Мы рекомендуем - учебные пособия

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Катер
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: Ср июн 14, 2006 2:40 pm
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 1722 раза

Сообщение Катер »

Интерактивная игра: Собери Европу. На англ. http://fishki.net/comment.php?id=4223
Всё получается! Всё сбывается!
Sukkub

Сообщение Sukkub »

Английский язык для малышей
Шишкова, Вербовская (под редакцией Н.А.Бонк)
Учебно-методический комплект "Английский для малышей" представляет собой начальный курс английского языка для детей 4-6 лет. Издание основывается на методике, разработанной и апробированной авторами в ходе многолетней работы с детьми. В комплект входят: учебник, рабочая тетрадь, методическое руководство для родителей и педагогов, раздаточный материал и аудиокассета.
http://falsefriends.ru/shishkova.htm
Аватара пользователя
Mamochek
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Чт май 25, 2006 12:53 pm
Откуда: Москва

Сообщение Mamochek »

Anonymous писал(а):Совершенно замечетельное пособие математика для детей и их родителей
"Игралочка" Петерсон, Кочемасова, издательство "Баласс"
Мы по этому пособию занимались в детском саду , а потом еще и на курсах , при поступлении в школу. Мне, честно говоря, очень понравилось. Но сидеть с ними и разбираться тоже пришлось.
Sukkub

Сообщение Sukkub »

Обращаюсь за помощью к мамам, чьи дети ходят в Российские школы - могли бы здесь рекомендовать удачные учебники (название,для какого класса, издательство и т.д.). Думаю, что эта информация заинтересует русскоязычных родителей из других стран :D
Аватара пользователя
Катер
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: Ср июн 14, 2006 2:40 pm
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 1722 раза

Сообщение Катер »

Я купила 7 гномов, пока 4 книги, так как математику и чтение в другом варианте. География, природа, космос, логика. Есть математика и чтение. Купила книгу поделки из пластика - коробки от шампуней, киндеров и другое.
Математика - Игралочка Петерсон (в садике сказали, что в прошлом году не пошла у деток, сейчас другие тетради). Старнно - сравнила - почти одно и то же. + прописи по математике, как в садике. для закрепления результатов.
Чтение - вот здесь нам неоценимую помощь оказал Смешарик "Читарик" . Буквы мы знаем, а складывать не умели. И после первого занятия пошел процесс!
Еще есть занятия на каждый день и прописи в клеточках, начинаются с точек, и дальше. Дома посмотрю названия и может найду, как выглядят.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Всё получается! Всё сбывается!
Sukkub

Сообщение Sukkub »

Катер, поделись информацией о книжке по географии. Я уже множество магазинов перерыла, но так ни чего не нашла - или слишком просто (для 3-4 лет) или слишком сложно (для школьников).
Аватара пользователя
Катер
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: Ср июн 14, 2006 2:40 pm
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 1722 раза

Сообщение Катер »

Sukkub, это 7 гномов для 5-6 лет. А еще Неугомонные детки. Спрашивала вчера еще книгу для дошколят про город, нет, ответили. :( А так хотелось!
Последний раз редактировалось Катер Пн сен 18, 2006 2:28 pm, всего редактировалось 1 раз.
Всё получается! Всё сбывается!
Аватара пользователя
Катер
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: Ср июн 14, 2006 2:40 pm
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 1722 раза

Сообщение Катер »

Сфоткаю и выложу. Но это точно 7 гномов. Еще мне, конечно понравилось из 4-5 лет про расписные игрушки русские, попозже куплю. Там просто - раскрасить, как на картинке и немного истории - откуда, какие краски используют, основные мотивы и цвета. Самой интересно было. Всё, пока писАла - захотела, куплю на выходных.
Всё получается! Всё сбывается!
Sukkub

Сообщение Sukkub »

Катер, расписные игрушки есть у меня - отложила на февраль месяц, когда будет масленица :D
Аватара пользователя
Катер
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: Ср июн 14, 2006 2:40 pm
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 1722 раза

Сообщение Катер »

Всё получается! Всё сбывается!
Sukkub

Сообщение Sukkub »

Очень рекомендую
Автор: Лопатина А., Скребцов М.
1. Начала мудрости. 50 уроков о добрых качествах (Для занятий с детьми дошкольного возраста)
2. Беседы и сказки о семье
3. Добрая математика
пример этой книжки можно посмотреть здесь
http://www.dobrieskazki.ru/mathematics.htm
Sukkub

Сообщение Sukkub »

Карта мира для детей
Автор идеи - Дино Калоджера
http://www.books.ru/shop/books/310608
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Anasty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 3:27 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 48 раз

Сообщение Anasty »

Sukkub, я вот тут тоже выкладывала карту http://www.flylady.ru/fly/viewtopic.php?p=27845#27845
Я буду волшебником! ТАК! :witch:
Аватара пользователя
Катер
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: Ср июн 14, 2006 2:40 pm
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 1722 раза

Сообщение Катер »

А посоветуйте мне поей почемучке энциклопедию. Вот сегодня с утра: как делают сахар? Кто такой Бог? Как делают огурцы? Как появилась вода? Это за 30 минут сразу после завтрака, голова пухнет.
Всё получается! Всё сбывается!
Аватара пользователя
Катер
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: Ср июн 14, 2006 2:40 pm
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 1722 раза

Сообщение Катер »

Упражнения на каждый день закончились. Делала дочь их с удовольствием по 3-4 упражнения за 1 раз. Пойду следующий этап покупать и на сайте поищу еще что-нибудь.
Всё получается! Всё сбывается!
Ответить

Вернуться в «Парение с детьми ;)»