Мы рекомендуем - учебные пособия

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Sukkub

Сообщение Sukkub »

Катер, есть разные учебные тетради, т.е. упражнения на каждый день.
Дома напишу список.
Sukkub

Сообщение Sukkub »

ПОЧЕМУ НАДО УЧИТЬ ШАХМАТАМ МАЛЕНЬКИХ ДЕТЕЙ?
http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-1780/
Аватара пользователя
Катер
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: Ср июн 14, 2006 2:40 pm
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 1722 раза

Сообщение Катер »

Нам нравится.
Здравствуй, мир! 2 части.
Авторы: Вахрушев А.А., Кочемасова Е.Е.
Вот здесь есть, только сайт белорусский
Серия: Образовательная система "Школа 2100"
Издательство: Баллас,Москва

Изображение

Пособие ориентировано на развитие личности ребенка, его творческих способностей, на формирование целостной картины мира. Может быть использовано для занятий с дошкольниками в детских садах, УВК, группах подготовки к школе, а также для индивидуальной работы родителей с детьми. Описание занятий по этому пособию дано в методических рекомендациях тех же авторов.

Продолжение этой работы с детьми 5-6 лет предусмотрено в пособии `Здравствуй, мир!`, часть 2. Данное пособие в 2-х частях входит в целостный комплект пособий по подготовке детей к школе по Образовательной системе `Школа 2100`.
Всё получается! Всё сбывается!
Sukkub

Сообщение Sukkub »

Порекомендуйте книжку по обучению детей (дошкольного возраста) компьютерной грамотности ( у нас со следующего года будут возить детей на подготовку).
Ситуация абсолютно тупая, т.к. у меня 3 высших образования в данной области, но вот чему учить ребенка не знаю (интерент и игрушки она знает).
Аватара пользователя
Bestiya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:02 am
Откуда: Сургут
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Bestiya »

вот чего нашла:
Узнавалка [freeware]
1. Что это такое?

Узнавалка - это детская развивающая игра для самых маленьких. Цель игры - узнать, что скрывается за белой завесой. Ребенок мышью стирает и угадывает, что изображено на экране.

Эту программу специально разработал для своей дочки Юльки, после того как заметил, что ей нравится "работать" мышью на компьютере. Ей в то время было 1.5 года. Возможно, кому-то еще эта игра окажется полезной (интересной), поэтому решил ее выложить в интернет.


2. Как в нее играть?

Ребенок сидит перед компьютером (например, у вас на коленях) и водит мышью по экрану - тем самым "стирает" белую завесу с изображения. Поначалу (самым маленьким) помогает взрослый. По мере проявления картинки (фотографии) ребенок должен угадать, что это и сказать вслух. По необходимости взрослый должен помочь и поправить малыша (произношение слова, рассказать о картинке).

3. Зачем это?

Основная функция развивающей игры - расширение кругозора ребенка, тренировка произношения слов, обучение новым словам и навыкам работы с компьютером. На изображении помимо русского названия объекта приведено англоязычное написание. Предполагается, что эта игра способствует развитию ассоциативной и зрительной памяти.
Самовоспитание - это забота о себе.
Аватара пользователя
Клио
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Чт фев 08, 2007 7:57 am
Откуда: Москва - Israel

Сообщение Клио »

Хочу порекомендовать две книги одного автора (англичанка, имя не помню - постараюсь узнать), которые для меня стали азбукой воспитания. Очень Флаевский подход. :P
1. "Как НЕ быть идеальной мамой"
2 ."Как НЕ воспитать идеального ребенка"
"Попробуй..." - шепнула Мечта...
Аватара пользователя
Bestiya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:02 am
Откуда: Сургут
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Bestiya »

Узнавалка [freeware]
Я в каталог с фото, добавила фото всех его родственников...так такое счастье, когда он стирает мышкой, а там ОН или его брательник :P
Самовоспитание - это забота о себе.
Sukkub

Сообщение Sukkub »

СРОЧНО !!!!!
Не знаю как долго будет этот линк работать, но есть возможность скачать уникальный материал Школа 7 гномов. Правда книжки эти пока только для самого маленького возраста

http://malenkiy.ru/index.php?option=com ... Itemid=124
Это только одна ссылка на одну книжку, но реально можно скачать 8 книжек.
Аватара пользователя
Анюта
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 940
Зарегистрирован: Чт сен 14, 2006 12:57 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Анюта »

СРОЧНО !!!!!
Не знаю как долго будет этот линк работать, но есть возможность скачать уникальный материал Школа 7 гномов. Правда книжки эти пока только для самого маленького возраста
Девочки, кто успел скачать, может выложите материал? :roll:
Я так понимаю, что в данном случае это не будет нарушением ничьих прав.
Sukkub

Сообщение Sukkub »

Анюта, я не скачивала, т.к. у нас есть в печатном виде.
Sukkub

Сообщение Sukkub »

Не совсем в тему, но получила в рассылке

Краски для объемных рисунков



Наборы красок "Puffy" откроют широчайший простор для детской фантазии. Чудо-краски "Puffy" обладают необыкновенным свойством, которое приведет ребенка в восторг: высыхая, они приобретают объем. А значит, рисунки, нарисованные ими, становятся выпуклыми!
Рисуем, как обычными красками, ждем, пока изображение высохнет… картинка, как по мановению волшебной палочки, становится выпуклой!
Этими красками можно рисовать не только на бумаге. С их помощью ребенок сможет украшать свои вещи объемными узорами. Например, можно украсить рамку для фотографий, вазу, сумочку, пенал, горшок для цветов… Да все что угодно!

Тюбики с красками очень практичны и удобны, они не позволят ребенку разлить краску и испачкаться.
Sukkub

Сообщение Sukkub »

Ефим Гаммер. ПОЛИГЛОТ.
Сборник стихотворений Ефима Гаммера для юных полиглотов. Вы еще не начали изучать иностранные языки? Тогда самое время прочитать новую книжку!
http://www.book.detki-74.ru/?p=108
Аватара пользователя
Юляшечка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 2:45 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Юляшечка »

Девочки, мне посоветовали учит детей буквам и читать по"Букварю" Н.С.Жуковой, но в интернет магазине не могу найти может кто-то сталкивался с этой книгой, и какие отзывы.
Летаем вчетвером...
Аватара пользователя
Anasty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 3:27 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 48 раз

Сообщение Anasty »

Юляшечка, у нас в магазинах она есть. Отличное пособие. Я не скажу, что мы только по нему учились, но мне понравилась. :good:
Я буду волшебником! ТАК! :witch:
Аватара пользователя
Юляшечка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 2:45 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Юляшечка »

Anasty, а у нас вот не могу найти, а на рынок по такой погоде не охота.
Летаем вчетвером...
Ответить

Вернуться в «Парение с детьми ;)»