Игрушки и развлечения

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Hilda-666
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 9:10 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: Игрушки и развлечения

Сообщение Hilda-666 »

Хочу порекомендовать:
магнитные игры для 2 лет (ребенок может брать в рот, с мелкими деталями осторожно!).
Да, на коробке написано от 3 лет. Не знаю, как оно в 3, я выдала в 2.
Девочке особенно нравится игра с одеждой.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
OlichkaSegeyd
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Вс июн 06, 2010 11:35 am

Re: Игрушки и развлечения

Сообщение OlichkaSegeyd »

Игрушки очень любим, доча часами возиться, особенно если они развивающие. Сейчас у нас любимое занятие - книжка со стихами от мазекеи. Она тканевая и ребенку очень нравится ее пальчиками мять и картинки рассматривать, книга яркая и стихи в ней хорошие. Быстро запоминаются.
Milaya Lady
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2012 7:23 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Игрушки и развлечения

Сообщение Milaya Lady »

OlichkaSegeyd писал(а): Вт авг 15, 2017 11:18 pm Игрушки очень любим, доча часами возиться, особенно если они развивающие. Сейчас у нас любимое занятие - книжка со стихами от мазекеи. Она тканевая и ребенку очень нравится ее пальчиками мять и картинки рассматривать, книга яркая и стихи в ней хорошие. Быстро запоминаются.
У нас тоже была подобная- очень нравилась. Сейчас моей нравится кукол в платья наряжать)
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 572 раза
Поблагодарили: 8557 раз

Re: Игрушки и развлечения

Сообщение КристинаЯ »

Кукол тоже можно наряжать в платья на магнитах. Помните, были раньше картонные куколки. И они часто просто рвались, их заклеивали и снова....
Сейчас есть деревянные куколки, они попрочнее будут 8)
Мы своей дочурке купили)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
Корка
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Сб окт 28, 2017 10:23 am
Поблагодарили: 3 раза

Re: Игрушки и развлечения

Сообщение Корка »

Мои любят очень лепить, пластилин редко покупаю, чаще лепим из кинитического песка. Еще любят рисовать красками- кистью и пальчиками. Строить из конструктора.
Аватара пользователя
Катеринке
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт фев 02, 2018 8:04 pm
Поблагодарили: 25 раз

Re: Игрушки и развлечения

Сообщение Катеринке »

Моя то же любит красками и карандашами рисовать, постоянно рисует для бабушки и дедушки. Еще любит вырезать из журналов.
Аватара пользователя
zvezda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 4:17 pm
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 1219 раз

Re: Игрушки и развлечения

Сообщение zvezda »

Малому (4 месяца) опостылели игрушки -погремушки видимо. Больше нравятся бытовые вещи. Сегодня схватил за ручку кружку с чаем (давно остывшим), пока я держала его на своих коленях, а сама стелила клеенку-пеленку, отвернувшись. Вижу, какой молодец, так хорошо взял. А он перевернул кружку, чай течёт, а я отобрать у него кружку не могу )) схватил намертво. Вот так впервые в жизни сегодня побаловался.
Требует новых развлечений, я даю ему разные предметы, ношу лицом вперёд, к зеркалу подношу, на животик выкладываю, на ножки ставлю, в шезлонге сидит, слинг и коляску не любит, мобиль музыкальный не любит. Что ещё придумать? Измучил меня всю своим хны-хны. Не плачет только если я что нибудь новенькое придумываю!
Немного - лучше, чем ничего.
Небесёнок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2016 4:15 pm
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 3385 раз

Re: Игрушки и развлечения

Сообщение Небесёнок »

Мы на крючок для мобиля и на дугу подвешивали всякую хрень - яркие предметы, лоскуты ткани, бутылки пластиковые, наполненные всякое разноцветной гремящей ерундой.
Аватара пользователя
chipsun
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2011 10:12 am
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: Игрушки и развлечения

Сообщение chipsun »

zvezda писал(а): Вт фев 13, 2018 10:04 pm Что ещё придумать? Измучил меня всю своим хны-хны. Не плачет только если я что нибудь новенькое придумываю!
Корней Чуковский — Муха-Цокотуха, прям на ура всегда шла :D , из активного- на фитболе на животике качались, предметы с пола поднимали.
Жанета
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2015 9:31 am
Поблагодарили: 5 раз

Re: Игрушки и развлечения

Сообщение Жанета »

zvezda писал(а): Вт фев 13, 2018 10:04 pm Малому (4 месяца) опостылели игрушки -погремушки видимо. Больше нравятся бытовые вещи. Сегодня схватил за ручку кружку с чаем (давно остывшим), пока я держала его на своих коленях, а сама стелила клеенку-пеленку, отвернувшись. Вижу, какой молодец, так хорошо взял. А он перевернул кружку, чай течёт, а я отобрать у него кружку не могу )) схватил намертво. Вот так впервые в жизни сегодня побаловался.
Требует новых развлечений, я даю ему разные предметы, ношу лицом вперёд, к зеркалу подношу, на животик выкладываю, на ножки ставлю, в шезлонге сидит, слинг и коляску не любит, мобиль музыкальный не любит. Что ещё придумать? Измучил меня всю своим хны-хны. Не плачет только если я что нибудь новенькое придумываю!
4 мес время развивающих ковриков, меняйте только подвесы регулярно, можно самой сенсорный коврик сшить, чтоб шуршало, звенело, на шезлонг дугу какую нибудь, как сядет можно побольше бытовых предметов давать, кастрюли, крышки
Аватара пользователя
zvezda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 4:17 pm
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 1219 раз

Re: Игрушки и развлечения

Сообщение zvezda »

Жанета, дуги с игрухами перестали интересовать, ему нравится что то делать самому или бывать в новых местах. Но я не могу все время кочевать )) это все капризульки на зубы я думаю
Немного - лучше, чем ничего.
Оленушкаya
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2016 12:39 pm
Благодарил (а): 612 раз
Поблагодарили: 332 раза

Re: Игрушки и развлечения

Сообщение Оленушкаya »

У меня были мешочки с разным наполнением наготове. Каждый день выдавала новый. В них - разные домашние, и не только, предметы: катушки ниток, ложки, камни,... - всё, что угодно
Аватара пользователя
Conia
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 10:12 am
Благодарил (а): 867 раз
Поблагодарили: 700 раз

Re: Игрушки и развлечения

Сообщение Conia »

Бумага для выпечки - в 4 месяца была любимой игрушкой) шелестит и в рот можно мусолить.
Тюбики с кремом.
Ещё прозрачные бутылки/баночки с гречкой, макаронами, горохом.
Тазик с водой - чуть налила, на колени на живот и пусть руками полощется, а сама в инете сидишь (например), на клеенке, конечно.
Аватара пользователя
zvezda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 4:17 pm
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 1219 раз

Re: Игрушки и развлечения

Сообщение zvezda »

О, бумага, это да! Пакетики ещё! Про тазик не поняла, как он там помещается? Мой на коленках ещё не стоит. Ползает только назад, отталкиваясь руками ))
Немного - лучше, чем ничего.
Аватара пользователя
zvezda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 4:17 pm
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 1219 раз

Re: Игрушки и развлечения

Сообщение zvezda »

Соня, или его живот на мои колени? ))) тогда поняла. Интересная задумка. А плюхи до компьютера не долетят?
Немного - лучше, чем ничего.
Ответить

Вернуться в «Парение с детьми ;)»