Ювенальная юстиция в России..

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Solne4nayaYA
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 5:57 pm
Поблагодарили: 37 раз

Re: Ювенальная юстиция в России..

Сообщение Solne4nayaYA »

Астрономи, вы удивитесь, но речь и идет о "процентном соотношении", а не о "натуральных" числах. :wink: Даже такие сложные вычислительные процессы мне, представьте себе, знакомы :lol:

Давайте напрямую, чем вас так задела тема ЮЮ? Отчего вы ее так боитесь? Вы искренне верите, что органы опеки, которым не было никогда никакого дела ни то что на ваших детей, но и условно говоря на "соседних детей-алкашей", вдруг с 1 октября 2012 года активно начнут выполнять свои хотя бы прямые обязанности?
Этот Закон разубедил Вас в Ваших планах о необходимости рождения еще ребенка/детей?
Рожденная быть счастливой!
Аватара пользователя
Ellika
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 1:30 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 543 раза

Re: Ювенальная юстиция в России..

Сообщение Ellika »

Solne4nayaYA писал(а):Кругом одни враги :lol:
:D :D :D Не ведись, будешь как я: и всеобщая любовница, и аборт не единожды делавшая, и Дартаньян, хотя это комплимент наверно, всё-таки положительный герой))
Думаю, все обратили внимание на постоянные случаи "проблем" с забиранием детей в Россию после развода русской мамы с иностранным папой
Ну это всегда было. Все любят маленьких белых детишек, ном-ном-ном)) Есть страны очень на этом повёрнутые, как Франция например, есть не слишком. Причём это касается не только русских, такие же проблемы были бы у любого родителя (любой национальности, даже америнки/ца :P ) который попытался бы вывезти ребёнка. Это очень раздувалось одно время, когда наши гражданки ломились "уж замуж за рубеж", не зная языка, ничего. А там оказывалось не мёдом вымазано и они ломились обратно. И привыкнув к нашим мужикам - аксессуару, не ожидали что "дойная корова" может сказать "мне тоже нужен ребёнок".
Ведь если у семьи долги по 300-400 тыс. руб., при зар.плате скажем в 12 тыс., то даже страшно представить чем кормят ребенка и что с ним будет, если он вдруг даже просто простудится.
Многие скажут: нужно помогать таким семьям, чем отбирать детей.
Я считаю что многодетным семьям нужно помогать, подстраховывать, но не таким. Ведь если вдуматься 300 000 по квартплате, это за сколько лет то? Значит продолжали рожать детей отлично зная что у них проблемы и они не справляются. Я таких вообще терпеть ненавижу, для России это пока не так актуально, а я выросла в сложившейся системе. Есть домовой счётчик (вода и т.д.), есть квартирный. Так честные плательщики платят своё, а потом делается перерасчёт и "излишек" по домовому на всех честных плательщиков!! раскидывается. А ведь ещё им полагаются всякие льготы социальные, на наши налоги. Так почему я должна содержать чужих детей, чьи родители мягко говоря недалёкие, вместо того чтоб собственных рожать?
Аватара пользователя
Solne4nayaYA
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 5:57 pm
Поблагодарили: 37 раз

Re: Ювенальная юстиция в России..

Сообщение Solne4nayaYA »

Ellika писал(а): Причём это касается не только русских, такие же проблемы были бы у любого родителя (любой национальности, даже америнки/ца :P ) который попытался бы вывезти ребёнка.
ИМХО, ИМХО, ИМХО, но это очень правильно. Государство должно отстаивать интересы своих граждан (и их детей). Это нормально.
Было бы здорово, если бы позиция нашей страны относительно наших детей была такой же.
Рожденная быть счастливой!
Гость

Re: Ювенальная юстиция в России..

Сообщение Гость »

Какие льготы у многодетных?Смех!Питание в школе да коммуналка!Чтобы получать детские и адресную материальную помощь нужно доказать что ты-нищий!
Всё,что нам насильно "втюхивается"из-за рубежа,не к добру!Вспомните хотя бы "программу сексуального просвещения" в школах!Эта ЮЮ кому-то выгодна,но не нам.
Аватара пользователя
Solne4nayaYA
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 5:57 pm
Поблагодарили: 37 раз

Re: Ювенальная юстиция в России..

