урок.за эти дни доча переехала в нашу спальню со своими вещами.сына остался в прежней комнате,ну а мы с ЛМ переехали с диваном на кухню.Так я пошла на встречу ребенку-ну уж очень ей захотелось свою комнатку.Стен у нас нет отделяемся жалюзями.лечили мы сней зубки на этих днях чуть сама не расплакалас.стерпела.надо быть сильным и эмоции не показывать-вот она вышла и расплакалась,я ее прижала выждала минут пять десять потом спокойно спросила.тебе больно?. головой поматала..вот хочу все таймер купить пока не попадался для дочи чтоб самостоятельность развивалась перед первым классом-она у меня первоклассница будущая.
бороться, искать, найти и перепрятать!
Аватара пользователя
vfvfiekz
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2010 6:03 am
Откуда: красноярск

Re: "Общаться с ребенком. Как?" ПРАКТИКУМ

Сообщение vfvfiekz »

Девчки я вот вторую часть книги послушала-и о боже сколько всего упущено ,сколько ошибок наделано.в планах еще две книги изучить.Итог за эти недели.Слез не было ,криков тоже.Подход к музыке все так и осталось, не хочеться ей ,завтра буду с учителем разговривать, либо отдых либо завязываем ,а так не хочеться .Я и сама только начала учиться играть. еще буду пробовать рабтать над этим вопросом.скалалазание прекротили-расплакалась когда на нее накричали-сказала что больше не будет ходить.мы согласились.Работаем.работаем.
бороться, искать, найти и перепрятать!
Аватара пользователя
Мама Му
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт фев 03, 2009 2:53 pm
Откуда: Московская обл.

Re: "Общаться с ребенком. Как?" ПРАКТИКУМ

Сообщение Мама Му »

Так приятно читать о ваших успехах. У нас детишки большие и времени очень много упущено. Придется еще долго все исправлять. Но результаты есть. Доча стала охотнее по дому помогать (раньше все это со слезами происходило), мальчишки спокойнее стали.
vfvfiekz писал(а):Итог за эти недели.
А какие именно книги в планах? Вторую часть уже читаю.
Делай, что должно, а там будь, что будет
Pretty
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Вт апр 22, 2008 11:15 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: "Общаться с ребенком. Как?" ПРАКТИКУМ

Сообщение Pretty »

до второй книги руки пока так и не дошли, первая пока ещё не до конца отработана, НО унас тоже стало меньше криков и слёз, это очень радует.
Работница невидимого фронта
Аватара пользователя
vfvfiekz
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2010 6:03 am
Откуда: красноярск

Re: "Общаться с ребенком. Как?" ПРАКТИКУМ

Сообщение vfvfiekz »

Девочки как успехи? Положительное есть -активное слушание практикую даже на взрослых-заметила что им приятно с такими общаться на себе испробованно два дня назад.Три момента было с ЛД. Впервом чуть не закипела я :twisted: но минута глубоких вдохов, вспоминание как подойти к возникнувшей ситуации и ребенок и я довльные ЭТО УСПЕХИ :bubu: Вчера заметила что анализирую, не все конечно разговоры ,но несколько точно проанализировала пока гасила ХС,в привычку пытаеться войти.только вот все предложения из книги придеться то-ли записывать и в кармане носить -немогу запомнить.Работаем,работаем.Сегодня пойду на кружок вместе с детьми-рукодельничать.Вем приятных отношений! А про киги которые в плане так они вот-Мария Мантессори и Александр Нил.
бороться, искать, найти и перепрятать!
Ответить

Вернуться в «Парение с детьми ;)»