Сообщение Solne4nayaYA »

astronomy писал(а):Напрямую так напрямую! Скажите, пожалуйста, ваше какое дело, кто и как воспитывает своих детей? К вам те семьи, к которым вы хотите применить карательные функции, лезут? В кастрюли заглядывают? Или они вам копейку должны и не вернули?
Вы мне ответили вопросом на вопрос. :wink:
Напрямую ответить слабо на поставленные вопросы?

Что касается меня, то я не понимаю, почему так долго не могут принять закон, который позволит быстро и безотлагательно изъять ребенка из семьи, где ему потенциально опасно находится. Ведь на сегодняшний день, ребенка, к примеру, у матери-наркоманки так просто не забрать. На это уходят месяцы (если не года).
Вы не знаете ни одну семью, где жестоко обращаются с детьми? Приезжайте в гости - пройдемся по очень благополучному району, познакомлю с несколькими (причем, пара ребят из вполне обеспеченных семей).
Хотя, положа руку на сердце, я слабо верю в то, что даже приняв этот долгорождаемый Закон, что-либо в жизни этих детей изменится. Они скорее перейдут в разряд совершеннолетних 8)

И да, мне есть дело до того, как окружающие меня люди воспитывают своих детей. Если я узнаю, что вы, к примеру, неврастеничка, планирующая совершить суицид, то я обязательно приму все возможные меры, чтобы обезопасить ваших детей (чтобы вы не выпрыгнули вместе с ними из окна 8 этажа, к примеру), сообщу куда только возможно и при необходимости даже заберу ваших детей на время к себе.
И не стану молчать и закрывать глаза, если узнаю, что лично Вы, избиваете своих детей скалкой за двойки или мини-юбки. Ну вот, не знаю почему я такая :sad: :lol:
Рожденная быть счастливой!
Аватара пользователя
Solne4nayaYA
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 5:57 pm
Поблагодарили: 37 раз

Re: Ювенальная юстиция в России..

Сообщение Solne4nayaYA »

А почему многодетным нужно существенно помогать?
Многодетность - это неизлечимая болезнь? Или кем-то навязанное "состояние"?

Мы же сами принимаем решение - родить ребенка. Добровольно создаем семью.
Что архиненормального, героического в семье из 3 детей? :wow:
Мне в этой жизни многое непонятно...
Положа руку на сердце, я считаю более необходимым увеличивать помощь больным детям или многодетным одиноким мамам, чем здоровым нормальным полноценным семьям, где есть и мама, и папа.
3-4-5 детей - это не диагноз. Это НОРМАЛЬНО и ЕСТЕСТВЕННО.
Рожденная быть счастливой!
Гость

Re: Ювенальная юстиция в России..

Сообщение Гость »

Ой ,девочки...Не ради детей затеяли продвижение этой ЮЮ...На детей им плевать!
astronomy
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Сб авг 01, 2009 1:11 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ювенальная юстиция в России..

Сообщение astronomy »

Solne4nayaYA писал(а):1. держите себя в руках дамочка. Откровенно хамить на этом форуме не принято.
4. А на вопросы Вы мне так и не ответили :wink:
Во-первых, собственное хамство не видишь? Я всего лишь вернула твои же собственные слова.
В-последних, внятных ответов тоже не увидела.
Гость

Re: Ювенальная юстиция в России..

Сообщение Гость »

Мне очень неприятно слышать в отношении многодетных подобные высказывания:"понарожали","только детей и умеете делать","они этот процесс не контролируют,они под градусом" и т.д и т.п.Ещё хуже-"почему аботы не делаешь,нищету плодишь?"
Это я ни о себе.Просьба к участникам форума,не принимайте на свой счёт,я никого не имею в виду,это я из "жизни"...
Рождение ребёнка-это чудо...Не надо никого осуждать,тем более,за "лишних детей"...За подобные мысли и высказывания расплата следует...
astronomy
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Сб авг 01, 2009 1:11 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ювенальная юстиция в России..

Сообщение astronomy »

zabava писал(а): Рождение ребёнка-это чудо...Не надо никого осуждать,тем более,за "лишних детей"...За подобные мысли и высказывания расплата следует...
zabava, согласна!
Гость

Re: Ювенальная юстиция в России..

Сообщение Гость »

Прошу прощения за оффтопик...50% за коммунальные имеют место быть!Это так называемая "компенсация".Но не за всё...Я живу в частном доме и могу точно сказать,что эта "скидка" распространяется на все услуги "по счётчику".Следует собрать документы и отнести их в органы соцзащиты.К счастью,справку о доходах и количестве квадратных метров пока не требуют :? Чувствую,до этого дойдёт...
Единственное условие:коммуналку следует оплатить до 25 числа предыдущего месяца в полном объёме(вперёд),иначе льготы не будет и компенсацию на сберкнижку не перечислят.
astronomy
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Сб авг 01, 2009 1:11 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ювенальная юстиция в России..

Сообщение astronomy »

zabava писал(а):Прошу прощения за оффтопик...50% за коммунальные имеют место быть!Это так называемая "компенсация".Но не за всё...Я живу в частном доме и могу точно сказать,что эта "скидка" распространяется на все услуги "по счётчику".Следует собрать документы и отнести их в органы соцзащиты.К счастью,справку о доходах и количестве квадратных метров пока не требуют :? Чувствую,до этого дойдёт...
Единственное условие:коммуналку следует оплатить до 25 числа предыдущего месяца в полном объёме(вперёд),иначе льготы не будет и компенсацию на сберкнижку не перечислят.
zabava, живу в столице и максимум льготы по коммунальным услугам - это 30% и только на несовершеннолетних детей. Какой документ регламентирует 50% скидки, не могли бы назвать?
Гость

Re: Ювенальная юстиция в России..

Сообщение Гость »

Видимо у нас это "местное"...
Справка о составе семьи (берётся в префектуре)
копии свидетельств о рождении детей и к ним оригиналы
паспорта родителей и копии к ним
свидетельство о браке
домовая книга(для тех кто живёт в частном секторе)
Ещё раз повторюсь,что льгота распространяется на то,что по "счётчику"...На телефон точно компенсация не приходит...И ещё я вообще не в курсе,из каких пунктов состоят платежи владельцев квартир...
Аватара пользователя
Martisha
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 8:34 am
Поблагодарили: 22 раза

Re: Ювенальная юстиция в России..

Сообщение Martisha »

Сибирская роза писал(а): нет, нет и еще раз нет! нет такого в России!
пока нет!!! кто знаком с форсайт-проектом ДЕТСТВО 2030. я читала-волосы на голове шевелились. а наши с ним вступали на Шанхае 2010. этот бред даже читать противно
Аватара пользователя
Жена сибиряка
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5733
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 8:08 pm
Откуда: Юг Ленобласти
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 1684 раза

Re: Ювенальная юстиция в России..

Сообщение Жена сибиряка »

По поводу отобрания детей за долги по кварплате.
Если долг по кварплате 300 тыр и больше (в доме моей мамы у одной семьи был 380, у другой - 420) - это не бедность, не проблемы многодетных семей, не необходимость госпомощи. Это натуральнейшая наглость. В одной семье - 2 несовершеннолетних деток, в другой - 3. И там и там взрослые рассуждали так: не выгонят же нас с детьми на улицу! В открытую рассуждали, в присутствии соседей. И таки да, не выгнать!
Проблема решилась с появлением нового соседа, мужичка не особо обремененного интеллигентностью и воспитанием, зато прекрасно умеющего считать. Как-то он там с папашами поговорил - и долги волшебным образом стали выплачиваться. А вот была б угроза отобрания - возможно, долг бы и не копился, а?

О русских женах за рубежом. Смазывая пятки "в заграницу" - могли б выкроить денечек на ознакомление с семейным законодательством.
Вы своё знаете, а я - своё! :)
Ответить

Вернуться в «Парение с детьми ;)»